«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 12.01.2020

Командующий КСИР извинился за сбитый украинский авиалайнер

«Взгляд» 

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Хосейн Салами извинился за сбитый по ошибке украинский авиалайнер Boeing 737.

«Мне некогда не было так совестно в своей жизни. (...) Мы совершили ошибку, и множество наших сограждан погибли из-за нее. Мы просим прощения», – приводит слова Салами ТАСС.

Читать дальше...

Лидер оппозиции Абхазии предсказал судьбу экс-президента республики

«Взгляд» 

Права президента Абхазии Рауля Хаджимбы после отставки будут соблюдены в полной мере, заявил лидер оппозиции Аслан Бжания.

«Наш закон будет в полной мере защищать интересы экс-президента Хаджимбы. Экс-президенту положены, насколько я помню, определенные гарантии: охрана, доступ в парламент, привилегии», – приводит слова лидера абхазской оппозиции ТАСС.

Читать дальше...

В СК назвали мотив убийства главы ЦПЭ Ингушетии

«Взгляд» 

Заместитель председателя Следственного комитета России Игорь Краснов назвал мотив убийства начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева.

«Мотивом преступления явилась профессиональная деятельность Эльджаркиева. При этом у нас пока нет оснований говорить о том, что офицер мог быть убит из мести или на религиозной почве», – сказал Краснов в интервью «Коммерсанту».

Читать дальше...



Президент Ирана выступил с обвинениями в адрес США

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном обвинил Соединенные Штаты в последних событиях на Ближнем Востоке.

«Американцы несут ответственность за последние события в регионе, и мы все должны четко осудить преступления США», – приводит слова президента Ирана РИА «Новости».

Читать дальше...

Соседи рассказали о событиях в московской квартире, из окна которой выпала модель

«Взгляд» 

Жители московского дома, из окна которого выпала модель Ксения Пунтус, рассказали, что происходило в ныне опечатанной квартире внука режиссера Никиты Михалкова в ночь инцидента.

Соседи рассказали изданию «Московский комсомолец», что в дом на Трехпрудном переулке пришли три пары парней и девушек. Через некоторое время они ушли, но потом вернулись.

Читать дальше...

Герман Стерлигов назвал плюс от роста цен на хлеб

«Взгляд» 

Предприниматель Герман Стерлигов прокомментировал экспертные оценки, согласно которым в России может подорожать черный хлеб.

В комментарии телеканалу «360» он заявил, что в магазинах продают «отравленную химикатами» продукцию, при выпечке которой используют дрожжи. Вне зависимости от стоимости, такой хлеб есть нельзя, считает Стерлигов.

Читать дальше...

Украинские военные вернули беспилотник ОБСЕ без данных на карте памяти

«Взгляд» 

Украинские военнослужащие вернули наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ беспилотник, с которым была утеряна связь в Донбассе. При этом на карте памяти нет никакой информации, говорится в отчете миссии от 11 января.

В отчете говорится, что БПЛА был утерян вблизи населенного пункта Орехово, который находится под контролем ВСУ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вице-президент Абхазии отказался возглавить республику

«Взгляд» 

Вице-президент Абхазии Аслан Барциц заявил, что не может стать временно исполняющим обязанности президента республики после отставки с этого поста Рауля Хаджимбы.

Барциц заявил, что Хаджимба «принял единственно правильное решение во имя того, чтобы в такое время люди не столкнулись и не было жертв». Он подчеркнул, что решение было принято добровольно.

Читать дальше...



Литвинова рассказала о состоянии после ДТП

«Взгляд» 

Актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала о своем состоянии после того, как в воскресенье, в день ее рождения, ее сбил автомобиль на пешеходном переходе в центре Москвы.

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...» – процитировала Литвинова в своем Instagram стихотворение Иосифа Бродского.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии выпавшей из окна в Москве модели

«Взгляд» 

Фотомодель Ксения Пунтус находится в отделении анестезиологии и реанимации, сообщили в московской Боткинской больнице.

«Она лежит в отделении анестезиологии и реанимации», – сообщили РИА «Новости» в больнице.

Читать дальше...

Хаджимба ушел в отставку с поста президента Абхазии

«Взгляд» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял решение сложить свои полномочия. Решение главы республики зачитал у государственной дачи президента бывший премьер-министр страны Сергей Шамба.

«Ставлю вас в известность, что я слагаю полномочия президента во имя сохранения стабильности в стране», – сообщил он, процитировав заявление Хаджимбы.

Читать дальше...

Джонсон и Меркель отреагировали на задержание посла Британии в Иране

«Взгляд» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель осудили задержание британского посла в Иране Роберта Макэйра, говорится в коммюнике, опубликованном канцелярией главы британского правительства по итогам разговора двух политиков.

«Они осудили задержание в Иране посла Великобритании в Тегеране, расценив это как нарушение международного права», – передает ТАСС содержание сообщения британской стороны.

Читать дальше...

Общество: Морские конфликты США и России лишь отдаленно похожи на столкновения холодной войны

«Взгляд» 

В России и США обсуждают очередной опасный инцидент, произошедший между военными кораблями государств. Обе стороны обвиняют друг друга, но в данном случае конфликт явно провоцировали именно американцы. Однако еще несколько десятилетий назад противостояние России и США в море и в воздухе приобретало порой куда большую остроту.

ВМС США сообщают: «В четверг, 9 января, во время проведения плановых операций в северной части Аравийского моря, к USS Farragut (DDG 99) агрессивно приблизился российский военно-морской корабль». Читать дальше...

Сбившая Литвинову водитель заявила, что режиссер была пьяна

«Взгляд» 

Водитель, сбившая Ренату Литвинову в центре Москвы, заявила, что режиссер якобы находилась в нетрезвом состоянии в момент, когда произошла авария. Сама Литвинова уже ответила на эти обвинения в своем Instagram.

Заявление водителя Mercedes, которая наехала на Литвинову, приводит телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

В минздраве Ставрополья разъяснили историю с брошенным парализованным пациентом

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения Ставропольского края опровергло сообщения в СМИ о том, что сотрудники больницы в Георгиевске якобы три дня игнорировали парализованного пациента, лежавшего на полу.

«Информация о неоказании гражданину медицинской помощи искажена автором поста в соцсети. Гражданин поступил в приемное отделение Георгиевской районной больницы 11 января. Был осмотрен врачами терапевтом, неврологом, травматологом, проведены лабораторные исследования, ЭКГ-исследование, рентген-исследование левого плечевого сустава... Читать дальше...

На Украине с ножами и палками напали на евреев у могилы раввина

«Взгляд» 

В городе Умань Черкасской области Украины около 30 неизвестных с ножами и палками напали на евреев. По информации украинского ТВ, инцидент произошел возле могилы раввина Нахмана Бреславского.

Перед инцидентом между евреем и одним из местных жителей завязался «незначительный спор», передает РИА «Новости Крым» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

Читать дальше...

Трамп призвал власти Ирана «прекратить убийства»

«Взгляд» 

Американский президент Дональд Трамп призвал иранские власти «остановить убийство» участников протестных акций, восстановить в стране доступ к интернету и разрешить СМИ свободно перемещаться по республике.

«Руководителям Ирана – не убивайте протестующих. Вы уже убили и посадили в тюрьму тысячи [человек], мир смотрит. Что более важно, смотрят США», – написал Трамп в своем Twitter.

Читать дальше...

Звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Клиника» сделал каминг-аут

«Взгляд» 

Американский актер Ди Джей Куоллс, на счету которого более 50 ролей в фильмах и сериалах, заявил, что больше не хочет скрывать свою сексуальную ориентацию, и признался в гомосексуализме.

«Я гей. И был геем все это время. Устал волноваться о том, что люди будут думать обо мне. Устал беспокоиться о том, как это [признание] повлияет на мою карьеру», – сообщил актер в своем Twitter.

Читать дальше...

Путин провел переговоры с Макроном

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в воскресенье провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которого обсуждалась ситуация в Ливии, сообщили в Кремле.

«Подчеркнута важность соблюдения обеими сторонами конфликта объявленного с 12 января режима прекращения огня. Подтверждена готовность оказывать содействие политико-дипломатическому урегулированию кризиса», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





Уроженка Москвы вышла замуж за датского убийцу

«Взгляд» 

Родившаяся в Москве и проживающая в Финляндии Йенни Курпен сообщила, что вышла замуж за датского изобретателя Петера Мадсен, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналистки Ким Валль.

«Это правда, и я не комментирую свою личную жизнь. Спасибо за понимание», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Ренату Литвинову в день рождения сбили в центре Москвы

«Взгляд» 

В воскресенье в центре Москвы автомобиль сбил актрису и режиссера Ренату Литвинову, сообщила ассистент актрисы Александра.

В комментарии каналу «Звезда» она заверила, что с Литвиновой все в порядке.

Читать дальше...

Коллега Ксении Пунтус пожаловалась на травлю модели в соцсетях

«Взгляд» 

Надежда Юмашева, коллега модели Ксении Пунтус, которая в ночь на воскресенье была найдена под окнами дома в Москве, рассказала, что ее подруга подвергалась травле в социальных сетях.

По словам Юмашевой, пользователи Instagram оставляли на странице Пунтус множество негативных комментариев. В том числе модель обвиняли в якобы имеющейся наркотической зависимости.

Читать дальше...

Грузинский и украинский борцы устроили массовую драку на турнире в Стамбуле

«Взгляд» 

Грузинский и украинский борцы вольного стиля Зураб Эрбоцонашвили и Магомед Закариев устроили драку на международном турнире «Яшар Догу» в Стамбуле, оба они дисквалифицированы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Это была полуфинальная схватка в весе до 79 кг, со счетом 8:5 вел грузин, когда Закариев из сборной Украины ударил соперника по лицу, сообщает грузинский интернет-ресурс sportall.ge.

Читать дальше...

Экономика: Как Германия должна помочь «Северному потоку – 2»

«Взгляд» 

Ангела Меркель поддержала «Северный поток – 2», попавший под американские санкции. Однако достраивать газопровод Россия будет своими силами, без иностранных партнеров. Сроки ввода трубы в очередной раз сдвигаются – теперь на первый квартал 2021 года. Чем же, кроме слов, Германия собралась помогать России в этом вопросе? И почему Газпрому теперь может быть даже выгодней не запускать «Северный поток – 2» в 2020 году?

Президент России Владимир Путин заявил о способности России достроить газопровод «Северный поток ... Читать дальше...

В Думе сделали новое предложение по каникулам

«Взгляд» 

Зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Терентьев высказался за то, чтобы выходные в России были чаще, но стали короче по продолжительности.

«Чтобы выходные были как можно чаще, но по времени они продолжались не восемь дней, а три-четыре дня», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Эксперт спрогнозировал рост индекса Мосбиржи выше 3500 пунктов во II квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net