«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

Иран назвал НАТО инструментом Запада для достижения злонамеренных целей

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави выразил сожаление по поводу того, что «НАТО превратилось в инструмент для оправдания мер, принимаемых США и некоторыми их европейскими союзниками для достижения злонамеренных целей в регионе».

В МИД Ирана резко осудили позицию генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который поддержал убийство армией США командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани, передает ТАСС. Читать дальше...

Опубликованы фото последствий иранского удара по американским базам

«Взгляд» 

Опубликован спутниковый снимок, предположительно, последствий иранского ракетного удара по базе Эйн-аль-Асад в Ираке.

На снимках Bloomberg можно разглядеть воронки от взрывов, разрушенные ангары и ряд других строений. При этом по фото невозможно определить, находились ли в уничтоженных строениях самолеты или другая техника.

Читать дальше...

Армия Хафтара объявила о введении бесполетной зоны над Триполи

«Взгляд» 

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара расширила бесполетную зону над Триполи, распространив ее на воздушное пространство над единственным действующим международным аэропортом Митига, сообщил новостной портал Al Watan.

«ЛНА объявляет о расширении ранее обозначенной бесполетной зоны в западном регионе, включив в нее аэропорт Митига и его военный аэродром в Триполи», – приводит слова официального представителя ВС ЛНА генерала Ахмеда аль-Мисмари ТАСС.

Читать дальше...



В Госдуме отметили уникальность заявления Трампа по Ирану

«Взгляд» 

Председатель комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов назвал реакцию президента США Дональда Трампа первым случаем в истории, когда США «проглотили» массированный удар по их военной базе.

«Заявление Трампа по Ирану. Первый известный мне случай в американской истории: США «проглотили» массированный удар по их военной базе. Трамп не будет отвечать. Или президент уникален. Или Соединенные Штаты уже не те», – написал Никонов на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

В ЕС рекомендовали прекратить коммерческие полеты над Ираком

«Взгляд» 

Представитель агентства по авиабезопасности ЕС (EASA) Джанет Норткот сообщила, что EASA рекомендовало национальным авиационным властям Евросоюза прекратить коммерческие полеты над Ираком.

«В свете недавних событий на Ближнем Востоке EASA связалось с национальными авиационными властями Европейского союза, чтобы рекомендовать избегать коммерческих полетов над воздушным пространством Ирака в качестве меры предосторожности», – сказала Норткот, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ООН заявление Трампа по Ирану оценили как шаг к деэскалации

«Взгляд» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствует заявление президента США Дональда Трампа, сделанное после ударов Ирана по американским базам в Ираке, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

«Мы приветствуем любые заявления, демонстрирующие движение от эскалации и прямой конфронтации. Поэтому да», – сказал Дюжаррик в ответ на вопрос о том, приветствует ли генсек ООН заявление Трампа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Эстонии отказалась от подаренного ей крымского вина

«Взгляд» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принять в качестве подарка на день рождения крымское вино, сообщил сенатор Алексей Пушков.

«Посольство России направило главе Эстонии на ее 50-летие шоколад, цветы и бутылку «Крымского». Цветы и шоколад Кальюлайд приняла, а вино вернула. Видно, посчитала тонким троллингом», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Опубликованы спутниковые снимки подвергшейся ракетному удару базы США

«Взгляд» 

Телеканал CNN опубликовал спутниковые снимки, на которых, по предварительным данным, можно увидеть ущерб от иранских ракетных ударов по американской базе в Ираке.

Фотографии были опубликованы в Twitter канала.

Читать дальше...



Трамп заявил о наличии у США «больших и смертоносных» ракет

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп в заявлении по атаке Ирана на американские базы в Ираке сообщил, что у США есть «большие, мощные и смертоносные» ракеты и подтвердил, что ведется разработка гиперзвуковых ракет.

«Наши ракеты большие, мощные, точные, смертоносные и быстрые. Строится множество гиперзвуковых ракет. Но тот факт, что у нас есть такие замечательные вооружения, не значит, что мы должны их использовать», – заявил Трамп, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп объявил о дальнейших действиях против Ирана

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп, выступая со специальным обращением в Белом доме, заявил, что США вводят новые жесткие экономические санкции в отношении «Иранского режима».

«США немедленно введут дополнительные санкции в отношении режима Ирана. И они будут в силе, пока Иран не изменит свое поведение», – сказал Трамп, уточнив, что США не хотят использовать свою военную мощь, так как экономический потенциал – лучший сдерживающий фактор против Ирана, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ сообщили о перехвате разведкой США информации об ударах Ирана

«Взгляд» 

Разведка США заранее перехватила информацию об ударах по двум американским базам и предупредила свои войска, сообщает телеканал Fox News.

«Разведка перехватила переговоры в Иране и в Ираке, предупредила американские силы, что надо ждать удара примерно в 17.30 по североамериканскому восточному времени (01.30 мск)», – передает сообщение телеканала РИА «Новости».

Читать дальше...

В Иране заявили об отсутствии связи пилотов разбившегося самолета с диспетчерами

«Взгляд» 

Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде сообщил, что пилоты разбившегося в Иране украинского самолета Boeing 737 не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом, сообщает агентство Mehr.

«У пилотов этого самолета не было связи с командно-диспетчерским пунктом»,– сказал Абедзаде, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В МИД России прокомментировали удары Ирана по базам США

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала удары Ирана по американским базам свидетельством эскалации конфликта, о которой предупреждало российское ведомство.

«В данном случае то, о чем мы говорили в начале, набирает обороты. А именно-эскалация. Как раз об этом мы и говорили», – заявила Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

У США не оказалось средств ПРО в атакованных Ираном районах

«Взгляд» 

Командование вооруженных сил США решило не пытаться сбивать баллистические ракеты, выпущенные Ираном по используемым США объектам в Ираке, из-за отсутствия у американцев средств противоракетной обороны в этой зоне, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне.

Источники рассказали, что американские зенитные ракетные комплексы Patriot и Avenger развернуты в других точках на Ближнем Востоке, а не на базе Айн-эль-Асад и в аэропорту города Эрбиля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии прекратить огонь

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Турция согласовали единую позицию по ливийскому урегулированию.

«Согласована единая позиция по ливийскому урегулированию в соответствии с решениями СБ ООН», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иран отказался передавать США черные ящики разбившегося самолета

«Взгляд» 

Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде заявил, что Тегеран не намерен передавать США или компании Boeing черные ящики украинского самолета, разбившегося в Иране, сообщает агентство Mehr.

«На данный момент неизвестно, в какую страну направят черный ящик для расшифровки», – сказал Абедзаде, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Очевидец рассказал о крушении украинского самолета в Иране

«Взгляд» 

Украинский пассажирский самолет, разбившийся недалеко от аэропорта в Тегеране, загорелся еще в воздухе, сообщил очевидец авиакатастрофы.

«Правый борт и хвост самолета были полностью охвачены огнем. Я думаю, пилот делал все возможное, чтобы самолет не рухнул на жилые здания. В 20-30 метрах от тех домов борт упал в парке Лале, снеся ограждение футбольного поля, а затем взорвался и сгорел. Эти 500-600 метров усеяны фрагментами мертвых тел, которые невозможно опознать», – сказал мужчина, сообщается в Telegram-канале RT. Читать дальше...

Режиссер «Великого Гэтсби» экранизирует «Мастера и Маргариту»

«Взгляд» 

Австралиец Баз Лурманн, который ранее снял «Великого Гэтсби» и «Мулен Руж», получил права на экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

«На протяжении почти 20 лет у меня была невероятная связь с историей «Мастера и Маргариты», и я давно искал права на эту необычную книгу. Я очень рад, что наконец-то получил возможность интерпретировать эту новаторскую работу», – сказал Лурманн, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Экс-глава Nissan Карлос Гон обвинил власти Японии в жестоком обращении

«Взгляд» 

Экс-глава автомобилестроительного альянса Renault – Nissan – Mitsubishi Карлос Гон, ранее сбежавший из-под домашнего ареста в Токио, выступил с критикой в адрес японских властей за жестокое обращение и нарушение прав человека.

«Меня допрашивали по 8 часов в день без присутствия адвокатов», – сказал Гон, уточнив, что прокуратура Токио угрожала преследованием его семьи, если он не подпишет признание, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





В Кремле заявили об отсутствии связи предстоящего визита Меркель в Россию с убийством Сулеймани

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что гибель командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани не стала причиной предстоящего визита в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Нет никакой связи», – сказал Песков в ответ на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Читать дальше...

Поклонская сказала, чего «никто не заметил» в истории с «Матильдой»

«Взгляд» 

В истории с фильмом Алексея Учителя «Матильда» все было «перекручено» так, что многие не заметили, как «из-под носа искусно увели бюджетные деньги», заявила депутат Госдумы от крымского региона Наталья Поклонская.

«В истории с «Матильдой» было так все перекручено, что даже не заметили – под шумок, как говорится – как из-под носа искусно увели бюджетные деньги – десятки миллионов. Но всем так было интересно обсуждать личное отношение Поклонской и жизнь нашего государя Николая II, что даже плевать было на такие вопросы, которые я озвучивала. Читать дальше...

Путин и Эрдоган отметили образцовый уровень сотрудничества России и Турции

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» в Стамбуле заявил, что Москва и Анкара показывают пример благотворного сотрудничества на фоне тенденций к обострению ситуации на Ближнем Востоке.

«Мы с вами живем в сложном мире, и, к сожалению, в регионе, в котором мы находимся, наблюдаются серьезные тенденции к обострению ситуации. А вот Турция и Россия показывают совсем другие примеры – взаимодействия и сотрудничества на благо наших народов и народов всей Европы... Читать дальше...

В мире: «Филигранный» удар Ирана дал шанс не допустить войны

«Взгляд» 

Беспрецедентные ракетные удары КСИР по военным базам США могли показаться началом большой войны. На деле эта акция, скорее всего, стала максимально бескровным выходом из острой фазы ирано-американского конфликта на данном этапе. Как в реальности будут развиваться события, зависит от решения Трампа, но пока ситуация выглядит выгодной для обеих сторон. Главный вопрос дня – имеет ли ко всему этому отношение катастрофа украинского самолета?

В ночь на среду ракетной атаке с территории Ирана подверглась... Читать дальше...

В Ираке назвали нарушением суверенитета удар Ирана по базам США

«Взгляд» 

Спикер парламента Ирака Мухаммад аль-Хальбуси осудил нарушение Ираном суверенитета страны в ходе ударов по американским базам.

«Мы осуждаем нарушение Ираном суверенитета Ирака в ночь на среду и выражаем полное неприятие попыток враждующих сторон использовать территорию Ирака для сведения счетов», – сказано в заявлении спикера, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Кровавая трагедия на Тайнинской улице: жестокое убийство двух женщин потрясло Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net