Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 03.01.2020

Трамп назвал убийство Сулеймани попыткой остановить войну

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп утверждает, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани является попыткой «остановить войну».

Как заверил Трамп, США «предприняли действия не для того, чтобы начать войну», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иран дал «жесткий» ответ на «глупое послание» США о Сулеймани

«Взгляд» 

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф прокомментировал «глупое послание» США об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани.

Зариф в эфире IRIB TV1сообщил, что через посольство Швейцарии США был передан «решительный ответ». «Утром» посла Швейцарии вызвали, чтобы «выразить протест в связи действиями США и сообщить об ответственности США за последствия». Во второй раз посла вызвали, чтобы через него передать «надлежащий и жесткий ответ».

Читать дальше...

Производитель «Суперджетов» потребовал от «ИрАэро» почти 950 млн рублей

«Взгляд» 

«Гражданские самолеты Сухого» подали иск против иркутской авиакомпании «ИрАэро» более чем на 941 млн рублей, свидетельствует информация Арбитражного суда Москвы.

Иск поступил в понедельник. Его еще не приняли к производству. Причины обращения ГСС в суд не сообщаются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



США не выявили заслуживающих доверия угроз после убийства Сулеймани

«Взгляд» 

После убийства иранского генерала Касема Сулеймани не поступало заслуживающих доверия угроз в отношении США, заявил и.о. министра внутренней безопасности страны Чед Вулф.

Он приветствовал действия главы американского государства Дональда Трампа «по защите жизни американцев». Вулф заверил, что его ведомство «готово противостоять всем угрозам», но сейчас «никаких конкретных, заслуживающих доверия угроз нет».

Читать дальше...

Усманов решил разделить наследство между семьей и менеджерами

«Взгляд» 

Российский бизнесмен Алишер Усманов сообщил, что после его смерти наследство поровну разделят между семьей и руководством USM.

Как заявил Усманов, половину наследства получит семья, еще 50% он намерен оставить менеджерам, которые, по его мнению, «заслуживают этого». 

Читать дальше...

Раскрыты противоречия России и Белоруссии по контрактной цене на нефть

«Взгляд» 

Контракт на поставку российской нефти на НПЗ в Белоруссии отсутствует из-за требования Минска снизить цену на 10 долларов на тонну, являющихся премией к рыночной цене, сообщил источник в отрасли.

«Цена поставок на данном направлении рассчитывается как рыночная цена плюс премия примерно 10 долларов. Наши грузоотправители хотят ее сохранить, белорусская сторона настаивает на снижении», – передает слова источника РИА «Новости».

Читать дальше...

Пентагон решил направить на Ближний Восток еще 3 тыс. военных

«Взгляд» 

Минобороны США в пятницу одобрило отправку дополнительных 3 тыс. военных на Ближний Восток в связи с «возросшей угрозой», сообщили СМИ.

Утверждается, что решение принято «в целях предосторожности», передает ТАСС.

Читать дальше...

Генсек ООН пообщался с постпредом США в связи с убийством Сулеймани

«Взгляд» 

После операции США по уничтожению иранского генерала Касема Сулеймани генсек ООН Антониу Гутерриш провел беседу с американским постпредом при организации Келли Крафт, сообщил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

«Я знаю, что у него состоялось несколько телефонных разговоров, также он пообщался с послом США», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...



Соловьев задал возникающие в связи с убийством Сулеймани вопросы

«Взгляд» 

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани подтвердило, что международное право прекратило свое существование.

«Убийство генерала Сулеймани лишь подтвердило давно уже всем очевидную истину, что международное право прекратило свое существование. Если раньше говорили о двойных стандартах во внешней политике, то теперь можно об этом забыть. И о дипломатии, и о правосудии, со всеми своими презумпциями невиновности, правом на адвоката, соревновательность в суде... Читать дальше...

Зеленский получил роялти от «Квартала 95» в 5 млн гривен

«Взгляд» 

Согласно декларации о доходах президента Украины Владимира Зеленского, в конце декабря он получил более 210 тыс. долларов от студии «Квартал 95».

По декларации от 3 января, он в конце декабря получил роялти в размере 4,8 млн гривен (205,9 тыс. долларов) от студии «Квартал 95», а также 104 тыс. гривен (4,3 тыс. долларов) компенсации за пользование торговой маркой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ДНР обвинила Киев в попытке обострить обстановку в Донбассе

«Взгляд» 

Украинские силовики открывают провокационный огонь по населенным пунктам в Донбассе для того, чтобы обострить обстановку в период новогодних и рождественских праздников, заявил представитель Народной милиции Донецкой народной республики.

По его словам, СБУ обстреляли из противотанковых гранатометов и пулеметов поселки Зайцево и Старомихайловка, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Помпео обсудил с Лавровым убийство Сулеймани

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео обсудил операцию американских войск по уничтожению иранского генерала Касема Сулеймани с главой российского МИД Сергеем Лавровым, сообщает Госдеп.

«Госсекретарь Помпео обсудил недавнее решение президента (США Дональда) Трампа предпринять решительные оборонительные действия для защиты американского персонала за рубежом, убив Касема Сулеймани в ответ на неминуемую угрозу жизни американцев. Госсекретарь ясно дал понять, что Соединенные Штаты по-прежнему привержены деэскалации»... Читать дальше...

Стало известно о приведении ракетных войск Ирана в боевую готовность

«Взгляд» 

Ракетные войска Ирана переведены в боевую готовность и находятся в режиме ожидания в связи с убийством генерала Касема Сулеймани, сообщили СМИ.

Ячейки сил спецназначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по всему миру находятся «на низком старте», сообщает ФАН со ссылкой на своего корреспондента Аббаса Джуму.

Читать дальше...

Житель Петербурга сломал таксисту в Белоруссии челюсть за «новогодний тариф»

«Взгляд» 

В ночь на 2 января в Гродно гражданин Белоруссии, проживающий в Санкт-Петербурге, сломал челюсть таксисту, который сообщил ему о «новогоднем тарифе», установленной службой такси, сообщают СМИ.

Инцидент произошел около 2 часов ночи 2 января у ночного клуба «Колизей». К таксисту подсел приехавший из Петербурга на праздники мужчина. Таксист озвучил, что службой такси установлен двойной коэффициент на новогодний тариф, на что пассажир отреагировал возмущенно. В салоне началась потасовка, в ходе которой пассажир нанес водителю удар в лицо... Читать дальше...

Москвичи смогут увидеть метеоритный дождь

«Взгляд» 

Благодаря ясной погоде, которая ожидается в ночь на субботу в Москве и области, жители региона смогут наблюдать метеорный поток Квадрантиды, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Предстоящей ночью будет прояснение в облаках на территории Москвы и Московской области», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Выигравший в лотерею 1 млрд рублей до сих пор не забрал свои деньги

«Взгляд» 

Человек, который выиграл 1 млрд рублей в новогоднем розыгрыше лотереи «Русское лото», все еще не забрал свой выигрыш и не вышел на связь, сообщает пресс-служба распространителя государственных лотерей «Столото».

«Победитель до сих пор не вышел на связь, однако в «Столото» надеются, что информация о месте покупки ускорит объявление миллиардера. Лотерейный киоск, где продали билет на миллиард, находится в торговом центре в селе Юдино Одинцовского района Московской области», – передает ТАСС сообщение компании. Читать дальше...

Иран пообещал отомстить США в «нужное время и в нужном месте»

«Взгляд» 

Убийство главы спецподразделения «Кудс» КСИР Ирана Касема Сулеймани – крупнейшая стратегическая ошибка США, у которой будут последствия, заявили в Высшем совете национальной безопасности Ирана.

«США стоит знать, что их преступное нападение на командующего Сулеймани является крупнейшей стратегической ошибкой в Западной Азии. США так просто не уйдут от последствия этого просчета», – передает РИА «Новости» текст заявления.

Читать дальше...

Актеру Добронравову отменили запрет на въезд на Украину

«Взгляд» 

Служба безопасности Украины отменила запрет российскому актеру Федору Добронравову на въезд в страну, сообщают украинские СМИ со ссылкой на ответ ведомства на запрос.

«Запрет на въезд на территорию Украины был отменен в июне 2019 года. Запрет отменили в связи с решением суда, который признал незаконным запрет СБУ на въезд Добронравову в Украину на три года», – передает РИА «Новости» сообщение СБУ.

Читать дальше...

На Украине заявили о «зомбированных политикой» детях

«Взгляд» 

Интенсификация антисоветской и антироссийской пропаганды в школах с помощью «уроков патриотизма», предложенных Институтом национальной памяти Украины, приведет к усугублению общественной истории, заявил источник в украинском министерстве образования и науки.

«Я бы сказала, что это приведет к усугублению общественной истерии. Украинские дети и без того уже в буквальном смысле этого слова зомбированы политикой. Например, даже мой девятилетний внук по заданию этих «патриотов» пишет сочинение на тему «Зачем Россия отнимает Донбасс?» ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Под Парижем мужчина с ножом напал на прохожих

«Взгляд» 

В результате нападения мужчины с ножом на прохожих в парижском пригороде Вильжюиф ранения получили два человека, сам нападавший был ликвидирован полицейскими, сообщила радиостанция RTL.

Нарушителем порядка оказался мужчина европейской наружности с бородой, одетый в джеллабу – традиционную североафриканскую одежду. Свидетели утверждают, что мужчина кричал «Аллах акбар». Эта информация проверяется, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Асад пообещал не забыть вклада Сулеймани в борьбу с терроризмом

«Взгляд» 

Президент Сирии Башар Асад направил руководителю Ирана аятолле Али Хаменеи телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью генерала Касема Сулеймани.

«Народ Сирии сохранит память о генерале Сулеймани, который вместе с сирийской армией защищал страну от терроризма», – передает ТАСС текст послания Асада.

Читать дальше...

В США предсказали появление у России самолетов Су-60 и МиГ-41

«Взгляд» 

Американские эксперты предположили, какими могут быть российские боевые самолеты будущего. Под каждую модель издание Military Watch постаралось подвести техническое обоснование.

Эксперт издания отмечает, что самолеты нового поколения в России созданы с нуля. Первым в рейтинге самолетов будущего он называет ПАК ДА – реально разрабатывающийся в России бомбардировщик нового поколения. Перспективный ракетоносец называется ответом на американский B-21 Raider и китайский H-20, сообщает «Российская газета». Читать дальше...

Смолов подтвердил слухи о романе с 17-летней внучкой Ельцина

«Взгляд» 

Футболист «Локомотива» Федор Смолов опубликовал в Сети несколько фотографий, на которых он обнимается с 17-летней Марией Юмашевой – внучкой первого президента России Бориса Ельцина. Ранее появились слухи об их романе.

Фото, на котором Юмашева обнимает Смолова, появилось в stories в Instagram футболиста. Ранее в пятницу он также опубликовал фотографию, где внучка Ельцина в купальнике стоит в обнимку со Смоловым.

Читать дальше...

На «Короля мерседесов» напали с ножом в новогоднюю ночь

«Взгляд» 

Блогер Людвиг Байсер, известный как «Король мерседесов», рассказал, что на него напали с ножом в новогоднюю ночь.

Байсер сообщил, что в тот момент он был в центре Москвы в компании девушки, сообщает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Россиянам предсказали аномальную погоду в январе

«Взгляд» 

Температура воздуха в Центральной России в ближайшие десять дней будет превышать норму на пять-восемь градусов, сообщает погодный центр «Фобос».

Синоптики предсказывают, что до середины месяца на европейской территории России сохранится перенос воздуха из умеренных широт Атлантики. Отмечается, что этот тип циркуляции бывает в случаях развития активной циклонической деятельности на широте полярного круга, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net