Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Меркель впервые назвала причину внезапных приступов дрожи

«Взгляд» 

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые происходили с ней на посту канцлера ФРГ.

«Я считаю, что это было связано с двумя вещами. Во-первых, я была очень измучена после смерти моей матери, это повлияло на меня сильнее, чем я думала. Во-вторых, это было связано с ограничением в питье, которое привело, в конце концов, к своего рода страху попасть в такую ситуацию, и я нашла хорошее решение, поставив стул на подиум и сидя слушая национальный гимн. Это удалось... Читать дальше...

Антонов заявил о важности диалога с США из-за риска прямой конфронтации

«Взгляд» 

Сохраняющиеся эпизодические телефонные разговоры между главами военных ведомств России и Соединенных Штатов крайне важны для предотвращения прямой военной конфронтации, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала.

«Очень аккуратно скажу: пока сохраняются эпизодические телефонные разговоры между министрами обороны, начальниками генеральных штабов. Я считаю, что это крайне важно для предотвращения прямой военной конфронтации, чреватой эскалацией с непредсказуемыми последствиями», – приводит слова посла России в США ТАСС. Читать дальше...

Эксперт: Будущие лидеры «Большой перемены» должны понимать тонкости работы с детьми

«Взгляд» 

«Началось обсуждение проекта на уровне регионов. Очень важно, чтобы в закон внесли все необходимые правки, которые есть у общественности – особенно у людей, работающих с молодежью на местах», – сказал газете ВЗГЛЯД лидер Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о движении «Большая перемена».

«Принятие Госдумой в первом чтении законопроекта о создании «Большой перемены» – это шаг в правильном направлении. Создание движения поможет усилить идеологическую работу с подрастающим поколением.



Немецкие экономисты предложили пошлины вместо эмбарго на нефть из России

«Взгляд» 

Немецкие экономисты выступают за введение пошлин на российские энергоносители, считая это более эффективной мерой, чем эмбарго или снижение объемов импорта, заявил ведущий экономических институтов Германии ifo со ссылкой на собственный опрос экономистов.

В опросе, проводившемся 24-31 мая, приняли участие 158 экономистов. Большинство поддержали идею введения пошлин на российские энергоносители. Отмечается, что это вынудит Россию снижать цены на экспорт энергоносителей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат: Экономика России развивается, несмотря на санкции и давление Запада

«Взгляд» 

«Из кризиса, вызванного санкциями, Россия выйдет в экспортном плане более сильной и влиятельной. Это уже совершенно очевидно», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Евгений Нифантьев, комментируя итоги совещания по экономическим вопросам под председательством Владимира Путина.

«Данные, которые были озвучены на совещании президента с участием премьера Михаила Мишустина и членов правительства показали – экономика России продолжает развиваться, несмотря на санкции и давление Запада из-за проведения специальной военной операции»... Читать дальше...

Минниханов пригласил в кадровый резерв Татарстана победителей конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Татарстана пройдут специализированное обучение в команде управленческого резерва республики при поддержке главы региона Рустама Минниханова.

Победителями суперфинала четвертого сезона «Лидеры России» объявлены 106 управленцев из 32 регионов России и трех иностранных государств. Они получили возможность пройти программу наставничества конкурса и поработать с выдающимися управленцами страны. Читать дальше...

ЦБ втрое повысил месячный лимит валютных переводов физлиц на зарубежные счета

«Взгляд» 

Банк России повысил с 8 июня месячный лимит переводов россиян и физлиц из дружественных стран на свои зарубежные счета до 150 тыс. долларов с 50 тыс. долларов, говорится в сообщении регулятора.

«С 8 июня российские резиденты – физические лица имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 150 тысяч долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте. Такую же сумму могут перечислять на зарубежные... Читать дальше...

Журова: Повышение возрастного ценза сделает детское фигурное катание зрелищнее взрослого

«Взгляд» 

Если бы молодые российские фигуристки не забирали бы все призовые места на соревнованиях, то, скорее всего, вопрос о повышении возрастного ценза не стоял бы, заявила газете ВЗГЛЯД олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) решил повысить в фигурном катании, конькобежном спорте и шорт-треке возрастной ценз для участвующих во взрослых соревнованиях спортсменов до 17 лет.

Читать дальше...



США решили сохранить поток нефти России на мировые рынки

«Взгляд» 

США хотят, чтобы российская нефть продолжала поступать на мировые рынки, но при этом Москва получала ограниченную прибыль с ее продажи, заявила глава американского минфина Джанет Йеллен.

«Чего мы хотим, так это того, чтобы российская нефть продолжала поступать на мировые рынки с целью сдерживания роста глобальных цен на нефть и избежания скачка, который способен спровоцировать мировую рецессию», – сказала Йеллен на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Единая Россия» обеспечила бесплатный проезд в электричках детей от 5 до 7 лет

«Взгляд» 

Госдума поддержала единогласно во втором и третьем чтениях законопроект «Единой России» о праве бесплатного проезда на электричках для детей от 5 до 7 лет.

Данная мера будет способствовать установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта, что будет обеспечивать дополнительную мобильность пассажиров. По словам члена комитета Госдумы по транспорту и развития транспортной инфраструктуры Олега Гарина («Единая Россия»), столь оперативное принятие документа связано с наступившим летним сезоном... Читать дальше...

Мурашко заявил о снижении смертности от неинфекционных болезней

«Взгляд» 

Возвращение системы здравоохранения в плановый режим работы после коронавирусных ограничений позволило снизить избыточную смертность от хронических неинфекционных заболеваний, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на форуме «Кардиология на марше».

«Плановый режим после ограничений и экстремальных нагрузок, возложенных на медицинские организации и персонал в период распространения COVID-19, позволил снизить избыточную смертность от хронических неинфекционных заболеваний, возникшую на пике эпидемии... Читать дальше...

В Германии при стрельбе в магазине погибли два человека

«Взгляд» 

В ФРГ в населенном пункте Швальмштадт неизвестный устроил стрельбу, полиция обнаружила двух погибших, сообщили в правоохранительных органах страны.

«В здании магазина обнаружено двое погибших. Обстоятельства произошедшего еще неизвестны», – цитирует заявление полиции ТАСС.

Читать дальше...

Католическая церковь начала строить первый в Азии центр по изгнанию нечистой силы

«Взгляд» 

Архиепархия филиппинской столицы Манилы сейчас строит «центр экзорцизма» по изгнанию нечистой силы, который станет первым подобным заведением в Азии, сообщили в пресс-службе Конференции католических священников Филиппин.

Религиозный объект будет носить название «Центр духовного освобождения Святого Михаила» и построят его в престижном столичном районе Макати.

Читать дальше...

Законопроект о легализации параллельного импорта принят в первом чтении

«Взгляд» 

Законопроект, который прописывает возможность ввоза в Россию товаров без согласия правообладателей, принят Госдумой в первом чтении.

Документом предусмотрено, что использование результатов интеллектуальной деятельности, выраженных в товарах, и средств индивидуализации, которыми такие товары маркированы, не является нарушением. Таким образом, законопроект ограждает российские компании, ввозящие товары без разрешения правообладателя, от возможной гражданской, административной и уголовной ответственности, передает ТАСС. Читать дальше...

Москва приостановила соглашение с Токио о морском промысле

«Взгляд» 

Российская сторона решила приостановить выполнение соглашения с японской стороной о сотрудничестве в промысле морских живых ресурсов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Договоренность от 1998 года являлась одним из важных направлений связей стран в сфере рыболовства, она учитывала интерес обеих сторон и позволяла японским рыбакам вести промысел у южных Курильских островов, напомнила Захарова в комментарии на сайте МИД.

Читать дальше...

Памфилова назвала претендующие на проведение онлайн-голосования регионы

«Взгляд» 

Онлайн-голосование на выборах в сентябре хотят проводить в семи регионах, их заявки рассмотрят 8 июня, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«На сей момент семь регионов претендуют на право применения федеральной платформы дистанционного электронного голосования на выборах в грядущем сентябре», – цитирует Памфилову ТАСС.

Читать дальше...

Госдума одобрила в I чтении законопроект о получении ВНЖ IT-специалистами из-за рубежа

«Взгляд» 

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении правительственный законопроект о праве получения вида на жительство в России в упрощенном порядке для иностранных IT-специалистов и членов их семей, минуя получение разрешения на временное проживание.

В пояснительных материалах к проекту кабмин уточняет, что для отдельных категорий иностранных граждан закон предусматривает возможность получения ВНЖ в упрощенном порядке, минуя получение разрешения на временное проживание. Однако порядок не распространяется на отдельные категории граждан ... Читать дальше...

Путин: Надо разобраться, почему не все компании взяли отсрочку по уплате страховых взносов

«Взгляд» 

Далеко не все предприятия воспользовались правом на отсрочку по уплате страховых взносов, необходимо разобраться в причинах, заявил российский президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Для компаний ряда отраслей экономики предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов за второй квартал текущего года. Однако, судя по бюджетной статистике – мы совсем недавно говорили об этом с председателем правительства, – далеко не все предприятия в мае воспользовались такой возможностью», – передает РИА «Новости» его слова. Читать дальше...

Писателя Глуховского объявили в розыск

«Взгляд» 

Российский писатель Дмитрий Глуховский находится в розыске, следует из базы МВД России.

«Глуховский Дмитрий Алексеевич, 12 июня 1979 года рождения, объявлен в розыск по статье УК», – сказано в базе ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





«Аэрофлот» стал официальным авиаперевозчиком Дня молодежи – 2022

«Взгляд» 

Авиакомпания «Аэрофлот» стала официальным партнером фестивалей Дня молодежи – 2022, которые пройдут 26 июня в 10 крупнейших городах страны – от Калининграда до Владивостока, компания, являясь одним из ключевых партнеров мероприятия, обеспечит перевозку участников фестивалей, в том числе хедлайнеров концертных программ.

«Организационное участие крупнейшего российского перевозчика позволит не только упростить транспортную логистику для участников фестивалей, но и дополнительно продемонстрирует молодежной... Читать дальше...

Россия сняла ковидные ограничения на транспортное сообщение с Арменией и Киргизией

«Взгляд» 

Все коронавирусные ограничения на транспортное сообщение с Арменией и Киргизией отменяются, соответствующее распоряжение подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Изменения вносятся в распоряжение кабмина от 20 мая 2022 года: в нем был установлен «перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные РФ временные ограничения на транспортное сообщение». Сейчас этот список дополнен Арменией и Киргизией, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Шойгу раскрыл подробности главного военно-морского парада

«Взгляд» 

Группа из 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок примет участие в главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге 31 июля, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«И также первый женский экипаж патрульного катера «Раптор», – передает РИА «Новости» слова министра. Он отметил, что «военно-морские парады пройдут в пунктах базирования всех флотов и флотилий, а также в порту Тартус в Средиземном море».

Читать дальше...

Путин рассказал о начале работы над федеральным бюджетом на ближайшую трехлетку

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам сообщил о начале работы над федеральным бюджетом на ближайшие три года.

«Уже началась работа над федеральным бюджетом на ближайшую трехлетку. Здесь важным, принципиальным вопросом является конструкция бюджетных правил, которые должны не только обеспечить стабильность государственных финансов, но и способствовать увеличению темпов роста российской экономики», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Госдума приняла законопроект о неисполнении постановлений ЕСПЧ

«Взгляд» 

Российский парламент в ходе пленарного заседания во вторник принял закон о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в России после 15 марта.

Поправки в проект закона предполагают изменение даты, с которой в России перестанут исполняться постановления ЕСПЧ, с 16 на 15 марта – на дату подачи российской стороной уведомления о выходе из Совета Европы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин обратил внимание на спад производства автомашин и нефтепереработки

«Взгляд» 

В апреле автомобильное производство и нефтепереработка в России испытывали спад, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Если в целом за первые четыре месяца промышленное производство в России прибавило 3,9%, то в апреле оно немного сократилось. Заметный спад уже отмечается в автомобильной промышленности, нефтепереработке», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net