«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 04.01.2020

Появились сообщения о новой атаке коалиции США на ополчение в Ираке

«Взгляд» 

СМИ сообщают, что возглавляемая США коалиция провела авианалет на штаб иракского шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби».

Удары были нанесены по штабу в городе Эль-Каиме рядом с иракско-сирийской границей. Как сообщает канал «Аль-Хадас», есть погибшие и пострадавшие, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вице-президента США уличили в попытке оклеветать Сулеймани

«Взгляд» 

Издание Los Angeles Times уличило вице-президента США Майка Пенса в том, что он необоснованно пытается связать иранского генерала Касема Сулеймани с терактами 11 сентября 2001 года.

Пенс заявил, что Сулеймани якобы помог «тайно отправить в Афганистан 10 из 12 террористов, которые совершили террористические акты», передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

После убийства американцами Сулеймани в Ираке объявлен траур

«Взгляд» 

В Ираке объявлен траур в связи с убийством американцами иранского генерала Касема Сулеймани и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, сообщило правительство Ирака.

Как сообщили власти страны в Twitter, и.о. главы правительства Ирака Адель Абдель Махди объявил трехдневный национальный траур, чтобы «почтить память мучеников, убитых американскими силами в Ираке ранее на этой неделе».

Читать дальше...



Силы безопасности Ирака и военные США подверглись минометному обстрелу

«Взгляд» 

Окрестности регионального штаба иракских сил безопасности в провинции Найнава подверглись минометному обстрелу, сообщили СМИ.

Под обстрел попал комплекс правительственных зданий в районе штаба объединенных иракских сил. Здания используются военными США, передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Аль-Арабия».

Читать дальше...

Силы безопасности Ирака предупредили об опасности пребывания близ баз США

«Взгляд» 

Иракская шиитская группировка «Катаиб Хезболлах» предупредила силы безопасности страны об опасности пребывания в радиусе до 1 км от американских баз, сообщает Reuters со ссылкой на базирующийся в Бейруте панарабский телеканал «Аль-Маядин».

«Силы безопасности должны держаться на расстоянии не менее тысячи метров от американских баз, начиная с вечера воскресенья», – приводит агентство заявление ополченцев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Реклама компьютерной игры о последствиях убийства Сулеймани возмутила соцсети

«Взгляд» 

Пользователей соцсетей возмутил пост компании-создателя игры Conflict of Nations: World War 3, в котором проведены параллели между началом Третьей мировой войны в игре и конфликтом США и Ирана из-за убийства генерала Касема Сулеймани.

«Иран начинает Третью мировой войну? Создайте любой сценарий Третьей мировой, который вы можете вообразить, в игре Conflict of Nations прямо сейчас», – говорится в подписи к видео компании-создателя игры в Twitter.

Читать дальше...

Савченко рассказала, как гниет Украина

«Взгляд» 

«Процесс гниения» на Украине может остановить авторитарный режим управления, заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко.

«Общество убивают просто невыносимым уровнем жизни, убивают голодом, плохой медициной, плохой общественной поддержкой государства. Мы просто вымираем, самоуничтожаемся», – заявила Савченко, добавив, что такое «гниение страны даже хуже, чем горячая война».

Читать дальше...

Нацисты с файерами перекрыли дорогу в центре Петербурга

«Взгляд» 

Толпа молодых людей с нацистской символикой и дымовыми шашками перекрыла автомобильное движение в центре Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел вечером 3 января на проспекте Бакунина. Молодые люди вышли на проезжую часть, зажгли фаеры и, перекрыв движение автомобилей, начали выкрикивать лозунги, пишет «Фонтанка».

Читать дальше...



Опубликовано видео потасовки юмориста Лукинского и доставщика пиццы

«Взгляд» 

В Сети опубликовано видео, на котором актер и юморист Николай Лукинский повздорил с доставщиком пиццы на 39-м км МКАД.

Инцидент произошел еще в ноябре 2018 года, но видео попало в Сеть только сейчас.

Читать дальше...

В Ижевске объяснили отмену боя курантов в эфире местного ТВ после поздравления Путина

«Взгляд» 

Депутат городской думы Ижевска, продюсер телеканала «СТС – Ижевск» Альфред Зиннатуллин извинился перед телезрителями за то, что по техническим причинам в эфир канала после поздравления главы государства в новогоднюю ночь не вышел бой курантов.

«Уважаемые телезрители и жители Ижевска! Приношу свои извинения за технический сбой вещания на нашем телеканале, произошедший в момент наступления Нового года: по техническим причинам в эфир не вышел «бой курантов», – написал депутат в Facebook.

Читать дальше...

Стало известно, как Трамп принял решение об убийстве Сулеймани

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп без колебаний буквально за несколько минут принял решение об убийстве командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани, пишет New York Times со ссылкой на несколько источников.

По словам источников, когда Трамп проводил очередное совещание в поместье Мар-а-Лаго (штат Флорида) 2 января около 17.00 по местному времени (01.00 мск 3 января), его внезапно вызвали на другую встречу. После непродолжительного отсутствия Трамп вернулся и продолжил совещание... Читать дальше...

Экономика: Когда кончится американская «сланцевая революция»

«Взгляд» 

В начале 2020 года можно отметить десятилетний юбилей так называемых сланцевых нефти и газа (или, как это правильнее говорить, трудноизвлекаемой нефти и газа низкопроницаемых коллекторов). Сама возможность их добычи была названа «сланцевой революцией» и перевернула всю ситуацию на мировом нефтяном рынке, в том числе для России. Когда эта нефть в Америке наконец закончится?

Сланцевая революция оказалась не просто технологическим укладом, но уникальным сочетанием новых технологий, геологии, экономики и бизнес-климата. Читать дальше...

Компания Фридмана решила взыскать долг с Елены Батуриной

«Взгляд» 

Инвестиционная компании А1 Михаила Фридмана планирует взыскать с президента Inteco Management Елены Батуриной долг в пользу ее брата и бывшего первого вице-президента «Интеко» Виктора Батурина.

В 2018 году право требования долга в 3,2 млрд рублей перешли к A1 от кипрской компании Sarrio Investments Ltd – кредитора Виктора Батурина, которого признали банкротом в 2016 году.

Читать дальше...

Стало известно местонахождение сбежавшего из части в Забайкалье срочника

«Взгляд» 

Солдат-срочник с Южного Урала Артур Хакимов, сбежавший из воинской части в Забайкалье, находится в Иркутске, сообщили в организации «Комитет – Совет солдатских матерей России».

В город солдат приехал утром 4 января при помощи сервиса BlaBlaCar, сообщает Ura.ru.

Читать дальше...

Взрыв прогремел у посольства США в Багдаде

«Взгляд» 

В «зеленой» зоне Багдада, где расположены правительственные здания и дипломатические представительства, прогремел взрыв, сообщает Sky News Arabia.

В результате взрыва дорога к посольству США оказалась перекрыта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом отказался отдать журналистам письма о военной помощи Украине

«Взгляд» 

Белый дом отказался передавать журналистам New York Times письма о задержке выделения военной помощи Украине.

«Все 20 документов удержаны полностью», — цитирует New York Times ответ административно-бюджетного управления Белого дома.

Читать дальше...

Роухани призвал Эрдогана объединиться против США

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани в телефонном разговоре с турецким лидером Тайипом Эрдоганом призвал сплоченно выступить против США, чтобы не допустить «более дерзких» действий Вашингтона.

«Наше молчание против агрессивных действий может привести к большей дерзости в совершении агрессивных шагов», – сказал Роухани Эрдогану, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Украина встретила год резким падением объемов транзита газа

«Взгляд» 

Несмотря на большие надежды Киева на транзит российского газа по украинским газопроводам по новому контракту, объем поставок в первый день наступившего года упал в пять раз. Чему, впрочем, находится логичное объяснение. В субботу Нафтогаз также раскрыл детали соглашения с Газпромом по судебным искам.

Транзит российского газа через Украину в первый день 2020 года упал в 5,3 раза по сравнению со средними показателями декабря, приводит РИА «Новости» данные «Оператора ГТС Украины».

Читать дальше...

Раскрыта стоимость нефти для Белоруссии в 2020 году в условиях налогового маневра

«Взгляд» 

Стоимость нефти для Белоруссии в условиях налогового маневра в нефтяной сфере России в 2020 году увеличится на 5%, заявили в белорусском госконцерне «Белнефтехим».

«В январе 2020 года котировки нефти продолжают увеличиваться, достигая в отдельные периоды 68 долларов. При сложившемся уровне мировой котировки только в результате негативного влияния налогового маневра стоимость нефти для белорусских НПЗ по отношению к предыдущему году вырастет более чем на 20 долларов на 1 тонну, что составляет 5% к уровню цены 2019 года»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Роухани: США встали на опасный для Ближнего Востока путь

«Взгляд» 

Соединенные Штаты, убив генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани, встали на новый и опасный для Ближнего Востока путь, заявил президент Ирана Хасан Роухани.

«К сожалению, американцы встали на новый путь, который может быть для региона весьма опасным, поэтому в текущих условиях необходимы более тесные консультация и координация дружественных стран», – сказал Роухани на встрече с вице-премьером, главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдеррахманом Аль Тани в Тегеране.

Читать дальше...

Возобновлена прокачка российской нефти на белорусские НПЗ

«Взгляд» 

Прокачка российской нефти на белорусские НПЗ возобновлена в субботу вечером, до конца суток планируется прокачать 6 тыс. тонн сырья, сообщил замглавы белорусского госконцерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

«Сегодня в 17.05 (совпадает с мск) уже включены насосные агрегаты и начинает осуществляться поставка нефти в направлении ОАО «Нафтан». По мере оформления маршрутных поручений объем будет добавляться и будут поставки в том числе для Мозырского НПЗ», – заявил Сизов, передает БелТА.

Читать дальше...

Ученые развеяли миф о пользе красного вина

«Взгляд» 

Красное вино пользуется репутацией напитка, употребление которого в малых дозах полезно для здоровья, но современные исследования не подтверждают это поверье, пишет Le Figaro.

«На сегодняшний день нет никаких доказательств, что выпивать бокал красного вина в день полезно для здоровья», – говорит профессор, преподаватель психологии Университета Пикардии имени Жюля Верна и председатель Французского общества изучения алкоголизма Микаэль Наасила.

Читать дальше...

В России назвали условия возобновления поставок нефти Белоруссии

«Взгляд» 

Российские компании готовы возобновить поставки нефти в случае согласия белорусских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) работать на рыночных условиях 2019 года, сообщил высокопоставленный источник в отрасли.

«Российские компании предлагали сохранить эти условия, не ухудшая их, но белорусская сторона отказалась от поставок нефти. В случае согласия белорусских НПЗ продолжать взаимоотношения на рыночных условиях 2019 года (российские) компании готовы оперативно начать поставку нефти», – сказал источник ТАСС. Читать дальше...

Математики предложили способ борьбы с пробками

«Взгляд» 

Математики Александр Крылатов и Виктор Захаров из Санкт-Петербурга предложили использовать математические алгоритмы для борьбы с пробками в мегаполисах.

Монография на эту тему опубликована в международном издательстве Springer. Главная идея заключается в том, что улучшить транспортную ситуацию помогут единая навигационная система и сбалансированное изменение инфраструктуры, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Москвичи принесли цветы к посольству Ирана

«Взгляд» 

Проживающие в Москве иранцы и солидарные с народом республики россияне несут цветы к зданию посольства Ирана на Покровском бульваре в память об убитом генерале Касеме Сулеймани.

В окне посольства стоит фотография Сулеймани в окружении красных и белых роз и свечей. Под портретом – десятки красных гвоздик. Над зданием диппредставительства приспущен флаг.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net