«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 14.06.2022

Эксперт: Шотландия меняет свои законы в попытке уйти от Лондона

«Взгляд» 

Ясно, что Борис Джонсон не даст добро на новый референдум о выходе из состава Великобритании. Поэтому шотландцы сейчас попытаются изменить свои законы, чтобы устроить такое голосование без разрешения Лондона. Об этом сказала газете ВЗГЛЯД политолог Елена Ананьева. Ранее власти Шотландии заявили о намерении провести плебисцит о независимости.

«Для того, чтобы Шотландия просто даже объявила референдум о независимости, Эдинбургу нужно пройти долгий путь. Прежде всего – необходимо получить согласие... Читать дальше...

Медведев: Паровоз западной экономики и цифровых валют летит в стену на полных парах

«Взгляд» 

Страны, которые ввели санкции против России, поняли, что не смогут выжить без российских ресурсов, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Как заявил Медведев в Telegram: «Тут выяснилось, что до особо одаренных персонажей, о которых я писал, начало доходить, что Россия – это наша любимая Родина. А еще дошло то, что без нашей страны им никак не выжить». Он подчеркнул, что без России эти «персонажи» не смогут получить «еду для своих граждан; удобрения для производства еды для своих граждан;... Читать дальше...

Корабли Балтфлота отразили налет «противника» на учениях

«Взгляд» 

Более 20 кораблей Балтийского флота в рамках оперативных учений на Балтике отразили авианалет 10 летательных аппаратов условного противника, сообщили во вторник в пресс-службе Балтфлота.

«Корабли были приведены в готовность к применению средств ПВО, боевые расчеты начали прием и анализ данных по воздушной обстановке. После того, как операторы боевых постов классифицировали воздушные цели, они были условно уничтожены расчетами корабельных зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов», – говорился в релизе Балтфлота. Читать дальше...



«Скорая» в Латвии стала реже выезжать на вызовы из-за роста цен на топливо

«Взгляд» 

Медицинская служба Латвии избирательно подходит к заявкам и не выезжает на несрочные вызовы из-за роста цен на топливо, сообщила руководитель службы неотложной медицинской помощи Латвии Лиене Ципуле.

«Да, это (рост цен на топливо) заставляет нас с большей ответственностью оценивать те ситуации, в которых мы могли бы не выезжать. Особенно мы говорим о ... ситуациях, которые не являются неотложными», – сказала Ципуле в эфире канала TV3, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Абрамченко заявила о «не очень зеленых» временах для Европы

«Взгляд» 

Период отказа от российских газа и нефти станут «не очень зелеными» временами для Европы, заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко.

«Если Великобритания всерьез задумалась о том, что нужно открывать шахты, закрытые Маргарет Тетчер и срочно искать, где обучить шахтеров непростому ремеслу, то, конечно, ни о какой зеленой повестке говорить не приходится», – заявила в интервью РБК Виктория Абрамченко.

Читать дальше...

«Новые люди» призвали прекратить обсуждения о выходе из Болонской системы образования

«Взгляд» 

Необходимо прекратить обсуждения о выходе из Болонской системы и перестать пугать людей для политических выгод, заявила первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Госдумы Ксения Горячева.

«У нас нет отношений с Болонской группой. Нельзя выйти оттуда, куда не заходил. Мы не можем бросаться словами для политических выгод. Люди и без того напуганы. Ребята боятся, что их дипломы обесценятся сейчас, преподаватели боятся увольнений, менеджмент – огромных трат для вузов»... Читать дальше...

ЦБ не одобрил одностороннее установление комиссии на обслуживание валютных счетов

«Взгляд» 

Банк России считает недопустимым установление односторонней комиссии банками на обслуживание валютных счетов и вкладов, сообщает пресс-служба регулятора.

ЦБ решил, что одностороннее увеличение или установление вознаграждений за совершение операций нарушает права потребителей.

Читать дальше...

В Германии решили переименовать немецкое подразделение Газпрома

«Взгляд» 

Власти Германии решили переименовать компанию Gazprom Germania GmbH («Газпром Германия») в Securing Energy for Europe GmbH (SEFE), а также обеспечить ей многомиллиардный заем для спасения от возможного банкротства, сообщили в кабмине ФРГ.

«Наконец GPG (Gazprom Germania GmbH – прим. ВЗГЛЯД) будет переименована в Securing Energy for Europe GmbH (SEFE). Это также посылает рынку четкий сигнал о том, что целью принимаемых мер является обеспечение энергоснабжения Германии и Европы», – приводит ТАСС текст документа. Читать дальше...



Куйвашев стал кандидатом от ЕР на выборах главы Свердловской области

«Взгляд» 

Кандидатом на выборах главы Свердловской области от партии «Единая Россия» стал губернатор региона Евгений Куйвашев.

На конференции регионального отделения «Единой России» Куйвашев рассказал, что за время его губернаторства в регионе «построили и реконструировали более 300 детских садов». «В Верхней Пышме открыли роддом, который может принимать почти 500 пациенток в сутки. Мы первый регион, где открылся филиал «Сириуса» – наш проект «Золотое сечение». Только за прошлый учебный год на школьный... Читать дальше...

Деятельность Байдена одобрили только в двух американских штатах

«Взгляд» 

Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена на крайне низком уровне находится даже в родном штате президента и тех штатах, которые традиционно считались «демократическими», отметил главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.

«Ультрареспубликанский «Брейтбарт» радует читателей бездонными рейтингами Байдена по штатам. Особенно читателей должны порадовать Вайоминг и Северная Дакота, где президенту доверяют по 18 процентов. Но важнее, что в убежденно демократической... Читать дальше...

Кабмин Германии продлил внешнее управление над Gazprom Germania

«Взгляд» 

Немецкие власти намерены взять Gazprom Germania GmbH («Газпром Германия») под долгосрочное управление, сообщили в пресс-службе кабинета министров страны.

«Ведомство федерального канцлера, министерство по делам экономики и защиты климата, а также министерство финансов приняли решение продлить сроки нахождения Gazprom Germania GmbH под внешним управлением на период после сентября 2022 года», – цитирует сообщение ТАСС.

Читать дальше...

Минфин США разрешил операции по энергоносителям с рядом российских банков

«Взгляд» 

Министерство финансов США разрешило проводить операции по энергоносителям с попавшими под санкции российскими банками до 5 декабря 2022 года, следует из опубликованной ведомством генеральной лицензии.

До этого срока разрешаются операции, связанные с энергоносителями, с банками ВЭБ, «Открытие», Совкомбанком, Сбербанком, ВТБ, Альфа-банком и ЦБ РФ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В США решили не запрещать россиянам участвовать в US Open

«Взгляд» 

Американская ассоциация тенниса (USTA) не планирует запрещать российским атлетам участвовать в Открытом чемпионате США по теннису (US Open), сообщают СМИ.

Российские теннисисты смогут участвовать в этом чемпионате, передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph.

Читать дальше...

Минфин частично закрыл информацию об исполнении бюджета для защиты от санкций

«Взгляд» 

В связи с оказываемым давлением со стороны США, ЕС, Великобритании и других недружественных государств на Российскую Федерацию и отдельные лица возникла необходимость частичного ограничения распространения информации, в том числе о формировании бюджетной отчетности, сообщили в Минфине.

«Применяемые в отношении Российской Федерации санкции различаются по механизму их действия и степени негативных последствий. В связи с оказываемым давлением со стороны США, ЕС, Великобритании и других недружественных... Читать дальше...

Эксперт: Россияне получили «прививку» от тяги к иностранным соцсетям

«Взгляд» 

«Российские онлайн-сервисы с точки зрения контента и монетизации становятся намного интереснее для блогеров, чем западные площадки. Многие блогеры, а за ними и инвесторы, переходят в наши соцсети», – сказал газете ВЗГЛЯД ИТ-эксперт Владимир Зыков по случаю Международного дня блогера, который отмечается 14 июня.

«Отечественные интернет-площадки тщательно соблюдают законодательство РФ, администраторы следят этим. Это автоматически гарантирует безопасность пользователям, в том числе блогерам и их аудитории»... Читать дальше...

Ушаков: Путин провел более 100 часов переговоров с Макроном с начала года

«Взгляд» 

С начала года президент России Владимир Путин провел уже около 140 международных телефонных разговоров с лидерами почти 50 стран, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

«С учетом нынешних условий и с учетом международной обстановки сейчас больше всего востребован телефонный формат переговоров. Мы посчитали, и я сам удивился, что с начала года – еще и шести месяцев не прошло – Путин провел уже где-то 140 бесед по телефону с лидерами 47 или 48 стран», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Госдума одобрила законопроект о наказании за участие в боевых действиях на стороне противника

«Взгляд» 

Госдума в первом чтении приняла законопроект, приравнивающий переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта с участием России к государственной измене.

Статью 275 УК РФ о государственной измене предлагается дополнить новым составом преступления – «переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий или иных действий с применением вооружения и военной техники, участие в которых принимает РФ», передает ТАСС.

Читать дальше...

Шотландия заявила о намерении провести новый референдум о независимости

«Взгляд» 

Шотландия намерена добиться проведения нового референдума о независимости страны, заявила первый министр Шотландии и глава Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен.

«После всего, что произошло – Brexit, Борис Джонсон, коронавирус... – время поговорить о том, как сделать Шотландию более благополучной и справедливой. Время поговорить про независимость и сделать этот выбор», – передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

ОПЕК подтвердил ожидания по росту спроса на нефть в 2022 году

«Взгляд» 

ОПЕК ожидает рост спроса на нефть на 3,4 млн баррелей в сутки в этом году, прогноз по этому вопросу не изменился, говорится в июньском докладе картеля.

«В 2022 году рост спроса на нефть останется неизменным по сравнению с майским прогнозом на уровне 3,4 млн баррелей в день», – цитирует доклад РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Беглов сообщил о возможном возобновлении работы автозаводов в Петербурге

«Взгляд» 

Производство на автомобильных заводах Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге планируется возобновить после полного восстановления цепочек поставок автокомпонентов и оборудования, рассказал губернатор города Александр Беглов.

«Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota находятся в простое по причине нарушения логистических цепочек. На территорию Российской Федерации не поступают оборудование, сырье и автокомпоненты, необходимые для продолжения производства автомобилей. Производство планируется... Читать дальше...

Ростех разработал защищенный корпоративный мессенджер

«Взгляд» 

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» совместно с компанией «Открытая мобильная платформа» разработал защищенный корпоративный мессенджер «Колибри» для мобильной ОС «Аврора», сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» совместно с компанией «Открытая мобильная платформа» завершил разработку защищенного корпоративного мессенджера «Колибри». Решение, предназначенное для устройств на ОС «Аврора» 4.0, позволяет безопасно обмениваться информацией... Читать дальше...

Кудрин предложил изменить формат финансовой поддержки регионов

«Взгляд» 

Регионы России получили огромную поддержку из федерального центра в период пандемии, все эти расходы имеют целевой характер, а регионам надо предоставить большую финансовую самостоятельность, сообщил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«За последние два года, когда COVID начался и когда новая перенастройка нацпроектов началась, расходы на субъекты Российской Федерации, поддержка субъектов возросла в полтора и больше, иногда в два раза. И достиг... Читать дальше...

В Киргизии рассказали о ходе переговоров с Таджикистаном после перестрелки на границе

«Взгляд» 

Обстановка на киргизско-таджикской границе остается напряженной, но стороны смогли договориться отвести стянутые к месту перестрелки дополнительные силы, сообщили в киргизской погранслужбе.

«По состоянию на 17.30 (14.30 мск) 14 июня 2022 года обстановка на киргизско-таджикском участке государственной границы продолжает оставаться напряженной», – цитирует сообщение киргизского ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

Кудрин назвал самые успешные госпрограммы в 2022 году

«Взгляд» 

Результаты исполнения нацпроектов выросли в этом году, самыми успешными стали госпрограммы по сельскому хозяйству, транспорту и атому, сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

«Мы их выделяем как балансирующие, с хорошей динамикой, и правильные конечные показатели, меньше технических вот этих вопросов и более качественно управляемые. Среди таких программ, которые как раз в обратную сторону, мы показываем недостатки – это развитие космической деятельности»... Читать дальше...

Цена газа в Европе выросла после новостей о снижении поставок по «Северному потоку»

«Взгляд» 

Цены газа в европейских странах в ходе торгов на бирже выросла более чем на 3% после сообщений о снижении поставок газа по «Северному потоку» из-за проблем с оборудованием Siemens, следует из данных лондонской биржи ICE.

Цена июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах росла на 3,4% – до 993 долларов за 1 тыс. куб. м, или 92 евро за МВт·ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт·ч). В целом стоимость газа с начала торгов растет почти на 9%, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Россиянам объяснили, как вести себя при встрече с летучей мышью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net