Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Иран может попросить Россию о помощи в расшифровке самописцев разбившегося Boeing

«Взгляд» 

Иран может попросить Россию, Францию, Украину, Германию или Канаду о помощи в расшифровке бортовых самописцев разбившегося в Тегеране лайнера «Международных авиалиний Украины», заявил глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар.

«Конечно, у нас не очень хорошие отношения с компанией Honeywell (производитель бортовых самописцев). Однако Франция, Германия, Канада, Украина и Россия также в ограниченном порядке используют это оборудование, и мы можем обратиться к ним»... Читать дальше...

Украина запросила у Канады данные об авиакатастрофе в Иране

«Взгляд» 

Офис генерального прокурора Украины попросил Канаду предоставить имеющиеся данные об обстоятельствах авиакатастрофы в Иране.

«Офис генерального прокурора обратился к канадской стороне с просьбой предоставить имеющуюся у канадской стороны информацию, которая может способствовать расследованию уголовного производства по факту авиакатастрофы самолета авиакомпании «МАУ», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Названа основная версия крушения самолета в Казахстане

«Взгляд» 

Причиной крушения самолета казахстанской авиакомпании «Бек эйр» 27 декабря 2019 года могло стать его обледенение, сообщил вице-премьер Казахстана Роман Скляр.

«С учетом изученной метеорологической информации и анализа параметрических данных бортового самописца основной версией случившейся катастрофы является версия обледенения воздушного судна», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...



Экономика: Кто заработает на конфликте США и Ирана

«Взгляд» 

США и Иран чуть было не развязали полномасштабную войну. Эта геополитическая встряска принесла свои дивиденды: в ценах на нефть сформировалась «военная» премия. И Россия в числе тех, кто может неплохо на этом заработать, даже несмотря на снижение градуса конфликта. Что будет, если эта ситуация окажется лишь временным затишьем перед бурей?

Основным экономическим последствием ирано-американского конфликта на фоне убийства силами США иранского генерала Касема Сулеймани и последовавшего нападения... Читать дальше...

Инсталляцию с танцующими женщинами решили убрать с главной елки Екатеринбурга

«Взгляд» 

Власти Екатеринбурга обратились к подрядчику с требованием убрать с главной елки в центре города инсталляцию с танцующими женскими силуэтами, сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии сообщили, что инсталляция «не была согласована с управлением культуры», и «каким образом она там появилась – непонятно», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Соловьев оценил заявление Шэрон Стоун о сильном Путине и хвастливом Трампе

«Взгляд» 

«Американский народ хотел себе такого президента. К кому претензии? Сейчас Америка разделена. Но Трамп и появился потому, что Америка разделена, это не он ее разделил», – заявил газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя слова актрисы Шэрон Стоун, сравнившей «хвастливого» Дональда Трампа с «сильным» Владимиром Путиным.

«Я бы ни в коей мере не стал преуменьшать силу Трампа. Он, на мой взгляд, один из самых ярких и уж точно один из самых лучших президентов США для жителей этой страны. Читать дальше...

В ДНР завели дело по факту жестокого обращения с пленными на Украине

«Взгляд» 

Генпрокуратура Донецкой народной республики (ДНР) ведет расследование уголовного дела по факту жестокого обращения украинских правоохранителей с военнопленными и гражданским населением, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР расследуется уголовное дело по факту жестокого обращения с военнопленными и гражданским населением со стороны военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), других военизированных формирований и сотрудников правоохранительных органов Украины»... Читать дальше...

Косачев объяснил логику заявления Трампа о «защите Европы от России»

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп, заявляя, что его страна якобы «защищает Европу от России», действует в своей логике – не политика, а коммерсанта, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

«Он (Дональд Трамп – прим. ВЗГЛЯД) считает американские расходы на содержание НАТО чрезмерными. И всеми правдами и неправдами старается переложить существенную часть этого бремени на европейских союзников по НАТО», – сказал сенатор в комментарии RT.

Читать дальше...



Зеленский назвал канадцев гражданами Канадии

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский ошибся в обращении к гражданам Канады, назвав их канадианцами.

Украинский лидер в Twitter поблагодарил главу канадского правительства Джастина Трюдо за предложение о помощи в расследовании крушения самолета в Иране и выразил соболезнования канадцам. Однако в своем посте украинский президент сделал опечатку и в результате обратился к гражданам «Канадии».

Читать дальше...

«Камаз» Николаева завершил выступления на «Дакаре» из-за поломки двигателя

«Взгляд» 

Экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Эдуарда Николаева из-за технических проблем не смог завершить дистанцию шестого этапа ралли-марафона «Дакар», который проходит в Саудовской Аравии, сообщила пресс-служба команды.

На 33-м км спецучастка на грузовике Николаева окончательно вышел из строя двигатель, проблемы с которым начались еще в четверг. На ремонт у экипажа ушло более 10 часов. Николаев смог добраться до финиша пятого этапа только под утро и сразу же отправился на старт следующего спецучастка. Читать дальше...

Шойгу поручил отслеживать развертывание РСМД США

«Взгляд» 

Министр обороны Сергей Шойгу поручил российским военным отслеживать развертывание США ракет средней и меньшей дальности.

«Требуется провести глубокий анализ потенциальных военных угроз и наметить меры по совершенствованию вооруженных сил. Результаты этой работы будут учтены при подготовке плана обороны страны на 2021-2025 годы», – передает ТАСС слова Шойгу в ходе селекторного совещания, на котором обсуждаются основные направления деятельности Минобороны в 2020 году.

Читать дальше...

CNN сообщил, что самолет в Иране «сбили двумя ракетами»

«Взгляд» 

По данным американской разведки, украинский пассажирский самолет Boeing, потерпевший крушение после вылета из аэропорта Тегерана, якобы был сбит «двумя иранскими ракетами ПВО», утверждает телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации США.

Как утверждает CNN, иранский радар захватил «потенциальную мишень» – украинский самолет, который вскоре после этого рухнул, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

МИД отреагировал на события в Абхазии

«Взгляд» 

Москва расценивает происходящее в Абхазии как внутреннее дело республики и рассчитывает на скорейшую стабилизацию обстановки в стране в рамках правового поля, сообщили в МИД России.

В сообщении на сайте министерства указывается, что в Москве следят «за развитием внутриполитической ситуации в Сухуме», но расценивают эти события как «внутреннее дело» республики.

Читать дальше...

Стало известно о планах США создать спецподразделение в Азии

«Взгляд» 

Американские военные планируют создать на островах к востоку от Филиппин и Тайваня специализированное подразделение для противодействия России и Китаю, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, у оперативной группы будет возможность запускать высокоточные ракеты большой дальности, способные поражать наземные и морские цели. В частности, речь может идти о гиперзвуковых ракетах. Кроме того, военные смогут осуществлять кибероперации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны назвало необходимый процент оснащенности современным оружием

«Взгляд» 

Уровень оснащенности Вооруженных сил современным оружием в 70%, на который предстоит выйти до конца этого года, необходимо стабильно поддерживать в дальнейшем, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«К концу 2020 года уровень оснащенности войск современным вооружением должен быть доведен до 70% и стабильно поддерживаться на этом уровне в дальнейшем. Следует разрабатывать и внедрять в программы боевой учебы новые, более эффективные способы применения войск», – передает ТАСС слова Шойгу на открытии селекторного заседания. Читать дальше...

Шойгу заявил о выполнении задач военных учений у берегов Крыма

«Взгляд» 

В рамках военно-морских учений у берегов Крыма, за которыми наблюдал президент Владимир Путин, выполнены все поставленные задачи, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«Еще одним заметным событием стали вчерашние учения Черноморского и Северного флотов в Черном море. За их проведением с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» наблюдал верховный главнокомандующий. ... Поставленные задачи выполнены в полном объеме», – сказал Шойгу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лондон и Дублин договорились возобновить работу правительства Северной Ирландии

«Взгляд» 

Великобритания и Ирландия разработали проект соглашения для возобновления работы правительства Северной Ирландии после почти трехлетнего перерыва, пишут СМИ.

Газета Financial Times сообщает, что сделка, достигнутая в результате длительных переговоров, предусматривает, в частности, крупные британские капиталовложения в сферу здравоохранения и инфраструктуры в регионе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Иран назвал необоснованной версию о ракете при крушении Boeing

«Взгляд» 

Украинский Boeing, потерпевший крушение после вылета из аэропорта Тегерана, не был сбит ракетой, заявил глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде.

«Мы с уверенностью можем сказать, что ракета в этот самолет не попадала», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на иранское ТВ.

Читать дальше...

Путин назвал образцовыми действия российских войск в Сирии

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин во ходе поездки в Сирию поблагодарил личный состав за борьбу с международным терроризмом, подчеркнув, что мирная жизнь в республике налаживается благодаря действиям российской группировки войск, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«В ходе переговоров было отмечено, что мирная жизнь в стране постепенно налаживается. Во многом этому способствовали действия нашей группировки войск. Президент поблагодарил личный состав за образцовое выполнение задач по борьбе с международным терроризмом»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Протестующие в Абхазии вскрыли оружейную комнату в администрации президента

«Взгляд» 

Участники акции протеста в Абхазии вскрыли оружейную комнату в администрации президента и забрали «определенное количество оружия», сообщил председатель Совета безопасности Абхазии Мухаммад Килба.

«Вскрыты все кабинеты, украдены символы госвласти, кроме того, вскрыта оружейная комната (в администрации президента) и определенное количество оружия находится на руках (у протестующих). Ведутся переговоры, вернули пять единиц, но их намного больше», – сказал Килба Sputnik Абхазия.

Читать дальше...

Канделаки на фоне пожаров в Австралии предрекла человечеству вымирание

«Взгляд» 

Если осознанное потребление и щадящее производство не станут повсеместной парадигмой, люди вымрут так же, как и динозавры, заявила телеведущая Тина Канделаки, комментируя пожары в Австралии.

«Даже если экзальтированные речи Греты Тунберг об украденном будущем – хорошо просчитанная стратегия взрослых, собирающих на этом свои дивиденды, серьезных проблем с экологией это не отменяет», – написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новая порода собак появилась в России

«Взгляд» 

Карельскую лайку на заседании специальной комиссии Российской кинологической федерации официально признали отдельной породой собак, сообщает пресс-служба главы Республики Карелия.

По сообщению пресс-службы, на этом же заседании был утвержден стандарт породы. До этого по международным стандартам эту породу именовали финским шпицем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стало известно о сомнениях сотрудников Boeing в надежности 737 MAX

«Взгляд» 

Сотрудники компании Boeing выражали сомнения в надежности ряда систем самолетов Boeing 737 MAX еще до авиакатастрофы в Индонезии, пишут американские СМИ.

Газета The New York Times ознакомилась с материалами, которые Boeing передала в декабре 2019 года законодателям из комитета по транспорту и инфраструктуре палаты представителей Конгресса США, а также федеральному авиационному управлению (ФАУ), передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт объяснил расхождение позиций США, Канады и Британии по авиакатастрофе в Иране

«Взгляд» 

«Канада и Британия ассоциативно сравнивают авиакатастрофу в Иране с крушением Boeing над Донбассом в 2014 году, а власти США опасаются новых проблем с Тегераном», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Андрей Кортунов. Так он прокомментировал различие позиций США, Канады и Британии по поводу причин крушения украинского самолета в Иране.

«Представители Британии и Канады проводят аналогии с событиями 2014 года в небе Донбасса. Поскольку иранский режим во многих странах Запада воспринимается со знаком минус... Читать дальше...

Спонсор просроченных подарков для слепых в Кургане извинился перед инвалидами

«Взгляд» 

Компания, подарившая курганскому обществу слепых просроченные продукты, начала внутреннюю проверку, чтобы выяснить, как негодные к употреблению сладости попали в подарочные наборы для инвалидов.

Выяснилось, что подарки были сформированы самими членами общества из продуктов, которые предоставил спонсор. Жертвователь – компания ИП Якимов А.В., пишет издание «Новый день».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net