«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 09.06.2022

«Волонтеры победы» пообещали учредить ежегодную премию в память о молодом тульском добровольце

«Взгляд» 

«Это была хрупкая на вид, но очень сильная девушка. Даже в самое трудное время она находила возможность помогать другим людям. Лиза – пример истинного волонтера, бескорыстного, доброго, с чистым сердцем», рассказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ольга Занко. Ранее стало известно о смерти в Тульской области 25-летнего волонтера Елизаветы Алешиной.

«Лиза Алешина пришла в движение более двух лет назад и стала координатором направления «Связь поколений» в «Волонтерах Победы» в Тульской области. В... Читать дальше...

Молодой ученый рассказал о планах выпуска в России автомобилей из карбона по доступным ценам

«Взгляд» 

Россия, несмотря на западные санкции, которые перекрыли доступ к зарубежному оборудованию, способна выпускать даже более высококачественные материалы, чем композитное крыло для самолета МС-21, рассказал газете ВЗГЛЯД специалист-химик Евгений Трофименко, участник встречи Владимира Путина с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными.

«Углеродные композитные материалы – высокопрочные, но при этом очень легкие. Изначально сфера их применения – авиация и космос. Но сейчас цены на эти материалы снижаются... Читать дальше...

Путин поручил увеличить туристический кешбэк при поездках на Дальний Восток

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству увеличить до 40 тыс. рублей предельный размер туристического кешбэка при поездках на Дальний Восток.

«С учетом ранее данных поручений предусмотреть увеличение до 40 тыс. рублей предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа», – приводится поручение на сайте Кремля. Читать дальше...



В России и за рубежом высадили 27 млн деревьев в память о погибших в Великой Отечественной

«Взгляд» 

Участники акции «Сад памяти» высадили 27 млн деревьев в России и за ее пределами в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, менее чем за три месяца жители 84 регионов России и нескольких зарубежных стран достигли цели международной акции – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

27-милллионное дерево высадили в Магадане. Юбилейная памятная береза украсила территорию Эколого-биологического лицея. В акции приняли участие порядка 50 человек. Это участники школьных экологических отрядов... Читать дальше...

При крушении конвертоплана в США погибли четыре морпеха

«Взгляд» 

В результате крушения конвертоплана в штате Калифорния погибли четыре американских морских пехотинца, заявил представитель американского военного ведомства майор Мейсон Энглхарт.

Воздушное судно упало в пустынной территории рядом с городком Глэмис, на его борту были пятеро морских пехотинцев, сообщил Энглхарт в эфире CBS, передает ТАСС.

Читать дальше...

Большинство россиян сочли себя патриотами

«Взгляд» 

Более 85% россиян считают себя патриотами, за последние годы количество таковых в России увеличилось в разы, свидетельствует опрос «Фонда общественного мнения» (ФОМ).

Согласно приведенным данным, 85% россиян считают себя патриотами, при этом 11% себя к таковым не причисляют. При этом 46% опрошенных думают, что в стране за последние годы стало больше патриотов (с 2020 года показатель вырос на 24 пункта), 11% – что их стало меньше (снижение на 19 пунктов), 30% полагают, что ничего в этом отношении не изменилось. Читать дальше...

Застрявший в Канаде российский самолет заплатил более 4 млн рублей за стоянку

«Взгляд» 

Российская авиакомпания заплатила более 100 тысяч канадских долларов (4,5 млн рублей) за парковку грузового самолета, задержанного в аэропорту Торонто, сообщает издание Independent.

Как пишет издание, самолет Ан-124, принадлежащий компании «Волга-Днепр», застрял в международном аэропорту Пирсон в Канаде с 27 февраля. Отмечается, что воздушное судно прибыло в страну с целью доставки партии экспресс-тестов на COVID-19, передает Lenta.Ru.

Читать дальше...

Приднестровье попросило оснастить миротворцев беспилотниками

«Взгляд» 

В Приднестровье считают необходимым получение беспилотных летательных аппаратов миротворцами, которые несут службу в зоне безопасности на Днестре.

С таким предложением выступила в четверг делегация непризнанной республики в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией.

Читать дальше...



Минобрнауки предложило работодателям следить за успеваемостью студентов-целевиков

«Взгляд» 

Министерство образования и науки России планирует при целевом обучении дать будущим работодателям право контроля за успеваемостью студента, чтобы повысить качество образования, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Студенты на целевом обучении должны стать одними из самых конкуретоспособных среди молодых кадров. Для это участвовать в повышении качества получаемых знаний должны не только вузы, но и сами организации (заказчики целевого обучения), куда в будущем пойдут работать новые сотрудники», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение. Читать дальше...

Видео: Охота на самых влиятельных людей США

«Взгляд» 

В системе власти США есть могущественный орган, вершащий судьбы страны и всех ее граждан. Ему не указ ни президент, ни Конгресс, ни власти штатов. Его вердикты обязательны к исполнению, а выносят их люди, не имеющие мандата от народа. На одного из этих людей – Бретта Кавано – совершено покушение. В подобном терроре явно заинтересованы либералы.

Теги:  США , Верховный суд , политика США , Дмитрий Бавырин

Организаторы продлили прием заявок на бесплатное размещение соцрекламы в интернете

«Взгляд» 

Прием заявок на второй Конкурс для НКО на бесплатное размещение социальной рекламы в сети Интернет продлен до 23.30 мск 20 июня. Подать заявку можно на сайте соцреклама.ири.рф.

В конкурсе могут принять НКО, существующее более 1 года. Заявки принимаются по 11 тематическим направлениям, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Четырех альпинистов из Москвы спасли на Эльбрусе

«Взгляд» 

Сотрудники МЧС России по Кабардино-Балкарии нашли на Эльбрусе четверых альпинистов из Москвы, которые запросили помощь из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба ведомства.

«На данный момент спасатели с четырьмя альпинистами осуществляют спуск вниз с высоты 5300 метров. Угрозы жизни нет», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

Эксперт: YouTube перешел к тактике полной зачистки российской точки зрения

«Взгляд» 

«Это максимально ангажированный в политическом плане хостинг, который цензурирует российских блогеров и сайты социально значимых проектов в интересах стран Запада», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по информационным технологиям Никита Данюк. Ранее YouTube удалил резервный канал российских пранкеров Вована и Лексуса.

«Очередная блокировка канала Вована и Лексуса показывает, что абсолютно все медиаресурсы, которые транслируют правду про события в России и мире, блокируются администрацией видеохостинга YouTube. Читать дальше...

Полиция Берлина: Наехавший на людей водитель действовал преднамеренно

«Взгляд» 

Водитель, наехавший на людей в Берлине, действовал преднамеренно, заявили в четверг в пресс-службе полиции города, ссылаясь на материалы, собранные следствием.

«В настоящее время есть признаки того, что это могло быть преднамеренным действием предположительно психически больного человека. Тем не менее, расследования продолжаются по всем направлениям, – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

В России решили усложнить экзамен в ГИБДД попавшимся за пьянку водителям

«Взгляд» 

Запрет на сдачу экзамена в ГИБДД может быть установлен на весь период действия административного наказания за езду в нетрезвом виде и без прав, говорится в проекте поправок.

За нетрезвое вождение в России предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, однако граждане, пойманные в пьяном состоянии за рулем, но не имеющие водительских прав, никак не ограничены в возможности их получения сразу после отбытия административного ареста, передает ТАСС.

Читать дальше...

Таксиста-отравителя из Москвы отправили в колонию на 10 лет

«Взгляд» 

Измайловский районный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима таксиста из Москвы, который травил пассажиров нейролептиком с алкоголем и похищал их вещи, сообщает прокуратура столицы.

«Измайловский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Рахмана Сулейманова», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читать дальше...

Путин: Прекратившие деятельность в России компании пожалеют об этом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями на ВДНХ заявил, что Россия рассчитывает на молодых бизнесменов, которые остаются в стране.

«Не я хотел бы на вас рассчитывать. На таких молодых, энергичных, нацеленных на успех людей рассчитывает Россия. В сегодняшних условиях, когда кто-то куда-то спрыгнул, ушел, предпочел прекратить здесь деятельность, они пожалеют об этом. Это не угроза. Они пожалеют не потому, что мы кому-то угрожаем, а потому что Россия – страна с огромными возможностями. Читать дальше...

Путин назвал самые важные лидерские качества

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми бизнесменами на ВДНХ перечислил несколько лидерских качеств, которые должны помочь в работе. К ним он причислил умение работать в команде.

«Первое – человек должен быть фанатом своего дела. Второе – нужно проявлять гибкость, уметь здраво и объективно оценивать результаты своей работы и с уважением относиться к людям, с которыми он (лидер – прим. ВЗГЛЯД) вместе решает задачи, которым он посвятил свою жизнь, – критично, но с уважением», – цитирует президента ТАСС. Читать дальше...

Путин назвал демографию первоочередной задачей

«Взгляд» 

Россиян должно быть больше и они должны быть здоровыми, демография – наша первая задача, заявил президент Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями.

«Если посмотреть на задачи, то какие задачи? Демография. Это первая задача. У нас должно быть больше людей, и они должны быть здоровые», – цитирует ТАСС президента.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Путин: Через 10 лет Россия будет жить лучше

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе общения с молодыми предпринимателями на ВДНХ заверил, что через 10 лет качество жизни в России будет лучше.

«Да. А это (развитие экономики) в конце концов должно привести к повышению качества жизни», – заявил президент, отвечая на вопрос, будет ли Россия жить лучше через 10 лет, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Милитаризация Западом информационного пространства чревата военным столкновением

«Взгляд» 

Попытка стран Запада милитаризировать информационное пространство может привести к прямому военному столкновению, заявил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД Андрей Крутских.

«Милитаризация Западом информационного пространства, попытки превратить его в арену межгосударственного противостояния многократно увеличили угрозу прямого военного столкновения с непредсказуемыми последствиями»... Читать дальше...

Путин: Пытающиеся ограничить Россию, в первую очередь ограничивают сами себя

«Взгляд» 

В странах Запада уже начали называть инфляцию именем президента России Владимира Путина, об этом пошутил сам российский лидер. Он отметил, что инфляция происходит не из-за него, а из-за антироссийских санкций.

Те, кто пытается ограничить Россию, в первую очередь ограничивают сами себя, подчеркнул глава российского государства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Россия не будет наступать на те же грабли, что и СССР

«Взгляд» 

Россия не будет наступать на те же грабли, что и СССР, ее экономика останется открытой, она будет развиваться так, чтобы не зависеть ни от кого, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями в четверг.

Глава государства назвал составляющие, из которых складывается суверенитет государства, среди таких составляющих он упомянул и «экономический суверенитет». «Развиваться так, чтобы по базовым направлениям развития не зависеть ни от кого, в критических технологиях... Читать дальше...

Путин: Петр I возвращал и укреплял территории, на нашу долю тоже выпала эта участь

«Взгляд» 

Президент РФ Владимир Путин убежден, что роль современной России заключается в том, чтобы «возвращать и укреплять» суверенитет и территории.

«То, что нам приходится защищать себя, бороться за это, то это естественные вещи. Сейчас мы были на выставке, посвященной Петру I. Почти ничего не изменилось», – сказал Путин на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными, передает ТАСС.

Читать дальше...

Грузия и Польша будут совместно выпускать беспилотники в Тбилиси

«Взгляд» 

Совместное грузино-польское предприятие по выпуску беспилотников заработает в Тбилиси до конца 2022 года, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе в четверг, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Выступая в парламенте, глава военного ведомства назвал это направление «приоритетным», а выпуск БПЛА в Грузии – «важным». По его словам, войны последнего времени показали важность применения в разных целях БПЛА.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net