Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 27.01.2020

Премьер Польши в речи об Освенциме заговорил про Колыму

«Взгляд» 

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий, рассуждая в Берлине о Холокосте и нацистском концлагере Освенцим, вспомнил про Колыму.

Он сделал заявление на церемонии перед памятным концертом в Берлинской государственной опере, посвященным 75-летию освобождения Освенцима Красной армией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин назначил главу оператора мусорной реформы

«Взгляд» 

Глава российского кабмина Михаил Мишустин назначил Илью Гудкова гендиректором Российского экологического оператора.

Гудков назначен гендиректором РЭО на три года, сообщается в документе на сайте правительства.

Читать дальше...

Байден счел Трампа неспособным защитить США от коронавируса

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп – худший из возможных руководителей для страны в ситуации, когда США угрожает китайский коронавирус, заявил вице-президент США Джо Байден.

Он обвили Трампа в «неоднократном неприятии научных выводов», передает «Интерфакс» со ссылкой на USA Today.

Читать дальше...



Жители закрытого из-за коронавируса Уханя устроили флешмоб

«Взгляд» 

В китайском Ухане, изолированном из-за нового типа коронавируса, жители устроили флешмоб, сообщают журналисты.

В 11-миллионном Ухане люди с балконов скандируют: «Ухань, вперед!» – сообщила в Twitter корреспондент NBC News Дженис Фрайер.

Читать дальше...

Песков объяснил ситуацию с решением о помиловании Иссахар

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин примет решению относительно прошения израильтянки Наамы Иссахар о помиловании после завершения всех формальностей, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Сейчас все формальности выполняются, как только они будут финализированы, президент примет решение», – передает слова Пескова ТАСС.

Читать дальше...

Озвучен состав военного комитета Ливии

«Взгляд» 

В состав военного комитета Ливии, который 28 февраля проведет первую встречу в Женеве, войдут четыре генерала от ЛНА и пять офицеров от ПНС, сообщил дипломатический источник.

Ливийскую национальную армию представят: начальник штаба ВМС генерал-майор Фарадж Махдауи, командующий южными военными районами бригадный генерал Абу Кассем Абадж, бригадный генерал Идрис Мади, командующий западными военными районами бригадный генерал Хади Фаллах и глава финчасти бригадный генерал Атия Хамад. сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документы... Читать дальше...

США опровергли заявления о причастности талибов к крушению самолета в Афганистане

«Взгляд» 

У США нет данных, что упавший в Афганистане самолет был сбит, заявления Талибов об этом неверны, сообщили в командовании ВС США.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мнения: Мировая «пятерка» может собраться в Москве

«Взгляд» 

Великие державы в нашу эпоху имеют немало возможностей для своего взаимодействия, главные из которых – СБ ООН и Большая Двадцатка. Активировать формат прямого диалога пятерки официальных ядерных держав планеты можно только для того, чтобы начать обсуждать на многосторонней основе вопросы ядерного оружия.

Великие державы в нашу эпоху имеют немало возможностей для своего взаимодействия, главные из которых – СБ ООН и Большая Двадцатка. Активировать формат прямого диалога пятерки официальных ядерных держав планеты можно только для того... Читать дальше...



У задержанного за шпионаж японца нашли документы журналиста агентства Kyodo

«Взгляд» 

Гражданин Японии, который был задержан во Владивостоке при попытке получения секретных материалов, имел журналистские документы информагентства Kyodo, сообщили два источника в российском МИДе.

Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

Представитель Андрейченко прокомментировал версии исчезновения актрисы

«Взгляд» 

Пиар-менеджер Ян Трунцев отреагировал на версии СМИ об исчезновении Натальи Андрейченко в Мексике, отметив, что автомобиль актрисы находится в ее гараже.

«Дома никого не оказалось, кроме помощника по хозяйству. Он, придя в девять утра на работу после выходных, не обнаружил Наталью Андрейченко. Все ее машины, в том числе на которой она приехала домой в субботу, находятся в гараже», – написал Трунцев в Instagram актрисы.

Читать дальше...

Посол Индии сравнил российскую зиму без снега с кухней без специй

«Взгляд» 

Посол Индии в России Венкатеш Варма заметил, что бесснежная зима в Москве сравнима с индийской кухней без специй.

«Зима в России без снега – как индийская кухня без специй», – сказал посол на праздновании дня республики в Москве, передает РИА «Новости». Он добавил, что очень скучает по снегу и назвал зимнюю Москву одним из самых красивых городов.

Читать дальше...

Общество: Как США вернули мир на грань ядерной катастрофы

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в любой момент могут ударить ядерным оружием по странам, которые перед ними бессильны. По крайней мере, именно такой вывод следует из предупреждения авторитетного западного издания. Почему же ядерная катастрофа куда более реальна, чем шестьдесят лет назад, когда США и СССР десятками испытывали ядерные боезаряды и напряженно «ковали» ядерные щиты и мечи?

Отсчитывающие условное время до возможной ядерной войны стрелки «Часов Судного дня» передвинули вперед еще на 20 секунд – до 23.58.20... Читать дальше...

Россия выделила деньги на пропавших во время конфликта на Кипре

«Взгляд» 

Посол России в Республике Кипр Станислав Осадчий впервые передал символический чек на сумму 50 тыс. долларов Комитету по пропавшим без вести на Кипре, сообщила пресс-служба российского дипломатического представительства.

Отмечается, что правительством России выделило целевые средства в бюджет Программы развития ООН. Средства направлены на финансирование расходов, связанных с поиском и идентификацией останков лиц, пропавших без вести во время вооруженного конфликта на Кипре в 1974 году, говорится в сообщении посольства в Facebook. Читать дальше...

Террористы взорвали нефтехранилища в Сирии

«Взгляд» 

Террористы атаковали нефтехранилища в сирийском Баньясе, приведя в действие заложенные взрывные устройства, сообщает агентство Сана со ссылкой на министерство нефти.

«Министерство нефти: террористы и те, кто их поддерживает, вновь атаковали нефтяную отрасль в Сирии. Удар нанесен по морским нефтяным объектам в Баньясе», – сказано в сообщении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На популярном итальянском телешоу Украину назвали Малороссией

«Взгляд» 

Телеведущий Флавио Инсинна на итальянском телешоу «Наследие» в эфире телеканала RAI назвал Украину Малороссией, заявив, что это второе название страны.

Во время финального тура телеигры ведущий шоу пояснил игроку, что «Малороссия – это второе название Украины», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Палестины отказался отвечать на звонок Трампа

«Взгляд» 

Лидер Палестины Махмуд Аббас отказался от телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом по поводу американского плана урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, пишет газета «Гаарец» со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Аббаса.

«Палестинский лидер Махмуд Аббас отказался от телефонного разговора с американским президентом Дональдом Трампом в понедельник, касающегося предстоящего обнародования мирного плана администрации Трампа», – передает сообщение издания «Интерфакс». Читать дальше...

Трамп анонсировал план ближневосточного урегулирования

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что во вторник Белый дом обнародует план ближневосточного регулирования, сообщает Reuters.

Об этом Трамп объявил перед встречей с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По словам американского лидера, план по урегулированию палестино-израильского конфликта будет озвучен во вторник в полдень по местному времени (20.00 мск), сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров заявил о нарушении режима прекращении огня в Идлибе

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, указав на нарушения радикалами решений о прекращении огня в Идлибе.

В разговоре, который состоялся по инициативе турецкой стороны, министры обсудили процесс мирного урегулирования в Сирии, сообщается на сайте МИД России.

Читать дальше...

Видео избиения девушки с собаками во Владивостоке появилось в Сети

«Взгляд» 

Во Владивостоке в подъезде одного из домов мужчина напал на девушку с собаками, выходящую из лифта. Мужчина несколько раз ударил питомцев девушки, которых та вела на поводке.

По данным портала otvprim.ru, ролик опубликовала зоозащитница Екатерина Велес. На кадрах видно, как мужчина пинает сначала собак, а затем бьет ногами и их хозяйку, которая пыталась защитить своих животных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Конституционный суд обязал пересмотреть приговор активисту Котову

«Взгляд» 

Суды должны пересмотреть приговор активисту Константину Котову, который осужден за нарушения на митингах, следует из определения Конституционного суда России.

«Судебные решения по делу Котова Константина Александровича, принятые на основании статьи 2121 УК Российской Федерации в истолковании, расходящемся с ее конституционно-правовым смыслом, выявленным в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 2-П, подлежат пересмотру в установленном порядке», – говорится в определении КС. Читать дальше...

«Закладчик» в Махачкале при задержании проглотил пакет с наркотиками и умер

«Взгляд» 

В Махачкале предполагаемый «закладчик» проглотил пакет с наркотиками при виде полицейских, патрулирующих улицу. В результате мужчине стало плохо, и он умер, сообщили в МВД по Дагестану.

26-летний мужчина при виде стражей порядка проглотил сверток, завернутый в полиэтиленовый пакет, в котором находилось неизвестное вещество. Предположительно, пакет разорвался, и большая доза наркотиков попала в организм мужчины. На место была вызвана бригада скорой помощи, однако мужчина умер до прибытия медиков. Читать дальше...

Число мошенничеств с картами россиян в 2019 году выросло на 280%

«Взгляд» 

Количество мошенничеств с использованием платежных карт в России в 2019 году выросло на 280%, пишут СМИ со ссылкой на статистические данные МВД.

В материалах отмечается, что всего было зарегистрировано более 16 тыс. подобных преступлений, самые большие темпы прироста зафиксированы в Петербурге, Калининграде и Калмыкии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев вывел «закон сохранения Дмитриев Николаевичей в правительстве»

«Взгляд» 

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев пошутил о «законе сохранения Дмитриев Николаевичей в правительстве», имея в виду ушедшего с поста вице-премьера Козака и пришедшего в кабинет министров Чернышенко.

На расширенном заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия» Медведев выслушал доклад Дмитрия Чернышенко, пожелал ему успехов и озвучил шуточную аналогию к закону сохранения массы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мать оставленных в Шереметьево детей обвиняла мужа в избиении

«Взгляд» 

Однокурсница рассказала о матери детей, которых оставили в московском аэропорту Шереметьево. Она также передала СМИ фрагменты их переписки в социальных сетях.

«Мы с ней (матерью мальчиков – прим. ВЗГЛЯД) учились вместе в Комсомольске-на-Амуре в политехническом техникуме. Нормальная она была девчонка, развязная немного, как все подростки. Училась средне», – рассказала женщина «Московскому комсомольцу».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net