«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 19.06.2022

Коалиция Макрона после обработки более 70% голосов лидирует на выборах в парламент

«Взгляд» 

Коалиция президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе!» лидирует во II туре выборов в парламент с 36,06% голосов, сообщает МВД Республики после обработки более 70% голосов.

Левый «Новый народный экологический и социальный союз» (Nupes) Жан-Люка Меланшона получает 27,08%, партия Ле Пен «Национальное объединение» – 21,57%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперты: Макрон потерпел серьезную неудачу на выборах во Франции

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон потерпел неудачу на парламентских выборах, его коалиция не получила абсолютное большинство в Нацсобрании. Эксперты считают, что теперь проведение политики Макрона будет осложнено необходимостью договариваться с другими партиями.

«Будет ли Макрон формировать правительство меньшинства или вступать в коалицию с кем-то из умеренных, пока непонятно», – отмечает политолог Федор Лукьянов, комментируя предварительные результаты парламентских выборов во Франции.

Читать дальше...

Стенд Росмолодежи на ПМЭФ попал в топ самых посещаемых площадок форума

«Взгляд» 

За четыре дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) стенд Росмолодежи посетили более 1500 гостей. На площадке агентства состоялись 39 активностей: панельные дискуссии, нетворкинги, мастер-классы и другие. Кроме того, на форуме Росмолодежь заключила ряд стратегических соглашений.

Соглашения подписаны с Камчатским краем о подготовке форума «Экосистема. Заповедный край», НИУ ВШЭ, Корпорацией «Синергия», АО «Русская Медиагруппа» и Медиагруппой «Комсомольская правда» о реализации молодежной политики... Читать дальше...



Протестующие вышли на улицы Кишинева с требованием отставки правительства

«Взгляд» 

В центре Кишинева сторонники оппозиции вышли на акцию протеста против повышения цен, они требуют отставок и досрочных выборов в парламент.

«Хотим, чтобы в срочном порядке были назначены досрочные выборы. Те, кто не может справиться с кризисом, должны уйти», – сказала с импровизированной сцены депутат от партии «Шор» Марина Таубер, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Умер экс-госсекретарь РСФСР Бурбулис

«Взгляд» 

Бывший государственный секретарь и первый заместитель председателя правительства России Геннадий Бурбулис умер на 77-м году жизни, сообщила его племянница Юлия Бурбулис.

«Да, это так», – подтвердила она ТАСС.

Читать дальше...

В Керченском проливе с фанерной лодки и самодельного плота спасли шесть человек

«Взгляд» 

Росгвардия спасла в Керченском проливе шесть человек, которые передвигались на самодельном плоту и фанерной лодке, сообщила пресс-служба ведомства.

«Военнослужащие морского отряда Южного округа Росгвардии на спасательном катере «СКАТ» доставили на берег троих человек, которых на самодельном плоту ветром унесло вглубь Керченского пролива», – предает сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Авдеев стал кандидатом от ЕР на выборах главы Владимирской области

«Взгляд» 

Владимирское региональное отделение партии «Единой России» выдвинуло временно исполняющего обязанности губернатора Александра Авдеева для участия в выборах главы региона.

На конференции регионального отделения «Единой России» Александр Авдеев поблагодарил коллег за высокое доверие и подчеркнул, что избрание его для участия в выборах губернатора Владимирской области – это большая ответственность, а главной задачей главы региона он видит устранение факторов, сдерживающих развитие экономики.

Читать дальше...

В мире: Как Байден создал нефтяное бессилие США

«Взгляд» 

«Президент, читающий лекции нефтяной отрасли о высоких ценах, – это верх лицемерия». Такими словами американские нефтяники реагируют на скандальное письмо президента США с требованиями снизить уровень цен на топливо. Почему американская нефтянка бессильна выполнить эти требования – и откликнется ли на аналогичные мольбы Байдена король Саудовской Аравии?

В середине уходящей недели руководители семи крупнейших нефтеперерабатывающих компаний США получили письмо от Джозефа Байдена. Общее мнение адресатов... Читать дальше...



Власти США призвали всех производителей нефти и газа увеличить добычу

«Взгляд» 

Вашингтон призывает всех производителей нефти и газа, включая опек, увеличить добычу, чтобы снизить рекордно высокие цены на топливо, сообщил министр энергетики Дженнифер Грэнхолм в интервью телеканалу CNN.

«Он (президент США Джо Байден) попросил всех поставщиков по всему миру увеличить производство. Это включает ОПЕК, это включает наших внутренних производителей нефти и газа», – передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Минфин США: Мы не можем справиться с инфляцией

«Взгляд» 

Министерство финансов США признало, что не может справится с «неприемлемо высокой» инфляцией. Также глава ведомства Джанет Йеллен в интервью телеканалу ABC подтвердила, что экономика США будет замедляться.

«Инфляция неприемлемо высока... Важно признавать, что США - не единственная передовая экономика, которая страдает от высокой инфляции. Мы видим ее в Великобритании, Франции, Германии, Италии, и причины ее глобальны», – передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Клименко назвал альтернативу Windows 10 и 11 для россиян

«Взгляд» 

«Если это не сбой работы сайта Microsoft, то у огромного числа россиян возникнут проблемы в работе компьютеров», – заявил газете ВЗГЛЯД эксперт в ИТ-сфере Герман Клименко. Ранее Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 11 и 10 с официального сайта.

«Компания Microsoft всегда была в меру лояльна и довольно спокойно относилась к тому, что происходит с Россией. И если они сейчас начнут исполнять введенные санкции, то это коснется всех программных продуктов корпорации», – сказал... Читать дальше...

Анонсировано участие Путина в саммите БРИКС

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин 23 и 24 июня примет участие в саммите БРИКС по телемосту, сообщил Павел Зарубин в эфире программы «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия 1».

Глава государства также на следующей неделе 20-26 июня встретится с выпускниками высших военных учебных заведений, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Никитин стал кандидатом от ЕР на выборах губернатора Новгородской области

«Взгляд» 

Новгородское региональное отделение партии «Единой России» выдвинуло действующего губернатора Андрея Никитина кандидатом от партии на эту должность на предстоящих в этом году выборах главы региона.

На конференции регионального отделения «Единой России» Никитин поблагодарил участников конференции за выдвижение и поддержку и призвал включиться в активную работу по двум направлениям. Первое – исполнение поручений Президента России в части выстраивания эффективной работы с предпринимателями.

Читать дальше...

Британия отменила отправку военных на миссию НАТО после видео оргии десантников

«Взгляд» 

Руководство британской армии исключило батальон парашютно-десантного полка из предстоящих учений НАТО в Боснии и Косово после публикации видео, на котором десантники занимаются групповым сексом на военной базе, сообщило британское издание The Guardian.

Новый глава британской армии, генерал Патрик Сандерс объяснил решение исключить военнослужащих из миссии «временной утратой доверия» к батальону подразделения. В рамках развертывания войск НАТО на Балканы должны были отправить около 300 британских военных... Читать дальше...

Пушков разоблачил двойную бухгалтерию в энергетической политике ЕС

«Взгляд» 

Европейские страны, несмотря на громкие заявления об отказе от российских энергоресурсов, закупают газ, нефть и уголь из России, но «под другим соусом», рассказал сенатор Алексей Пушков.

«Двойная бухгалтерия в европейской энергетической политике. Польша громко «отказалась» от российского трубопроводного газа и теперь его же покупает реверсом из Германии – только дороже. Финляндия отказалась от российского трубопроводного газа, но теперь покупает российский сжиженный газ. Германия клянется, что переживет эту зиму без российского газа... Читать дальше...

Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 11 и 10 с официального сайта

«Взгляд» 

Попытки установить операционные системы Windows 11 и Windows 10 для россиян с сайта Microsoft завершаются ошибкой, сообщили СМИ.

«Ошибка. Возникла проблема с вашим запросом. Для получения помощи посетите контактную страницу службы поддержки Майкрософт», – говорится в сообщении при попытке загрузки образа диска Windows 11 (ISO) с сайта компании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган на саммите НАТО выступит с обвинениями в адрес Швеции и Финляндии

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган представит специальные документы по поддержке Швецией и Финляндией боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на саммите лидеров НАТО в Мадриде, пишет в воскресенье газета Sabah.

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган представит тезисы Турции со специальными документами и файлами на саммите лидеров НАТО, который состоится в Мадриде, столице Испании, в конце месяца. Будут продемонстрированы доказательства финансовой и политической поддержки Швеции и Финляндии РПК... Читать дальше...

Судно из Камеруна запросило проведение аварийно-спасательных работ под Туапсе

«Взгляд» 

На сухогрузе под флагом Камеруна, который находится у берегов Туапсе в Краснодарском крае, зафиксировали поступление воды в машинное отделение, подана заявка на проведение аварийно-спасательных работ, сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

«От агента m/v Lider Bulut поступило сообщение о поступлении воды в машинное отделение, причины поступления воды уточняются, подана заявка на проведение аварийно-спасательных работ силами Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба», – приводит сообщение  пресс-службы ТАСС. Читать дальше...

Кончаловский раскрыл название нового сериала о событиях перед революцией

«Взгляд» 

Сериал, посвященный историческому периоду, который привел к Октябрьской революции, носит условное название «Герои и выродки», сообщил режиссер проекта Андрей Кончаловский.

«Пока называется «Герои и выродки», но это название условное, я пока не знаю. «Русская революция», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Предложено ввести тестирование в ГИБДД для управления электросамокатом

«Взгляд» 

В России следует ввести обязательное тестирование в ГИБДД на вождение для водителей электросамокатов, считает замглавы комитета по спорту Сергей Бурлаков. По его словам, в тестировании должны быть в том числе вопросы о скоростных ограничениях для данного вида транспорта.

«Стоит задуматься о вводе обязательного тестирования на право управления такими устройствами. Каждый водитель электросамоката должен с легкостью отвечать на вопросы: как на самокате пересечь пешеходный переход, как вести себя... Читать дальше...

Данию предупредили о «кризисе газоснабжения»

«Взгляд» 

Дания может попасть в настоящий кризис газоснабжения, сообщают местные СМИ.

DR пишет, что жителям страны не следует «заблуждаться» относительно сложившейся ситуации. Издание предупреждает, что в Дании «очень серьезная ситуация». Как заявил отраслевой директор Конфедерации датской промышленности Троэльс Ранис, цены на газ растут, его производство становится «намного дороже для датских компаний, а в итоге товары становятся дороже – в том числе и для датчан».

Читать дальше...

Боксер Бетербиев победил американца Смита-младшего

«Взгляд» 

Россиянин Артур Бетербиев одержал победу над американцем Джо Смитом-младшим техническим нокаутом, объединив три титула чемпиона мира в весовой категории до 79,38 кг, сообщают информационные агентства.

Бетербиев победил техническим нокаутом в 12-раундовом поединке. Он защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF), а также завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), передает ТАСС.

Читать дальше...

В Совфеде перечислили нарушенные Литвой международные соглашения

«Взгляд» 

Литва является флагманом разрушения международного права, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, комментируя решение Литвы прекратить транзит ряда товаров в Калининградскую область.

Косачев, оценивая «начинающуюся блокаду Калининградской области со стороны Литвы», отметил в Telegram, что Литва «нарушает целый ряд юридически обязательных международно-правовых актов», которые затрагивают как ее обязательства, так и обязательства ЕС. 

Читать дальше...

Eni заявила о способности Италии «пережить зиму» без поставок газа из России

«Взгляд» 

Италия смогла бы «пережить зиму», даже если бы полностью прекратились поставки газа из России, заявил главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци.

По словам Дескальци, сейчас итальянцы «не были бы готовы» к сокращению поставок, но к осени-зиме «подготовились бы». Как заявил Дескальци, требуется «завершить все соглашения, которые заключили за последние четыре-пять месяцев», и «форсировать поступление газа из других стран», передает ТАСС со ссылкой на Adnkronos.

Читать дальше...

Байден ответил на вопрос о самочувствии после падения с велосипеда

«Взгляд» 

Глава американского государства Джо Байден попрыгал, когда его спросили о том, как он себя чувствует после падения с велосипеда.

Байден посетил церковь в городке Рехобот Бич. Он вышел из нее в приподнятом настроении. Когда президента США спросили о самочувствии, он подпрыгнул три раза и поднял кулаки вверх, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net