«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

У большинства переданных Киеву пленных не оказалось на Украине жилья

«Взгляд» 

Большинство освобожденных в процессе обмена пленными в Донбассе, которых провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики вернули Украине, не могут выписать из больницы, у них нет жилья, заявил заместитель главврача киевской клинической больницы Феофании Андрей Строкань.

По словам заместителя главврача, медики практически выполнили свою работу. Критических проблем со здоровьем у освобожденных нет и через три-четыре дня их могут перевести на амбулаторный этап восстановления, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Судане разбился самолет «Антонов»

«Взгляд» 

Самолет семейства «Антонов» разбился в Эль-Генейне – административном центре Западного Дарфура, на западе Судана, сообщил телеканал Al Hadath.

По сведениям телеканала, экипаж самолета погиб, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом раскрыл детали переговоров Трампа с Эрдоганом по Ливии

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что вмешательство в Ливию осложнит обстановку в этой стране, сообщили в Белом доме.

В заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Хогана Гидли по итогам переговоров двух лидеров говорится, что Трамп обсуждал с Эрдоганом двусторонние и региональные вопросы.

Читать дальше...



Появилось видео момента крушения самолета в Казахстане

«Взгляд» 

В Сети появились кадры с камер видеонаблюдения, заснявшие момент крушения самолета казахстанской авиакомпании Bek Air.

На опубликованной на YouTube записи видно, как лайнер проскользил по снегу и столкнулся с бетонным заграждением.

Читать дальше...

Заболевший раком петербургский онколог опубликовал прощальное письмо

«Взгляд» 

Известный онколог из Санкт-Петербурга Андрей Павленко, который в 2018 году заболел раком желудка и рассказывал о борьбе с болезнью в специальном проекте, сообщил, что ему не удалось побороть недуг.

«Друзья! Мой жизненный путь завершается! К сожалению, моя болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние два месяца не оставило мне шансов», – написал Павленко на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Имя Мухаммад впервые вошло в десятку самых популярных для детей в США

«Взгляд» 

Имя Мухаммад впервые попало в десятку самых популярных имен для новорожденных в США, свидетельствуют данные компании BabyCenter, отслеживающей статистику детских имен в Соединенных Штатах.

Имя впервые смогло пробиться в сотню наиболее распространенных среди американских новорожденных в 2013 году. С тех пор его популярность только растет, сообщает ИноТВ со ссылкой на Al Jazeera.

Читать дальше...

США пообещали ответить на «плохое поведение» КНДР

«Взгляд» 

Соединенные Штаты готовы ответить на «плохое поведение» КНДР в случае необходимости, заявил американский министр обороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News.

«Я уверен в готовности наших сил сдержать плохое поведение Северной Кореи, если они посчитают необходимым сражаться с нами», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Кабмин Курца в Австрии выступил за смягчение санкций против России

«Взгляд» 

Будущее коалиционное правительство Австрии во главе с канцлером Себастьяном Курцем намерено выступать за смягчение санкций против России при реализации Минских соглашений, говорится в рабочей программе «Ответственность за Австрию» кабмина в составе Австрийской народной партии и партии «Зеленые» на 2020-2024 годы.

В документе говорится, что «Австрия соблюдает санкции ЕС в отношении России в соответствии с европейским консенсусом». «При прогрессе в реализации Минских соглашений необходимо обдумать... Читать дальше...



Трамп и Эрдоган обсудили Сирию и Ливию

«Взгляд» 

Американский и турецкий лидеры Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган в четверг провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждали последние события в Ливии и Сирии, сообщили в администрации президента Турции.

Эрдоган в разговоре с Трампом отметил, что в Турции «были обеспокоены в связи с нападением на сотрудников американских служб безопасности в Ираке». Оба президента «выразили удовлетворение в связи с окончанием акций против посольства США [в Ираке]», передает ТАСС.

Читать дальше...

Польша собралась по числу танков обойти суммарно Германию и Францию

«Взгляд» 

Берлин и Париж, исключившие Польшу из своих совместных проектов в сфере обороны, вынудили Варшаву делать упор на американское оружие, пишет Die Welt. Теперь Польша планирует приобрести больше современных танков, чем есть у Германии и Франции вместе взятых, утверждает немецкое издание.

Польша заключила с США договор о покупке сразу 20 американских портативных ракетных установок и сопутствующего снаряжения более чем на 400 млн долларов. Кроме того, Варшава планирует заменить немецкие танки другими... Читать дальше...

Клинтон стала ректором британского университета

«Взгляд» 

Бывший госсекретарь и кандидат на пост президента США от Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон стала почетным ректором Университета Квинс в британском Белфасте, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Должность отошла Клинтон с 1 января 2020 года сроком на пять лет. Отмечается, что она станет первой женщиной на этом посту, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Газпром нарастил добычу до максимума с 2012 года

«Взгляд» 

Добыча газа Газпромом увеличилась по итогам прошлого года на 0,5% – до 500,3 млрд кубометров, достигнув лучшего результата с 2012 года, сообщил глава компании Алексей Миллер.

Экспорт газа в дальнее зарубежье снизился на 1,3% к уровню рекордного 2018 года – до 199,2 млрд кубометров, однако это на 2,5% больше уровня 2017 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Парламент Турции поддержал отправку войск в Ливию

«Взгляд» 

Великое национальное собрание (парламент) Турции поддержало в четверг законопроект, предусматривающий возможность отправки турецких военнослужащих в Ливию.

Как сообщил спикер ВНСТ Мустафа Шентоп, в голосовании приняли участие 509 депутатов, из них 325 высказались в поддержку законопроекта, 184 – против, передает ТАСС.

Читать дальше...

Выплаты врачам на Дальнем Востоке и в Арктике вырастут в 2020 году

«Взгляд» 

Дополнительные выплаты в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» начнут действовать в 2020 году для привлечения специалистов в отдаленные и труднодоступные регионы. Такие меры коснутся тех, кто решит переехать на Дальний Восток, а также в районы Крайнего Севера и Арктической зоны.

В частности, докторам и фельдшерам, которые приедут работать на Дальний Восток, в районы Крайнего Севера и Арктической зоны, увеличат выплаты в два раза. Выплаты для тех, кто направится работать в труднодоступные районы, вырастут в полтора раза. Читать дальше...

Общество: Экс-глава АвтоВАЗа сбежал от суда в футляре от контрабаса

«Взгляд» 

Один из самых авторитетных управленцев в автомобильном мире, бывший руководитель альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, бывший глава совета директоров АвтоВАЗа пережил поистине драматическую историю. Он смог сбежать из Японии, где его ждал суд за налоговые нарушения – и сделано это было приемами из дешевого криминального детектива.

В четверг стали известны сенсационные подробности бегства бывшего главы Renault-Nissan-Mitsubishi 65-летнего Карлоса Гона в Ливан из Японии. Произошедшее напоминает скорее сюжет фильма о Джеймсе Бонде... Читать дальше...

В Норвежском море два человека выпали за борт грузового судна

«Взгляд» 

В четверг два человека оказались за бортом грузового судна Stara Planina, зарегистрированного на Мальте и направлявшегося из Мурманска в румынский порт Констанца, сообщает Норвежское телеграфное бюро.

Инцидент произошел в 400 км к юго-западу от города Буде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Саудовская Аравия решила снизить цену на нефть для Европы и поднять для США

«Взгляд» 

Саудовская нефтяная корпорация Saudi Aramco приняла решение снизить цены на нефть сорта Arab Light для европейских потребителей на 2,2 доллара за баррель с поставкой в феврале, передает Bloomberg.

По информации агентства, экспортные цены на нефть для стран Средиземноморья с поставкой в феврале снизятся на 2,9 доллара, передает ТАСС.

Читать дальше...

Назван объем газа в украинских ПХГ

«Взгляд» 

Запасы природного газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на начало 2020 года составили 18,934 млрд кубометров, свидетельствуют данные компании «Укртрансгаз».

По данным компании, с ноября 2019 года, когда прекратилась закачка и начался отбор топлива для прохождения отопительного сезона, запасы сократились примерно на 13%, передает ТАСС.

Читать дальше...

В США умерла 21-летняя рэперша

«Взгляд» 

Американская рэп-исполнительница 21-летняя Лексия Алиджай умерла 1 января, пишет Metro со ссылкой на сообщение ее двоюродной сестры Рейзы Кларк.

«Ушла настоящая легенда. Если вы знали или слышали ее музыку, то вас начнет знобить. (...) Моя прекрасная сестра, с таким большим талантом и душой. Тебя не стало слишком рано», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В Нафтогазе указали на виновных в «уступках» по газовому контракту с Россией

«Взгляд» 

Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко ответил на критику со стороны бывших властей Украины из-за уступок, на которые, по их мнению, пошла украинская сторона в заключении газового контракта с Россией.

«Когда представители предыдущей власти сейчас критикуют уменьшение объемов транзита, это может выглядеть как лицемерие», – написал Витренко в Facebook.

Читать дальше...

Суд в Бельгии приостановил европейские ордера на арест Пучдемона и Комина

«Взгляд» 

Бельгийский суд решил приостановить действия европейских ордеров на арест каталонских политиков Карлеса Пучдемона и Тони Комина, выданных испанским судом.

Пучдемон сообщил в Twitter: «Бельгийское правосудие признало наш иммунитет и приняло решение о приостановлении ордера на арест и экстрадицию!»

Читать дальше...

В Киеве помечтали о «плане Маршалла» для Украины

«Взгляд» 

Лучшим вариантом «плана Маршалла» для Украины стали бы прямые инвестиции из других стран, заявил украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«Я глубоко убежден, что лучший «план Маршалла для Украины» – это прямые иностранные инвестиции», – сказал он в интервью «Интерфакс – Украина».

Читать дальше...

Тигрица Светлая и «президентский» тигр Борис второй раз принесли потомство

«Взгляд» 

«Президентский» тигр Борис и тигрица Светлая второй раз принесли потомство: хищники и трое их детенышей попали на фотоловушки в ЕАО, сообщает Центр «Амурский тигр».

В сообщении на сайте Центра указывается, что «в объективы автоматических фотокамер попали сама тигрица с тремя тигрятами, а также предполагаемый отец семейства – тигр Борис».

Читать дальше...

Появилось видео хлопка газа в многоэтажке в Твери

«Взгляд» 

В Сети появилось видео, снятое камерой видеонаблюдения, которая запечатлела момент хлопка газа в жилом доме в Твери, в результате которого пострадали два человека.

Кадры опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Полиция начала проверку прыжка парашютистов с балкона в Красноярске

«Взгляд» 

Полицейские начали проверку после сообщений СМИ о прыжке парашютистов с балкона 24 этажа, сообщили в пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю.

В полиции сообщили, что «после сообщения СМИ проводится проверка», устанавливаются обстоятельства инцидента, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Сменить номер стало сложней. Россияне массово подают заявки на смену мобильного оператора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net