«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 01.06.2022

Запад задумался об отказе от идеи эмбарго на российскую нефть

«Взгляд» 

Страны Запада обсуждают возможность отказа от эмбарго на импорт российской нефти, ее хотят покупать по ценам ниже рыночной, сообщил президент США Джо Байден.

На Западе, как следует из слов Байдена, ищут варианты сдержать цены на топливо. По его словам, «есть проблема, которая обозначилась сейчас, когда Европа решает, что они еще больше ограничат закупки российской нефти». Он сообщил, что «идут активные размышления, что можно сделать – может быть, даже закупать нефть, но по ограниченной цене». Как пояснил Байден... Читать дальше...

Власти Молдавии собрались бороться с «враждебной демократии пропагандой»

«Взгляд» 

Парламентская комиссия Молдавии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ утвердила отчет к законопроекту о «борьбе с дезинформацией и распространением фейков в медиапространстве», сообщает пресс-служба парламента.

«Прения по поправкам к закону «О свободе выражения мнения» пройдут завтра. Проект предполагает, что Служба информации и безопасности (СИБ) сможет карать за: «враждебную демократическим ценностям пропаганду», «угрозу демократическим процессам», «превосходство одной идеологии над другой»... Читать дальше...

Эксперт: У движения «Большая перемена» будет мало общего с советской пионерией

«Взгляд» 

Чтобы не возникали риски ухода детей и подростков в экстремистские движения и в социальный негативизм, необходимо дать им возможность реализовать себя в разных ролях, ощутить вокруг себя дружелюбную социальную среду, заявила газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты России Ольга Голышенкова. Ранее президент Путин одобрил идею создания единой детской организации «Большая перемена».

«Движение «Большая перемена» – это ответ на очень серьезный запрос общества на консолидацию детей и молодежи. Что особенно важно ... Читать дальше...



Для признания заслуг отцов награду «Мать-героиня» предложили сделать семейной

«Взгляд» 

Звание «Мать-героиня» могло бы стать семейным и помимо разовой выплаты в 1 млн рублей приносить достойную пенсию обоим родителям, сказала газете ВЗГЛЯД президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Кондратович.

Президент Владимир Путин на встрече с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава», поддержал идею вернуть в России почетное звание «Мать-героиня». Таким женщинам планируется выплачивать 1 млн рублей. Также он допустил... Читать дальше...

СМИ: Михаил Прохоров получил гражданство Израиля

«Взгляд» 

Российский бизнесмен Михаил Прохоров получил израильское гражданство, утверждают СМИ со ссылкой на снимок нового паспорта предпринимателя.

Михаил Прохоров стал гражданином Израиля в конце марта, утверждает «СтарХит» со ссылкой на документы.

Читать дальше...

Россиянин стал победителем конкурса работ по цифровому праву

«Взгляд» 

Работа россиянина Константина Краулина из Высшей школы экономики стала лучшей в Конкурсе научных работ по цифровому праву 2022 года, итоги которого подвела редакция журнала «Цифровое право» (Digital Law Journal).

Работа Краулина «Пределы гражданско-правовой ответственности владельцев агрегаторов (маркетплейсов) в РФ и США» стала лучшей среди 97 научных работ авторов из Бразилии, Германии, Грузии, Италии, Казахстана, Нидерландов, России, США и Швейцарии, передает РАПСИ.

Читать дальше...

Лавров назвал заявления Шольца об усилении Германии возрождением «доминантных устремлений»

«Взгляд» 

Высказывания немецкого руководства о том, что ФРГ станет главной военной силой в Европе, – свидетельство того, что в Германии возрождаются доминантные устремления, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы обратили внимание на заявление канцлера германии Олафа Шольца, который заявил, что Германия станет главной военной силой в Евросоюзе... Это наводит, конечно, на мысли, потому что это далеко не единственное свидетельство возрождения в Германии доминантных устремлений», – цитирует Лаврова РИА «Новости». Читать дальше...

Венгрия потребовала не объявлять санкции против патриарха Кирилла

«Взгляд» 

Будапешт потребовал не включать Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в список санкций Евросоюза, сообщают информационные агентства со ссылкой на собственные источники.

Венгрия высказалась не только против санкций в отношении патриарха Кирилла, но и выдвинула технические замечания по поводу эмбарго на российскую нефть, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...



Путин поддержал идею снабжать больных лекарствами за счет «Круга добра» после 18 лет

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин согласился с предложением председателя правления фонда «Круг добра» протоиерея Александра Ткаченко обеспечивать больных лекарствами за счет организации и после достижения ими совершеннолетия.

По словам Ткаченко, средства «Круга добра» позволяют расширить возрастные рамки, и, если предложение будет поддержано, то фонд продолжит обеспечивать таких больных лекарствами до конца года или на больший период.

Читать дальше...

В Кремле объяснили отставку пяти генералов МВД в регионах

«Взгляд» 

Отставка ряда руководящих сотрудников полиции в нескольких регионах связана с ротацией кадров, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Ротация», – ответил РИА «Новости» представитель Кремля на вопрос о причинах отставки полицейских.

Читать дальше...

Премьер Грузии отчитался об американской военной помощи

«Взгляд» 

США в настоящее время помогают «модернизировать тактическое снаряжение» сил обороны Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В отчете, направленном в парламент страны, он сообщил, что с помощью Америки «развиваются системы разведки и связи, обновляются артиллерийские системы и системы управления огнем».

Читать дальше...

СМИ: Начата проверка на коррупцию в отношении Чубайса

«Взгляд» 

Силовики начали опрос свидетелей по делу о коррупции со стороны покинувшего Россию бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса и его окружения, сообщил источник в силовых структурах.

«Различные подразделения силовых структур России в рамках проверки поступившей информации о совершении действий коррупционной направленности со стороны бывшего главы Роснано Чубайса и его окружения опрашивают возможных свидетелей и изучают полученную перед проверкой документацию на признаки состава преступления», – рассказал собеседник ТАСС. Читать дальше...

Путин допустил возможность для многодетных отцов раньше выходить на пенсию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время встречи с семьями, награжденными орденами «Родительская слава», заявил о намерении поручить правительству изучить возможность для многодетных отцов выходить на пенсию раньше срока.

Путину поступило предложений от семьи Трубенковых из Саранска, воспитывающих 10 детей. «Многодетные мамы могут уйти пораньше на пенсию. Нельзя ли также рассмотреть это и для многодетных отцов таких больших семей, чтобы немного пораньше их отпускать, ведь на их плечи ложится столько тягот, невзгод и трудностей. Читать дальше...

Путин объявил о продлении программы льготной ипотеки для многодетных семей

«Взгляд» 

Программа льготной ипотеки для многодетных семей будет продлена до конца 2023 года, соответствующее решение уже принято, заявил президент России Владимир Путин на встрече с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

Путин упомянул о том, что повышение достатка и качества жизни семей с детьми обсуждалось в конце мая на заседании президиума Государственного совета.

Читать дальше...

В Казахстане после январских массовых беспорядков осудили более 330 человек

«Взгляд» 

После массовых беспорядков в Казахстане в январе свыше 330 человек приговорили к различным мерам наказания, 514 подозреваемых находятся под стражей, заявил заместитель начальника службы уголовного преследования генеральной прокуратуры Казахстана Елдос Килымжанов.

«На сегодня в суд направлены 337 уголовных дел, по ним к различным мерам наказания осуждено 331 лицо. Судом по результатам рассмотрения уголовных дел об участии в массовых беспорядках, поступивших в рамках процессуального соглашения, к наказаниям... Читать дальше...

Экс-заместитель прокурора Новосибирской области Кузьменок объявлена в розыск

«Взгляд» 

Следственный комитет объявил в международный розыск заместителя прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок в рамках уголовного дела о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере.

«В рамках расследования уголовного дела по ч. 6 ст 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц в особо крупном размере) заочно предъявлено обвинение Кузьменок Любови Яковлевне, которая на момент совершения преступления занимала должность первого заместителя прокурора Новосибирской области. Читать дальше...

Концерт Киркорова в Пятигорске отменили после протестов

«Взгляд» 

В Пятигорске решили отменить концерт певца Филиппа Киркорова после жалоб мусульманской и православной общественности, сообщили в кассе Северо-Кавказской государственной филармонии.

«Концерт отменили», – сказали в кассе РИА «Новости».

Читать дальше...

Польша выполнила спорные требования Брюсселя ради помощи в 36 млрд евро

«Взгляд» 

Польша в среду ожидает одобрения Евросоюза плана помощи в 36 млрд евро в связи с пандемией. Сделка была запланирована еще год назад, однако правящая коалиция страны сопротивлялась требованиям Брюсселя отменить некоторые изменения в судебной системе.

ЕС выдвинул Польше три условия: ликвидация спорной дисциплинарной палаты для судей, реформа дисциплинарного режима в судебной системе, и восстановление уволенных судей, пишет Bloomberg.

Читать дальше...

Россиянам пообещали медовое лето

«Взгляд» 

Россиян ждет медовое лето, температурный режим ожидается близким к климатической норме с умеренной влажностью, чередование солнечных дней со скоротечными ливнями, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Наступивший климатический сезон станет весомой компенсацией за провалившуюся холодную весну, средняя температура которой оказалась почти на 3 градуса ниже показателей метеостатистики. Лето же в средней полосе России будет теплым и умеренно-влажным. Температурный режим... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Кремль рассказал о мерах реализации инфраструктурных проектов

«Взгляд» 

В России принимаются все необходимые меры для того, чтобы реализуемые инфраструктурные, в том числе дорожные, проекты не замедлялись из-за роста цен, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В частности, его попросили прокомментировать заявление председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко Петушенко о подорожании строительства автотрассы М-12 Москва – Казань примерно на 30%. «Подорожание, оно же везде идет определенное. Во-первых, есть инфляционное удорожание и так далее. Читать дальше...

Индия задумалась об импорте российского угля

«Взгляд» 

Индия вскоре может начать переговоры с Россией, Австралией, Индонезией и Южной Африкой по вопросу импорта угля. Нью-Дели опасается, что истощение запасов угля может привести к еще большему энергетическому кризису осенью, сообщил портал Mint со ссылкой на официальных лиц.

«В ближайшее время правительство может начать переговоры с Россией, Австралией, Индонезией и Южной Африкой, чтобы помочь государственной компании Coal India импортировать уголь по сниженной цене в качестве экстренной меры, чтобы... Читать дальше...

В России начали строительство оборудования первой египетской АЭС

«Взгляд» 

Египетская делегация во главе с председателем управления по атомным электростанциям Египта (NPPA) Амгедом Эль-Вакилем посетила с рабочим визитом Ленинградскую АЭС и российские машиностроительные предприятия, изготавливающие оборудование для атомных электростанций в рамках реализации зарубежных проектов Росатома.

В состав делегации также вошли председатель управления по ядерному и радиационному контролю Египта Сами Аталла, заместитель председателя NPPA Мохамед Рамадан, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

В Мытищах при детонации газа погиб человек

«Взгляд» 

В многоквартирном доме в городском округе Мытищи в Московской области произошел хлопок газа, погиб человек, сообщила областная прокуратура.

«По предварительным данным, в многоквартирном жилом доме в городе Мытищи на улице Мира произошел хлопок газа. Один человек погиб, двое госпитализированы, в том числе малолетний ребенок. Информация о пострадавших уточняется», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Компании «Сухой» и «МиГ» объединились с ОАК

«Взгляд» 

Компания «Сухой» и корпорация «МиГ» объединились с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) госкорпорации «Ростех», сообщили в пресс-службе ОАК.

«Соответствующие записи 1 июня внесены в Единый государственный реестр юридических лиц», – говорится в сообщении на официальном сайте ОАК.

Читать дальше...

ЭИСИ, Минобрнауки и РАН объявили отбор проектов в сфере общественно-политических наук

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) вместе с Министерством науки и высшего образования и Российской академией наук (РАН) планирует отобрать проекты научных исследований в сфере общественно-политических наук.

Прием заявок стартует 1 июня и завершится 20 июня 2022 года. Тематическими направлениями проектов станут патриотизм и его роль в развитии государств, факторы и механизмы формирования доверия к общественно-политическим институтам, традиционные и семейные ценности, общественное согласие, сообщается на сайте ЭИСИ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net