«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Канада заявила о непреднамеренном ракетном ударе Ирана по украинскому самолету

«Взгляд» 

Разведка утверждает, что украинский Boeing 737 был случайно сбит иранской ракетой, заявил глава правительства Канады Джастин Трюдо.

По его словам, «в последние часы передали важные сообщения относительно инцидента». Он утверждает, что канадская сторона «располагаем разведдаными из нескольких источников», указывающих, что в украинский Boeing 737-800 попала ракета «земля-воздух».

Читать дальше...

Неверов обвинил Польшу в неуважении к жертвам концлагерей

«Взгляд» 

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов прокомментировал резолюцию Сейма Польши о польской версии причин начала Второй мировой войны.

Он считает резолюцию «вопиющим цинизмом и ужасающей попыткой переписать историю с игнорированием данных исторических источников», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Опубликовано видео «поражения ракетой» украинского самолета в Иране

«Взгляд» 

Активист иранского происхождения Нариман Гариб опубликовал видеозапись, на которой, как он утверждает, может быть запечатлен момент поражения ракетой украинского Boeing 737 в Иране.

Гариб заявил в Twitter, что запись «получил от источника». Он признает, что «пока не может проверить видео», но надеется получить от источника «метаданные». 

Читать дальше...



В мире: В гибели украинского "Боинга" заподозрили неопознанный объект

«Взгляд» 

Украинский Boeing 737 мог быть сбит ракетой, выпущенной из ЗРК «Тор» российского производства. Об этом говорят и на Украине, и в США. Но в Вашингтоне уточняют: в действиях Тегерана нет злого умысла, а все случившееся – чистая случайность. Но эксперты считают вероятность обстрела пассажирского самолета вблизи аэропорта системой ПВО маловероятной. И выдвигают более реалистичную причину катастрофы лайнера.

В четверг утром Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) назвал три основные... Читать дальше...

Иран отверг версию об уничтожении украинского самолета ракетой

«Взгляд» 

Украинский самолет, потерпевший крушение под Тегераном, не мог быть сбит ракетой, заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде.

Он подчеркнул, что ракетная атака на авиалайнер «невозможна с научной точки зрения». По его словам, этот момент на той же высоте находилось еще несколько пассажирских самолетов.

Читать дальше...

Парламент попросил президента Абхазии уйти в отставку

«Взгляд» 

Парламент Абхазии принял обращение к президенту республики Раулю Хаджимбе с предложением о его отставке для того, чтобы стабилизировать обстановку в стране.

Это решение поддержали 19 из 27 присутствовавших на внеочередной сессии депутатов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Иран заявил о повреждении бортовых самописцев разбившегося лайнера

«Взгляд» 

Оба бортовых самописца разбившегося под Тегераном украинского пассажирского самолета повреждены, заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, сославшись на предварительные данные расследования.

«Бортовые самописцы находятся в распоряжении группы, расследующей катастрофу. Оба черных ящика были повреждены в результате крушения и пожара», – приводит его слова Tasnim, передает ТАСС.

Читать дальше...



Палата общин приняла законопроект о Brexit

«Взгляд» 

Депутаты палаты общин британского парламента в третьем чтении приняли законопроект о Brexit, теперь он переходит на рассмотрение палаты лордов.

Поддержали билль о выходе из ЕС 330 депутатов, против проголосовал 231 парламентарий.

Читать дальше...

Росавиация рекомендовала принять дополнительные меры безопасности на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Росавиация дала рекомендацию российским авиакомпаниям принять дополнительные меры по безопасности полетов на Ближнем Востоке.

Об этом говорится в соответствующей телеграмме ведомства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названо имя подозреваемого в издевательствах над срочником Шамсутдиновым

«Взгляд» 

Подозреваемым по делу о неуставных отношениях в воинской части, где проходил службу расстрелявший восьмерых сослуживцев срочник Рамиль Шамсутдинов, проходит его сослуживец по подразделению, рядовой Рустам Мухатов, сообщили в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) СКР.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства на запрос «Ведомостей», не раскрыв подробностей, так как продолжается расследование.  

Читать дальше...

Захарова сравнила политику Польши с деятельностью инквизиции в средние века

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила решение польского Сейма (парламента) о возложении вины за Вторую мировую на СССР наравне с гитлеровской Германией с действиями инквизиции в средние века.

«Такое впечатление, что, как и во времена инквизиции, наука объявлена польским Сеймом ересью, а сторонники исторических фактов обвинены им в колдовстве. Вот так идеология побеждает правду», – прокомментировала Захарова в своем Facebook.

Читать дальше...

Трамп заявил о намерении Сулеймани взорвать одно из американских посольств

«Взгляд» 

Иранский генерал Касем Сулеймани намеревался осуществить взрыв одного из американских посольств, заявил президент США Дональд Трамп.

«Скажу так, мы поймали настоящего монстра. Мы устранили его. Это должно было произойти очень давно. Мы сделали это, потому что они хотели взорвать наше посольство», – сказал Трамп, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Абхазии ответил на требования митингующих об отставке

«Взгляд» 

Протестующие в Сухуме потребовали отставки президента Абхазии Рауля Хаджимба, просьбу главе республики передала группа депутатов. Хаджимба отказался и заявил, что необходимо принять меры, чтоб разрядить ситуацию, сообщил на совещании в парламенте депутат Леонид Чамагуа.

«Передали президенту ситуацию и просьбу митингующих уйти в отставку и провести новые выборы. Президент ответил, что не готов пока такое решение принять. Нужно время думать над тем, как разрядить ситуацию», – сказал Чамагуа, передает ТАСС. Читать дальше...

СМИ: Пентагон возлагает вину за крушение украинского самолета на иранскую ПВО

«Взгляд» 

Boeing 737 украинской авиакомпании, потерпевший крушение в Тегеране, якобы случайно был сбит советской зенитной ракетой комплекса «Тор М1», полагают в Пентагоне. Об этом сообщили западные СМИ.

Самолет якобы был сбит советской ракетой комплекса «Тор М1», известной в НАТО как Gauntlet, считают в Пентагоне, пишет Newsweek со ссылкой на источники в американском военном ведомстве.

Читать дальше...

Иран сообщил об успешном обезвреживании американских беспилотников

«Взгляд» 

После ракетного удара Ирана по американской базе в Ираке иранские военные нарушили работу американских беспилотников, заявил командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде.

«Мы провели операцию по радиоэлектронной борьбе приблизительно через 15 минут после удара по базе Эйн-аль-Асад, и американские беспилотные летательные аппараты были выведены из-под контроля», – сказал Хаджзаде, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Соратник Порошенко начал продажу консервов «Сепар в сметане»

«Взгляд» 

Баллотировавшийся в Верховную Раду от партии «Европейская солидарность» ветеран АТО из Винницы Александр Грамарчук продает через Facebook мясные консервы под названием «Сепар в сметане».

На странице в Facebook размещены фото продукции: консервные банки с этикетками «Сепар в сметане», «Снегирь православный» («с мощами Кобзона»), «Сепар в масле» и «Сепар луганский» («выдержанный»). На банках также размещены цвета флага националистов – черный и красный.

Читать дальше...

СБУ предотвратила покушение «российских спецслужб» на украинского военного

«Взгляд» 

В СБУ заявили о предотвращении покушения на экс-командира вооруженных сил Украины в Харькове, которое якобы планировали российские спецслужбы.

«Оперативники СБУ установили, что для совершения преступления российские спецслужбы привлекли харьковчанина, который ранее проходил военную службу в Национальной Гвардии Украины, однако был уволен из-за компрометирующие обстоятельства. Задачу харьковчанин получил во время краткосрочного выезда в Россию», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Спикера парламента Абхазии после заседания совбеза страны увезли с сердечным приступом

«Взгляд» 

Спикер абхазского парламента Валерий Кварчия попал в больницу после заседания Совета безопасности страны.

«У спикера парламента случился сердечный приступ после совещания в Совбезе, его увезли на скорой помощи в больницу», – сообщили в аппарате парламента, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Подписан график поставок российской нефти в Белоруссию

«Взгляд» 

График поставок российской нефти в Белоруссию подписан. К концу месяца ожидается поставка еще около 600 тыс. тонн нефти, сообщил знакомый с переговорами компаний источник.

«График подписан, маршрутных поручений еще нет, но будет поставлено еще около 600 тыс. тонн», – сообщает ТАСС со ссылкой на информированной источник.

Читать дальше...

СМИ: Богатейшая женщина Африки получила российское гражданство

«Взгляд» 

Одна из самых богатых женщин Африки Изабель душ Сантуш получила российское гражданство, утверждают СМИ.

Адвокат душ Сантуш подал в торговый реестр Мальты уведомление о том, что у ее клиента появилось российское гражданство, передает «Радио Свобода» со ссылкой на португальское издание Expresso.

Читать дальше...

Киев заявил о секретных версиях крушения Boeing 737 над Ираном

«Взгляд» 

Секретарь украинского совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что на данный момент рассматривается семь версий причин крушения Boeing 737 в небе над Ираном, причем три из них - секретные.

«Мы сейчас сотрудничаем с иранской стороной для того, чтобы мы получили максимальный доступ. Часть людей уже работают на месте события», – сказал глава СНБО в эфире украинского телеканала, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Мнения: Москва могла бы превратить Сулеймани в американского Скрипаля

«Взгляд» 

Вопреки заверениям алармистов, большая война на Ближнем Востоке так и не началась. Однако напряженность между США и Ираном, вышедшая на новый уровень после ликвидации американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани, в обозримой перспективе вряд ли пойдет на спад. Так что это одна из геополитических реалий, в которых всем предстоит находиться в ближайшее время. Как ни странно, сложившаяся ситуация вполне может сыграть на руку России. Но для этого необходимо суметь извлечь из нее пользу. Читать дальше...

Лукашенко: Газпром зарабатывает на Белоруссии втрое больше, чем на Германии

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмутился высоким ценам на российский газ для республики.

«75 лет Великой Победы. Все горлопаним где только возможно – и в России, и в Белоруссии. Но Газпром сегодня на Белоруссии зарабатывает в три раза больше, чем на Германии. Это нормально? Это ненормально», – сказал Лукашенко, передает «БелТА».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net