«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Главе Чувашии предложили попрыгать за место замдиректора районного дома культуры

«Взгляд» 

Медиаменеджер Тина Канделаки считает, что глава Чувашии Михаил Игнатьев после скандала с церемонией «вручения» ключей от пожарной машины офицеру МЧС и последовавшей за этим реакции «Единой России» может теперь и сам «за ключами попрыгать от кабинета замдиректора районного дома культуры».

«Не успел Телеграм вобрать в себя все возмущение губернатором Чувашии, как закономерная реакция последовала: «Единая Россия» ставит вопрос об исключении Игнатьева из партии, а глава МЧС Евгений Зиничев дал понять... Читать дальше...

США заблокировали интернет-домен иранского агентства Fars

«Взгляд» 

Иранское информационное агентство Fars сообщило о блокировке своего основного интернет-домена по требованию Министерства финансов США.

В связи с блокировкой домена в Fars пришло электронное письмо от сервиса доменных имен, в котором указывается, что причиной ограничения доступа стало распоряжение американского Минфина, согласно которому это СМИ включено в санкционный перечень SDN (черный список Минфина США), передает ТАСС.

Читать дальше...

Уханьский вирус проник в Европу

«Взгляд» 

Министр социальных дел и здравоохранения Франции Аньес Бюзен сообщила о двух подтвержденных случаях заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Париже и в Бордо. По словам министра, это первые случаи выявления вируса в Европе.

Комментируя случай заболевания новым типом пневмонии, зарегистрированный в Бордо, Бюзен отметила, что «пациент в возрасте 48 лет вернулся из Китая проездом через город Ухань». Зараженный находился в контакте с 12 людьми, добавила глава французского Минздрава, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию France Info. Читать дальше...



В Шереметьево решили расследовать гибель сданных в багаж кошек

«Взгляд» 

Администрация аэропорта Шереметьево проводит служебное расследование по факту обращения пассажира рейса Нью-Йорк – Москва в связи с гибелью двоих котов, получивших травмы из-за неправильной обработки багажа, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Администрация международного аэропорта Шереметьево проводит служебное расследование инцидента по факту обращения пассажира рейса SU101 от 23.01.20. Обращение пассажира было подано в авиакомпанию в связи с обслуживанием багажа, в котором перевозились три переносные клетки с домашними животными»... Читать дальше...

Источник: Кипр блокирует санкции против России

«Взгляд» 

Кипр отказывается голосовать за антироссийские санкции Евросоюза из-за воссоединения России и Крыма. Таким способом власти Кипра пытаются добиться принятия в ЕС рестрикций в отношении физических и юридических лиц Турции, которые ответственны за геологоразведочные работы на шельфе Кипра, пишут СМИ со ссылкой на источники.

Вместе с тем официальный Кипр заявляет о необходимости дополнительного пересмотра предлагаемых ЕС мер против официальных лиц России и отрицает связь между блокированием антироссийских... Читать дальше...

Экономика: Лукашенко врет об истинных причинах нефтяных разногласий с Россией

«Взгляд» 

Лукашенко разразился новыми обвинениями в адрес России, которая якобы заставляет Белоруссию «платить за нефть больше, чем они продают полякам и немцам». Так ли это на самом деле, в чем суть нефтяных противоречий двух стран, почему российские нефтяники отказываются продавать нефть Белоруссии – и что на самом деле хочет Москва от Минска?

Новый нефтяной кризис в отношениях России и Белоруссии, похоже, принципиально отличается от предыдущих серий напряженности в этой сфере. Как и прежде, Александр Лукашенко делает заявления... Читать дальше...

Подруга погибшей в Петербурге блогерши рассказала об убийстве и смерти самого убийцы

«Взгляд» 

В лесу под Петербургом обнаружено сожженное тело 20-летней блогерши Мишель Михаэлис. Как сообщила ее подруга, девушка умерла во время удушающего секса с 21-летним Алесем Завтраковым, который позже скончался.

Подруга погибших сама обратилась в полицию. Она рассказала, что помогала молодому человеку избавляться от тела Михаэлис. По словам подруги, до убийства девушка с другом употребили наркотические средства, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свой источник.

Читать дальше...

Доктор Комаровский оценил шансы заразиться новым вирусом от посылки из Китая

«Взгляд» 

Педиатр Евгений Комаровский рассказал, можно ли заразиться новым типом коронавируса, получив посылку из Китая.

«Во-первых, вероятность того, что вирус может существовать вне организма млекопитающего более двух суток, ничтожно мала. Во-вторых, шансов получить именно через предметы инфицирующую дозу вируса очень мало, даже теоретически», – написал он в своем Instagram.

Читать дальше...



В Пентагоне прокомментировали данные о перестрелке c российскими военными

«Взгляд» 

Американские военнослужащие в Сирии остаются на прежних позициях и проводят контакты с российскими коллегами для предотвращения конфликтов, заявил официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

«Мы ясно дали понять другим странам и силам, которые находятся в регионе, где располагаются наши силы. Мы работаем по каналам предотвращения конфликтов, чтобы гарантировать, что нет никакого недопонимания, никаких случайных столкновений. Мы продолжаем это делать», –Хоффман, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Джонсон подписал закон о выходе Великобритании из Евросоюза

«Взгляд» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что подписал закон о выходе страны из Евросоюза.

«Сегодня я подписал соглашение о выходе из Великобритании, чтобы покинуть ЕС 31 января, соблюдая демократический мандат британского народа. Это событие предвещает новую главу в истории нашей страны», – написал Джонсон в Twitter.

Читать дальше...

«Зеленая альтернатива» потребовала закрыть гражданам КНР въезд в Россию из-за вируса

«Взгляд» 

Российские чиновники делают недостаточно для борьбы с проникновением нового коронавируса. Следует перекрыть пассажиропоток с Китаем и вообще с Юго-Восточной Азией, заявил газете ВЗГЛЯД лидер «Зеленой альтернативы» Руслан Хвостов. В пятницу активисты этой партии пикетировали здания Госдумы и МИДа.

Лидер незарегистрированной партии «Зеленая альтернатива» Руслан Хвостов рассказал, что всего в акции участвовало около десяти активистов, которые поочередно сменяли друг друга возле зданий Госдумы на Охотном ряду и МИДа – на Смоленской площади. Читать дальше...

Украинского священника обвинили в нежелании окормлять семью убитого «киборга»

«Взгляд» 

Мать военнослужащего Вооруженных сил Украины Дениса Поповича, погибшего в боях за Донецкий аэропорт, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому. Женщина заявила, что местный священник опорочил память ее сына.

«Мой сын в той церкви венчался и крестил детей, а сейчас батюшка выставляет нас за забор и бросает в его сыновей лопатой, называя их папу «братоубийцей», – сказала женщина изданию «Армия Inform».

Читать дальше...

Ростуризм заявил о праве россиян на возврат денег за отказ от туров в Китай

«Взгляд» 

Ростуризм порекомендовал россиянам отказаться от поездок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране.

Также ведомство порекомендовало российским туристам в Китае не покидать территорий гостиниц для недопущения заражения новым коронавирусом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Студентов и общественников пригласили к обсуждению поправок в Конституцию

«Взгляд» 

В обсуждениях поправок в конституцию России в нескольких регионах принимают участие региональные журналисты, аспиранты и студенты, представители муниципалитетов и общественных организаций.

Владимир Путин 15 января выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства предложил внести ряд изменений в Конституцию. Ключевыми стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в послании были озвучены новые меры социальной поддержки... Читать дальше...

Власти Турции выпустили танкер под флагом России после столкновения с лодкой

«Взгляд» 

Турецкие власти разрешили танкеру Glard-2, который ранее столкнулся с рыболовецкой лодкой в Черном море, продолжить путь, сообщил заместитель по безопасности мореплавания компании-владельца танкера «Самаратрансшиппинг» Алексей Нюничкин.

«Судно пошло в рейс, в Измире будет 26 января. Турецкие власти разрешили продолжить путь. Я думаю, что решение по инциденту нам дадут в понедельник», – сказал Нюничкин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Убийца однополой пары предстанет перед судом на Кубани

«Взгляд» 

Житель Кубани предстанет перед судом за убийство двух пенсионеров, которое он совершил из-за того, что один из мужчин пытался стянуть с него штаны, сообщает прокуратура Краснодарского края.

«По версии следствия, в начале января 2019 года в поселке Ильском Северского района указанный молодой человек, находясь в жилой комнате домовладения, в котором проживали ранее знакомые ему потерпевшие, с которыми он распивал спиртные напитки, проснулся от того, что один из потерпевших, 71-летний мужчина, пытался снять с него штаны»... Читать дальше...

Экс-главе РКК «Энергия» не пришлось работать уборщиком

«Взгляд» 

Экс-главу ракетно-космической корпорации «Энергия» Сергея Романова назначат на должность исполнительного директора корпорации, заявил руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устиненко.

«Как планируется Советом директоров РКК «Энергия», С. Ю. Романов займет должность исполнительного директора, главного конструктора по пилотируемым системам и комплексам по программе МКС», – сообщил Устиненко в соцсетях, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Следователи в Клину возбудили дело после отравления младенца спайсом

«Взгляд» 

Следственный отдел СК по городу Клин возбудил уголовное дело после поступления в одну из больниц девятимесячного ребенка с подозрением на отравление спайсом, сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Дело заведено по части 1 статьи 228.1 УК РФ. По предварительной информации 16 января ребенок нашел в квартире наркотическое средство синтетического происхождения и съел его. Сейчас мальчик находится в больнице.  В рамках уголовного дела допрошены свидетели, сообщает «Интерфакс». Читать дальше...

В Татарстане трое прилетевших из Китая попали в больницу с температурой

«Взгляд» 

В Татарстане с повышенной температурой госпитализировали трех человек, которые прибыли в республику из Китая, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Поскольку они были в Китае, в городе Санья, и у них появилась температура, госпитализировали для наблюдения. Госпитализированы три человека из дома, не с рейса, ранее жалоб не предъявляли. Диагноз – ОРВИ, пневмонии нет», – сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Появилось видео издевательств тренера детской хоккейной команды над игроками

«Взгляд» 

Тренер детской команды омского «Авангарда» (игроки 2010 года рождения) Игорь Николаев бил игроков клюшкой по голове и толкал на лед, в Сети появилось видео с одной из тренировок.

Клуб заявил, что тренер уже отстранен от работы. «Поступило обращение родителей команды 2010 г.р., клубом были запрошены видеоматериалы с тренировок. Сейчас проводится проверка, на время которой тренер отстранен от выполнения своих обязанностей», - говорится в заявлении «Авангарда», сообщает Sports.ru.  Видео публикует «Спорт -Экспресс». Читать дальше...

РФС обязал переизбрать президента Российской премьер-лиги

«Взгляд» 

Избирком Российского футбольного союза признал неправомерным переизбрание главы Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергея Прядкина.

РФС обязал провести выборы президента лиги в течение трех месяцев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Появились подробности расстрела шести человек в Германии

«Взгляд» 

В немецком городе Рот-ам-Зе 26-летний мужчина расстрелял шесть человек, среди жертв – его мать и отец, заявил представитель полиции Аалена.

«Речь идет о 26-летнем гражданине Германии. Полицейские на месте установили, что в здании, а также за зданием находятся шесть мертвых тел. Три мужчины 26, 65 и 69 лет и три женщины 36, 56 и 62 лет. Было также двое пострадавших, которые получили медицинскую помощь, жизнь одного пострадавшего еще под угрозой», – сообщил полицейский, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД отчитался о поисках россиян в зонах распространения уханьского вируса

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел России прокомментировало ситуацию с распространением нового коронавируса в Китае.

По состоянию на 24 января в Китае зарегистрировано 830 подтвержденных случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом (преимущественно в Ухане, а также в Пекине, Шанхае и в провинции Гуандун), включая 25 с летальным исходом, отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Число пострадавших американских военных в результате удара Ирана резко возросло

«Взгляд» 

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что всего в результате обстрела Ираном баз в Ираке пострадали 34 военнослужащих США.

«По последним данным, 34 военнослужащих получили контузию и травмы головного мозга», – сказал Хоффман, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Неадекватный мужчина в нижнем белье проник в детский сад в Екатеринбурге

«Взгляд» 

В один из детских садов в Октябрьском районе Екатеринбурга проник неадекватный мужчина в нижнем белье. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

Мужчина некоторое время провел на детской площадке на территории детсада, после чего его выпроводили сотрудники учреждения и передали полицейским.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net