«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 23.06.2022

Депутат: Изменение позиции ЕС по блокаде Калининграда – дипломатическая победа России

«Взгляд» 

«Странам ЕС нужно чаще думать о себе, а не пытаться угодить США, тогда они не будут попадать в такие ситуации, как с блокадой Калининграда», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее в ЕС пообещали пересмотреть санкционные нормы, ограничивающие поступление грузов в Калининград.

«Изменение риторики Европейского союза по блокаде Калининграда можно назвать дипломатической победой России. По сути, это возврат на прежние позиции, восстановление справедливости», – подчеркнул депутат... Читать дальше...

Депутат объяснил инициативу запретить продажу животных через зоомагазины и птичьи рынки

«Взгляд» 

В зоомагазинах будет разрешено продавать животных с условием, что будут соблюдены абсолютно все требования к их содержанию. Поэтому грызуны, птицы и рыбы будут по-прежнему доступны для покупки в магазинах, а кошек и собак придется приобретать только в питомниках и приютах, сказал газете ВЗГЛЯД первый зампредседателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов. Он является инициатором соответствующего законопроекта.

«Такое решение пришлось принимать, потому что в этой сфере у нас полный бардак. Читать дальше...

Видео: Болгары сменили власть из-за России

«Взгляд» 

Болгарский парламент впервые в своей истории вынес вотум недоверия правительству. Премьер Кирилл Петков обвиняет в своей отставке посла России Элеонору Митрофанову. В реальности свою лепту внесли самые разные силы – как русофильские, так и русофобские, но обвинять Петков должен только себя. Его предупреждали, что его политика в отношении РФ обойдется ему дорого.

Теги:  НАТО , Евросоюз , Болгария , Россия и Болгария , русофобия ... Читать дальше...



В МИД Литвы переложили ответственность за блокаду Калининграда на ЕС

«Взгляд» 

Европейская комиссия могла бы изменить решение об ограничении калининградского транзита, это в ее силах, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

«Европейская комиссия имеет право интерпретировать санкции. Они сделали это для нас, до этой поры мы следовали интерпретации трех директоратов ЕК», – сказал Ландсбергис местным СМИ, передает Baltnews.

Читать дальше...

В Нью-Йорке отменили требование обосновывать необходимость ношения оружия

«Взгляд» 

Верховный суд США отменил действующее в штате Нью-Йорк требование доказывать властям необходимость иметь при себе оружие, создав прецедент и для других штатов.

Отмечается, что постановление суда вызвало гневную реакцию у президента Джо Байдена, который напомнив о массовых убийствах в Баффало и Ювальде, призвал продолжать ограничивать оборот пистолетов и винтовок.

Читать дальше...

На гей-параде в Варшаве запретили флаги России

«Взгляд» 

Организаторы польского гей-парада запретили российским представителям ЛГБТ организованное участие в нем с флагами страны, заявил проживающий в Варшаве журналист Ренат Давлетгильдеев.

«История про то, как организаторы марша равных поделили участников на равных и менее равных», – написал Давлетгильдеев в своем блоге в Facebook (продукт компании Meta – признана экстремистской и запрещена в России).

Читать дальше...

Губернатор Омской области рассказал о реализации нацпроектов в регионе

«Взгляд» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили 120 территорий, а по проекту «Здравоохранение» построили модернизировали больницы и амбулатории, а также оснастили оборудованием сосудистый и онкоцентры, заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

По его словам, прошлом году объем регионального дорожного фонда вырос на 19%, до 14,3 млрд рублей, отремонтировано и реконструировано 345 км автодорог регионального и местного значения. Построен мост в Кормиловском районе и мост в Калачинске. Читать дальше...

Магазины Nike продолжили работу в России после заявления компании об уходе из страны

«Взгляд» 

Магазины американского производителя одежды и обуви Nike продолжают свою работу в России после заявления компании об уходе из страны, точная дата их закрытия неизвестна.

«До конца месяца будем работать. Точной даты (закрытия – прим.ВЗГЛЯД) нет», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника магазина.

Читать дальше...



Разработчик объяснил смысл названия истребителя Checkmate

«Взгляд» 

Название однодвигательного истребителя Checkmate («Шах и мат») дали самолету, поскольку на поле боя он сможет выполнять роль фигуры коня, неброского, но незаменимого, заявил замглавы проекта в ОАК Алексей Булатов.

«Название Checkmate придумали наши специалисты по маркетингу, но если брать конкретный смысл: мы представляли шахматную доску, где каждый тип летательного аппарата символизирует определенная шахматная фигура. Если беспилотники – это пешки, ферзь – условно говоря, Су-57, конь – с одной стороны... Читать дальше...

Победитель конкурса «Лидеры России» возглавил министерство на Камчатке

«Взгляд» 

Победитель конкурса «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей», член клуба Лидеров России «Эльбрус» Артем Фирстов стал временно исполняющим обязанности министра строительства и жилищной политики Камчатского края.

«Приоритетными задачами на новой должности станет обеспечение полной прозрачности строительного сектора, государственных и муниципальных заказов, а также реализация проектов жилищного строительства не менее 500 тыс. квадратных метров за три года на территории Камчатского края... Читать дальше...

Cisco объявил о сворачивании бизнеса в России

«Взгляд» 

Производитель сетевого оборудования и программного обеспечения из США Cisco Systems объявил о решении полностью прекратить работу в России.

«Мы приняли решение о начале планомерного свертывания нашего бизнеса в России и Белоруссии», – сообщили в компании агентству Reuters, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названы дата и место прощания с Шатуновым

«Взгляд» 

Открытое прощание с певцом Юрием Шатуновым состоится 26 июня на Троекуровском кладбище в Москве, а похороны пройдут в закрытом режиме 27 июня, сообщил пресс-секретарь артиста Аркадий Кудряшов.

«Прощание состоится в воскресенье, 26 июня, с 10 до 15 часов в зале прощаний Троекуровского кладбища. Это будет специальный день для того, чтобы простились поклонники, пришла пресса», – передает ТАСС со ссылкой на собеседника.

Читать дальше...

Боррель объяснил запрет Литвой транзита в Калининград

«Взгляд» 

Евросоюз не намерен блокировать сообщение между Калининградом и Россией, речь идет о мерах по предотвращению возможного обхода санкций, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Ситуация с Калининградом – это не блокада. Мы не хотим блокировать трафик между Калининградом и Россией, но в то же время нам нужен контроль в вопросах предотвращения обхода санкций, наложенных ЕС. И это нужно делать одновременно, это возможно», – цитирует ТАСС Борреля. Читать дальше...

Параллельный импорт и Пушкинскую карту назвали основными мерами поддержки кинопроката

«Взгляд» 

Для поддержания российского кинопроката необходимо расширить лимит на просмотр фильмов по Пушкинской карте, кроме того, стоит законодательно урегулировать вопрос параллельного импорта киноконтента, а также программных продуктов, используемых в киноиндустрии, считают эксперты.

«Приостановка показов фильмов в России голливудскими киностудиями и снижение посещаемости торговых центров привели к сокращению числа зрителей более чем на 50%. До марта этого года около 75-80% выручки кинопрокатчиков приходилось на западные фильмы... Читать дальше...

СМИ: IKEA выразила намерение вернуться в Россию

«Взгляд» 

Шведская компания IKEA заявила о желании возобновить работу на заводах России, а также открыть торговые центры МЕГА.

По словам владельца холдинга IKEA Ingka Group, продажи могут возобновиться при создании необходимых условий, сообщает Telegram-канал «Говорит Москва» со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

В Госдуме обсудили способы поддержки российского кинопроката

«Взгляд» 

В Госдуме прошла рабочая встреча по ситуации в российском кинопрокате и мерах его поддержки, которую провел вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Участники зафиксировали непростое положение, в котором оказался российский кинопрокат в 2022 году, и обсудили возможность введения налоговых отраслевых льгот.

«Приостановка показов фильмов в России голливудскими киностудиями и снижение посещаемости торговых центров привели к сокращению числа зрителей более чем на 50%», – заявил заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков. Читать дальше...

Врач назвал оторвавшуюся бляшку причиной смерти Юры Шатунова

«Взгляд» 

Оторвавшаяся бляшка в сердце спровоцировала инфаркт миокарда у Юры Шатунова, пациента не удалось спасти, заявил главврач Домодедовской ЦГБ Андрей Осипов.

«Пациент был в состоянии клинической смерти, два часа боролись за его жизнь, была бригада из пяти врачей, но, к сожалению, не удалось спасти. Возникла острая сердечная недостаточность на фоне обширного инфаркта миокарда, вызванном оторвавшейся бляшкой в сосуде сердца», – заявил телеканалу «Звезда» Осипов.

Читать дальше...

Си Цзиньпин призвал включать новые страны в сотрудничество с БРИКС

«Взгляд» 

Содружеству БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) необходимо расширить число участников механизмов организации и принять новые страны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

«В этом году мы при разных случаях провели глубокие дискуссии относительно расширения состава участников. Следует продвинуть этот процесс вперед и позволить близким нам по духу партнерам как можно скорее вступить в содружество БРИКС», – сказал Си Цзиньпин, передает ТАСС со ссылкой на МИД КНР.

Читать дальше...

Минфин разрешил зачислять валюту от продажи иностранных ценных бумаг на счета за рубежом

«Взгляд» 

Россиянам разрешили с 17 июня без ограничений зачислять на свои зарубежные счета средства от продажи и погашения иностранных ценных бумаг, сообщил Минфин России.

«Подкомиссией правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций принято решение разрешить резидентам-физлицам зачислять на свои счета, открытые в зарубежных банках и иных организациях финансового рынка, средства в валюте, полученные от нерезидентов по сделкам с ценными бумагами», – сообщает министерство в опубликованном документе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Власти Тайваня заявили о 22 самолетах КНР, вошедших в зону острова

«Взгляд» 

Не менее 22 истребителей, бомбардировщиков и других самолетов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) попали в опознавательную зону ПВО Тайваня.

Речь идет о двух противолодочных самолетах Y-8, паре самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500, одном самолете радиоэлектронной борьбы Y-8, десяти истребителях J-16, двух стратегических бомбардировщиках H-6, усовершенствованная версия Ту-16 и пяти истребителях-бомбардировщиках JH-7, передает ТАСС.

Читать дальше...

Франция заявила о высылке из Москвы своего дипломата

«Взгляд» 

Российская сторона высылает французского дипломата из Москвы, об этом сообщили посольству Франции в России, заявил представитель французского МИД.

«Российские власти проинформировали нашего посла в Москве в прошлую пятницу, что присутствие одного из сотрудников посольства на их территории является нежелательным. Законных оснований предоставлено не было. Мы сожалеем об этом неоправданном решении», – цитирует представителя французского ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

Финалист «Лидеров России» разработал медицинский браслет для остановки кровотечений

«Взгляд» 

Медицинское устройство, позволяющее быстро останавливать кровотечение после внутрисосудистых вмешательств и при этом сохранять проходимость и функциональность лучевой артерии, создал финалист трека «Здравоохранение» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Дмитрий Огнерубов.

В планах разработчика запустить производство в России и в дальнейшем поставлять медицинское изделие на рынки стран ЕАЭС и БРИКС... Читать дальше...

Путин: Лидерство стран БРИКС востребовано для выстраивания многополярного мира

«Взгляд» 

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) углубляют взаимодействие по всей повестке дня, а авторитет объединения лишь растет, заявил президент России Владимир Путин в четверг на проходящем по видеосвязи саммите.

По мнению российского лидера, линия государств БРИКС на формирование многополярного мира сейчас востребована как никогда.

Читать дальше...

Болгары высмеяли премьера, обвинившего Россию в «свержении» правительства

«Взгляд» 

Читатели болгарского сайта Dir.bg раскритиковали премьер-министра Болгарии Кирила Петкова, который обвинил трех политиков и российского посла в Софии в «свержении» правительства.

Многие пользователи портала отметили, что Петков пытается найти виновного в собственной неудачной внутренней политике.

Читать дальше...

Помощница депутата Журавлева рассказала подробности аварии

«Взгляд» 

Авария с участием депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Журавлева произошла из-за «чьей-то халатности», заявила его помощница Татьяна Калегина.

«Алексей Александрович попал в аварию на Кутузовском проспекте из-за отсутствия знаков, предупреждающих о неровности дорожного покрытия, о снятии покрытия, о ведущихся ремонтных работах», – сказала Калегина в беседе с «Газетой.Ru».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net