Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 08.06.2022

В Северной Македонии экс-премьера приговорили к шести годам заключения

«Взгляд» 

Уголовный суд столицы Северной Македонии заочно приговорил бывшего премьер-министра страны Николу Груевски к шести годам тюремного заключения за финансовые и иные нарушения при строительстве партийных объектов.

Нарушения были также зафиксированы при строительстве штаб-квартиры возглавляемой им ранее Внутренней македонской революционной организации – Демократической партии македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ). По данным национального телеканал «Канал 5», судья Даниэла Алексовска Стояновска... Читать дальше...

Депутаты новой волны поздравили соцработников с профессиональным праздником

«Взгляд» 

Депутаты новой волны «Единой России» в соцсетях поздравили социальных работников с их профессиональным праздником, отметив значимость социальной помощи и поддержки в современном мире.

Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко назвала его «праздником людей с огромным сердцем». «Нужно быть очень чутким и душевным человеком, чтобы взять на себя груз забот о нуждающихся в помощи людях. Благодаря вашему самоотверженному труду каждый из нуждающихся в... Читать дальше...

Мишустин вручил награды работникам социальной сферы

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил работников социальной сферы, а также вручил им правительственные награды. Отдельно он отметил тех, кто помогал бороться с пандемией коронавируса.

«От всей души поздравляю вас и ваших коллег с профессиональным праздником – Днем социального работника. Хочу сказать, что вы делаете огромное дело для страны, и поблагодарить вас за ваш нелегкий, незаменимый труд. Он по силам только людям большого сердца, которые умеют искренне сопереживать чужой беде»... Читать дальше...



В ВОЗ заявили о риске возникновения более опасного штамма коронавируса

«Взгляд» 

Новый, более опасный штамм коронавируса может появиться в любой момент, заявил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, обративший внимание на бытующее ошибочное мнение о том, что пандемия ковида в мире закончилась.

«Ощущение, что пандемия закончилась, вполне понятно, однако оно является ошибочным», – сказал глава ВОЗ. «В любой момент может появиться новый и даже более опасный вариант [коронавируса], тогда как большое число людей остаются незащищенными»... Читать дальше...

Депутат: Объединение Пенсионного фонда и ФСС позволит увеличить размер соцвыплат россиянам

«Взгляд» 

Благодаря слиянию Пенсионного фонда и Фонда социального страхования граждане к 2025 году будут получать выплаты в 1,5 раза выше. Об этом рассказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Светлана Бессараб, комментируя принятие соответствующего законопроекта в первом чтении.

«Сегодня оба Фонда практически имеют одинаковые базы. Получается, что один работодатель за одного и того же работника платит и в один, и во второй фонд. Это два разных платежа, у них разные пределы для исчисления суммы страховых взносов... Читать дальше...

Стоимость нефти Brent превысила 124 доллара за баррель

«Взгляд» 

Цена августовского фьючерса нефти марки Brent на торгах лондонской бирже ICE поднялась выше 124 долларов за баррель, об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Такой показатель в последний раз наблюдался 9 марта, передает ТАСС со ссылкой на данные биржи.

Читать дальше...

Эксперт: ФК «Ахмат» заставил Google прекратить исполнять санкции США

«Взгляд» 

Решение Google разблокировать аккаунт российского футбольного клуба дает надежду на то, что и другие IT-гиганты начнут следовать нашим законам, сказал газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Илья Костунов. О том, что корпорация Google отменила блокировку YouTube-канала клуба «Ахмат», стало известно в среду.

«Поздравляю футбольный клуб «Ахмат» с тем, что справедливость и здравый смысл восторжествовали. Можно только приветствовать разблокировку аккаунта клуба на YouTube. Это означает, что судебные вердикты в России... Читать дальше...

Президент Бразилии усомнился в честной победе Байдена на выборах

«Взгляд» 

Бразильский лидер Жаир Болсонару выразил сомнения насчет честной победы действующего главы Белого дома Джозефа Байдена на президентских выборах США.

«Я не буду обсуждать суверенитет другой страны. Но у Трампа дела шли действительно хорошо. Мы не хотим, чтобы это произошло в Бразилии», – сказал Болсонару, говоря о «краже второго президентского срока» у предыдущего президента США Дональда Трампа, передает «Российская газета» со ссылкой на Daily Mail.

Читать дальше...



Видео: Новая база Китая и риски для России

«Взгляд» 

Западные СМИ бьют тревогу: Китай негласно приступил к строительству своей второй зарубежной военной базы, на сей раз – в Камбодже. Это справедливо трактуется в США как вызов, но проблема в том, что это вызов не только для США. Новая база подразумевает новые риски и для самого Китая, и для российских интересов в регионе.

Теги:  США , Китай , Россия и Китай , Азия , Камбоджа , США и Китай

В Москве произошла авария со служебной машиной главы «Справедливой России»

«Взгляд» 

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов подтвердил, что в центре российской столицы произошла авария с участием его служебного автомобиля и велосипедиста.

Миронов подтвердил, что в момент аварии находился в машине. Он также сообщил, что сразу после столкновения водитель вышел и убедился, что велосипедист, получивший травму ноги, жив. Сам Миронов попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД.

Читать дальше...

Никарагуа разрешила России вводить войска для гуманитарных целей

«Взгляд» 

Российские войска смогут входить в Никарагуа для выполнения гуманитарных миссий со второй половины 2022 года, соответствующий приказ подписал президент страны Даниэль Ортега.

Глава государства санкционировал ввод в страну российских войск, кораблей и самолетов, передает РБК со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

Сенаторы одобрили запрет на работу в такси для людей с непогашенной судимостью

«Взгляд» 

В Совете Федерации одобрен закон, вводящий запрет на работу такси для граждан с неснятой и непогашенной судимостью за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Запрет планируется также ввести для водителей автобусов, трамваев, троллейбусов. В этом случае имеются в виду неснятые и непогашенные судимости за преступления против общественной безопасности, конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мединский: Территория России уменьшилась не навсегда

«Взгляд» 

Российская Федерация может увеличиться в размерах со временем, считает помощник президента, глава Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Об этом он заявил в Москве на международном форуме «История для будущего». Мединский представил книгу о Петре I – первый том документально-художественной серии «Собиратели земли русской», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минфин США разрешил образовательные поездки на Кубу

«Взгляд» 

Минфин США внес ряд исключений в санкции против Кубы, разрешил групповые образовательные поездки и отменил лимит на денежные переводы родственникам, сообщило ведомство.

Решением Минфина «разрешаются групповые образовательные поездки на Кубу, снимается ряд ограничений по разрешенным образовательным мероприятиям, разрешаются поездки для участия или организации профессиональных встреч и конференций на Кубе, снимается квартальный лимит на перевод не более одной тысячи долларов родственникам и разрешаются переводы пожертвований на Кубу»... Читать дальше...

В Тамбовской области застрелили главу крупного агрохолдинга

«Взгляд» 

В Тамбовской области нашли застреленным руководителя одного из крупных агрохолдингов – группы компаний «АСБ» Юрия Хохлова, его якобы застрелил местный предприниматель Юрий Левкин, сообщают СМИ.

Убийство произошло на территории агрофирмы «Рудовская», его застрелил из ружья «Вепрь» местный 50-летний бизнесмен Левкин, пишет V1.ru со ссылкой на Telegram-каналы.

Читать дальше...

В Госдуме предложили разрешить назначать опекунов детям при отсутствии статуса сироты

«Взгляд» 

В приютах сегодня находится 17 тыс. детей, которые не могут быть размещены в семьях, поскольку не имеют официального статуса сироты, заявил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. Он отметил, что в качестве решения предложено отразить в законодательстве возможность назначать детям опекунов при согласии их родителей на этот шаг.

Согласно текущему Федеральному закону «Об опеке и попечительстве» дети, фактически оставшиеся без попечения родителей, но не имеющие статуса сироты... Читать дальше...

Канада запретила консультировать российские нефтегазовые компании

«Взгляд» 

Канадское руководство решило расширить антироссийские санкции, в них внесли запрет на консультирование нефтегазовых и химических компаний из России.

Запрет распространился на 28 видов деятельности, включая строительство, перевозки, компьютерные, бухгалтерские и консалтинговые услуги по добыче полезных ископаемых, производства продуктов нефтепереработки и угля, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление правительства Канады.

Читать дальше...

Молодежный форум «Территория смыслов» пройдет в новом формате

«Взгляд» 

Сохраняя традиционные для мероприятия элементы, форум «Территория смыслов» видоизменился, отвечая на современные запросы молодых людей. В этом году привычный для многих формат последовательных смен преобразован в логику тематических сообществ, пересекающихся на площадке на ограниченное время и взаимодействующих между собой.

«Новые сообщества форума – это отличная возможность для представителей разных сфер взаимодействовать друг с другом и получить опыт сотрудничества. Участники смогут понять... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Ямальские мерзлотоведы получат гранты за актуальные исследования

«Взгляд» 

Ямальские мерзлотоведы получат крупные премии главы региона Дмитрия Артюхова за актуальные исследования в этой области, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

У России большие планы по освоению арктических пространств, но решения по развитию Арктики невозможно принимать без оглядки на ситуацию с вечной мерзлотой. Работа по ее изучению уже проводится на региональном уровне. Например, глава Ямала Дмитрий Артюхов учредил гранты для ученых, занятых данной проблемой. Премию губернатора с 2023 года... Читать дальше...

Кремль: Путин встретится с молодыми предпринимателями на ВДНХ

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин 9 июня на ВДНХ встретится с молодыми предпринимателями, обсудит перспективы развития глобальной и российской экономики, сообщает пресс-служба Кремля.

«Девятого июня в Москве на ВДНХ в преддверии Петербургского международного экономического форума состоится встреча президента России Владимира Путина с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. Читать дальше...

Путин и президент Ирана договорились развивать экономические проекты

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Ибрахим Раиси в телефонном разговоре высоко оценили достигнутый уровень отношений двух стран, выразили обоюдный настрой на их укрепление, сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Дана высокая оценка достигнутому уровню российско-иранских отношений. Выражен обоюдный настрой на их последовательное укрепление, включая реализацию совместных проектов в торгово-экономической области», – говорится на сайте Кремля. Читать дальше...

Стала известна личность сбившего пешеходов в Берлине водителя

«Взгляд» 

Раскрыта личность водителя, въехавшего в толпу людей в Берлине, им оказался 29-летний гражданин Германии армянского происхождения, сообщили в пресс-службе полиции города.

«Водитель въехал на улице Тауэнтциенштрассе сначала в группу лиц, а затем в витрину. Он был задержан прохожими и передан полиции. Речь идет о 29-летнем проживающем в Берлине немцем армянского происхождения», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Захарова вспомнила сроку из Градского, говоря об отказе в пролете самолета Лаврова

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря об ответе Москвы на отказ Болгарии, Северной Македонии и Черногории представить пролет для самолета главы МИД Сергея Лаврова, вспомнила цитату из песни Александра Градского «Как молоды мы были».

«На этот вопрос российский министр уже ответил в ходе экстренной пресс-конференции, которую он собрал, и сказал о том, что никогда Россия не будет предпринимать то, что еще больше затруднит связи между народами, потому что этим занимаются западные партнеры... Читать дальше...

Эксперт рассказал о применении нового российского «космического» сплава

«Взгляд» 

Созданный российскими учеными сплав, который сохраняет прочность и гибкость даже при экстремально низких температурах, может быть использован при создании марсоходов и луноходов, делая их более легкими, сказал газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт.

Ученые НИУ «БелГУ» разработали перспективный сплав на основе железа, кобальта, никеля, хрома и углерода, который не имеюет аналогов по прочности и пластичности при температуре до –150°С и ниже. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net