Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

На акции протеста в Черногории вышли десятки тысяч сторонников Сербской церкви

«Взгляд» 

В Подгорице на улицы вышли 30 тыс. верующих, которые приняли участие в особом протестном шествии – литии, сообщила пресс-служба Черногорско-Приморской митрополии Сербской православной церкви.

Лития прошла под лозунгом «Не отдадим святыни!». Ее возглавил настоятель черногорского монастыря Острог Сергие Рекич. Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий возглавил шествие в городе Котор, на которое собрались участники из соседних городов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: Стабильность в России мешает Западу и оппозиции

«Взгляд» 

В конце 90-х годов Россия не могла платить по внешним долгам и речь шла даже о введении внешнего управления. Сейчас страна решила задачу обеспечения суверенитета и вернула себе статус мировой державы. Новые инициативы президента помешают оппозиции и Западу осуществить свои планы по дестабилизации ситуации в стране. Об этом заявили политологи на состоявшейся в Москве презентации доклада «Миссия Путина».

В четверг на площадке ТАСС прошло обсуждение доклада «Миссия Путина», публикация которого была... Читать дальше...

Экономика: Китайский вирус угрожает нефтяным доходам России

«Взгляд» 

Новый вирус из Китая может нанести серьезный экономический ущерб, если начнется эпидемия, как это произошло 17 лет назад. Тогда из-за вируса SARS стоимость нефти рухнула на треть, а мировая экономика потеряла в общей сложности почти 60 млрд долларов. Чем может обернуться история с вирусом на этот раз?

Мир пугают новым вирусом из Китая, который уже унес жизни 18 человек. При этом заражены этим вирусом уже 644 человека. Сообщалось, что 95 из них находятся в критическом состоянии. Вспышка т. н. коронавируса... Читать дальше...



Неизвестный инвестор купил облигации Минфина на 58 млрд рублей

«Взгляд» 

Неизвестный инвестор купил облигации Министерства финансов на 58 млрд рублей, что является самой крупной заявкой за всю историю подобных аукционов.

Эксперты «ВТБ Капитала» полагают, что заявку могли выставить в преддверии погашения другого выпуска госбумаг на следующей неделе, отмечает РИА «Новости».

Читать дальше...

Дуда заявил о правильности решения не ехать на форум памяти Холокоста

«Взгляд» 

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не сожалеет о том, что не поехал на форум памяти Холокоста, который проходил в Израиле.

«Фильмы, показанные там, вообще не учитывали польские военные усилия против Германии. <...> Это еще раз подтверждает, что я принял правильное решение не ехать», – приводит слова польского лидера Wpolityce, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ВОЗ отказались считать распространение коронавируса чрезвычайной ситуацией

«Взгляд» 

Комитет по ЧС Всемирной организации здравоохранения не рекомендовал объявлять чрезвычайной ситуацию вспышку пневмонии нового типа в Китае.

ВОЗ воздержалась от объявления режима ЧС из-за коронавируса, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о запуске работы по расчистке многомиллиардных долгов в ОПК

«Взгляд» 

Начато финансовое оздоровление ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса, все сроки и объемы поддержки уже установлены в официальных документах, сообщил информированный источник.

Детали принятых решений он не уточнил. Другой источник подтвердил запуск работы по расчистке многомиллиардных долгов, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Два человека в Череповце пострадали от взрыва при попытке вскрыть сейф

«Взгляд» 

В одной из квартир в Череповце два человека получили ранения, пытаясь при помощи «болгарки» вскрыть сейф, в котором находился порох, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Вологодской области.

«Два человека (собственник квартиры и приятель) отрезной машинкой типа «болгарка» вскрывали сейф, ключа от которого не было. Внутри сейфа оказался порох. В результате один человек госпитализирован с ожогами лица и рук, второй с небольшими ожогами рук отказался от госпитализации», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. Читать дальше...



«Часам Судного дня» осталось 100 секунд до полуночи

«Взгляд» 

Отсчитывающие условное время до возможного апокалипсиса стрелки «Часов Судного дня» передвинули вперед еще на 20 секунд – до 23.58.20, до полуночи теперь «100 секунд», сообщает журнал The Bulletin of the Atomic Scientists Чикагского университета.

Президент журнала Рейчел Бронсон отметил, что никогда раньше стрелки «Часов Судного дня» не были так близки к полночи. Мир, по словам Бронсона, отделяют от гибели «не часы или даже минуты, а считанные секунды», передает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Небесный тихоход» нашли под Великим Новгородом

«Взгляд» 

Под Великим Новгородом отряд «Находка» поисковой экспедиции «Долина» обнаружил обломки легендарного самолета У-2 времен Великой Отечественной войны. За малую скорость воздушное судно получило прозвище «Небесный тихоход».

Обломки самолета были найдены охотниками в окрестностях деревни Чижово Демянского района. По воспоминаниям местных жителей выяснилось, что в самолете находились два летчика. При падении самолета один из них был без сознания – его захватили в плен, спустя некоторое время он погиб. Читать дальше...

Лондон отреагировал на предложение Путина по встрече мировых лидеров

«Взгляд» 

Британские власти ждут деталей от Москвы относительно предложения российского лидера Владимира Путина по саммиту постоянных членов Совбеза ООН в 2020 году, сообщили в МИД Великобритании.

«Мы ждем дальнейших деталей от российского правительства по этому предложению», – передает ТАСС слова представителя британского МИДа.

Читать дальше...

Увеличилось число умерших от китайского коронавируса

«Взгляд» 

В Китае 18 человек скончались в результате заражения коронавирусом 2019-nCoV. Число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной вирусом, увеличилось до 644 человек, следует из опубликованных информационных сообщений комитетов по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР.

В провинции Хэбэй зарегистрирован первый за пределами провинции случай смерти человека от вируса. 80-летнему мужчине стало плохо после того, как он вернулся от родственников, проживающих в городе Ухань, где были зафиксированы первые случаи заражения. Читать дальше...

Путин не стал проводить встреч с другими лидерами в Иерусалиме

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин во время визита в Иерусалим не имел возможности провести полноформатные переговоры с главами других государств и правительств в связи с нехваткой времени, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Он фактически смог только поприветствовать других глав государств и правительств, которые принимали участие (в форуме памяти жертв Холокоста – прим. ВЗГЛЯД). Просто с точки зрения времени возможности для сколько-нибудь субстантивного общения не было», – передает слова Пескова ТАСС. Читать дальше...

Россиянина в Париже наградили за спасение утопающего

«Взгляд» 

Руководитель полиции Парижа Дидье Лальман распорядился наградить россиянина медалью за смелость, проявленную во время спасения тонувшего в Сене человека.

«Префект полиции ... постановил ... бронзовая медаль за проявленные смелость и самоотверженность пожалована господину Ивану Спичкиму, родившемуся 12 ноября 1983 года в Тольятти, Россия», – говорится в документе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат Госдумы Грибов назначен заместителем главы аппарата правительства

«Взгляд» 

Премьер России Михаил Мишустин назначил заместителем руководителя аппарата правительства депутата Госдумы Александра Грибова.

«Назначить Грибова Александра Сергеевича заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации», – говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Читать дальше...

В США ввели новые правила получения виз для приезжающих рожать женщин

«Взгляд» 

В США введены новые правила получения виз в целях сдерживания «родильного туризма», правила опубликованы администрацией президента, сообщает агентство Associated Press.

Речь идет о случаях, когда женщины целенаправленно приезжают рожать в США, чтобы ребенок мог получить американский паспорт. В новых правилах указано, что заявительнице будет отказано в получении туристической визы, если ее заподозрят в планах родить на территории США, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Политика: Какого президента хочет для России Путин

«Взгляд» 

Владимир Путин против как появления какой-то надстройки над президентом, так и перехода к парламентскому строю. Об этом он сказал, продолжая обсуждать изменения Конституции на встречах в Липецкой области и в Сочи. Сильная президентская власть в России не имеет альтернативы – а парламентский строй не подходит России. Да и на его родине, в Европе, такая форма правления все чаще дает сбои.

На встречах Владимира Путина с общественностью в Сочи и липецкой Усмани среди прочего его спрашивали о том, как будет устроена власть в России. Читать дальше...

Путин обновил состав кадрового резерва

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента: добавлены 18 человек, всего стало 138, сообщает Кремль.

В состав вошли 18 человек, большинство из которых – представители органы государственной власти в регионах. «Кандидаты прошли личностно-профессиональную диагностику и оценку управленческих качеств», – передает ТАСС сообщение Кремля.

Читать дальше...

Песков объяснил, почему Путин не встретился с Зеленским

«Взгляд» 

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства не проводил в Израиле встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Зеленский, к сожалению, отменил свой приезд на форум [памяти жертв Холокоста]», – пояснил Песков, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Эксперт: Интернет начал распадаться на национальные сегменты, и этот процесс будет нарастать

«Взгляд» 

Все страны, кроме США, будут постепенно добиваться сетевого суверенитета путем ввода национальных ограничений и карательных мер против международных платформ вроде Facebook и Twitter. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Игорь Ашманов, комментируя предсказания немецкой прессы о нарастающем «расколе» мировой Сети.

«Вопреки бытующему мнению, не все серверы интернета контролируются США. Например, у китайцев есть свои корневые серверы для маршрутизации. Кроме того, у них есть свой центр, выдающий сертификаты»... Читать дальше...

Осужденный за шпионаж в России норвежец Берг получил компенсацию

«Взгляд» 

Норвежец Фруде Берг, осужденный в России за шпионаж и вернувшийся в Норвегию в рамках обмена, получит от норвежских властей около 432 тыс. евро (4,3 млн норвежских крон) компенсации за те 711 дней, которые он провел в заключении в Москве.

Об этом сообщило Норвежское телеграфное бюро со ссылкой на адвоката Берга Брюньюльфа Риснеса. В четверг норвежец подписал соответствующее соглашение о выплате компенсации. «Он считает это щедрым предложением», – сказал адвокат, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Рабочая группа обсудит идею пересмотреть преамбулу к Конституции

«Взгляд» 

Рабочая группа по подготовке предложений о поправках в Конституцию отдельно обсудит предложения о внесении изменений в преамбулу к основному закону, сообщил сопредседатель рабочей группы, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Для нас сюрпризом в каком-то смысле было то, что несколько членов рабочей группы говорили о том, не пересмотреть ли нам преамбулу к конституции. Мы это отдельно тоже обсудим», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Песков объяснил слова президента Израиля о еврейской бабушке, которой помогал Путин

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что имел в виду президент Израиля Реувен Ривлин, говоря о еврейской бабушке в доме, где в детстве жил Владимир Путин.

На открытии памятника в честь жителей блокадного Ленинграда в Иерусалиме Ривлин сказал, что видел дом, в котором родился Путин, и упомянул о еврейской бабушке, которая тоже там жила, сообщает РБК.

Читать дальше...

В ЦРУ рассекретили доклады об «агенте Гитлера» Бандере

«Взгляд» 

ЦРУ опубликовало более 13 млн страниц архивных документов, среди которых 300 посвящены лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере, пишут СМИ.

Документы были рассекречены 15 лет назад, но попали в общий доступ только сейчас, передает «Звезда».

Читать дальше...

В США заявили о продолжении военных операций в Сирии

«Взгляд» 

Госдепартамент США заявил, что американские военные продолжают проводить операции на северо-востоке Сирии.

Вместе с тем американские военные ведут диалог с российской стороной, чтобы не допустить инцидентов между вооруженными силами стран, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net