«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 07.01.2020

Трамп объяснил отказ вывести войска США из Ирака «неподходящим моментом»

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Овальном кабинете Белого дома заявил, что «сейчас неподходящий момент» для вывода американских войск из Ирака.

«Я думаю, что мы проделали великолепную работу, но в конечном счете мы хотим, чтобы Ирак сам о себе заботился. Это очень важно. На определенном этапе мы хотим уйти [из Ирака], но сейчас неподходящий момент», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

Трамп пригрозил Ираку санкциями за «неуважительное» отношение к США

«Взгляд» 

Соединенные Штаты могут ввести санкции против Ирака, если руководство этой страны поведет себя неуважительно по отношению к американской стороне, заявил глава Белого дома Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

«Я говорил о санкциях, но говорил об этом только в том случае, если к нам отнесутся неуважительно. К нам должны относиться уважительно», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

Пентагон спрогнозировал ответные действия Ирана на убийство Сулеймани

«Взгляд» 

Соединенные Штаты ожидают, что Иран в той или иной форме предпримет встречные действия в ответ на убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани, заявил глава Пентагона Марк Эспер.

«Я думаю, что нам следует ожидать, что они предпримут ответные действия в той или иной форме», – приводит слова главы Пентагона ТАСС.

Читать дальше...



Глава Пентагона объяснил «некоторые передвижения» войск США в Ираке

«Взгляд» 

Глава Пентагона Марк Эспер объяснил «некоторые передвижения» американских войск в Ираке на фоне появившихся ранее сообщений о выводе иностранных войск с территории Ирака в соответствии с требованием Багдада.

По словам главы Пентагона, передислокация американских войск в Ираке не означает их вывода с территории этой страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Большой конфликт в заливе феноменально выгоден для США

«Взгляд» 

5 января 2020 года на улицы иранских городов вышло почти шесть миллионов человек. Они вышли, чтобы отдать последние почести живой легенде спецопераций и тайной войны, самому заслуженному и прославленному иранскому военному за многие века. Человеку, который выиграл бы президентские выборы в Иране против любого кандидата, если бы захотел. Личности исторического масштаба, настолько популярной у себя дома, что его называли просто «Командующий», без фамилии. Героя войны с Ираком, ставшего комбригом в 27 лет и комдивом в 30... Читать дальше...

МИД Франции рекомендовал гражданам отказаться от поездок в Иран

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Франции предупредило своих граждан об опасности пребывания на территории Ирана и рекомендовало им отказаться от поездок в эту страну.

«В виду крайне нестабильной ситуации в области региональной безопасности гражданам Франции настоятельно рекомендуется не посещать Иран. Тем выходцам из Франции, кто не имеет возможности временно покинуть страну, рекомендуется проявлять предельную бдительность и принимать необходимые меры предосторожности для обеспечения собственной безопасности. Читать дальше...

Глава Пентагона ответил на вопрос о войне с Ираном

«Взгляд» 

Вашингтон хочет не развязать войну с Ираном, а, напротив, положить ей конец, заявил министр обороны США Марк Эспер в интервью телеканалу CNN.

«Мы не собираемся начинать войну с Ираном, а готовимся к тому, чтобы положить ей конец», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Суд в Эстонии отказал в УДО осужденному за «шпионаж» россиянину

«Взгляд» 

Вируский уездный суд Эстонии отказал обвиняемому в сотрудничестве в ФСБ гражданину России Алексею Васильеву в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила пресс-секретарь Вируского уездного суда Майли Ыунааэд.

Суд принял решение не освобождать Васильева досрочно и постановил, что тот должен также заплатить судебные издержки в размере 166,80 евро, передает ТАСС.

Читать дальше...



Госдолг Украины вырос более чем на 700 млн долларов

«Взгляд» 

За три месяца государственный долг Украины вырос более чем на 717 млн долларов, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко.

«В результате политики правительства и НБУ в последние три месяца долг Украины увеличился на 17 млрд гривен (около 717,3 млн долларов – прим. ВЗГЛЯД). Поэтому бюджет страны на 2020 год придется серьезно корректировать», – приводятся слова Бойко в сообщении на сайте партии.

Читать дальше...

ООН напомнила об обязательствах США после отказа в визе главе МИД Ирана

«Взгляд» 

Соединенные Штаты должны выполнять визовые обязательства страны пребывания штаб-квартиры Организации Объединенных Наций, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

«Соглашение по отношениям [ООН] со страной пребывания должно выполняться», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Турции назвали тему предстоящих переговоров Путина с Эрдоганом

«Взгляд» 

Одной из главных тем переговоров президентов России и США Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбуле 8 января станет напряженность в отношениях Вашингтона и Тегерана на фоне убийства иранского генерала Касема Сулеймани, сообщил пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын.

«Эта тема (убийства Сулеймани – прим. ВЗГЛЯД) будет одной из главных в ходе переговоров с Путиным, который посетит нашу страну. Наш регион устал от постоянных столкновений, от вмешательств внешних сил», – приводит его слова РИА «Новости». Читать дальше...

США назвали причину убийства Сулеймани

«Взгляд» 

Убитый в Багдаде иранский генерал Касем Сулеймани планировал в ближайшее время произвести атаки на американских дипломатов и военных, утверждает помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

«Президент [США Дональд Трамп] всегда открыто говорил о том, что его главной задачей является защита американских граждан», – заявил О'Брайен в эфире телеканала Fox News, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гуайдо принес присягу «временного президента» Венесуэлы

«Взгляд» 

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо на трибуне президиума в зале заседаний Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы принес присягу после объявления себя председателем парламента.

В зале заседаний наблюдались перебои с электричеством, сторонники оппозиционера использовали мобильные телефоны для освещения трибуны, передает ТАСС со ссылкой на телеканал VPI.

Читать дальше...

Путин сделал подарок одной из старейших в мире мечетей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин, прибывший во вторник с визитом в Сирию, в сопровождении сирийского лидера Башара Асада посетил Омейядскую мечеть, также известную как Большая мечеть Дамаска, – одну из крупнейших и старейших в мире мечетей.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, экскурсию для главы российского государства вместе с Асадом провел директор музея мечети. В частности, Путину показали одну из святынь – нетленную голову Иоанна Крестителя. Эта святыня одинаково почитаема как у крестьян, так и мусульман. Читать дальше...

Пушков оценил отказ Эстонии ратифицировать договор о границе

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление спикера эстонского парламента Хенн Пыллуаас о том, что республика не намерена продолжать ратификацию договора о госгранице с Россией от 2014 года.

«Эстония не намерена ратифицировать договор о границе с Россией. Но и Россия не намерена – пусть Таллин не питает иллюзий», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Иран обвинил США в акте международного терроризма

«Взгляд» 

Соединенные Штаты осуществили акт государственного терроризма в отношении Ирана, заявил глава МИД исламской республики Мохаммад Джавад Зариф в интервью телекомпании CNN.

«Их (США – прим. ВЗГЛЯД) дни в регионе сочтены, и не потому, что кто-то предпринимает в их отношении какие-то действия, а потому, что им не рады», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Подмосковье задержали подозреваемого в изнасиловании школьницы

«Взгляд» 

По факту изнасилования 14-летней девочки в Московской области возбуждено уголовное дело, подозреваемый в совершении преступления задержан, сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по региону.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что изнасилование произошло 6 января. 23-летний местный житель, подозреваемый в преступлении, в ходе допроса признался в содеянном и рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Читать дальше...

Политика: Российский взгляд на историю доводит Польшу до крайних мер

«Взгляд» 

В Польше весьма оригинально намерены бороться с «переписыванием и фальсификацией истории» - с точки зрения Варшавы, этим занимается Россия. Речь идет о российском понимании сути событий сентября 1939 года, и некоторые польские политики желают запретить ее распространение в уголовном порядке. Зачем им это - и как подобный запрет будет выглядеть?

Вице-спикер польского сейма Малгожата Кидава-Блоньска сообщила о планах Варшавы на законодательном уровне запретить российскую трактовку исторических событий. Читать дальше...

Хор Турецкого выступил в Тулуне

«Взгляд» 

Хор Турецкого выступил во вторник с концертом в Тулуне. Арт-группа приехала в город по приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Иркутского области Игоря Кобзева при поддержке правительства региона и Сбербанка.

«Вся страна переживала стихийное бедствие, которое произошло в Тулуне. Поэтому еще в прошлом году возникла идея приехать сюда и сделать людям праздник. И мы приехали в это место, чтобы люди поняли, что они не одни, что о них заботится правительство, заботится вся страна. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Поклонская пожалела о скандале вокруг фильма «Матильда»

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская признала ошибкой громкий скандал из-за фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Парламентарий заявила, что сейчас не стала бы говорить вслух «о личном».

«[В политике] надо быть творческим человеком, а не говорить в глаза, в лоб, как это прокурор говорит: «Обвиняется человек в том-то, том-то, том-то, как, к примеру, это было по фильму «Матильда», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин прибыл в Дамаск

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник прибыл с визитом в Дамаск, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Из аэропорта Владимир Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил России в Сирийской Арабской Республике, проехал по улицам Дамаска», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Зариф отреагировал на отказ в выдаче визы США

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф прокомментировал решение США выдать ему американскую визу для участия в заседании Совета Безопасности ООН.

«Американцы боятся, что кто-то придет и расскажет правду американскому народу. Конечно, они ошибаются, потому что мир не ограничивается Нью-Йорком, мы можем говорить с миром и из Тегерана», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Tasnim.

Читать дальше...

Трампа раскритиковали за «безмозглую» политику в отношении Ирана

«Взгляд» 

Недальновидная политика администрации США в отношении Ирана может вылиться в серьезные жертвы среди невинных людей, а то и в полномасштабный военный конфликт, пишет профессор Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для Foreign Policy о «безмозглой политике» Дональда Трампа на иранском направлении для.

По мнению профессора, у Трампа и его соратников «совершенно отсутствует стратегическое видение внешней политики», передает ИноТВ содержание статьи.

Читать дальше...

Число погибших в давке на похоронах Сулеймани возросло до 40 человек

«Взгляд» 

Во время давки, образовавшейся на церемонии прощания с командующим силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Касемом Сулеймани в городе Керман, погибли 40 человек, передает Agence France-Presse.

По его информации, еще 213 человек пострадали, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме назвали вероятное наказание для раздававшего деньги Жириновского

«Взгляд» 

Глава комиссии Госдумы по этике Отари Аршба рассказал о возможном наказании для лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который ранее раздал людям по тысяче рублей «на подарки», называв их при этом «сироты, крепостные, холопы».

Аршба отметил, что депутаты могут указать коллеге на недопустимость его слов или поступков, предложить извиниться, а также проинформировать СМИ о факте депутатского нарушения, передает НСН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Замена труб канализации в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net