«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

Турция направила военных в Ливию

«Взгляд» 

Турецкие военные направляются в Ливию, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, военные «начали постепенно направляться» в Ливию. В их задачи входят «координационные действия», которые должны «обеспечить безопасность» правительства национального согласия Фаиза Сараджа.

Читать дальше...

По посольству США в Ираке выпустили «Катюши»

«Взгляд» 

«Зеленая зона» в Багдаде подверглась ракетному обстрелу, сообщают СМИ.

Рядом с американским посольством упали несколько ракет типа «Катюша». Одна из них – в непосредственной близости от дипмиссии, другая – рядом с КПП на въезде в «зеленую зону», передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Аль-Арабия».

Читать дальше...

Шойгу выразил соболезнования семье онколога Павленко

«Взгляд» 

Министр обороны России Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью хирурга-онколога Андрея Павленко.

Шойгу отметил, что Павленко ему «посчастливилось знать лично». Министр отметил, что Павленко «до последних минут оставался верен клятве врача». Онколог «посвятил остаток своей жизни поиску новых знаний о болезни, которые помогут спасти других», подчеркнул глава российского военного ведомства. 

Читать дальше...



Сторонники Гуайдо устроили штурм парламента Венесуэлы

«Взгляд» 

Оппозиционные депутаты и сторонники лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо пытаются прорваться в здание парламента Венесуэлы, сообщают информационные агентства.

В Twitter Национальной ассамблеи опубликована видеозапись того, как оппозиционеры перелезают через ограждения территории парламента. Правоохранители оттесняют сторонников Гуайдо от входа в здание.

Читать дальше...

Джонсон не увидел причин оплакивать Сулеймани

«Взгляд» 

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон прокомментировал убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани.

Джонсон назвал Сулеймани «угрозой» для интересов Великобритании.

Читать дальше...

СК наградит защитивших женщину от грабителя молодых людей

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание представить документы для награждения молодых людей, спасших женщину от ограбления в Павлово Нижегородской области.

«Один из них героически погиб, пытаясь защитить женщину от разбойного нападения, второй потерпевший также, невзирая на юный возраст, проявил смелость, но был ранен вооруженным преступником. Председатель СК России поручил своим подчиненным связаться с семьей погибшего молодого человека и оказать необходимую поддержку. Самоотверженные... Читать дальше...

Гуайдо сняли с поста главы Национальной ассамблеи Венесуэлы

«Взгляд» 

Хуан Гуайдо снят с поста руководителя Национальной ассамблеи Венесуэлы, сообщает телеканал Vivoplay.

Новым главой Национальной ассамблеи станет провластный депутат Луис Парра, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Климкин заявил об отсутствии шансов у нынешней Украины вступить в ЕС

«Взгляд» 

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин признал, что вступление Украины в НАТО и Евросоюз в нынешнем ее состоянии невозможно.

«Я считаю, что нет (шансов вступить в ЕС – ред.). Говорю абсолютно откровенно. Вопрос перспективы должен быть решен. Это реально наше будущее. Эта история среднесрочная и связана с перезагрузкой Украины... Давайте изменим Украину. Такая Украина, как сейчас, я абсолютно серьезно говорю, шансов на вступление в ЕС и НАТО не имеет, поскольку она, как там считают... Читать дальше...



В Крыму пьяный полицейский сбил пешехода насмерть

«Взгляд» 

СК России по республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району. Мужчина подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом.

«26-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем служебного автомобиля на улице Ленина пгт. Первомайское совершил наезд на троих пешеходов – мужчин 1986 и 1987 годов рождения и женщину 1990 года рождения. В результате происшествия 33-летний мужчина был госпитализирован в больницу... Читать дальше...

Полицейские задержали пришедшего в Дом творчества мужчину с оружием

«Взгляд» 

В Ростове-на-Дону в отдел полиции доставили мужчину. Ранее он скрылся после того, как на входе в Дом народного творчества охранники обнаружили у него нож и пистолет.

«В отдел полиции доставлен мужчина, пытавшийся сегодня пройти в один из домов творчества с подозрительными предметами. При себе у гражданина оказались средства самообороны», – сообщил представитель ГУ МВД России по Ростовской области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иран пообещал ударить по американским военным объектам

«Взгляд» 

Военный советник верховного лидера Ирана Хосейн Дехган в интервью телеканалу CNN сообщил о подготовке удара по военным объектам США в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани.

«Именно Америка начала войну. Поэтом они должны принять достойный ответ на свои действия», – сказал Дехган, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Генсек НАТО проведет внеочередное заседание из-за гибели Сулеймани

«Взгляд» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял решение провести 6 января «в срочном порядке» заседание Североатлантического совета из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке после гибели в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани, сообщает агентство ДПА со ссылкой на представителя альянса.

Заседание совета намечено на 15.00 (17.00 мск). Планируется, что на нем будет обсуждаться обстановка в Ираке, сложившаяся после гибели в результате удара США генерала Сулеймани, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Киеве отменили выступление Ирины Хакамады

«Взгляд» 

Выступление российского экономиста и политика Ирины Хакамады на бизнес-форуме в Киеве отменили, сообщили в пресс-службе организатора мероприятия – строительной компании Taryan Group.

«Мы хотим извиниться перед нашими гостями за то, что один из запланированных спикеров – бизнес-тренер Ирина Хакамада – не выступит на DreamBIG Forum. Несмотря на то, что мы провели первичную проверку и согласовали возможность ее въезда с соответствующими органами, мы вынуждены отказаться от ее выступления», – сказано в сообщении компании в Facebook. Читать дальше...

Глава Госдепа заявил о желании «народа Ирака» сохранить присутствие войск США

«Взгляд» 

Госсекретарь Майк Помпео обсуждая в эфире FOX News усиление напряженности в отношениях между США и Ираном после убийства Сулеймани, заявил о желании «народа Ирака» сохранить присутствие войск США.

«Мы уверены, что иракский народ хочет, чтобы США и впредь оставались там для проведения антитеррористической кампании. И мы продолжим делать все, что нам нужно, чтобы обеспечить безопасность Америки», – приводит слова Помпео The Washington Post.

Читать дальше...

Глава IIHF заявил о проведении молодежного ЧМ по хоккею в 2023 году в России

«Взгляд» 

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что, несмотря на санкции ВАДА, молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Новосибирске и Омске.

«Мы получили информацию от ВАДА, что МЧМ пройдет в Новосибирске и Омске, ничего не изменится», – сказал Фазель, передает Championat.

Читать дальше...

В мире: Две причины для США пожалеть об убийстве Сулеймани

«Взгляд» 

Началось обещанное Ираном «изгнание войск США из Западной Азии». Парламент соседнего Ирака в экстренном порядке проголосовал за вывод американских войск и их союзников из страны, где они хозяйничали с 2003 года. Обнуление легального основания для военного присутствия США в Ираке – одна из причин для Дональда Трампа пожалеть о приказе убить иранского генерала Касема Сулеймани. Вторая причина куда серьезней.

В воскресенье вечером парламент Ирака проголосовал за план вывода иностранных войск с территории страны. Читать дальше...

Старейшей жительнице Земли исполнилось 117 лет

«Взгляд» 

Старейшая жительница Земли Канэ Танака из Японии отпраздновала свое 117-летие. В честь ее дня рождения в доме престарелых, где живет японка, устроили праздник с тортом, шариками и свечками, сообщает агентство Киодо.

Праздник организовало руководство дома престарелых и другие постояльцы, а главным угощением стал большой торт, украшенный клубникой и кремом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российский лыжник Большунов выиграл общий зачет «Тур де Ски»

«Взгляд» 

Российский лыжник Александр Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета многодневной гонки «Тур де Ски», которая завершилась в итальянском Валь-ди-Фьемме.

На заключительном этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км Большунов занял четвертое место, однако смог стать победителем в общем зачете «Тур де Ски», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Карелии возбуждено дело из-за смерти четверых мужчин при пожаре

«Взгляд» 

В Карелии следователи возбудили уголовное дело после смерти четырех мужчин при пожаре в поселке Бочилово Пудожского района.

«Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту гибели людей при пожаре, по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)», – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Парламент Ирака проголосовал за вывод иностранных военных из страны

«Взгляд» 

Парламент Ирака проголосовал за прекращение иностранного военного присутствия в стране и за прекращение действия соглашения с международной коалицией.

В принятой на экстренном заседании Совета представителей резолюции депутаты «обязали правительство положить конец военному присутствию иностранных сил в республике и прекратить работу в рамках соглашения по безопасности, заключенного с силами международной антитеррористической коалиции», передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Читать дальше...

Премьер-министр Ирака заявил, что не давал США разрешения на удар по Сулеймани

«Взгляд» 

Премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди заявил, что США уведомили иракское правительство об ударе по иранскому генералу Касему Сулеймани за несколько минут до его нанесения, однако Багдад разрешения на операцию не дал.

Во время выступления в парламенте Абдул-Махди сообщил, что «правительство Ирака отвергло удар, когда о нем его уведомили за несколько минут до нанесения», сообщает RT со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Читать дальше...

Украинские СМИ нашли Зеленского на курорте в Омане

«Взгляд» 

Украинские СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский вместе с семьей отдыхает в Омане.

Зеленский отдыхает на побережье Оманского залива около столицы страны – города Маската в пятизвездочном отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel, сообщает «Страна.ua».

Читать дальше...

Коалиция во главе с США приостановила подготовку местных сил безопасности в Ираке

«Взгляд» 

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция приостановила подготовку в Ираке бойцов местных сил безопасности из-за обстрелов военных баз, следует из заявления штаба операции «Непоколебимая решимость», которую проводит в Ираке и Сирии группа стран во главе с США.

«Неоднократные ракетные обстрелы последних двух месяцев, осуществляемые элементами [шиитской группировки] «Катаиб Хезболлах», привели к гибели представителей иракских служб безопасности и гражданина США. В результате... Читать дальше...

Косачев назвал приглашение главы МИД Ирана в Брюссель «вызовом на ковер»

«Взгляд» 

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что инициатива Евросоюза пригласить главу МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа посетить Брюссель для обсуждения деэскалации в Ираке слишком неуклюжа и похожа на «вызов на ковер».

«Евросоюз направил главе иранского МИД приглашение в Брюссель с целью «проведения переговоров по ситуации на Ближнем Востоке после авиаударов США». При этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель... Читать дальше...

В Киеве заявили о непричастности Зеленского к визиту на Украину выступавшего в Крыму Доктора Албана

«Взгляд» 

Так называемый постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что глава украинского государства Владимир Зеленский не имеет отношения к приезду в Киев шведского певца Доктора Албана (Dr. Alban).

«Президент Украины не имеет никакого отношения к приезду на Украину шведского певца Dr. Alban и к пересечению им государственной границы. Этот вопрос находится в исключительной компетенции Государственной пограничной службы Украины», – написал Кориневич в Facebook.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net