Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Новости за 13.06.2022

Еврейский университет в Иерусалиме пообещал выдать Чубайсу грант на исследование еврейства

«Взгляд» 

Российско-израильский предприниматель и общественный деятель, один из бывших руководителей нефтяной компании «ЮКОС» Леонид Невзлин рассказал, что бывший главы Роснано Анатолий Чубайс получит грант на исследование еврейства от Еврейского университета в Иерусалиме.

В интервью журналистке Юлии Латыниной Невзлин объясняет это тем, что Чубайсу нужен «легальный доход за границей», который можно обосновать. По его словам, таким образом выделяют деньги многим людям, включая его самого, сообщает Telegram-канал SVTV NEWS. Читать дальше...

Анонсирована встреча Путина и Лукашенко

«Взгляд» 

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов анонсировал встречу президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в ближайшее время.

«Только с начала этого года состоялось пять встреч наших президентов. В ближайшее время запланирована еще одна», – сказал Грызлов во время торжественного приема по случаю Дня России, организованного российским посольством, его слова приводит госагентство «Белта».

Читать дальше...

Оператор «Северного потока» предупредил о снижении объемов

«Взгляд» 

Ежегодная инспекция «Северного потока» запланирована на 11 июля, это может вызвать сокращение потока газа, направляемого в хранилища, сообщил немецкий регулятор – Федеральное сетевое агентство.

«Ежегодная инспекция Nord Stream 1 запланирована на 11 июля. Во время проверки газопровод не сможет транспортировать газ до двух недель. Это также может привести к тому, что в этот период в хранилища будет поступать меньше газа», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...



В США обеспокоились из-за здоровья Байдена

«Взгляд» 

Маловероятно, что президенту США Джо Байдену удастся избраться на второй срок из-за пожилого возраста и проблем со здоровьем, пишет The American Conservative.

«Александр Гамильтон в «Записках федералиста» писал об «энергии в исполнительной власти» как о неотъемлемом атрибуте хорошего правительства. Обладает ли Байден с его шаркающей походкой, регулярными ляпами, физическим и когнитивным упадком тем, о чем писал Гамильтон?» – задался вопросом автор материала, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В НАТО удивились блокировке Турцией процесса вступления Швеции и Финляндии в альянс

«Взгляд» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не ожидал, что Турция заблокирует процесс вступления Швеции и Финляндии.

По его словам, все еще есть возможность преодолеть «законные» опасения Анкары по поводу терроризма и продажи оружия «в разумные сроки», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Финляндии запустили самый быстрый суперкомпьютер в Европе

«Взгляд» 

Самый быстрый суперкомпьютер в Европе запускается в Финляндии, будет широкодоступен для пользователей с сентября, говорится в сообщении Еврокомиссии (ЕК).

«Европейское совместное предприятие по высокопроизводительным вычислениям (EuroHPC) представит свой новейший суперкомпьютер Lumi, расположенный в Каяаани, Финляндия. Lumi – самый быстрый и наиболее энергоэффективный суперкомпьютер в Европе, занимающий также третье место по скорости в мире... Lumi станет общедоступным для европейских пользователей в сентябре 2022 года»... Читать дальше...

Макрон заявил о вступлении Франции в период военной экономики

«Взгляд» 

Франции следует пересмотреть закон о военном программировании на 2019-2025 годы на фоне изменившейся геополитической обстановки, заявил президент республики Эммануэль Макрон.

Речь идет об увеличении расходов на армию. Документ, определяющий политику Парижа в данной отрасли, подписывает министр обороны и начальник штабов вооруженных сил, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

Грузия вернула себе права на «боржоми»

«Взгляд» 

Правительство Грузии становится акционером компании, владеющей правами на минеральную воду «боржоми», заявил в понедельник на заседании правительства премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Успешно завершены переговоры с акционерами. Наше государство, правительство Грузии становится акционером группы, которая владеет заводами. Это безвозмездная сделка», – сказал он. «Мы становимся совладельцами нашего национального богатства», – отметил глава правительства. Читать дальше...



Стало известно о способности России остановить работу ядерных реакторов США

«Взгляд» 

В случае отказа России поставлять США обогащенный уран, Вашингтон может столкнуться с негативными последствиями для работы реакторов вплоть до их остановки, предупреждают научные сотрудники Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Мэтт Боуэн и Пол Даббар в статье для издания The Hill.

«Это может привести к остановке реакторов, а учитывая, что атомная энергетика составляет более 20 процентов генерирующих мощностей в некоторых районах страны, цены на электроэнергию подскочат даже выше сегодняшней инфляции»... Читать дальше...

В России за сутки от коронавируса выздоровело 3684 человека

«Взгляд» 

По состоянию на 12 июня в стране выздоровело за сутки 3684 человека, на 5,9% больше по сравнению с 12 июня, сообщил оперштаб по борьбе с распространением заболевания.

Госпитализировали 724 человек, на 11,6% меньше по сравнению с 12 июня, всего выявлено 2996 новых случаев COVID-19, а скончались за сутки 56 человека, сообщается в Telegram-канале Стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Песков заявил о возвращении антироссийских санкций бумерангом

«Взгляд» 

Россия – слишком большая страна, чтобы экономическая война против нее не возвращалась бумерангом недружественным государствам, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Экономика стала заложницей политики, а политики многих стран во время коронавируса совершили огромное количество ошибок. Мир сейчас расплачивается за эти ошибки. Ошибки усугубились той экономической войной, которую [недружественные страны] начали против России. Россия – слишком большая страна, чтобы война против нее не аукалась им в качестве бумеранга»... Читать дальше...

Ракета американской компании не смогла вывести спутники на орбиту

«Взгляд» 

Ракета американской частной компании Astra не смогла вывести на орбиту два спутника, заявила компания.

Ракета LV0010 стартовала в воскресенье около 13.40 космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Ракета должна была доставить на орбиту два малых спутника для изучения ураганов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иена подешевела к доллару до минимума за более чем 20 лет

«Взгляд» 

Курс японской иены по отношению к американскому доллару в понедельник достиг самого низкого уровня за последние 20 лет и четыре месяца, свидетельствуют данные валютных торгов.

Согласно данным Токийской фондовой биржи, курс национальной валюты сейчас составляет 134,55-134,56 иены за один доллар. Это самый низкий показатель с февраля 2002 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД Франции подвело итоги первого тура выборов в парламент республики

«Взгляд» 

Правящий блок «Вместе!» и коалиция левых сил «Новый народный экологический и социальный союз» (NUPES) практически с одинаковым результатом завершили участие в первом туре парламентских выборов во Франции, набрав 25,7% и 25,6% голосов соответственно, свидетельствуют предварительные данные обработки 100% бюллетеней, которые опубликовало МВД.

Третье место по количеству набранных голосов занимает партия Марин Ле Пен «Национальное объединение» (18,7%), четвертое – партия «Республиканцы» (10,4%). На... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net