Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

ProtonMail удалил рассылающие письма с угрозами аккаунты

«Взгляд» 

Швейцарский почтовый сервис ProtonMail.com после блокировки Роскомнадзором из-за массовой рассылки электронных писем о ложном минировании в России сообщил, что удалил аккаунты рассылавших письма с угрозами пользователей.

«Поскольку в соответствии со швейцарским законодательством создание угроз взрыва бомбы является незаконным, несмотря на отсутствие информации или доказательств со стороны российского правительства, в Швейцарии также было начато расследование», – приводит сообщение команды ProtonMail «Интерфакс». Читать дальше...

Регулярные рейсы российских авиакомпаний в Китай заменили на чартеры

«Взгляд» 

Российские авиакомпании с 1 февраля смогут осуществлять полеты в Китай в чартерном режиме, сообщили в пресс-службе Минтранса.

«С 00.00 1 февраля работа российских регулярных перевозчиков, осуществляющих перелеты в и из КНР, изменится с регулярного на чартерный режим. Это может повлечь изменение номера рейса, повлиять на дату и время вылета. Информация обо всех таких случаях будет размещена на сайтах перевозчика. Колл-центрам авиакомпаний будут переданы памятки, необходимые для информирования пассажиров», – приводит сообщение Минтранса ТАСС. Читать дальше...

По факту гибели рабочего при обрушении спорткомплекса в Петербурге завели дело

«Взгляд» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с гибелью рабочего при обрушении крыши неэксплуатируемого и подлежащего сносу спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский», сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«В связи с гибелью рабочего при обрушении 31 января 2020 года крыши неэксплуатируемого и подлежащего сносу спортивно-концертного комплекса «Петербургский» во время производства строительных и иных работ,... Читать дальше...



Флаг ЕС сняли со здания постпредства Британии в Брюсселе

«Взгляд» 

Со здания постоянного представительства Великобритании при ЕС в Брюсселе сняли флаг Евросоюза, сообщает Associated Press.

Судя по фотографиям в соцсетях, на флагштоке постоянного представительства Великобритании при ЕС в Брюсселе остался только флаг Великобритании, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Сирийские войска обнаружили в освобожденных районах оружие западного производства

«Взгляд» 

На освобожденных от боевиков территориях в идлибской зоне деэскалации сирийская армия обнаружила большое количество техники, боеприпасов и вооружения, в том числе западного производства, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков.

«В ходе отступления боевиков вглубь идлибской зоны деэскалации в руки сирийских военнослужащих попало значительное количество оставленных незаконными вооруженными формированиями техники, боеприпасов и вооружения... Читать дальше...

Минздрав рассказал об основных симптомах коронавируса и способах защиты

«Взгляд» 

Минздрав России разработал и опубликовал памятку, в которой указал основные симптомы нового коронавируса и рекомендации, что нужно делать для защиты от переживаний.

В ведомстве объяснили, что вирус может передаваться воздушно-капельным путем и контактным путем, памятка размещена в группе Минздрава «Вконтакте».

Читать дальше...

Семь прибывших из Китая пассажиров госпитализированы в Казани с симптомами ОРВИ

«Взгляд» 

Семь человек, прибывших утром рейсом Санья-Казань, госпитализированы с симптомами ОРВИ, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Татарстану.

«В Казань 31 января прибыли российские туристы из Китая. Все 342 пассажира и 16 членов экипажа были встречены сотрудниками санитарно-карантинного пункта управления Роспотребнадзора по Татарстану и медицинскими работниками... Семи пассажирам была предложена госпитализация в инфекционный стационар по причине наличия у них симптомов ОРВИ, в том числе трое детей и один ... Читать дальше...

Окружение зараженной студентки в Тюмени проверили на коронавирус

«Взгляд» 

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что по результатам обследования у студентов, с которыми контактировала заразившаяся студентка из Китая, коронавирус не обнаружен.

«Выявлены все студенты, с которыми она контактировала. Они изолированы, обследованы, и что самое важное, у них отрицательные анализы», – сказал Моор в видеообращении в Instagram.

Читать дальше...



Американские СМИ назвали конфликт на Украине «чужим» для США

«Взгляд» 

Американское издание The American Conservative пишет, что защита Украины от российских посягательств не является жизненно важной необходимостью для США, призывая к достижению мира на Украине.

«Россия слабеет, ощущает угрозу от расширения НАТО и стремится сохранить господствующее положение в своем регионе. Конфликт на Украине важен для Москвы, а для США он имеет лишь косвенное значение. Из-за такого дисбаланса интересов ситуация становится еще опаснее. Москва не отступит, и поэтому риск эскалации вполне реален»... Читать дальше...

Ополченцев Донбасса обвинили в «издевательствах» над украинским флагом

«Взгляд» 

Украинские военные заявили, что ополченцы Донбасса «издеваются» над флагом Украины, повесив его в перевернутом виде на одном флагштоке с российским триколором.

Об инциденте, произошедшем на  Светлодарской дуге, рассказал украинский «Пятый канал». По словам украинских военных, в рядах ополченцев произошла ротация. После на позициях ополченцев на флагштоке появились два флага – российский и украинский, однако флаг Украины висел вверх ногами.

Читать дальше...

Внедорожник попытался прорваться в резиденцию Трампа

«Взгляд» 

Внедорожник попытался прорваться в резиденцию Мар-а-Лаго президента США Дональда Трампа во Флориде. Охрана была вынуждена открыть огонь, сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.

«Патрульная машина преследовала черный внедорожник, который направлялся к двум контрольно-пропускным пунктам в Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич. Внедорожник прорвался через оба контрольно-пропускных пункта, направляясь к главному входу. Охранники открыли огонь по автомобилю», – сообщили в полиции, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Экономика: На российской нефти Минск заработает последние деньги

«Взгляд» 

Александр Лукашенко всеми способами пытается сохранить нефтяные доходы, которые все эти годы обеспечивала дружба с Россией. Перспектива лишиться их даже частично не входит в планы Минска. С 1 февраля Белоруссия заставит Россию платить больше за транзит российской нефти, параллельно она пугает поиском альтернативного сырья для своих НПЗ. Однако все эти действия Минска только ухудшают его положение.

России придется платить за транзит российской нефти по территории Белоруссии на 6,6% больше с 1 февраля 2020 года. Читать дальше...

Сирийские войска освободили населенный пункт рядом с турецким постом

«Взгляд» 

В ходе наступательной операции в Идлибе передовые части сирийской армии освободили населенный пункт Хиш, около которого располагается наблюдательный пост турецких военных, сообщил портал Al-Masdar.

Хиш заняли после непродолжительного боя с террористами из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), которые понесли потери и отступили. Также в этом районе были освобождены шесть других поселков, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Опубликовано видео с камеры, закрепленной на каске погибшего рабочего в Петербурге

«Взгляд» 

СМИ опубликовали видео с камеры, закрепленной на каске рабочего, погибшего во время обрушения при демонтаже кровли спортивно-концертного комплекса (СКК) в Петербурге.

Камера была закреплена на каске рабочего по просьбе издания «Фонтанка.ру», которое следило за процессом демонтажа.

Читать дальше...

Пожизненно отстраненного тренера Чегина застали на тренировке сборной России

«Взгляд» 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) предоставило министерству спорта сведения о том, что несколько дисквалифицированных за причастность к допингу тренеров продолжают работать с российскими легкоатлетами.

РУСАДА сообщило, что тренер по ходьбе Владимир Чегин работал со спортсменами не только в апреле 2018 года, но и в январе 2020 года. Минспорту была предоставлена справка о присутствии Чегина на сборах национальной команды, проходящих в Сочи с 13 по 31 января 2020 года, передает «Интерфакс». Читать дальше...

Организатор демонтажа спорткомплекса в Петербурге назвал причину гибели рабочего

«Взгляд» 

Мужчина, погибший во время обрушения при демонтаже спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» в Санкт-Петербурге, работал без страховочного ремня, заявил представитель «СКА-Арены» (концессионер по реконструкции и эксплуатации СКК).

«Там действительно была нарушена техника безопасности. Он работал на высоте без страховочного ремня», – сообщил представитель «СКА-Арены», передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт: Опросу «Левада-центра» об изменениях в Конституцию доверять нельзя

«Взгляд» 

Проведенный социологами «Левада-центр» опрос представляет из себя манипуляцию, призванную дискредитировать идею изменений в Конституцию. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Так он прокомментировал исследование «Левады», согласно которому половина россиян якобы полагает, что Конституцию меняют в интересах действующего президента.

«Вопросы «Левады» задавались таким образом, что респонденты, отвечая на них, даже не понимали, что их подводят к заранее заготовленному ответу.  Это такой формирующий... Читать дальше...

Блокадницы из Керчи высказались о скандале с батонами

«Взгляд» 

Жительницы Керчи, пережившие блокаду Ленинграда, рассказали о своей реакции на подарки от местных чиновников, в том числе на «символический» батон хлеба из-за чего после разгорелся скандал.

Блокадница Лидия Тютюнник рассказала, что приняла подарки с благодарностью. «Я спокойно отнеслась к тому, что мне подарили пирог. Благодарна, что обо мне помнят, пришли, поговорили, поздравили. Коробочку конфет и две пачки чая еще вручили»,– рассказала женщина «Московскому  комсомольцу».

Читать дальше...

В Забайкалье рассказали подробности госпитализации зараженного коронавирусом

«Взгляд» 

Гражданин Китая, у которого подтвердилось заражение новым коронавирусом, был госпитализирован сразу при пересечении границы, сообщили правительстве Забайкальского края.

«Этот гражданин КНР был госпитализирован сразу при пересечении границы России и КНР. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в Китае и продолжительное время его нахождения в провинции Внутренняя Монголия (КНР) и других провинциях Китая, где были зарегистрированы случаи коронавируса, специалистами управления Роспотребнадзора... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Рейтинг одобрения Путина значительно вырос за неделю

«Взгляд» 

Показатель одобрения деятельности президента Владимира Путина за неделю вырос с 65,4% до 67,9%, следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Показатель одобрения деятельности президента по среднему значению за неделю с 20 по 26 января 2020 года вырос до 67,9%», – сказано на сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

Следователи занялись жительницей Подмосковья, посадившей за руль ребенка

«Взгляд» 

После появления в СМИ видеозаписи, где женщина якобы посадила маленького ребенка за руль арендованного автомобиля, следователи начали проверку, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

В сюжете СМИ говорилось, что жительница Подмосковья арендовала автомобиль каршеринга, при этом она, предположительно, пила алкоголь. Затем женщина якобы посадила за руль своего маленького сына, а на заднем сидении находился еще один ребенок. Кадры были сняты камерой... Читать дальше...

Эксперт оценил качество современной водки и назвал причины ее не пить

«Взгляд» 

Современная водка – это отвратительное позорное пойло, спирт-ректификат, разведенный водой, и не стоит марать имя Дмитрия Менделеева, связывая его с изобретением этого напитка, заявил газете ВЗГЛЯД исследователь алкоголя, директор Школы сомелье Эркин Тузмухамедов.

31 января принято считать днем рождения русской водки, поскольку именно в этот день в 1865 году защитил свою диссертацию «О соединении спирта с водою» знаменитый ученый Дмитрий Менделеев. 

Читать дальше...

МВД предложило отказаться от уголовного наказания медработников за утрату наркотиков

«Взгляд» 

МВД России предложило не привлекать к уголовной ответственности медработников за утрату препаратов, содержащих наркотические вещества. Ведомство уже начало работать над соответствующим законопроектом.

В ведомстве уточнили, что в статью 228.2 УК РФ предагается внести изменения, касающиеся «освобождения от уголовной ответственности лиц, в том числе работников медицинских организаций, допустивших утрату наркотиков, когда такая утрата не связана с их умышленным выведением в нелегальный оборот и при условии комиссионной фиксации подобной утраты»... Читать дальше...

Участники олимпиады «Я – профессионал» посетили Зимнюю атомную школу в Москве

«Взгляд» 

Зимняя атомная школа, которая проводится совместно Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и НИЯУ МИФИ, объединила 184 участника олимпиады, среди которых представители 38 регионов и 61 вуза, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Читать дальше...

Замглавы ГУ уголовного розыска МВД России обвинили в крупной взятке

«Взгляд» 

Замглавы главного управления уголовного розыска МВД Евгений Кузин обвиняется в крупной взятке, сообщили в пресс-службе Пресненского суда, рассматривающего вопрос о его аресте.

«Кузин Евгений Викторович, заместитель начальника управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, ГУ УР МВД России, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере организованной группой)», – сообщили в пресс-службе суда ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net