Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Генпрокурор США заявил о «легитимности» убийства Сулеймани

«Взгляд» 

Генеральный прокурор США Уильям Барр выразил мнение, что у президента США Дональда Трампа «определенно были полномочия» отдать приказ об убийстве на территории Ирака командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Ирана Касема Сулеймани.

По словам генпрокурора США, представители администрации «проконсультировались» с министерством юстиции по вопросу о нанесении удара по иранскому генералу, передает ТАСС. «Я думаю, что у президента [США Дональда Трампа] определенно были полномочия делать то... Читать дальше...

Иран пообещал продолжить сопротивление США после убийства Сулеймани

«Взгляд» 

Сопротивление присутствию американских сил на Ближнем Востоке должно стать непрерывным процессом и после убийства генерала Касема Сулеймани продолжится, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами во время встречи с сирийским коллегой Али Абдаллой Аюбом.

«[Президент США Дональд] Трамп ошибся, самонадеянно полагая, что устранение одного человека остановит сопротивление. В итоге американцы повысили цену своего присутствия в регионе», – приводит слова Хатами ТАСС.

Читать дальше...

Инфляция в Венесуэле за 2019 год превысила 7 тыс. процентов

«Взгляд» 

Рост цен в Венесуэле за 2019 год составил 7374,4%, свидетельствуют данные комитета по финансам Национальной ассамблеи Боливарианской Республики.

«Постоянный комитет по финансам [Национальной] ассамблеи обнародовал национальный индекс потребительских цен, согласно которому, месячная инфляция в декабре 2019 года составила 33,1%, накопленная [с начала года] инфляция – 7374,4%, годовая инфляция – 7374,4%», – приводит данные комитета по финансам ТАСС.

Читать дальше...



Эксперт: Минск пытается напугать ЕС угрозой перекрыть транзит российской нефти

«Взгляд» 

Во вторник на заседании правительства Лукашенко может объявить свои планы относительно российского нефтяного транзита и тогда появится ясность, заявил газете ВЗГЛЯД экономист Дмитрий Болкунец. Так он прокомментировал последние заявления из Минска относительно нефтепровода из России в Европу.

Эксперт Высшей школы экономики Дмитрий Болкунец считает, что «источником» в Минске, которого в понедельник цитировали российские новостные ленты, стала пресс-служба самого президента Белоруссии. Он обратил внимание на пост... Читать дальше...

На Украине объяснили решение не обращаться в СБ ООН из-за сбитого Ираном Boeing

«Взгляд» 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов прокомментировал возможность обращения в Совет Безопасности (СБ) ООН в связи с катастрофой самолета компании «Международных авиалиний Украины» под Тегераном.

«Это рассматривается. Но для начала мы должны выяснить – атака на наш самолет была преднамеренной или случайной? От этой оценки зависит направление наших действий», – сказал Данилов в интервью украинскому изданию «Цензор.нет», отвечая на вопрос о том, рассматривается ли возможность созыва заседания СБ ООН... Читать дальше...

Политика: Что получит Россия от примирения в Ливии

«Взгляд» 

Переговоры о ливийском урегулировании, начавшиеся в Москве, означают признание возвращения России на Ближний Восток в качестве важнейшего игрока. Сочетанием дипломатии и военной силы наша страна смогла завоевать доверие самых разных сил в регионе, став нужной всем. Подобного результата Вашингтон не сможет достичь ни санкциями, ни убийствами, ни интригами.

В понедельник в Москве встретились фельдмаршал Хафтар и премьер-министр Сарадж – два главных героя ливийской драмы. Их личная встреча пока не состоялась... Читать дальше...

Боевики нарушили договоренности России и Турции о прекращения огня в Идлибе

«Взгляд» 

Сирийские военные отразили атаку боевиков в провинции Идлиб, где был объявлен режим прекращения огня, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков.

«12 января боевики из района Маар-Шамша предприняли атаку на позиции правительственных войск в направлении населенного пункта Джарджаназ. В нападении участвовало до 100 боевиков и пять пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами. Огнем из танков и стрелкового оружия подразделений... Читать дальше...

В «Столото» ответили на обвинения в нечестном розыгрыше миллиарда рублей

«Взгляд» 

В «Столото» заявили о том, что все обвинения в нечестном розыгрыше миллиарда рублей являются ложью, а также псообщили о подготовке иска о защите деловой репутации.

Ранее московский адвокат Александр Сергеев подготовил заявление в Управление ФНС, в котором просит проверить честность розыгрыша. Он попросил проверить данные о том, что розыгрыш билетов проходил в записи, а не в прямом эфире, а победительница является знакомой организатора лотереи.

Читать дальше...



Видео: Москва разыгрывает ливийскую карту

«Взгляд» 

Кремль стал арбитром в еще одном ближневосточном конфликте.

Теги:  внешняя политика России , миротворцы , Ближний Восток , Владимир Путин , Ливия , дипломатия , Петр Акопов

Муж Анны Нетребко отказался выступать на одной сцене с армянкой

«Взгляд» 

Муж оперной певицы Анны Нетребко, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов отказался выступать на открытии знаменитого Дрезденского оперного бала вместе с сопрано Рузан Манташян по политическим причинам.

«Невероятно, но факт! Эйвазов отказался выступать с армянкой Рузан Маташян по политическим причинам», – написал автор статьи Лоран Бюри, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на Forumopera.com.

Читать дальше...

Нетаньяху направил письмо осужденной в России израильтянке

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил осужденной в России израильтянке Нааме Иссахар письмо, заверив ее, что лично он и весь Израиль пытаются вернуть ее домой.

«Граждане Израиля думают о тебе. Мы никого не оставим на произвол судьбы, это касается и твоего случая. Государство Израиль и я прикладываем постоянные усилия, чтобы освободить тебя. Мы находимся в контакте с твоей семьей, и в каждом разговоре с ними (членами семьи) мы подчеркиваем наше стремление вернуть тебя домой как можно быстрее»... Читать дальше...

Знаменитому футболисту пришлось работать таксистом «из-за Эрдогана»

«Взгляд» 

Лучший бомбардир в истории футбольной сборной Турции Хакан Шукюр заявил, что после того, как выступил с критикой президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в соцсетях, ему пришлось уехать в США. Однако и там он столкнулся с давлением, из-за чего теперь работает таксистом.

Шукюр после завершения спортивной карьеры стал политиком, вступил в ряды правящей партии, однако вскоре покинул ее. В 2016 году он раскритиковал в соцсетях Эрдогана, после чего Шукюра признали членом террористической организации... Читать дальше...

Депутат Рады: Украина возвращается в ПАСЕ из-за России

«Взгляд» 

Если в ПАСЕ выступает делегация Москвы, а делегация Киева не может ей оппонировать, это не соответствует национальным интересам Украины. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД член Верховной рады Алексей Гончаренко. Ранее он анонсировал скорое возвращение Украины к работе в ассамблее.

«Украинская делегация возвращается для того, чтобы отстаивать свою точку зрения и оппонировать России, добиваться исполнения резолюций ПАСЕ по Крыму и Донбассу. Для этого надо ехать и работать там. Надо бороться и отстаивать интересы Украины. Читать дальше...

Президент Эстонии заявила о предпринятых против «непредсказуемой России» мерах

«Взгляд» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью для издания Frankfurter Allgemeine сообщила, что в рамках НАТО были приняты меры, которые помогут надежно защитить российских соседей.

Кальюлайд заявила, что Эстония рассматривает Россию как угрозу, так как Москва «не принимает всерьез свои собственные подписи под международными договорами». Так, Кальюлайд напомнила о Хельсинкских соглашениях, закрепивших право каждого государства на территориальную целостность, передает RT.

Читать дальше...

Эксперт назвала основные причины роста социального оптимизма в России

«Взгляд» 

Рост позитивных ожиданий – это результат концентрации руководства страны на решении социальных проблем, эту концентрацию можно было наблюдать весь прошедший год, заявила газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. Так она прокомментировала итоги опроса, зафиксировавшего самый высокий за последние 10 лет уровень оптимизма в обществе.

«Цифры, которые показал «Левада-центр», – очень впечатляющие с точки зрения роста всех параметров социального оптимизма», – отметила руководитель лаборатории новых технологий... Читать дальше...

В Киеве заявили, что первыми догадались о причинах крушения самолета в Иране

«Взгляд» 

Секретарь украинского совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Украина знала о вине Ирана в крушении самолета еще до официального признания иранских властей.

Данилов рассказал, что на Украине знали о попадании иранской ракеты в самолет, но решили придерживались нейтральной и дипломатичной позиции. «Уже не оставалось аргументов для того, чтобы все это отрицать», – сказал он, передает The Washington Post.

Читать дальше...

Бывшая жена избила отставного судью Конституционного суда

«Взгляд» 

Бывшая жена 80-летнего отставного судьи Конституционного суда России Виктора Лучина Татьяна Трясина избила его в квартире в Москве.

Пенсионер находится на инвалидности, защитить мужчину попыталась находившаяся с ним сиделка, однако экс-супруга судьи набросилась также и на нее, сообщает «Рен ТВ».

Читать дальше...

Обозначены сроки закладки первых российских вертолетоносцев

«Взгляд» 

В Крыму на судостроительном заводе «Залив» в начале мая в честь 75-летия Победы будут заложены первые два российских универсальных десантных корабля (УДК), сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«По плану вертолетоносцы должны быть заложены в начале мая в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне», – передает слова источника ТАСС.

Читать дальше...

Елизавета II сделала официальное заявление в связи с «отставкой» принца Гарри и Меган Маркл

«Взгляд» 

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что поддерживает решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл начать «новую жизнь» и их отказ от статуса старших членов королевской семьи.

«Сегодня у моей семьи состоялась очень конструктивная дискуссия по поводу будущего моего внука и его семьи. Моя семья и я сама полностью поддерживаем Гарри и Меган в их желании создать себе новую жизнь в качестве молодой семьи», – передает ТАСС заявление королевы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В мире: Победа "майдана" может пойти Абхазии на пользу

«Взгляд» 

Парламент Абхазии принял отставку президента Хаджимбы, утвердил и. о. главы государства премьер-министра Бганбу и назначил на 22 марта новые выборы, в которых Хаджимба участвовать не будет. Так завершился «абхазский майдан» – острая фаза политического кризиса, но сам кризис не преодолен. Что ждет республику, где оппозиция свергла пророссийского президента?

За отставку президента проголосовали 32 депутата, двое высказались против, но кто именно ­– не известно, голосование было тайным. Зато за назначение и. Читать дальше...

Появились сведения о выводе «вагнеровцев» из Триполи

«Взгляд» 

Военные из ЧВК «Вагнера», как утверждают в армии Правительства национального согласия Ливии, начали покидать линию фронта в Триполи, сообщают местные СМИ.

Командующий резервными силами армии ПНС Ливии Насер Аммар утверждает, что военные из группы «Вагнера» начали отходить с линии фронта в южной части Триполи, пишет The Libya Observer.

Читать дальше...

Член экипажа выпал из самолета в Хельсинки

«Взгляд» 

В аэропорту Хельсинки член экипажа авиакомпании Finnair выпал из самолета А320, находившегося на стоянке, сообщает Бюро по расследованию несчастных случаев на транспорте (Otkes).

«Otkes начал предварительное расследование ЧП в аэропорту Вантаа 13 января. Серьезный инцидент с участием члена экипажа самолета, выпавшего из A320 и получившего травмы», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Мнения: Польша мечтает ограбить Россию

«Взгляд» 

Варшава вновь совершила демонстративно антироссийскую выходку. Польский сейм принял заявление, согласно которому СССР и нацистская Германия несут одинаковую ответственность за развязывание Второй мировой войны. А польские политики устроили настоящую истерику по поводу высказываний Владимира Путина об «антисемитской свинье» (такими словами глава российского государства охарактеризовал довоенного главу МИД Польши).

Варшава вновь совершила демонстративно антироссийскую выходку. Польский сейм принял заявление... Читать дальше...

Захарова прокомментировала отказ Варшавы отмечать 75-летие освобождения от фашистов

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ Варшавы официально отмечать 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

«Если говорить об очевидной тенденции, то я не могу понять, как можно отмечать дату начала войны и при этом практически игнорировать даты освобождения? Одновременно с этим предпосылки начала войны и предвоенная ситуация полностью искажаются. Такими темпами в Европе антифашисты опять будут вынуждены уйти в подполье», – написала Захарова в Facebook. Читать дальше...

В Иране объяснили пуск ракеты по украинскому Boeing

«Взгляд» 

Зампредседателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки заявил, что ошибочный пуск ракеты по украинскому самолету случился из-за недостатка координации с новым расчетом сил ПВО, установленным возле международного аэропорта Тегерана.

«До взлета самолета расчеты ПВО уведомили где-то раз или два... Однако не было полной координации с новым расчетом системы ПВО, который был установлен в ту ночь возле международного аэропорта имама Хомейни, и ошибка случилась из-за этого»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net