«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 29.06.2022

Путин оценил идею лидеров G7 раздеться для фотографии

«Взгляд» 

Если бы лидеры стран G7 действительно разделись для фотографии, это, вероятно, стало бы отвратительным зрелищем, заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Не знаю, как они хотели раздеться: по пояс, ниже пояса, но думаю, это было бы отвратительное зрелище», – сказал Путин, напомнив слова Александра Пушкина, который писал, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

Читать дальше...

Путин провел встречи с президентами Ирана и Азербайджана

«Взгляд» 

На полях Каспийского саммита в Ашхабаде глава российского государства Владимир Путин провел встречи с президентом Ирана Ибрахимом Раиси и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

На встрече с Раиси Путин отметил, что они находятся в постоянном взаимодействии по вопросам безопасности и по Сирии. Он отметил рост товарооборота как в 2021 году, так и за первые месяцы 2022 года. Путин передал через президента Ирана наилучшие пожелания духовному лидеру Ирана Али Хаменеи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров

«Взгляд» 

Смена руководителей театров – в духе западного подхода, когда за несколько лет выполняется программа, а следующий назначенец начинает с чистого листа, сказал газете ВЗГЛЯД ректор ГИТИСа Григорий Заславский. В среду в Москве прошли перестановки в театре Гоголя, «Современнике», «Школе современной пьесы», а также произведены структурные изменения в работе музыкальных театров.

«Назначение худрука театра Гоголя в Москве для меня понятно. Раньше был Кирилл Серебренников, но он уехал за границу и этот проект закончился. Читать дальше...



Газпром и Калининград договорились об увеличении лимитов по снабжению газом

«Взгляд» 

Вопрос по снабжению Калининградской области дополнительными лимитами газа решен, Газпром готов их увеличить, сообщил губернатор Антон Алиханов.

После встречи в Москве с вице-премьером Александром Новаком губернатор сообщил, что вскоре «все документы должны быть официально оформлены» по согласованному с Газпромом списку приоритетных проектов. Как сообщил глава региона, «в жилищно-коммунальном хозяйстве, в промышленности, в жилищном строительстве должны дополнительно увеличить поставки газа в регион». Читать дальше...

Школьникам Мелитополя вручили российские аттестаты

«Взгляд» 

Выпускники средней общеобразовательной школы №15 в Мелитополе Запорожской области получили первые аттестаты российского образца, их вручил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Анзор Музаев.

В Мелитополе и других городах и районах электронные и бумажные журналы, а также личные дела школьников и преподавателей были уничтожены или вывезены предыдущей администрацией. В настоящее время ведется работа, чтобы организовать прохождение итоговой аттестации для местных... Читать дальше...

В ЕК решили проверить информацию о планах Британии лишить газа Европу

«Взгляд» 

Еврокомиссия намерена проверить данные о том, что Британия в случае недостатка газа может прекратить его поставки в континентальную Европу, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович.

«Новости, которые мы получили сегодня утром, которые были сообщены Financial Times, мы должны будем проанализировать их и обсудить с нашими британскими партнерами», – сказал Шефчович, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Росатом получил разрешение на строительство первого энергоблока АЭС в Египте

«Взгляд» 

Власти Египта выдали госкорпорации «Росатом» разрешение на строительство первого энергоблока АЭС в Эд-Дабаа, сообщило Управление по ядерному и радиологическому регулированию Египта.

«Разрешение было одобрено после того, как власти убедились, что площадка готова к началу строительства и никакие риски не повлияют на людей, окружающую среду или имущество», – приводит информационный портал «Иджипт Тудей» заявление надзорного ведомства, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство профинансирует строительство инфекционного корпуса больницы во Владимире

«Взгляд» 

Федеральный центр поможет Владимирской области со строительством инфекционного корпуса Областной клинической больницы. Распоряжение о выделении на эти цели 1,3 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства из резервного фонда правительства позволят завершить возведение четырехэтажного корпуса уже в 2022 году. Общая площадь лечебного учреждения на 220 коек составит более 19 тыс. кв. м. При этом каждая палата будет обеспечена собственной системой вентиляции и коммуникациями... Читать дальше...



Депутаты предложили убрать термин «услуга» из законов в отношении спецслужб

«Взгляд» 

В Госдуме предложили изъять из закона понятие «услуга» в отношении специальных ведомств, в том числе в отношении ФСБ и Службы внешней разведки (СВР).

Авторы проекта предлагают предусмотреть в законе о госуслугах изъятие, согласно которому деятельность ФСБ, СВР, ФСО, Главного управления специальных программ президента РФ (ГУСП) «не является предоставлением государственных и муниципальных услуг», передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦИК разъяснил порядок назначения общественных наблюдателей

«Взгляд» 

ЦИК России одобрил поправки в постановление, которое разъясняет порядок назначения наблюдателей Общественной палаты России и палатами субъектов при проведении довыборов депутатов Госдумы восьмого созыва и других выборов. Поправки определяют, что теперь общественные палаты смогут направлять наблюдателей в участковые, территориальные и окружные избирательные комиссии.

Согласно документу, Общественная палата и палаты субъектов РФ на соответствующих выборах могут назначить в каждую УИК, ТИК и окружную... Читать дальше...

Минченко: Авдеев должен возвратить Владимирской области статус промышленного центра

«Взгляд» 

«Визит премьера Мишустина во Владимирскую область – еще один показатель высокой поддержки врио главы региона Авдеева со стороны федерального центра», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Ранее Авдеев получил одобрение Михаила Мишустина на создание в регионе Особой экономической зоны.

«Во время визита Мишустина были утверждены многомиллиардные инвестиции в экономику, в социальную сферу региона. Собственно, это продолжение тех планов и соглашений, которые были подписаны врио губернатора... Читать дальше...

Крупнейший изготовитель упаковки Москвы присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

«Взгляд» 

Крупнейшая столичная компания, выпускающая упаковку для пищевых продуктов, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда», сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«Сейчас предприятие производит более 4,5 миллиона единиц готовой продукции в месяц. При этом на ее создание тратится более 154 часов, а объем незавершенного производства превышает 200 тысяч изделий. По итогам реализации нацпроекта, инструменты... Читать дальше...

Россия решила заменить высылаемых из Болгарии дипломатов

«Взгляд» 

Москва заменит дипломатов, которых высылает Болгария, сообщила посол России в Софии Элеонора Митрофанова.

Митрофанова, отвечая в эфире телеканала «Россия 24» на вопрос о том, прибудет ли кто-то на смену высылаемым 70 сотрудникам посольства, сказала: «Приедет, конечно, в рамках той квоты – это 23 дипломата и 25 технических сотрудников», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Госдума приняла во втором чтении законопроект об объединении ПФР и ФСС

«Взгляд» 

Госдума на пленарном заседании приняла во втором, основном чтении законопроект об объединении Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования России (ФСС) в единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России).

Согласно поправкам, принятым Госдумой во втором чтении, наблюдательный совет в Социальном фонде России ликвидируется. Как ранее пояснил глава комитета Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, функции наблюдательного совета дублировали функции правления. Читать дальше...

Видео: Эрдоган продал НАТО расширение на север

«Взгляд» 

Турция сенсационно сняла все свои претензии к Финляндии и Швеции и пообещала не блокировать их присоединение к НАТО, которое теперь оперативно оформят на саммите в первых числах июля. Формально уступить пришлось финнам и шведам, которые уже было потеряли надежду на быстрое вступление в альянс. Но разница между замахом и реальностью не в пользу Турции.

Теги:  НАТО , Турция , Финляндия , Тайип Эрдоган , Швеция , ... Читать дальше...

США озвучили точную сумму замороженных средств России

«Взгляд» 

США и их союзники по многосторонней межведомственной группе, которая занимается поиском и арестом активов, заморозили и заблокировали связанные с Россией активы на 330 млрд долларов за последние 100 дней, сообщило министерство финансов США.

«За 100 дней с тех пор, как министры финансов, юстиции, внутренних дел и торговли, а также европейские комиссары договорились усилить совместную работу для изоляции санкционных россиян от международной финансовой системы, члены рабочей группы заблокировали... Читать дальше...

Лидеры каспийской «пятерки» заявили о принципе неприсутствия ВС других стран в регионе

«Взгляд» 

Президенты стран каспийской «пятерки» в коммюнике Шестого каспийского саммита обозначили принципы, на основе которых будет строиться деятельность прибрежных государств на Каспийском море, среди которых принцип неприсутствия на Каспийском море вооруженных сил других стран.

«Президенты вновь подтвердили, что деятельность прибрежных государств на Каспийском море будет осуществляться на основе следующих принципов: <...> неприсутствия на Каспийском море вооруженных сил, не принадлежащих прибрежным... Читать дальше...

Мнения: Соседство с Россией ведет Прибалтику по порочному кругу

«Взгляд» 

Несмотря на то, что с момента распада СССР миновало уже больше 30 лет, Россия остается главным полюсом тяготения для всех республик, когда-то входивших в состав общего государства. Страны Прибалтики не являются исключением. Скорее, даже наоборот – в наибольшей степени показывают, насколько могущественным остается для них притяжение такого полюса силы, культуры и экономики, как Россия.

Несмотря на то, что с момента распада СССР миновало уже больше 30 лет, Россия остается главным полюсом тяготения для всех республик... Читать дальше...

Рябков предупредил о компенсирующих мерах в ответ на усиление НАТО в Восточной Европе

«Взгляд» 

Усиление активности НАТО в Восточной Европе приведет к компенсирующим мерам со стороны России, Москва может полностью обеспечить безопасность страны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Сейчас то, что происходит (усиление НАТО в Восточной Европе – прим. ВЗГЛЯД), неизменно приведет к компенсирующим мерам с нашей стороны. Мы не останемся в долгу, что называется. Возможности и ресурсы у нас есть. Безопасность будет гарантирована на сто процентов», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





В НАТО назвали ядерное оружие высшей гарантией безопасности альянса

«Взгляд» 

Стратегические ядерные силы НАТО, особенно США, являются высшей гарантией безопасности Североатлантического альянса, говорится в новой Стратегической концепции НАТО, принятой на саммите альянса в Мадриде.

«Стратегические ядерные силы Североатлантического альянса, особенно Соединенных Штатов, являются высшей гарантией безопасности НАТО. Независимые стратегические ядерные силы Соединенного Королевства и Франции играют собственную сдерживающую роль и вносят значительный вклад в общую безопасность Североатлантического альянса»... Читать дальше...

Путин: У каспийской «пятерки» есть большие возможности для взаимодействия в энергетике

«Взгляд» 

Государства, входящие в каспийскую «пятерку», располагают большими возможностями для взаимодействия в энергетике, сообщил российский лидер Владимир Путин на Каспийском саммите в Ашхабаде.

«У «пятерки» имеются большие возможности для взаимодействия в сфере энергетики. Уже реализуются договоренности о совместной эксплуатации находящихся в акватории Каспия месторождений нефти и газа. Это позволяет разумно и эффективно, соблюдая интересы сторон, использовать природные богатства Каспийского моря как в традиционных... Читать дальше...

Швецию и Финляндию официально пригласили в НАТО

«Взгляд» 

Швеция и Финляндия получили официальное приглашение для вступления в Североатлантический альянс, такое решение принято по итогам первого заседания стран НАТО.

«Сегодня мы приняли решение пригласить Швецию и Финляндию стать членами НАТО», – цитирует документ РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин предложил созвать конференцию стран Тегеранской конвенции по защите Каспия

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил созвать на конференцию страны-участницы Тегеранской конвенции, направленной на защиту Каспия, на заседании Каспийского саммита в Ашхабаде российский лидер отметил важность укрепления сотрудничества стран региона в области экологической безопасности, сохранения Каспия и морских ресурсов.

Путин поддержал идею азербайджанского и казахстанского коллег нарастить возможности по оперативному реагированию на природные и техногенные события и явления на Каспии... Читать дальше...

В новой концепции НАТО Россия названа самой большой угрозой

«Взгляд» 

В новой Стратегической концепции Североатлантического альянса, утвержденной на саммите в Мадриде, самой значительной угрозой безопасности названа Россия.

«Российская Федерация является самой значительной и прямой угрозой для безопасности союзников и мира и стабильности в евроатлантическом регионе», – цитирует документ ТАСС.

Читать дальше...

Совет ЕС согласовал отказ от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания

«Взгляд» 

Совет Евросоюза согласовал инициативу отказа с 2035 года от автомобилей на бензиновом и дизельном топливе.

«Совет согласился повысить целевые показатели сокращения выбросов CO2 <...> к 2030 г. до 55% для легковых автомобилей и до 50% для грузовых. Совет также одобрил ввод целевого показателя сокращения выбросов углекислого газа на 100% к 2035 г. для новых машин», – цитируют документ «Ведомости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net