Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

В США объяснили, при каких условиях планируется отказаться от СВПД

«Взгляд» 

Последний срок для восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана произойдет тогда, когда стремление к его выполнению перестанет отвечать национальной безопасности США, заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

«Крайний срок наступит тогда, когда стремление [вернуться к соблюдению СВПД] больше не будет отвечать интересам нашей национальной безопасности», – цитирует Прайса ТАСС.

Читать дальше...

Мантуров: Почти 21 млрд рублей выделят на поддержку спроса в автопроме

«Взгляд» 

Власти выделят почти 21 млрд рублей на поддержку спроса в автомобильной промышленности, заявил министр промышленности и торговли Росси Денис Мантуров по итогам совещания у главы государства по вопросам развития автопрома.

«Что касается этого года, принято решение о выделении 20,7 млрд рублей на поддержку спроса. В первую очередь, это возобновление по автокредитованию – 10,2 млрд рублей, 4,9 млрд рублей – на льготный лизинг, 2,6 млрд рублей – на скидки по электрическому транспорту и 3,3 млрд рублей ... Читать дальше...

Губернаторы новой волны поделились успешным опытом работы регионов в условиях санкций

«Взгляд» 

Губернаторы новой волны на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) поделились управленческими стратегиями, нацеленными на поддержку промышленных предприятий, бизнеса и граждан в условиях санкций. Санкции стали стимулом для развития отдельных отраслей экономики регионов, рассказали главы субъектов России.

Например, Амурская область сделала ставку на развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности. «Сельское хозяйство для нас – стратегически значимая отрасль. Читать дальше...



Чижов заявил о снижении профессионализма европейских чиновников

«Взгляд» 

Профессиональный уровень представителей руководства стран Европейского союза снизился за последние несколько лет, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в ходе сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«О личностном факторе нынешнего руководства [ЕС]: я не буду называть фамилий, но обращу внимание, что уровень профессионализма за время моей командировки заметно снизился», - сказал дипломат.

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости обеспечить доступность цен на машины для россиян

«Взгляд» 

Цены на металл падают, а это должно отразиться на ценах на легковые автомобили, они должны стать доступными для россиян, заявил президент России Владимир Путин.

«Прислушался бы и к мнению министра финансов, все-таки у нас действительно цены падают на металл, курс поменялся и, безусловно, это должно отразиться на ценах», – сказал Путин в ходе совещания по вопросам развития автомобильной промышленности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ назвали напитки, которые заменят в России Coca-Cola и Fanta

«Взгляд» 

В России вместо Coca-Cola и Fanta будут выпускать напитки Funky Monkey Cola и Orange, рассказали участники встречи, на которой компания Coca-Cola провела презентацию новой газировки.

Отмечается, что вкус будет идентичен классической Coca-Cola и Fanta, но разливать лимонады будут в упаковку с новым дизайном. На банках и бутылках объемом 0,33, 0,5 и 1,5 л разместят обезьяну в наушниках и кепке. Дизайн и слоган продукции – «Живи в своем ритме», сообщает издание «Фонтанка.ру».

Читать дальше...

Путин поручил разработать и утвердить новую стратегию автопрома

«Взгляд» 

Необходимо разработать и утвердить обновленную стратегию автопрома до 1 сентября, ее ключевым элементом должно стать наличие у России собственных технологических средств для обеспечения конкурентоспособности, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию автопрома.

«Необходимо до 1 сентября, прошу это правительство сделать, разработать и утвердить обновленную стратегию развития автомобильной промышленности с учетом сегодняшних реалий. И, конечно, ее ключевым элементом должно... Читать дальше...

Новак исключил переход России на оплату экспорта нефти в рублях

«Взгляд» 

Россия считает нецелесообразным в текущий момент переход на оплату экспорта нефти в рублях по схеме аналогичной оплате трубопроводных поставок газа, заявил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу РБК в рамках ПМЭФ.

«Пока нет», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...



Coca-Cola объявила о приостановке деятельности в России

«Взгляд» 

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic), которая является дистрибьютором Coca-Cola в России, объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в России.

В России Coca-Cola HBC, кроме Coca-Cola и ее подвидов, выпускает Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другую продукцию. Coca-Cola HBC Россия входит в группу Coca-Cola HBC, которая является одним из крупнейших производителей напитков под брендами The Coca-Cola Company. Читать дальше...

В мире: На самых влиятельных людей США открыта охота

«Взгляд» 

Покушение на жизнь члена Верховного суда США Бретта Кавано – только часть того революционного по сути насилия, которое грозит захлестнуть Америку этим летом. Леволиберальные уличные активисты переходят к террору против институтов, на которых американское государство держалось веками. Устоит ли оно теперь?

Одним из наиболее известных в США активистов-пролайферов (сиречь противников абортов) была Норма МакКорви. Правда, активистом она была фейковым (на смертном одре призналась, что ей платили за активизм)... Читать дальше...

В России создадут общедоступный сервис по выявлению фейков

«Взгляд» 

Фактчекинговый сервис «Лапша» для выявления интернет-пользователями недостоверной информации появится в России, сообщил генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Диалог» Владимир Табак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Мы сейчас запускаем проект, он называется «Лапша». Это фактчекинговый сервис, у него будет и приложение внутри российских социальных сетей, где можно будет отправить на верификацию информацию», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

«Новые люди» организуют парламентские слушания по развитию бренда «Сделано в России»

«Взгляд» 

«Новые люди» готовы выступить организаторами парламентских слушаний по развитию бренда «Сделано в России». заявил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

С идеей провести в Госдуме такие слушания выступил генеральный директор проекта по поддержке отечественных производителей «Сделано в России» Михаил Садченков на одноименной сессии ПМЭФ.

Читать дальше...

Эксперты назвали главные риски при использовании интернета детьми

«Взгляд» 

Наибольшую опасность для детей в интернете представляют угрозы, связанные с атаками и психологическим давлением, риски эти пока не имеют должной оценки, говорится в совместном исследовании «Ростелекома», Альянса по защите детей в цифровой среде и консалтинговой компании MINDSMITH, представленном в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Существующие технологические решения хорошо защищают от примитивных личностных атак, но недостаточно эффективны, если злоумышленник знает принципы их работы. Читать дальше...

Путин выступил в поддержку рынка коммерческих автомобилей в России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности, что необходимо поддержать рынок коммерческих автомобилей, поскольку он может столкнуться с дефицитом спроса.

«Если на рынке легковых автомобилей сейчас главная проблема связана с предложением, то рынок коммерческой техники может столкнуться с дефицитом спроса», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил создать качественные и доступные автомобили для россиян

«Взгляд» 

В России необходимо создать подходы к развитию автопрома, основа – качественные и доступные автомобили для граждан, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности.

«Повторю то, о чем мы говорили и на предыдущих отраслевых совещаниях – нельзя, безусловно, замыкаться только на текущих проблемах автопрома», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин потребовал сохранить коллективы автозаводов

«Взгляд» 

Обеспечение работы заводов и сохранение коллективов – одна из наиболее приоритетных задач в российском автопроме, заявил президент России Владимир Путин.

«Обеспечить работу автомобильных заводов России и их снабжения необходимыми компонентами, сохранить занятость, коллективы квалифицированных специалистов», – передает ТАСС слова президента.

Читать дальше...

Эксперт: С угрозами будущего для детей в интернете нужно бороться уже сейчас

«Взгляд» 

«Благодаря научному исследованию «Технологии защиты детей в интернете» мы видим будущие риски, начать бороться с которыми необходимо уже сейчас», – сказала газете ВЗГЛЯД глава Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова. В четверг на ПМЭФ были представлены результаты исследования, авторы которого выявили более двух десятков рисков при использовании интернета детьми и подростками.

«Важно не только понимать, с какими угрозами дети и подростки могут столкнуться в интернете сегодня... Читать дальше...

Бренд и логотип «Сделано в России» решили сделать народными

«Взгляд» 

Национальный бренд «Сделано в России» станет народным для того, чтобы как можно больше российских производителей могли разместить логотип на своей продукции, заявил генеральный директор проекта Михаил Садченков на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы делаем национальный бренд «Сделано в России» народным. Мы хотим, чтобы этим брендом пользовались все. Мы будем раздавать логотип и привлекать различных партнеров, которые готовы проводить мероприятия под брендом «Сделано в России»... Читать дальше...

Эксперты: Молодежь должна принимать участие в решении социально значимых вопросов

«Взгляд» 

Молодежь сегодня имеет врожденную социально ответственную позицию. Однако, чтобы встроить молодых в механизмы решения социально значимых вопросов страны, необходимо сгенерировать масштабную программу вовлечения их в проекты, развивающие потенциал, к такому выводу пришли эксперты в ходе обсуждений на стенде Росмолодежи на ПМЭФ.

 «Сегодня мы растем с молодежью, она говорит, куда и в каком направлении мы должны двигаться. (…) Мы должны сформировать общую экосистему бесшовной поддержки на любом этапе их становления. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Китайский эксперт заявил о провале санкционной политики Запада против России

«Взгляд» 

Политика санкций западных стран против России провалилась, так как ее цели не были достигнуты, заявил исполнительный декан Института финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета Ван Вэнь в ходе сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В настоящий момент, я думаю, что западная стратегия относительно санкций в отношении России провалилась, потому что не было достигнуто то, чего они хотели. Мы видели... Читать дальше...

Миллер назвал Россию поставщиком энергостабильности для своих друзей

«Взгляд» 

Россия является поставщиком энергетической стабильности для дружественных стран, заявил глава Газпрома Алексей Миллер в ходе выступления на ПМЭФ-2022.

«Россия – это энергетическая стабильность, а также Россия – поставщик энергетической стабильности для друзей России», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Чижов заявил о критически низкой точке отношения между Россией и ЕС

«Взгляд» 

Россия и Европейский союз находятся сейчас на самой низкой точке за все прошлые годы, но предпочитают не хлопать дверью, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в ходе международного дискуссионного клуба «Валдай» на площадке ПМЭФ.

«Что касается наших отношений, то они на низшей точке за все время не только моей работы, но и вообще за все время их существования, – отметил он. – Конечно, мы не хлопаем дверью, но и они тоже побаиваются хлопать дверью, потому что, как ни крути... Читать дальше...

Миллер: Газпром «не в обиде» за снижение поставок в Европу

«Взгляд» 

Компания «Газпром» осталась не в обиде из-за снижения поставок газа в Европу, поскольку цены выросли в несколько раз, заявил председатель правления холдинга Алексей Миллер на полях ПМЭФ.

«Да, у нас снижение поставок газа в Европу на несколько десятков процентов. Только цены выросли не на десятки процентов, а в несколько раз. Поэтому если скажу, что мы ни на кого не в обиде, то не покривлю душой», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Глава Рособрнадзора заявил об отсутствии альтернативы ЕГЭ

«Взгляд» 

В настоящее время идею единого государственного экзамена заменить нечем, считает глава Рособрнадзора Анзор Музаев, но возможна его трансформация.

«Но мы с вами должны понимать одно: что у нас общество не готово вернуться к формату, когда у тебя есть право только на одну попытку поступления в какой-то вуз. Мы же пришли к этой модели, когда решили объединить два экзамена – выпускной и вступительный», – сказал он 16 июня на полях ПМЭФ, передает «Фонтанка.ру».

Читать дальше...

Новак: Европа из-за своих решений переплатит за энергоресурсы 400 млрд евро

«Взгляд» 

Европейские страны в 2021 годe заплатили за использование энергоресурсов 350-400 млрд евро, в этом же году из-за своих решений за счет роста цен она переплатит еще 400 млрд евро, заявил на ПМЭФ вице-премьер России Александр Новак.

Речь идет об эмбарго на нефть и нефтепродукты на фоне заявлений об отказе от российского газа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net