«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Политика: Как будут голосовать за поправки в Конституцию

«Взгляд» 

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию, о которых он заявил в своем послании Федеральному собранию. Но вступят эти изменения в силу только после того, когда пройдут через парламент и всероссийское голосование. Детали этой процедуры сейчас обсуждает рабочая группа.

Президент Владимир Путин в понедельник внес в парламент законопроект о поправках к Конституции. Его представителями при рассмотрении проекта в Госдуме стали три сопредседателя рабочей группы по подготовке поправок... Читать дальше...

Сотрудники ФСБ пришли с проверкой в антикоррупционный отдел УВД по ЮВАО

«Взгляд» 

Сотрудники ФСБ проводят оперативные действия в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Юго-Восточного округа Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сотрудники ФСБ проводят оперативные действия в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Восточному административному округу. В настоящее время пока уголовного дела нет, проводится проверка», – передает слова источника ТАСС.

Читать дальше...

В ДНР пригрозили Украине «тотальным усмирением»

«Взгляд» 

Любая попытка наступления на Донбасс закончится «тотальным усмирением» вооруженных сил Украины, заявил депутат Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.

Комментируя заявление заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергея Кривоноса о готовности вооруженных сил Украины приступить к силовому возвращению контроля над Донбассом, Бердичевский заверил, что «в ДНР в курсе всех этих самоубийственных для Киева прожектов», передает РИА «Новости». Читать дальше...



Овечкина признали лучшим игроком недели в НХЛ

«Взгляд» 

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщила пресс-служба лиги.

С13 по 19 января Овечкин провел три игры, в которых забросил восемь шайб, в двух матчах оформил хет-трик. Во встрече против New York Islanders (6:4) в минувшую субботу он забросил свою 692-ю шайбу в НХЛ, войдя в десятку лучших снайперов в истории лиги, передает ТАСС.

Читать дальше...

В действиях военных Мьянмы не нашли намерений геноцида рохинджа в штате Ракхайн

«Взгляд» 

Независимая следственная комиссия не нашла доказательств намерения военнослужащих Мьянмы осуществить геноцид или «этнические чистки» по отношению к какой-либо национальной или религиозной группе в штате Ракхайн в ходе операции против местных повстанцев в период с 25 августа по 5 сентября 2017 года.

Комиссия заключила, что мьянманскими военными в период между 25 августа до 5 сентября 2017 года, в ходе ответной операции против боевиков «Армии спасения рохинджа Аракана», организованно напавших 25 ... Читать дальше...

Белоруссия закупила нефть в Норвегии

«Взгляд» 

Белорусская нефтяная компания закупила 80 тыс. тонн нефти в Норвегии, она будет поставлена через порт в Клайпеде на «Нафтан», сообщает «Белнефтехим».

«Белорусская компания закупила 80 тыс. тонн норвежской нефти, она через клайпедский порт пойдет на завод «Нафтан», – передает слова представителя «Белнефтехима» РИА «Новости».

Читать дальше...

Рабочая группа по Конституции обсудит процедуру общероссийского голосования в ближайшее время

«Взгляд» 

Рабочая группа по Конституции обсудит процедуру общероссийского голосования по поправкам и принципы его организации в ближайшее время, сообщил глава комитета по конституционном законодательтву Андрей Клишас.

«Общероссийское голосование, предусмотренное ст. 2 внесенного президентом проекта закона о поправке к Конституции России, пройдет тогда, когда закон уже будет принят парламентом, причем голосование будет проходить по закону в целом, а не по отдельным его положениям. Рабочая группа в ближайшее... Читать дальше...

Российская артистка эстрады умерла в возрасте 26 лет

«Взгляд» 

Солистка, педагог-хореограф театра эстрады «Провинция» Марина Рузавина умерла в Пензе, 15 января артистке исполнилось 26 лет.

«Нет слов, чтобы передать шок. Скорбим всем многочисленным коллективом, детей трудно успокоить! Красивая, умная, талантливая, бесконечно добрая и позитивная! Любим и скорбим всем сердцем», – написал в Instagram художественный руководитель Пензенского драмтеатра Сергей Казаков. По его словам, причиной смерти Рузавиной стал тромб. Похороны состоялись 18 января.

Читать дальше...



ВОЗ созвала чрезвычайное заседание из-за нового вируса

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения созывает в среду экстренное заседание чрезвычайного комитета в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае, говорится в заявлении ВОЗ.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Помпео призвал покончить с «тиранией» Мадуро

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео призвал страны к сотрудничеству в борьбе за отстранение от должности президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом он заявил после встречи с президентом Колумбии Иваном Дуке, сообщили западные СМИ.

«Мы должны покончить с тиранией Мадуро, которая наносит ущерб гражданам Венесуэлы и оказывает влияние на весь регион», – заявил Помпео, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Новый глава ФНС пообещал внедрение «незаметной налоговой»

«Взгляд» 

Пришедший на смену Михаилу Мишустину руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров пообещал, что продолжить внедрение удобной всем налогоплательщикам «незаметной налоговой».

В сообщении пресс-службы ФНС говорится, что в ходе визита премьера Михаила Мишустина в ФНС Егоров заявил, что продолжит создание системы, по которой платить налоги так же удобно, как счета за телефон или коммунальные услуги. Глава ФНС также выразил Мишустину признательность за доверие, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД России назвал спекуляцией заявление США об «ооновском стандарте»

«Взгляд» 

МИД России прокомментировал заявление спецпердставителя США по Ирану Брайана Хука об «ооновском стандарте», запрещающем Ирану заниматься обогащением урана. Отмечается, что международное сообщество не устраивают грубые нарушения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) со стороны Вашингтона.

В МИД заявление Хука назвали спекуляцией и отметили, что оно звучало так, будто данный стандарт «следовало бы распространить на весь мир». «К сожалению, подобное мифотворчество давно в порядке вещей... Читать дальше...

Политика: Генпрокуратуру возглавит охотник на серийных убийц

«Взгляд» 

Без пяти минут новым Генеральным прокурором России стал 44-летний сыщик Игорь Краснов, прославившийся расследованием громких убийств. Юрий Чайка, 68-летний политик еще «ельцинской обоймы», покидает свой пост. И поскольку Краснов – выходец из Следственного комитета, то это дало повод для рассуждений о том, что в давнем аппаратном споре СК с прокурорами верх одержали следователи.

В среду на рассмотрение Совета Федерации могут вынести кандидатуру нового генпрокурора. Об этом в понедельник сообщил... Читать дальше...

Дело о поставках кокаина из Аргентины в Россию рассмотрит суд присяжных

«Взгляд» 

Солнцевский суд Москвы назначил на 14 февраля отбор присяжных заседателей для рассмотрения по существу уголовного дела о поставках кокаина из Аргентины в Россию и Европу, сообщил адвокат одного из фигурантов дела Александр Костанянц.

«Суд в понедельник провел предварительные слушания и удовлетворил наше ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных, назначив их отбор на 14 февраля в 12.00 мск», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Продавщица в Одессе обматерила покупателя за украинский язык

«Взгляд» 

Сотрудница продуктового магазина в Одессе нецензурно выругалась на обратившегося к ней на украинском языке покупателя.

Инцидент попал на видео, опубликованное в соцсетях. На нем продавщица ругается с покупателем, который обращается к ней на украинском языке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Boeing 737 MAX выявлена новая неисправность

«Взгляд» 

Компания Boeing обнаружила ранее неизвестные неисправности в программном обеспечении самолета 737 MAX. Выявленные недочеты могут привести к дальнейшей отсрочке в возобновлении полетов лайнеров этой модели, сообщает The Wall Street Journal.

Неисправности обнаружили во время технической проверки. Выяснилось, что у самолетов некорректно работает система, проверяющая работоспособность некоторых агрегатов перед полетом, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

На крупнейшем месторождении Ливии произошел форс-мажор

«Взгляд» 

Национальная нефтяная корпорация (National Oil Corporation, NOC) Ливии объявила, что вводит на крупнейшем нефтяном месторождении Эш-Шарара и месторождении Эль-Филь форс-мажорные обстоятельства.

Соответствующий документ NOC направила трейдерам корпорации. В предупреждении указывается, что «группы лиц, находящиеся под контролем отрядов по охране нефтяных объектов, заблокировали трубопроводы», которые связывают месторождения с нефтеналивными портами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывший следователь подтвердил помощь экстрасенсов следствию

«Взгляд» 

Следователи действительно привлекают экстрасенсов к работе, и иногда они даже могут направить ход дела в верную сторону, заявил газете ВЗГЛЯД бывший следователь по особо важным делам Следственного комитета при МВД Павел Зайцев.

Ранее руководитель управления криминалистики красноярского главка СК Артем Кротов рассказал, что местные следователи прибегают к помощи экстрасенсов, если не могут раскрыть преступление традиционными методами. Он отметил, что для достижения положительного результата «все способы хороши». Читать дальше...

Полиция задержала вымогавшую почти 2 млн рублей за «аборт» москвичку

«Взгляд» 

В Москве задержана 28-летняя женщина, подозреваемая в вымогательстве 1 млн 700 тыс. рублей под предлогом необходимости лечения после «аборта», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

В полицию о вымогательстве заявил местный житель. По словам мужчины, женщина, с которой он прекратил отношения, стала угрожать ему несуществующей беременностью. Подозреваемая заявила бывшему возлюбленному, что якобы сделала аборт на большом сроке, из-за чего у нее возникли осложнения. На лечение женщина потребовала почти 2 млн рублей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





ОП наладит диалог власти и общества по реализации послания президента

«Взгляд» 

Общественная палата (ОП) России и общественные палаты регионов будут способствовать диалогу между властью и гражданами в процессе реализации задач, озвученных в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию, сообщили в пресс-службе палаты.

«У общественных палат, как федеральной, так и региональных, имеется серьезный опыт выстраивания диалога между властью и гражданами. Как мы подчеркивали в своем ежегодном докладе о состоянии гражданского общества, общественный запрос сегодня заключается не только в том... Читать дальше...

Россия продала Турции вместе с С-400 больше сотни управляемых зенитных ракет

«Взгляд» 

Россия поставила Турции вместе с комплексом С-400 свыше 120 зенитных управляемых ракет, пишут СМИ со ссылкой на дипломатический источник.

«Турция получила два дивизиона С-400, более 120 зенитных ракет, а также вспомогательное оборудование, запасные части и инструменты», – сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

По требованию Нафтогаза с активов Газпрома в Европе сняли аресты

«Взгляд» 

Аресты и обеспечительные меры по активам Газпрома в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге сняты по требованию «Нафтогаза Украины», сообщили в российской компании.

«Согласно подтверждениям от местных консультантов, полученным ПАО «Газпром» 20 января 2020 года, аресты и обеспечительные меры, принятые в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге по требованию НАК «Нафтогаз Украины» на основании арбитражного решения ТПС № V 2014/129 от 28 февраля 2018 года, были сняты», – передает РИА «Новости» сообщение Газпрома. Читать дальше...

СК допросил Голунова

«Взгляд» 

В Следственном комитете завершился допрос журналиста Ивана Голунова по делу о превышении полномочий сотрудниками полиции. Голунов проходит по делу как потерпевший.

«Допрос Голунова закончен», – сказал его адвокат Сергей Бадамшин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Русский интерес в Ливии

«Взгляд» 

В Берлине с участием Владимира Путина и лидеров еще девяти государств прошла конференция по урегулированию в Ливии. Что происходит в этой стране сейчас?

Теги:  внешняя политика России , Ближний Восток , Ливия , Дмитрий Бавырин

В Совфеде объяснили ситуацию с обеспечением верховенства Конституции в России

«Взгляд» 

Сенатор Андрей Клишас заявил, что статья 15 Конституции остается неизменна, в предложенной президентом Владимиром Путиным поправке к основному закону нет изменений касательно этого пункта.

«Статья 15 Конституции остается неизменной, Россия последовательно выполняла и будет выполнять все свои международно-правовые обязательства и оставаться ответственным членом международного сообщества, выступать за необходимость укрепление правовых основ в международных отношениях исходя из принципа уважения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net