Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 10.06.2022

Туркмения купила Aurus для Бердымухамедова

«Взгляд» 

В ходе визита в Россию президент Туркмении Сердар Бердымухамедов передвигался на автомобиле Aurus, сообщил источник, близкий к правительству Туркмении.

Источник ТАСС сообщил, что Туркмения «приобрела первый автомобиль Aurus Senat Limousine», который «обладает самым высоким в мире уровнем баллистической защиты и является наиболее безопасным транспортным средством».

Читать дальше...

В Москве впервые прошел Всероссийский молодежный кинопоказ

«Взгляд» 

Более 300 вузов приняли участие во Всероссийском молодежном кинопоказе. Проект, реализуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» объединил свыше 1 млн школьников и студентов.

Центральной площадкой кинопоказа стал кинотеатр «Октябрь», собравший на своей территории свыше 5 тыс. участников из вузов г. Москвы.

Читать дальше...

В Общественной палате объяснили важность контроля за сайтами частных объявлений

«Взгляд» 

«Новые правила призваны защитить миллионы пользователей, защитить и данные самих площадок от злоупотреблений со стороны владельцев классифайдов – сервисов объявлений», – сказал газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Александр Малькевич. В пятницу в Госдуму был внесен законопроект, призванный ограничить иностранное владение «классифайдами».

«Хотя мы все привыкли к тому, что онлайн-пространство – неотъемлемая часть нашей жизни, в нем все еще есть «серые зоны». Поэтому разработка законодательства, которое сделало бы работу «классифайдов» ... Читать дальше...



VK намерен запустить мультимедийный проект для связи с десятью городами ко Дню России

«Взгляд» 

VK организует проект, приуроченный ко Дню России, который будет реализовываться с 10 по 19 июня. В рамках проекта в десяти российских городах будут установлены мультимедийные порталы «Место встречи VK», которые позволят их жителям общаться друг с другом в режиме реального времени, сообщили СМИ.

Видеосвязью будут соединены Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и федеральная территория «Сириус», передает Regnum.

Читать дальше...

В России намерены исключать из реестра социальных НКО за фейки об армии

«Взгляд» 

Минэкономразвития России поддержало критерии исключения НКО, ведущих антироссийскую деятельность, из реестра социально ориентированных, сообщила председатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

На заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере НКО при комитете ГД по развитию гражданского общества Занко подчеркнула, что критерии исключения из Реестра СО НКО четко регламентированы... Читать дальше...

Дуров объявил о введении платной подписки в Telegram

«Взгляд» 

В мессенджере Telegram в скором времени появится платная подписка, дающая возможность использовать дополнительные функции, сообщил основатель сервиса Павел Дуров.

«В этом месяце мы представим Telegram Premium, план подписки, который позволит каждому приобрести дополнительные функции, скорость и ресурсы», – цитирует Дурова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Единая Россия» выдвинула Максима Егорова на выборы главы Тамбовской области

«Взгляд» 

Тамбовское региональное отделение «Единой России» выдвинуло временно исполняющего обязанности главы администрации региона Максима Егорова в качестве своего кандидата на пост главы области, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Делегаты конференции регионального отделения «Единой России» выдвинули Максима Егорова кандидатом от партии на должность главы области», – приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...

Госдеп заявил о готовности Запада к убыткам из-за санкций против России

«Взгляд» 

США и их союзники с самого начала понимали, что сами столкнутся с негативными побочными эффектами и экономическими издержками от введенных ими же антироссийских санкций, заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус.

«Цель любой санкционной программы состоит в том, чтобы максимально увеличить желаемое воздействие на объект, одновременно смягчая и минимизируя, насколько это возможно, воздействие на нас самих и на наших союзников и партнеров», – сказал сотрудник... Читать дальше...



Эксперт рассказал о перспективах работы цифровых юристов

«Взгляд» 

О развитии и формировании цифрового законодательства и о подготовке цифровых юристов рассказал зампред комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики при московском отделении Ассоциации юристов России, академический руководитель магистерской программы «Цифровое право» Высшей школы экономики Александр Савельев.

На вопрос: была ли актуальна профессия цифровой юрист в 2008 году, Савельев ответил, что его защищенная в 2008 году кандидатская диссертация по теме «Гражданско-правовое регулирование... Читать дальше...

В Госдепе заявили о планах США ужесточить санкции против России

«Взгляд» 

США собираются в ближайшем будущем ужесточить режим санкций в отношении России, заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус.

«Мы в США, а также наши союзники и партнеры в мире продолжаем рассматривать варианты действий, чтобы сохранять и расширять давление в случае необходимости - в том случае, если Россия продолжит двигаться текущим курсом», – сказал сотрудник внешнеполитического ведомства на онлайн-семинаре вашингтонского Атлантического совета, передает ТАСС. Читать дальше...

Шольц потребовал от Вучича ввести санкции против России

«Взгляд» 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе визита в Сербию потребовал, чтобы Белград ввел санкции против Москвы, сообщил президент Сербии Александр Вучич.

«Канцлер Шольц очень ясно и остро потребовал от Республики Сербии присоединиться к санкциям против Российской Федерации», – цитирует Вучича ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минпросвещения рассказал об оснащении школ госсимволикой

«Взгляд» 

Более 15 тысяч российских школ будут обеспечены государственной символикой, из них 4 тысячи – за счет региональных бюджетов, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

«Всего в этом году будет оснащено более 15 тысяч школ: 11 тысяч – за счет федерального бюджета, более 4 тысяч школ будут оснащены за счет региональных средств», – приводятся его слова в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В Forbes опровергли закрытие русскоязычной версии журнала

«Взгляд» 

Сообщения о том, что Forbes Russia якобы закрывается, не соответствуют действительности, заявил директор по развитию Forbes Дмитрий Озман.

«Данная информация не имеет ничего общего с действительностью. Редакция Forbes работает в штатном режиме», – сказал Озман ТАСС.

Читать дальше...

Россия и Туркмения решили развивать сотрудничество в разработке нефтегазовых месторождений

«Взгляд» 

Россия и Туркмения будут усиливать сотрудничество в энергетике, в том числе в разработке нефтегазовых месторождений, следует из совместной декларации лидеров стран Владимира Путина и Сердара Бердымухамедова, подписанной на переговорах в Москве.

«Стороны отметили позитивную динамику сотрудничества в области энергетики, в частности, повышение уровня взаимодействия нефтегазовых компаний двух стран, и будут прилагать совместные усилия по углублению сотрудничества между ними в области геологоразведочных... Читать дальше...

Набиуллина пригрозила надзором вводящим в заблуждение высокими процентами банкам

«Взгляд» 

Банк России планирует ввести поведенческий надзор за банками, которые вводят клиентов в заблуждение сложными продуктами, обещая высокие проценты, заявила глава ЦБ России Эльвира Набиуллина.

«(Мы) намерены ужесточать поведенческий надзор для того, чтобы потребителей не вводили в заблуждение разного рода сложными продуктами, не объясняя им эти риски. Очень внимательно будем следить за этим», – передает РИА «Новости» ее слова.

Читать дальше...

Путин: США должны восстановить инфраструктуру Афганистана

«Взгляд» 

Главные обязательства по восстановлению афганской инфраструктуры, прежде всего, финансовые, должны взять на себя США и их союзники, заявил российский президент Владимир Путин.

«По нашему твердому убеждению, основные обязательства по реконструкции Афганистана, в первую очередь финансовые, должны взять на себя США и их союзники, чье 20-летнее присутствие и привело эту страну к критической черте», – заявил Путин в после переговоров с туркменским лидером Сердаром Бердымухамедовым, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Израильские ВВС во время налета на Дамаск уничтожили три цели в районе аэропорта

«Взгляд» 

Самолеты ВВС Израиля во время атаки на окрестности сирийской столицы нанесли ракетные удары по позициям шиитских формирований, воюющих на стороне правительственной армии, сообщил телеканал арабских новостей «Аль-Хадас».

Сообщается, что израильские ВВС уничтожили три цели поблизости от международного аэропорта Дамаска. В рядах шиитских бойцов есть убитые и раненые, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Почему в соцсетях правит конспирология

«Взгляд» 

Во время предвыборной кампании в США в 2016 году по соцсетям активно распространялась байка, известная как #Pizzagate. В ней утверждалось, что кандидат в президенты от демократической партии Хиллари Клинтон была замешана в эксплуатации детей в пиццерии в Вашингтоне. Эта история выглядела смехотворной и, казалось бы, никто не воспринимал ее всерьез. Ровно до того момента, пока сторонник #Pizzagate не открыл огонь по ресторану. К счастью, никто не пострадал, но этот эпизод поднял два вопроса, которые остаются актуальными и несколько лет спустя... Читать дальше...

Путин: Россия и Туркмения заинтересованы в безопасности в Афганистане

«Взгляд» 

Россия и Туркмения выступают за обеспечение стабильности и безопасности в Афганистане, а также за нейтрализацию угроз, в том числе терроризма, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым.

«При обмене мнениями по ситуации в Афганистане с обеих сторон была отмечена важность обеспечения стабильности и безопасности в этой стране, решения острых социально-экономических проблем, нейтрализации исходящих с афганской территории угроз», ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Набиуллина: У России есть все возможности платить по внешним долгам

«Взгляд» 

Россия имеет все возможности платить по внешним долгам, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции.

«С точки зрения финансовых ресурсов, у нас возможности и способности все есть. Желание платить тоже есть, и Минфином были продемонстрированы все варианты. Обычно, когда возникают проблемы по выплате суверенных долгов, – это проблемы с бюджетом. У нас таких проблем нет. Еще раз – все ресурсы для выплаты долгов есть», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

Путин и глава Туркмении подписали декларацию об углублении сотрудничества двух стран

«Взгляд» 

Президенты России и Туркмении Владимир Путин и Сердар Бердымухамедов подписали в ходе переговоров в Москве декларацию об углублении партнерства между странами.

Глава российского государства перед встречей подчеркнул, что российско-туркменские отношения «не формально, а по сути» являются стратегическими, передает ТАСС.

Читать дальше...

Набиуллина допустила риски вторичных санкций в отношении России

«Взгляд» 

Риски вторичных антироссийских санкций сохраняются, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

«Проблемы сегодня испытывают большинство компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность: это затруднение в налаживании связи с новыми поставщиками, в проведении платежей, поиски новых рынков сбыта, доставки товаров новыми маршрутами», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...

На Госуслугах расширят суперсервис для родителей с июля

«Взгляд» 

На портале Госуслуг появятся новые возможности для родителей в суперсервисе «Рождение ребенка», сообщили в пресс-службе Минцифры.

«Сейчас на Госуслугах уже доступна электронная регистрации рождения. С июля 2022 года можно будет подать одно заявление сразу на три услуги: назначение пособия при рождении или усыновлении первого ребенка; назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи; установление статуса многодетной семьи», – сообщается на сайте агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

В Госдуме предложили ограничить иностранное владение сервисами объявлений

«Взгляд» 

В Госдуму внесен законопроект о регламентировании работы сервисов с объявлениями, называемых «классифайдами», иностранное владение такими сервисами должно быть не больше 20%, сообщил заместитель председателя думского комитета по информполитике Антон Горелкин.

«Сейчас деятельность классифайдов находится в «серой зоне»: в законодательстве не прописаны обязанности владельцев этих сервисов, хотя по количеству пользователей некоторые из них превышают аудиторию многих соцсетей, СМИ и других информационных ресурсов»... Читать дальше...

Хинштейн: Митволь признал вину и заключил сделку с правосудием

«Взгляд» 

Подозреваемый в хищении 900 млн рублей бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь заключил сделку со следствием, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Не хочется верить в фабулу обвинения (фальсификация проектной документации на строительство Красноярского метро), но и не верить невозможно. Сегодня Олег сам заключил сделку с правосудием (досудебное соглашение)», – написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net