«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Коронавирус распространился на приграничные с Россией регионы Китая

«Взгляд» 

В приграничных с Россией регионах Китая зафиксированы семь случаев заражения коронавирусом, один из них – летальный, сообщает министерство здравоохранения.

«В приграничных с Российской Федерацией китайских административных регионах отмечены семь случаев заболевания, один – летальный», – приводит сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Появились подробности о госпитализации в Москве граждан Китая

«Взгляд» 

В медицинских службах рассказали подробности о госпитализации граждан Китая с признаками ОРВИ из столичной гостиницы «Арт Москва Войковская».

По словам одного из медиков, семь госпитализированных граждан Китая отправили в инфекционное отделение, где будет установлен точный диагноз, передает ТАСС.

Читать дальше...

Иран предложил помощь Турции в связи с сильным землетрясением

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани предложил турецкому лидеру Тайипу Эрдогану помощь в связи с произошедшим землетрясением в Турции, сообщила пресс-служба Роухани.

«Иран готов предоставить любую помощь людям в районе, пострадавшем [от землетрясения]», – приводит слова Роухани в письме иранского лидера главе Турции ТАСС.

Читать дальше...



Кравчук заявил о вхождении Крыма «в систему российских отношений»

«Взгляд» 

Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «Прямой» заявил, что Крым уже находится «в системе российских отношений, Российской Федерации».

«Дело в том, что Донбасс они еще не взяли, поэтому я верю в то, что Донбасс может сам вернуться в Украину с помощью мирового сообщества, с помощью нашей активной, настойчивой, целеустремленной, системной работы ежедневной. Что бы там ни говорили национал-патриоты, какие-то там, скажем, особенно преданные, как они делают вид, люди. Мы должны действовать на идею мира... Читать дальше...

Симоньян предложила запустить акцию #ВамНеСтыдно для польских политиков

«Взгляд» 

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Магарита Симоньян призвала запустить в Сети акцию #ВамНеСтыдно. Таким образом она предложила напомнить польским политикам о роли Красной армии в освобождении страны от фашистских захватчиков.

По мнению Симоньян, чтобы донести до польских политиков правду, недостаточно рассекретить документы о событиях Второй мировой, нужны «каналы доставки» этой информации.

Читать дальше...

В Совфеде слова украинского замминистра об «Украине-Руси» назвали «невежественной русофобией»

«Взгляд» 

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал «невежественной русофобией» слова украинского замминистра Василия Боднара о краже Россией истории «Украины-Руси».

«Очень жаль, что на Украине ведают иностранными делами столь неадекватные люди. Это же надо сильно постараться, чтобы соединить в одну логическую цепочку никогда не существовавшее в истории государство «Украина-Русь» с причинами возникновения Второй мировой войны. Что называется, в огороде бузина, а в Киеве ... Читать дальше...

Захарова ответила на обвинения в адрес России о краже истории «Украины-Руси»

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова замминистра иностранных дел Украины Василия Боднара, который обвинил Россию в попытках «вбить клин истории» между Киевом и Варшавой и краже истории «Украины-Руси».

«Россия хочет вбить клин не между Украиной и Польшей, а в преступное переписывание истории», – написала Захарова в Facebook.

Читать дальше...

В Идлибской зоне возникла угроза безопасности мирных жителей

«Взгляд» 

Из-за развязывания запрещенной в России террористической группировкой «Хайат Тахрир Аш-Шам» боевых действий возникла угроза безопасности мирных жителей, сообщил руководитель российского центра по примирению в Сирии Юрий Боренков.

«В целях предотвращения гибели гражданского населения российским Центром по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими правительственными войсками и местными органами власти организовано функционирование трех гуманитарных коридоров в районах населенных пунктов Эль-Хадер провинции Алеппо... Читать дальше...



Шасси самолета сломали при буксировке в Шереметьево

«Взгляд» 

В аэропорту Шереметьево при буксировке у пассажирского самолета Airbus A350 авиакомпании «Вьетнамские авиалинии» сломали переднее шасси.

Самолет должен был вылететь из Москвы в Ханой в 20.10, но из-за поломки время вылета пришлось перенести, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Под Иркутском мужчина застрелил трех человек в ходе конфликта в гараже

«Взгляд» 

В боксе гаражного кооператива в городе Усть-Илимске Иркутской области обнаружены тела трех мужчин 1988 и 1987 годов рождения с признаками насильственной смерти, сообщили в СК региона.

«23 января 2020 года в вечернее время четверо ранее знакомых мужчин встретились в одном из гаражных боксов города Усть-Илимска. В ходе возникшего между ними конфликта, один из мужчин из имевшегося при себе оружия произвел выстрелы в потерпевших», – сказано в сообщении ведомства.

Читать дальше...

США поддержали Болгарию в ситуации с высылкой российских дипломатов

«Взгляд» 

США выразили поддержку Болгарии после того, как она выслала двух российских дипломатов, обвиняемых в шпионаже, сообщает агентство Associated Press.

В заявлении посольства США в Софии сказано, что оно «приветствует недавние действия болгарского правительства по защите независимости и суверенитета страны от зловредного влияния», передает агентство.

Читать дальше...

Российские фигуристы победили в танцах на льду на ЧЕ в Австрии

«Взгляд» 

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золото в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии.

Синицина и Кацалапов, после ритм-танца были вторыми, но в произвольном танце показали результат 131,69 балла и набрали в сумме 220,42 балла. На втором месте оказались французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (220,28), сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Штрафы виновника смертельного ДТП в Москве приходили на имя друга Аллы Пугачевой

«Взгляд» 

Многочисленные штрафы за нарушения ПДД водителем BMW, который накануне устроил смертельное ДТП в Москве, приходили на имя покойного владельца автомобиля – известного музыканта и друга Аллы Пугачевой Руслана Горобца.

В отношении Руслана Горобца, который умер в 2014 году, открыто 141 исполнительное производство, сообщает «Рен ТВ».

Читать дальше...

Синоптики рассказали, где в феврале ожидаются аномалии

«Взгляд» 

Специалисты центра «Фобос» выяснили, «отыграется» ли февраль за аномально теплые декабрь и январь.

«В феврале холодная аномалия температурного режима ожидается только на северо-востоке страны – здесь может оказаться на два градуса холоднее, чем обычно. А на остальной территории жителей опять ждет не по сезону теплая погода, в среднем, на два-четыре градуса выше нормы», – сообщили в центре «Фобос».

Читать дальше...

В РПЦ объяснили золотые купола церквей

«Взгляд» 

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопрос о том, почему православные храмы украшены золотом.

В эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» митрополита спросили, почему православные храмы украшены золотом, а архиереи носят богатое облачение.

Читать дальше...

В Китае число заразившихся коронавирусом выросло до 1372 человек

«Взгляд» 

Число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 1372 человек, сообщает Центральное телевидение КНР.

«По данным на 18.00 субботы по местному времени (13.00 мск), количество заболевших пневмонией нового типа в Китае выросло до 1372 человек, число летальных исходов не изменилось и составило 41», – передает сообщение телеканала ТАСС.

Читать дальше...

Президент Эстонии призвала гордиться русским адмиралом

«Взгляд» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призвала соотечественников гордиться русским мореплавателем, адмиралом Фаддеем Беллинсгаузеном (1778-1852), родившимся в Российской империи на острове Эзель (ныне – Сааремаа, принадлежит Эстонии).

«Адмирал Беллинсгаузен – хотя он на самом деле был адмиралом на российском корабле – наш человек», – приводит ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Из национального музея Словакии украли старинные монеты на миллион евро

«Взгляд» 

Из Словацкого национального музея была похищена часть нумизматической коллекции. Стоимость украденных старинных монет превышает 1 млн евро, сообщила братиславская газета «Правда».

По данным издания, полиция начала расследовать ограбление и пообещала предоставить общественности подробную информацию 27 января, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолет «Белавиа» развернули на пути в Мюнхен и сняли шестерых пассажиров

«Взгляд» 

Самолет авиакомпании «Белавиа», направлявшийся из Минска в Мюнхен, был задержан в аэропорту вылета на три часа, а после развернулся в небе над Вроцлавом и приземлился в Гродно. Там с рейса сняли шесть человек.

«Вначале рейс задержали на три часа, объясняя это тем, что была техническая неисправность системы подачи воды (или что-то связанное с водоснабжением). В итоге пассажиров посадили на рейс, и мы взлетели. До Мюнхена лететь около двух часов, по прошествии примерно этого времени мы начали снижаться... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Прояснилась ситуация с россиянами в закрытом из-за коронавируса Ухане

«Взгляд» 

Посольство России в Пекине поддерживает связь с российскими гражданами, находящимися в закрытом из-за пневмонии китайском городе Ухань.

«Посольство [России в Пекине] запросило информацию о числе российских граждан, находящихся на данный момент в Ухане», – сообщил ТАСС пресс-атташе посольства России в Китае Георгий Егоров.

Читать дальше...

В мире: В погоне за региональным лидерством Польша пошла на глупости

«Взгляд» 

В Польше считают, что Россия, как и Германия, обязана платить за ущерб времен Второй мировой войны. Как заявил лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, Польша также была разрушена во время Первой мировой, когда «эксплуатировалась царской империей». Ранее Варшава уже заявляла о желании вернуть из Москвы трофейные ценности. Насколько обоснованы эти требования и чего на самом деле добиваются поляки?

Лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил немецкому изданию Bild... Читать дальше...

Россиянку признали самой красивой бабушкой в Европе

«Взгляд» 

Жительница Рязани Евгения Егина одержала победу на прошедшем в Болгарии конкурсе Mrs. Grandmama Universe, получив признание самой красивой бабушкой в Европе.

Об этом сообщается на странице официального представителя конкурса «Миссис мира» в России в Instagram.

Читать дальше...

Турагентства Китая остановили работу из-за коронавируса

«Взгляд» 

Туристические компании и онлайн-агентства Китая прекратили организацию групповых туров в связи с эпидемией пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, сообщает Центральное телевидение КНР.

Туристические группы, которые в настоящее время находятся в поездке, могут продолжить путешествие, однако от них требуют уделить особое внимание безопасности и здоровью туристов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Побывавший в России китайский журналист понял, почему Наполеон проиграл

«Взгляд» 

Китайский журналист, странствующий фотограф из городского округа Наньчан поделился впечатлениями от поездки в Россию. По его словам, поездка помогла понять, почему Наполеон потерпел поражение в России и как русские смогли одержать окончательную победу в тяжелейшей Великой Отечественной войне.

Журналист отметил, что в первую очередь он многое узнал об истории России, особенно царского периода, которая раньше ему была мало знакома. «Я был глубоко впечатлен быстрым подъемом Российской империи, главным... Читать дальше...

Прототип «Волка с Уолл-стрит» решил отсудить у создателей фильма 300 млн долларов

«Взгляд» 

Экс-брокер Джон Белфорт потребовал 300 млн долларов от компании Red Granite Pictures, которая продюсировала фильм «Волк с Уолл-стрит» по его мемуарам, пишет Forbes.

Издание отмечает, что причиной для подачи иска стали обвинения в адрес соучредителя Red Granite Pictures Ризы Азиза, которого летом 2019 года заподозрили в отмывании денег, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net