Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 25.06.2022

Президент Литвы отказался от компромисса с Россией по Калининграду

«Взгляд» 

Литовское правительство не пойдет на уступки России и начнет срочные консультации с Еврокомиссией, чтобы избежать ущерба для Вильнюса от антироссийских санкций, заявил литовский лидер Гитанас Науседа.

«Литва должна сохранять и будет сохранять контроль за грузами, перевозимыми через свою территорию, и не может быть и речи о каких-либо «коридорах», – цитирует Науседу РБК.

Читать дальше...

Путин предложил дооборудовать Су-25 ВВС Белоруссии

«Взгляд» 

Белорусские Су-25 могут пройти дооборудование на российских заводах, заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

На вооружении Вооруженных сил Белоруссии находится достаточно много самолетов Су-25, которые можно было бы дооснастить, сказал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин пообещал Лукашенко в ближайшие месяцы передать «Искандеры-М»

«Взгляд» 

Российская сторона в скором времени планирует передать белорусской комплексы «Искандер-М», заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Как мы с вами и договаривались, вы ставили вопрос об этом, решение у нас принято. Мы в течение ближайших месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и ядерном исполнении», – цитирует Путина ТАСС. Читать дальше...



Путин отреагировал на просьбу Лукашенко зеркально ответить на агрессивные действия авиации НАТО

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин ответил на просьбу белорусского коллеги Александра Лукашенко зеркально ответить на действия Запада и модернизировать белорусские самолеты так, чтобы они смогли нести ядерные заряды.

«Нас очень беспокоят вопросы тренировочных полетов самолетов США и НАТО, которые тренируются нести ядерные боеголовки и ядерные заряды. Нас это очень напрягает. Прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без перебора. Они тренируются нести ядерные боеголовки – вы, пожалуйста... Читать дальше...

Путин и Лукашенко начали обсуждение ситуации с удобрениями

«Взгляд» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко решили обсудить проблему с поставкой удобрений для сельского хозяйства.

По словам президента России, Москва и Минск являются «крупнейшими поставщиками удобрений на мировой рынок».

Читать дальше...

Лукашенко прибыл в Петербург на встречу с Путиным

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Константиновский дворец в Санкт-Петербурге, чтобы встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Первый (Лукашенко – прим. ВЗГЛЯД) прибыл на переговоры», – сообщает близкий к пресс-службе главы белорусского государства Telegram-канал «Пул Первого».

Читать дальше...

В Турции заявили о поимке греческого шпиона

«Взгляд» 

Турецкая контрразведка поймала шпиона из Греции, об этом заявили в Национальной разведывательной организации (MIT) Турции, сообщают СМИ.

«Гражданин Греции Мохаммед Амар Ампара, который, как было установлено, шпионил в Турции от имени Национального разведывательного управления Греции, был пойман MIT», – цитирует газету Star РИА «Новости».

Читать дальше...

Семье Шатунова пригрозили лишением недвижимости в Германии

«Взгляд» 

Семья умершего артиста Юрия Шатунова может остаться без имущества в Германии, если продюсер группы «Ласковый май» обратится в американский суд, рассказал адвокат Андрей Алешкин.

Ранее судебные разбирательства между Шатуновым и продюсером Андреем Разиным завершились в пользу певца, но это не означает, что оно вовсе завершилось.

Читать дальше...



Валуев рассказал о постоянном желании кого-нибудь ударить в Госдуме

«Взгляд» 

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев пошутил, что во время работы у него возникает желание кого-нибудь ударить.

Валуева в ходе посещения турнира бойцовского промоушена «Наше Дело» спросили, бывали ли у него моменты, когда хочется кому-то на заседании «втащить».

Читать дальше...

Уровень террористической угрозы в Норвегии подняли до «чрезвычайного» после стрельбы в гей-баре

«Взгляд» 

Норвежская полицейская служба безопасности (PST) объявила о поднятии уровня террористической угрозы до «чрезвычайного» после перестрелки гей-клубе норвежской столицы, сообщил глава ведомства Роджер Берг.

«Стрельба в Осло в ночь на субботу означает, что PST поднимает уровень террористической угрозы с обычного до чрезвычайного», – цитирует Берга РИА «Новости».

Читать дальше...

Минаев признался, что помогал обелить репутацию Собчак после известной «автоистории»

«Взгляд» 

Главный редактор журнала Esquire Russia Сергей Минаев рассказал, что помогал «блокировать» распространение информации об известной автомобильнуой аварии с участием телеведущей Ксении Собчак в прошлом году в Сочи.

«С удивлением посмотрел эпизод «Осторожно Собчак» про страшную секту владельцев телеграмм сеток, в котором вы упоминаете меня. Выглядит это так, будто я вам для вашего «расследования» давал какие-то комментарии, назвал какие-то цифры, да еще и учетом «своей комиссии». И вам и мне отлично известно, что этого не было. Читать дальше...

Разведка США запросила онлайн-курсы русского языка

«Взгляд» 

Разведывательное управление министерства обороны (DIA) Соединенных Штатов ищет площадки по онлайн-изучению иностранных языков, в том числе русского, сообщает министерство внутренних дел США.

Согласно обозначенным требованиям, подрядчик должен будет предоставить доступ к онлайн-курсу иностранного языка для 200 пользователей. Курс должен быть доступен круглосуточно из любой точки мира. Заявки от заинтересованных компаний принимаются до 5 июля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Загитова провела в «Лужниках» поединок с чемпионом по боксу Саитовым

«Взгляд» 

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова провела боксерский спарринг против двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова.

Бой состоялся в «Лужниках» во время Дня Московского спорта. Спарринг-партнеры отработали джебы, кроссы и другие комбинации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол Китая во Франции заявил о намерении вернуть Тайвань любыми средствами

«Взгляд» 

Посол Китая во Франции Лю Шай в интервью Livre Noir заявил, что Китай намерен вернуть Тайвань любыми средствами, в том числе и военными.

Отмечается, что силы Восточной зоны боевого командования НОАК находятся в состоянии высокой боевой готовности, решительно защищают государственный суверенитет и территориальную целостность, передает ТАСС.

Читать дальше...

Обнаружен затонувший глубже всех в мире корабль

«Взгляд» 

В Филиппинском море найден самый глубоко затонувший корабль в мире, об этом заявил американский бизнесмен и исследователь Виктор Весково.

«Вместе со специалистом по эхолокации Жереми Моризе я направил подводный аппарат Limiting Factor к обломкам корабля Samuel B. Roberts (DE 413). Они находятся на глубине 6895 метров, теперь это самый глубоко затонувший корабль, когда-либо обнаруженный и исследованный», – цитирует бизнесмена РИА «Новости».

Читать дальше...

Евродепутат от Литвы признал победу России в ситуации с Калининградом

«Взгляд» 

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс в соцсети опубликовал пост, в котором прокомментировал обсуждение вопроса транзита грузов в Калининградскую область на уровне Еврокомиссии.

Он отметил, что на этой неделе прошло уже несколько заседаний, и пока, как кажется, «все движется в пользу России».

Читать дальше...

Патриарх Кирилл предостерег судей от страшного греха

«Взгляд» 

Судьям необходимо остерегаться взяток, поскольку это – страшный грех, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Божественной литургии в храме благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Новороссийске.

«Бывают случаи, когда за деньги или по звонку могущественных людей, например, в судопроизводстве выносится несправедливое решение и затем страдает невинный человек. Как судья, принявший это несправедливое решение, предстанет перед судом Божиим, равно и те, кто повлиял на судью? Читать дальше...

Песков прокомментировал сообщения о присвоении Пригожину «Героя России»

«Взгляд» 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал публикации о якобы присвоении предпринимателю Евгению Пригожину звания «Герой России».

«Все открытые указы мы публикуем», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Лукашенко поздравил Путина с 30-летием дипотношений России и Белоруссии

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с 30-летием со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами, отметив хорошие результаты на пути интеграционного взаимодействия.

Белорусский президент отметил, что для двух народов ориентированность на тесное плодотворное сотрудничество является «естественным процессом, предопределенным их географической близостью, создававшимися веками неразрывными культурными и духовными узами, общим героическим прошлым», передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Прощание с Пьером Нарциссом перенесли из-за форс-мажора

«Взгляд» 

Прощание с российским артистом камерунского происхождения Пьером Нарциссом перенесли на 29 июня из-за необходимости урегулировать вопрос о передаче тела, рассказала бывшая жена артиста Валерия Калачева.

Прощание должно было пройти в субботу в Центральной клинической больнице (ЦКБ), передает ТАСС.

Читать дальше...

В России за сутки госпитализировали 1,1 тыс. человек с коронавирусом

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки госпитализированы 1152 человека, на 4,5% больше по сравнению с 24 июня.

Выписали в связи с выздоровлением 3454 человека, на 7,1% больше по сравнению с 24 июня. Всего за сутки было выявлено 3072 новых случая COVID-19. Скончались 61 человек, говорится в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

В России началось производство серийных ракет «Сармат»

«Взгляд» 

Роскосмос приступил к созданию серийных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат», сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Конечно, мы уже приступили к созданию серийных ракет», – заявил Рогозин в интервью каналу «Россия-24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобороны показало работу ракетного комплекса «Корнет»

«Взгляд» 

Министерство обороны России опубликовало видео, на котором показана работа расчета противотанкового ракетного комплекса «Корнет», подразделения Воздушно-десантных войск.

На видео можно заметить, как боевым расчетом беспилотного летательного аппарата удалось обнаружить замаскированную огневую позицию бронетехники ВСУ на заброшенном предприятии, сообщает Telegram-канале.

Читать дальше...

Полиция раскрыла личность подозреваемого в стрельбе в Осло

«Взгляд» 

Подозреваемым по делу о стрельбе в Осло, где были убиты двое и ранены порядка 20 человек, является гражданин Норвегии с иранским происхождением, сообщил представитель полиции Кристиан Хатло для телекомпании NRK.

«Подозреваемый – гражданин Норвегии с иранским происхождением. Ему вменяют убийство, покушение на убийство и организацию теракта», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

Захарова представила свою первую песню на английском языке

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что вышла в свет ее первая песня на английском языке, которую исполняет певица Люся Чеботина.

«Ловите. Вышла новая песня с моим текстом. И впервые он на английском языке. Поет Люся Чеботина», – написала она в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net