«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 20.06.2022

Алиханов: Посол ЕС Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита

«Взгляд» 

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер вызван в МИД во вторник из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия, заявил калининградский губернатор Антон Алиханов телеканале RT Россия.

«Здесь, конечно, ситуация, которую можно разрешить дипломатическим путем. Насколько я знаю, завтра Маркус Эдерер, посол Евросоюза в России, вызван в МИД на Смоленку, и ему будут выставлены соответствующие условия», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...

FIFA и World Athletics решили пересмотреть правила допуска трансгендеров к соревнованиям

«Взгляд» 

Международная федерация футбола (FIFA) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) приняли решение пересмотреть правила по допуску трансгендеров к турнирам, сообщил Reuters.

По данным издания, FIFA уже ведет консультации по поводу новой политики. «Сейчас FIFA пересматривает правила гендерного отбора в консультации с заинтересованными экспертами», – передает «Говорит Москва» сообщение агентства.

Читать дальше...

В России началась масштабная кампания по ранней диагностике онкозаболеваний

«Взгляд» 

Информационная кампания «Убедись, что ты здоров», направленная на профилактику и раннюю диагностику онкологических заболеваний, стартует в России.

В эффективность диагностики и лечения рака большой вклад вносит информированность людей. Если болезнь диагностирована на ранней стадии, и человек не тратит время на методы лечения, не имеющие доказанной эффективности, то шанс выздороветь гораздо выше, передает Regnum.

Читать дальше...



Мультимедийный проект VK ко Дню России связал видеомостами более 20 млн человек

«Взгляд» 

Проект «Место встречи VK», приуроченный ко Дню России, с помощью круглосуточных видеомостов связал жителей разных регионов страны. В акции приняли участие более 20 млн человек, в числе которых оказались рэпер Тимати, певица Люся Чеботина и участница шоу «Голос.Дети» Арина Данилова.

Мультимедийные порталы соединили Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и ФТ «Сириус». Города по очереди сменяли друг друга каждый час по расписанию... Читать дальше...

На Мосбирже заявили о начале торгов узбекской и армянской валютой

«Взгляд» 

Московская биржа с 27 июня начнет торги на валютном рынке узбекским сумом, армянским драмом и южноафриканским рэндом, говорится в сообщении торговой площадки.

«Новые валюты расширят торговые возможности профессиональных участников рынка, их клиентов – физических и юридических лиц, в том числе субъектов внешнеэкономической деятельности», – говорится в релизе.

Читать дальше...

Песков: Американская баскетболистка нарушила закон России

«Взгляд» 

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, задержанная в Москве за провоз наркотиков, совершила преступление и проходит фигурантом по уголовному делу, а не взята в заложники, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу MSNBC.

«Мы не можем называть ее заложником. Почему мы должны называть ее заложником? Она нарушила закон России, теперь ее преследуют уголовно. Это не о попадании в заложники», – цитирует его РИА «Новости».

Читать дальше...

«Аэрофлот» рассматривает Ту-214 в качестве базового самолета в авиапарке

«Взгляд» 

Авиакомпания «Аэрофлот» рассматривает самолет Ту-214 в качестве базового для своего авиапарка, заявил в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия 1» министр транспорта России Виталий Савельев.

«Ту-214 – одна из моделей, которую также рассматривают авиакомпании, в частности, «Аэрофлот», как одну из базовых моделей, на которую он будет потихоньку в процессе переходить», – передает ТАСС его заявление.

Читать дальше...

Захарова: Рост цен на зерно спровоцировали ошибки Запада

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова со ссылкой на перечень данных о производстве зерновых по итогам текущего сезона объяснила, почему Россия не имеет отношения к росту цен на зерно.

Она указала, что ООН опубликовала сводный перечень данных о производстве зерновых по итогам сезона 2021/2022 гг., согласно которому объем производства в мире ожидается на уровне 2,8 млрд тонн. Объемы запасов составят рекордные 85 млн тонн, что превышает прошлогодние показатели.

Читать дальше...



Магазины Decathlon сообщили о приостановке работы в России

«Взгляд» 

Магазины товаров для спорта Decathlon будут работать в России лишь до 26 июня, а потом временно закроются из-за проблем со снабжением.

«26 июня мы временно приостанавливаем деятельность в России», – передает ТАСС со ссылкой на заявление магазина.

Читать дальше...

Алиханов рассказал о способах перевозки не попавших под санкции товаров

«Взгляд» 

Калининградские товары, которые не попали под санкции, будут перенаправлены по железной дороге, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Калининградские товары, которые не попали под санкции, будут перенаправлены по железной дороге, чтобы освободить паромы под санкционные грузы», – сообщил Алиханов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Депутат предложил выдать компаниям на развитие производства по 1 млрд рублей

«Взгляд» 

Выбрать несколько российских компаний в каждой отрасли и дать им по 1 млрд рублей на развитие производства и пополнение оборотных средств предложил первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков на круглом столе «Развитие легкой промышленности и новые российские бренды».

Фракция «Новые люди» провела в Госдуме круглый стол «Развитие легкой промышленности и новые российские бренды» – первый из серии круглых столов с представителями различных отраслей экономики, политических партий... Читать дальше...

Алиханов: На паромную линию из Петербурга в Калининград выйдет новое судно

«Взгляд» 

Пятое по счету судно готово выйти на паромную линию из Петербурга в Калининградскую область с 25 июня, сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

«Паром будет доставлять грузы не только в Балтийск, но и непосредственно в Калининград, загружать мощности Калининградского морского торгового порта и, возможно, рыбного порта, со временем мы его тоже будем задействовать», – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В ЕС заявили о трудностях при заполнении газохранилищ к зиме

«Взгляд» 

Без дополнительных мер Европе будет сложно заполнить в достаточной степени газохранилища к зиме, заявил нидерландский министр по вопросам климата и энергетики Роб Йеттен.

«Мы видим, что общие поставки газа из России в Европу быстро сокращаются. Это означает, что без дополнительных мер уже нельзя гарантировать, что мы сможем достаточно заполнить газохранилища в Европе и Нидерландах для подготовки к зиме», – передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление властей.

Читать дальше...

Оператор заявил о возможности перевозить паромами до Калининграда любые грузы

«Взгляд» 

Паромы, которые ходят между Балтийском в Калининградской области и Усть-Лугой в Ленинградской области, обходя другие страны, могут перевозить любые грузы, кроме радиоактивных, сообщили в пресс-службе компании «Оборонлогистика», которая является оператором паромной линии.

«Ограничений [на перевозки] нет. Паромами нельзя перевозить лишь грузы 7 класса опасности, то есть радиоактивные», – сообщили в компании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эдгард Запашный обсудил с «Лидерами России» развитие русского циркового искусства

«Взгляд» 

Гендиректор Большого Московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный на встрече с победителями трека «Культура» конкурса «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» обсудил дальнейшие пути развития русского циркового искусства.

«Я рад тому, что Министерство культуры озабочено поиском новых кадров, талантливых людей для культурной сферы. Мы заинтересованы в том, чтобы появлялись руководители со своим новым видением, мышлением. Очень часто мы не видим талантов... Читать дальше...

TikTok удалил аккаунт «Sputnik Белоруссия»

«Взгляд» 

Социальная сеть TikTok удалила аккаунт «Sputnik Белоруссия», об этом сообщили в информационном агентстве.

Аккаунт удален 20 июня, доступ к профилю агентства в соцсети теперь заблокирован, весь контент удален, при этом соцсеть не объяснила причин блокировки и удаления, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство.

Читать дальше...

Экономика: Целый континент лишается электричества из-за «зеленой повестки»

«Взгляд» 

Один из самых богатых энергоносителями континент – Австралия – внезапно столкнулся с полномасштабным энергетическим кризисом. Страна стоит на пороге массовых отключений электроэнергии и вынуждена отказаться от рыночных принципов регулирования отрасли. Почему все это произошло и при чем здесь переход на «чистые источники энергии», который долгие годы реализовывался в Австралии?

Еще в середине прошлой недели жители восточных штатов Австралии узнали крайне неприятную новость. Министр по вопросам... Читать дальше...

Мосгорсуд счел законным признание экстремистской организацией компании Meta

«Взгляд» 

Мосгорсуд счел законным решение признать компанию Meta на территории России организацией, ведущей экстремистскую деятельность.

«Постановление суда первой инстанции признать законным и обоснованным, жалобу представителей компании Meta оставить без удовлетворения», – передает ТАСС со ссылкой на заявление судьи.

Читать дальше...

«Биг тейсти» решили вернуть в меню «Вкусно и точка» под новым названием

«Взгляд» 

Бургер «Биг тейсти» появится в меню предприятий быстрого питания «Вкусно и точка», открывшихся на базе бывшей сети McDonald's, под новым названием, сообщил источник в компании.

«Вопрос с возвращением «Биг тейсти» решен, со схожей рецептурой, но под новым названием. <…> «Биг мак» и «Макфлури» тоже могут вернуться, но, возможно, придется изменить рецепт. Пока их возвращение только обсуждается», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Финляндия назвала дату открытия границ для туристов из России

«Взгляд» 

Финляндия решила не продлевать коронавирусные ограничения на перемещение граждан с 30 июня, граница вновь будет открыта для туризма с Россией, сообщили в финском МВД.

«Это означает, что путешественники из третьих стран, прибывающие в Финляндию, больше не обязаны иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также проходить тесты на коронавирус в пунктах пересечения границы», – сообщает финское МВД, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Google заблокировал YouTube-каналы «Давай поженимся» и «Модный приговор»

«Взгляд» 

Компания Google заблокировала YouTube-каналы «Давай поженимся» и «Модный приговор» после того, как сверила политику условий использования своих сервисов с применимыми законами США о санкциях.

«Google соблюдает применимые законы США о санкциях и применяет соответствующие политики условий использования своих сервисов. После проверки и в соответствии с этими политиками были закрыты каналы YouTube, связанные с «Красным квадратом», – приводит ТАСС сообщение компании. 

Читать дальше...

В Крыму на месте бывшего концлагеря «Красный» прошло возложение цветов

«Взгляд» 

В Мемориальном комплексе «Красный» в Крыму состоялось возложение цветов в память о жертвах нацисткой оккупации 1941–1944 годов. Мероприятие было приурочено к первому заседанию суда в республике по делу о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодняшнее событие – начало рассмотрения иска о геноциде, я считаю великим историческим достижением для нас. Это придание совершенно иной оценки тем преступлениям, которые проходили на крымской земле» ... Читать дальше...

Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров жителям регионов

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поручил до 1 июля оказать материальную помощь пострадавшим от природных и техногенных пожаров в российских регионах.

«До 1 июля 2022 года обеспечить оказание гражданам, пострадавшим от пожаров, единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой ими имущества первой необходимости, выплату единовременного пособия гражданам, здоровью которых причинен вред в результате пожаров, с учетом степени тяжести такого вреда, выплату единовременного пособия членам семей граждан... Читать дальше...

В ЮАР начались отключения электричества в связи с холодами

«Взгляд» 

Веерные отключения электричества начались в понедельник на всей территории ЮАР из-за нехватки мощностей в связи с усилением холодов, сообщил государственный холдинг Eskom («Эском»).

«Отключения будут производиться с 17.00 до 22.00 с 20 по 24 июня из-за нехватки генерирующих мощностей. Риск дальнейших отключений будет сохраняться в течение ближайших нескольких недель», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение холдинга.

Читать дальше...

В Австрии из-за кризиса с газом решили запустить угольную электростанцию

«Взгляд» 

Правительство Австрии согласилось запустить закрытую два года назад угольную электростанцию из-за сокращения поставок российского газа, пишет Bloomberg.

«Правительство и Verbund (крупнейший в стране поставщик электроэнергии – прим. ВЗГЛЯД) согласились переоборудовать нерабочую в данный момент ТЭЦ Меллах, чтобы вновь запустить генерацию электроэнергии из угля в случае экстренной потребности», – заявила коалиция канцлера Карла Нехаммера, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net