Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Генсек ООН отреагировал на решение КНДР отменить мораторий на ядерные испытания

«Взгляд» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с заявлением председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына о том, что Пхеньян более не обязан выполнять мораторий на ядерные испытания.

«Генеральный секретарь глубоко обеспокоен заявлением Корейской Народно-Демократической Республики, в котором говорится о прекращении моратория на ядерные и ракетные испытания», – цитирует официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика ТАСС.

Читать дальше...

Украинские националисты устроили в Киеве факельное шествие в честь Бандеры

«Взгляд» 

По случаю 111-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Степана Бандеры сторонники праворадикальных организаций провели в центре Киева факельный марш.

Шествие началось в парке Шевченко, откуда под бой барабанов и с зажженными факелами колонна двинулась в сторону площади Независимости. Участники, в числе которых были представители партии «Свобода» и радикалы «Правого сектора» (организация запрещена в России), пронесли длинное полотно в цветах флага Украины... Читать дальше...

В МЧС объявили режим повышенной готовности на новогодние праздники

«Взгляд» 

МЧС на новогодние и рождественские праздники ввело режим повышенной готовности, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

«В период с 31 декабря по 9 января вводится режим повышенной готовности», – цитирует Еникеева RT.

Читать дальше...



Материнский капитал в 2020 году вырастет на 13,5 тыс. рублей

«Взгляд» 

Размер материнского капитала в 2020 году вырастет на 3,8% или на 13,5 тыс. рублей и составит 466 тыс. рублей. Также в следующем году увеличится количество семей, которые смогут получить ежемесячную выплату при рождении первого или второго ребенка.

В 2020 году запланировано возобновление индексации материнского капитала. «Размер материнского капитала в 2020 году увеличится также на 3,8% и составит 466 тысяч 617 рублей», – сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, добавив, что в бюджете Пенсионного... Читать дальше...

В Латвии начали автоматически давать гражданство детям

«Взгляд» 

В Латвии с 1 января вступил в силу закон о присвоении гражданства детям неграждан страны.

Документ в ноябре подписал президент Латвии Эгилс Левитс, согласно ему все новорожденные в стране автоматически получают гражданство страны, если родители не выбрали иную страну, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Страсбурге в Новогоднюю ночь сожгли больше 200 автомобилей

«Взгляд» 

Во французском Страсбурге за ночь вандалы сожгли 220 автомобилей, по этому делу задержаны около 40 человек, сообщают СМИ.

«У нас никогда не было такой ситуации уже много лет. Я никогда не видел, чтобы так делали: машины поджигали на парковках под окнами домов. Все кварталы Страсбурга были так или иначе затронуты [уличными беспорядками]», – сказал заместитель мэра Страсбурга по вопросам безопасности Робер Эрман, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

Саратовский студент обстрелял не пропустившее его авто с ребенком

«Взгляд» 

В Саратове студент выстрелил по автомобилю, который не пропустил его на дороге, в машине был ребенок, сообщили в областном ГУМВД.

Пострадавший ехал с женой и ребенком из магазина и не пропустил другой автомобиль, пытавшийся выехать со второго ряда, после чего водитель начал преследовать семью, сообщается в публикации ГУМВД во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Побит лотерейный рекорд России

«Взгляд» 

Житель Москвы выиграл в лотерею 1 млрд рублей, сообщили в «Столото».

Сумма стала рекордной всю историю государственных лотерей в стране, пояснили в «Столото», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Названа дата начала тренировок индийских астронавтов в России

«Взгляд» 

Четверо индийских астронавтов начнут готовиться к первой индийской пилотируемой миссии «Гаганьян» в России с третьей недели января, заявил глава Индийской организации космических исследований (ISRO) Кайласавадиву Сиван.

«Мы значительно продвинулись в программе «Гаганьян» в 2019 году, многие разработки были завершены. Определены для подготовки четыре астронавта. Подготовка астронавтов, отобранных в индийских Военно-воздушных силах, запланирована с третьей недели января и пройдет в России», – сообщил Сиван... Читать дальше...

В мире: Эстония лишает себя шанса заработать с помощью России

«Взгляд» 

В Эстонии прекратил свою деятельность местный филиал российского агентства «Спутник». Все последние месяцы его сотрудники подвергались давлению – сначала им заблокировали возможность получать законно заработанную зарплату, а потом и вовсе стали грозить уголовными делами. Как это скажется на отношениях Таллина и Москвы?

Как известно, вещающие в разных странах «спутники» являются подразделениями российского государственного МИА «Россия сегодня». Действуют они и в странах Прибалтики – есть литовский, латвийский и эстонский «спутники». Читать дальше...

Новогоднее обращение Порошенко в Сети назвали попыткой создать «альтернативную вселенную»

«Взгляд» 

В соцсетях пользователи посмеялись над новогодним обращением бывшего президента Украины Петра Порошенко, которое показали на двух украинских телеканалах вместо обращения действующего главы государства Владимира Зеленского.

«Порошенко зря повторяется. Ему, если он хочет реванша, стоило бы придумать что-то новое», – прокомментировал Jocker Kamenskoy, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Новый год в Екатеринбурге мужчина открыл огонь из автомата

«Взгляд» 

В Екатеринбурге на Новый год мужчина начал стрелять из автомата во дворе жилого дома, инцидент сняли на видео и опубликовали в Сети.

Произошедшее подтвердили в пресс-службе регионального ГУМВД, передает Ura.ru.

Читать дальше...

В Минздраве назвали лучшую закуску на новогодние праздники

«Взгляд» 

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн рассказал, какими продуктами лучше всего закусывать алкоголь.

Брюн объяснил, что лучше всего закусывать легкими продуктами, в том числе блюдами из рыбы и овощей, передает RT.

Читать дальше...

Российский лыжник победил на гонке «Тур де Ски»

«Взгляд» 

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем в 15-километровой гонке классическим стилем в Италии в рамках «Тур де Ски», объединяющего три этапа Кубка мира.

Большунову удалось пройти участок за 38 минут 14,9 секунды, передает РИА «Новости». На втором месте оказался другой россиянин Сергей Устугов (+13,7 секунды). Третьим финишировал финский атлет Ийво Нисканен (+24,8)

Читать дальше...

ВАДА уточнило список запрещенных препаратов

«Взгляд» 

Обновленный список запрещенных веществ ВАДА начал действовать 1 января 2020 года, заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая сообщила, произошли изменения в получении терапевтического использования запрещенных препаратов при наличии медицинских показаний.

ВАДА удалило из списка запрещенных аргон, агентство решило исключить его из списка после повторного изучения газа на предмет возможности улучшения спортивных результатов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Vivo запустила продажи смартфона V17

«Взгляд» 

Компания vivo запустила продажи смартфона vivo V17, оснащенного 48 Мп Al-камерой, 32-Мп фронтальной камерой и аккумулятором емкостью 4500 мА ч.

Встроенная память vivo V17 составляет 128 гигабайт, он оснащен функцией двойной быстрой зарядки, разъемом Type-C, модулем NFC и сканером отпечатка пальцев на дисплее.

Читать дальше...

Экс-боец «Беркута» рассказал об угрозах украинских следователей

«Взгляд» 

Экс-боец украинского «Беркута» Сергей Тамтура заявил, что следователи по делу их подразделения требовали оклеветать коллег по этому же отряду, угрожая пожизненными сроками.

«Изначально нас содержали в одиночных камерах в изоляторе СБУ, куда приходили следователи и, угрожая нам сроком до пожизненного, пытались принудить нас оклеветать своих товарищей и себя тем самым. Дать ложные показания по этому делу. Отчего мы, соответственно, отказались, вытерпев эти моменты, тяготы и лишения», – заявил Тамтура, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Названы самые популярные подарки россиян на Новый год

«Взгляд» 

Россияне на Новый год дарили парфюмерию, гаджеты и бытовую технику, самыми необычными подарками стали сертификаты на учебный полет на истребителе, заявили в микрофинансовой компании MoneyMan.

«Большинство респондентов подарило что-то из парфюмерии и косметики. Такой вариант выбрали 21%. На втором месте по популярности оказались современные гаджеты и бытовая техника – их выбрали около 18% респондентов. Около 15% купили подарочные сертификаты для своих родных и близких», – сообщили о результатах исследования в компании, передает РИА «Новости».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





АК-12 поставят на вооружение танковой армии ЗВО

«Взгляд» 

Около 1 тыс. автоматов Калашникова АК-12 поступит в 2020 году на вооружение танковой армии Западного военного округа (ЗВО), заявил командующий Первой танковой армии ЗВО генерал-майор Сергей Кисель.

«Около одной тысячи новейших автоматов АК-12 поступит в рамках государственного оборонного заказа на вооружение гвардейской танковой армии Западного военного округа в 2020 году», – сказал Кисель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Иране ответили на угрозы Трампа

«Взгляд» 

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи, комментируя угрозы президента США Дональда Трампа, заявил, что Тегеран может нанести тяжелый удар тому, кто будет угрожать иранским интересам, но Иран не желает войны.

«Всем необходимо знать о том, что Иран не стремится к войне, но любому, кто будет угрожать интересам, величию и прогрессу иранской нации, незамедлительно будет нанесен тяжелый удар», – сказал Хаменеи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пропавшего на Новый год в Благовещенске ребенка пригрозили отобрать у матери

«Взгляд» 

В Благовещенске накануне Нового года пропал двухлетний мальчик, 1 января его нашли живым, сообщил региональный СУ СК.

«В целях контроля за состоянием мальчика, он помещен в медицинское учреждение. Учитывая ситуацию, которая могла повлечь угрозу жизни малолетнего или его здоровью, перед органом опеки и попечительства следствием поставлен вопрос об отобрании ребенка у матери до выяснения всех обстоятельств случившегося», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Правительство Украины поздравило жителей страны с новым годом без двух министров

«Взгляд» 

Украинское правительство поздравило жителей страны с Новым годом без министра иностранных дел Вадима Пристайко и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Видеозапись поздравления опубликована в YouTube, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российский боец нокаутировал американца и заработал 1 млн долларов

«Взгляд» 

Российский боец MMA Али Исаев отправил в нокаут американского соперника Джареда Рошольта в финале Гран-при Professional Fighting League (PFL).

Видеозапись с моментом нокаута опубликована в Twitter PFL MMA.

Читать дальше...

В МВД рассказали о новом порядке регистрации автомобилей

«Взгляд» 

В МВД разъяснили, как в России будет проходить порядок государственной регистрации транспортных средств.

Автодилеры получили возможность ставить автомобили на учет прямо в автосалоне, передает РИА «Новости» со ссылкой на МВД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net