Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Ласицкене обвинила экс-министра и главу ОКР в проблемах легкоатлетов

«Взгляд» 

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене обвинила экс-министра спорта России Павла Колобкова и президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова в том, что Всероссийской федерации легкой атлетики грозит полное исключение из Всемирной легкоатлетической ассоциации.

По словам Ласицкене, она «в ярости от того», что Колобков и Поздняков «проигнорировали все обращения легкоатлетов по поводу команды Дмитрия Шляхтина, которая продолжает руководить ВФЛА». Она заявила, что... Читать дальше...

Делегация Украины не осмелилась повторять неудавшийся бойкот ПАСЕ

«Взгляд» 

Украинская делегация не собирается в знак протеста снова покидать ПАСЕ, заявил член делегации, депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Не надейтесь», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Оператор ж/д перевозок в Крым не испугался санкций США

«Взгляд» 

Компания «Гранд сервис экспресс», которая занимается железнодорожными перевозками в Крым, прокомментировала санкции, введенные против нее США.

В компании заявили, что «Гранд сервис экспресс» работает на территории России, поэтому санкции не скажутся на деятельности оператора, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Нетаньяху собрался забрать Иссахар в Израиль на своем самолете

«Взгляд» 

Израильтянка Наама Иссахар, осужденная в России за контрабанду гашиша и помилованная главой российского государства Владимиром Путиным, предположительно, покинет Россию вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщил источник.

Иссахар и ее мать, вероятно, покинут Россию на самолете Нетаньяху, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Едиот Ахронот».

Читать дальше...

Украинцы назвали главные проблемы в стране

«Взгляд» 

Почти 70% украинцев назвали коррупцию и конфликт в Донбассе главными проблемами в стране, мешающими ее развитию, такие данные следуют из опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени И. Кучерива.

«Граждане считают главными проблемами, которые больше мешают развитию Украины, коррупцию (69%), войну в Донбассе (69%), засилье олигархов в экономике (31%), отсутствие профессионалов во власти (25%) и миграцию, выезд трудоспособного населения из страны (25%)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте фонда. Читать дальше...

Песков рассказал, как в Кремле защищаются от вирусов

«Взгляд» 

В связи со вспышкой пневмонии, вызванной коронавирусом, в Кремле никакие специальные меры не принимаются, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы особых мер не принимаем. Мы, собственно, в целом очень стараемся относиться внимательно к тому, чтобы сотрудники не ходили, не чихали на работе и так далее. Чихаешь – сиди дома, болей, не заражай никого другого, потому что график настолько напряженный, что болеть нет времени. И поэтому в обычном режиме работаем», – передает слова Пескова ТАСС. Читать дальше...

США расширили санкции против России

«Взгляд» 

Соединенные Штаты расширили антироссийские санкции, внеся в список связанных с Крымом политиков и компанию, осуществляющую железнодорожные пассажирские перевозки через Крымский мост, сообщил американский минфин.

В санкционный список внесены восемь граждан и одна компания – «Гранд сервис экспресс», которая занимается железнодорожными перевозками в Крым, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Самолет Баку-Москва столкнулся со стаей птиц

«Взгляд» 

Самолет авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), следующий рейсом Баку – Москва, столкнулся со стаей птиц и вернулся в Азербайджан, сообщили в компании.

«Капитан воздушного судна рейса J2-854 AZAZ, вылетевшего из Баку в Москву в 20.31 по местному времени (19.31 мск – прим. ВЗГЛЯД), после столкновения со стаей птиц принял решение вернуться в международный аэропорт имени Гейдара Алиева», – цитирует сообщение перевозчика «Интерфакс».

Читать дальше...



Трамп подписал новое торговое соглашение с Мексикой и Канадой

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп подписал соглашение о свободной торговле между Мексикой, США и Канадой (USMCA), которое вступит в силу после одобрения Канадой.

Мексиканский парламент документ уже одобрил. Это соглашение должно прийти на смену Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA) – Трамп считал, что NAFTA приносит существенно больше выгоды Мексике и Канаде, нежели США, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Россия ограничивает пассажирское сообщение с Китаем

«Взгляд» 

Железнодорожное сообщение с Китаем останется только по направлению Пекин – Москва и Москва – Пекин, по другим направлениям будет приостановлено, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«С четверга на пятницу ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут двигаться по маршруту Москва – Пекин и Пекин – Москва», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Выявлен первый случай бессимптомного заражения коронавирусом

«Взгляд» 

Врачи в Китае выявили, что у 10-летнего мальчика не проявлялись активные симптомы коронавируса, однако он был болен и мог заразить окружающих. Этот случай указывает на то, что карантин может быть не так эффективен, если болезнь протекает бессимптомно, исследование опубликовано в журнале The Lancet.

10 января к авторам исследования поступила семья из шести человек, вернувшихся в город Шэньчжэнь из Уханя, заболевание было выявлено у пяти человек. От них заразился также мужчина, который не был в Ухане. Читать дальше...

В Москве госпитализирован глава Алтая

«Взгляд» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин госпитализирован в одну из столичных клиник во время рабочей поездки в Москву, сообщил его пресс-секретарь Михаил Максимов.

Он подтвердил госпитализацию, но опроверг слухи о том, что Хорохордин находится в реанимации из-за проблем с алкоголем. Максимов подчеркнул, что речь идет о проблемах с желудком, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Всероссийской федерации легкой атлетики грозит полное исключение из всемирной ассоциации

«Взгляд» 

Если обвинения в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко подтвердятся, то Совет независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) выступит за полное исключение ВФЛА из Всемирной легкоатлетической ассоциации.

Также AIU рекомендовал совету Всемирной легкоатлетической ассоциации оставить в силе приостановление процесса выдачи нейтральных статусов для российских легкоатлетов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Левитин провел заседание рабочей группы Госсовета по образованию

«Взгляд» 

Помощник президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провел заседание рабочей группы в рамках подготовки расширенного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию по вопросу повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы.

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы Государственного совета по направлению «Образование и наука» губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель подгруппы «Образование»... Читать дальше...

Видео с оскорблениями няни детского сада в адрес воспитанников попало в Сеть

«Взгляд» 

Сотрудница детского сада в Костроме назвала детей «маленькими мерзавцами», видео разместила в Сети мама одного из воспитанников учреждения.

Видеозапись появилась в группе «Жизнь Костромы» в соцсети «ВКонтакте». Инцидент, по словам автора, произошел в одном из детских садов города.

Читать дальше...

Эксперт: Глава Чувашии показал пример неправильного поведения чиновника

«Взгляд» 

Михаил Игнатьев публично проявил неуважение к жителям республики, а поэтому его отставка в связи с утратой доверия президента - закономерна и естественна. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя указ Путина об увольнении главы Чувашии.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский убежден, что решение главы государства сместить главу Чувашии Михаила Игнатьева вызвано, в первую очередь, причинами морально-этического характера. Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал о принимаемых Россией мерах против коронавируса

«Взгляд» 

Роспотребнадзор заявил, что на границе России усилен санитарно-карантинный контроль из-за коронавируса.

«Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Главу «Почты России» понизят в должности

«Взгляд» 

Руководитель АО «Почта России» Николай Подгузов, руководивший компанией с 2017 года, покинет свой пост, пишут СМИ со ссылкой на источник, знакомый с директивой правительства.

Подгузов займет место заместителя генерального директора организации, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Японии уханьским вирусом от китайских туристов заразился гид

«Взгляд» 

Экскурсовод в Японии, занимавшийся сопровождением туристов из китайского города Ухань, заразился новым коронавирусом, сообщают СМИ.

Коронавирус также был диагностирован у водителя автобуса, возившего китайских туристов, экскурсовод и шофер стали первыми жертвами коронавируса в Японии, заражение которых не связано с поездками в КНР, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Сенаторы предложили подключать абонентов к услугам связи с помощью биометрии

«Взгляд» 

Абонентские договоры на услуги связи предлагается заключать через интернет с применением биометрии, это можно будет сделать в любом месте на территории России, соответствующий законопроект внесли сенаторы в Госдуму.

Инициатива поступила от членов Совфеда Андрея Турчака, Людмилы Боковой и Александра Башкина. «Принятие законопроекта позволит заключать абонентские договоры в любом месте на территории Российской Федерации, а также создать дополнительные способы получения операторами связи достоверных сведений об абонентах»... Читать дальше...

Сирийская армия за 20 дней потеряла сотни бойцов убитыми

«Взгляд» 

Из-за обстрелов со стороны боевиков в Сирии с 9 января были убиты более 200 сирийских военных и свыше 120 мирных жителей, заявили в Минобороны России.

При этом в результате ударов войск Сирии по позициям боевиков в провинции Идлиб, подчеркивает Минобороны, ни один мирный житель не пострадал, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: «Сделка века» от Трампа: главное

«Взгляд» 

Дональд Трамп представил свою «сделку века», задача которой – примирить евреев и палестинцев, создав два государства для двух народов. В чем сенсационность его предложения?

Теги:  Палестина , Ближний Восток , Израиль , Дональд Трамп , Дмитрий Бавырин

Стало известно происхождение подкинутых Голунову наркотиков

«Взгляд» 

Наркотики, «изъятые» у журналиста Ивана Голунова, являлись вещественным доказательством в делах по задержанию настоящих наркоторговцев, утверждают СМИ.

Подброшенные Голунову наркотики якобы ранее были похищены в ходе двух операций по задержанию настоящих торговцев запрещенными веществами, сообщает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Первый случай заражения уханьским вирусом выявлен в Финляндии

«Взгляд» 

Анализы подтвердили наличие пневмонии, вызванной коронавирусом, у туриста из Уханя, которого госпитализировали накануне в финском городе Рованиеми, сообщил финский Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения (THL).

«У туриста в больнице Лапландии зафиксирован коронавирус. Это первый подтвержденный случай в Финляндии», – цитирует сообщение ТАСС.

Читать дальше...

Куршскую косу завалило парафином

«Взгляд» 

В Литве на берег Куршской косы выбросило несколько тонн вещества, похожего на парафин, сообщила глава дирекции Национального парка Куршской косы Аушра Фесер.

За вторник волонтеры и сотрудники парка собрали около 10 кубометров отходов, сказала Фесер, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net