Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Опровергнуты сообщения о попытках США помешать российским патрулям в Сирии

«Взгляд» 

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков опроверг сообщения СМИ о том, что военные США якобы пытались помешать патрулированию в Хасеке.

Комментируя материалы «отдельных зарубежных интернет-ресурсов», Боренков подчеркнул, что сообщения о «воспрепятствовании российскому патрулированию» со стороны американцев «не соответствуют действительности», патрулирование проходит «без происшествий».

Читать дальше...

На территории посольства в Ливане разорвались гранаты со слезоточивым газом

«Взгляд» 

Две гранаты со слезоточивым газом разорвались на территории российского посольства в Бейруте, сообщил советник-посланник Вячеслав Максудов.

Пострадавших среди сотрудников посольства и их семей нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: На смену Медведеву приходит знаток финансовых секретов

«Взгляд» 

Вместо ушедшего в отставку Дмитрия Медведева на пост главы правительства Владимир Путин предложил главного налоговика страны Михаила Мишустина. Его кандидатуру в четверг рассмотрит Госдума. В заслугу главе ФНС ставят организацию работы службы по самым высоким мировым стандартам. Почему Путин выбрал политика, чье имя не фигурировало в большинстве списков вероятных претендентов на эту должность?

В среду президент Владимир Путин отправил в отставку правительство Дмитрия Медведева и предложил в новые... Читать дальше...



Мнения: Общественное мнение: Дураки при нем не выживают

«Взгляд» 

После оглашения послания президента Федеральному собранию, в рамках которого президент предложил ряд экономических мер по поддержке семей с детьми и борьбе с бедностью, а также несколько существенных изменений в Конституцию, последовала сенсационная новость – правительство Дмитрия Медведева уходит в отставку. Общественность с живостью отреагировала на предложенную кандидатуру нового премьер-министра - главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

После оглашения послания президента Федеральному собранию... Читать дальше...

Путин распорядился создать рабочую группу по поправкам в Конституцию

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации», сообщил Кремль.

Документ опубликован на сайте Кремля. Путин распорядился «образовать рабочую группу» и утвердить ее «прилагаемый состав». Данное «распоряжение вступает в силу со дня его подписания».

Читать дальше...

Общество: Путин обновил формулу Солженицына о сбережении народа

«Взгляд» 

Первая часть послания президента была адресована, скорее, не парламенту, а по сути каждой российской семье. Путин сразу начал свою речь с тревожных цифр о падении рождаемости в России и одной из причин этого прямо назвал бедность. Бедность и демографический спад стали препятствиями на пути политики «сбережения народа», которую давно проводит Путин. Какие же шаги он наметил для преодоления этих двух зол?

Почти вся первая треть послания президента была посвящена прямой угрозе демографическому будущему России... Читать дальше...

Политолог указал на логичность предложений Путина

«Взгляд» 

Изменения в распределении полномочий между ветвями власти, предложенные главой российского государства Владимиром Путиным, логичны, заявил политолог Глеб Кузнецов.

По словам Кузнецова, «новый баланс ветвей власти выглядит очень логично», ведь «сверхпрезидентская конституция не менялась много лет и свой ресурс и не то чтобы выработала, но нуждается в коррекции». Для настоящей стабильности политической системе требуются гибкость и открытость к изменениям, сказал он, отметив, что «изменение законодательства... Читать дальше...

Барщевский: Предложенные Путиным изменения не являются переходом к новой форме правления

«Взгляд» 

Увеличение полномочий Госдумы и Совета Федерации, предложенные президентом России Владимиром Путиным, не являются переходом к новой форме правления, заявил полпред кабмина в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский.

Он подчеркнул, что речь не идет о «переходе к парламентской республике». Как отметил Барщевский, в президентско-парламентской республике соотношение полномочий властей «может быть 90 к 10, 80 к 20 и так далее» процентов. 

Читать дальше...



Эксперт: Мишустин сделал российскую налоговую службу одной из самых передовых в мире

«Взгляд» 

Михаилу Мишустину на посту главы ФНС удалось сделать российскую налоговую службу одной из самых эффективных в мире. За счет цифровизации доля «черной» экономики снижена до уровня передовых стран, а фирму в России теперь можно открыть за два часа. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя решение президента предложить Мишустина на пост главы правительства.

«Михаил Мишустин – один из самых профессиональных людей в правительстве. Когда он приступал к работе, то взялся, по сути... Читать дальше...

Палата представителей передала в сенат две статьи импичмента Трампа

«Взгляд» 

Члены Палаты представителей Конгресса США проголосовали за передачу двух статей импичмента американского лидера Дональда Трампа в Сенат, следует из результатов голосования.

Таким образом, были формально утверждены предложенные спикером палаты Ненси Пелоси кандидатуры семи членов палаты, которые выступят с обвинениями в адрес Трампа в Сенате. Команду обвинения возглавит глава комитета по разведке палаты представителей, демократ Адам Шифф, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Сеть попали слова Гончарука о «примитивном понимании» экономики Зеленским

«Взгляд» 

Украинские СМИ опубликовали расшифровку записи с одного из совещаний у премьера страны Алексея Гончарука, где он заявляет, что у президента Украины Владимира Зеленского «очень примитивное понимание экономических процессов».

В ролике, который появился на YouTube-канале «Как обмануть президента», якобы Гончарук, замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова и министр финансов Оксана Маркарова обсуждают курс доллара на Украине и другие экономические вопросы перед встречей с Зеленским, сообщает «Страна».

Читать дальше...

США и КНР подписали соглашение о первой фазе торговой сделки

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали соглашение о первой фазе торговой сделки по урегулированию двусторонних споров.

Об этом сообщает ТАСС.  

Читать дальше...

Названо время рассмотрения Госдумой вопроса об утверждении Мишустина премьером

«Взгляд» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что нижняя палата парламента в четверг в 14.00 рассмотрит вопрос о кандидатуре главы ФНС Михаила Мишустина на пост главы правительства.

По словам Володина, кандидатура Мишустина на пост премьер-министра в Госдуме будет представлена полномочным представителем президента России Гарри Минхом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин подробно ответил на вопросы членов совета Госдумы

«Взгляд» 

Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин подробно ответил на вопросы членов совета Госдумы на заседании в среду, заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Он добавил, что общался с кандидатом в премьеры Мишустиным больше часа. При этом состав нового правительства не обсуждался, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп назвал пунктом соглашения с Китаем ограничение на понижение обменного курса юаня

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем вводит ограничения на понижение обменного курса юаня.

По словам Трампа, пошлины на китайские товары будут отменены только после выработки сторонами второй части торговой договоренности, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Медведев ушел в отставку, назван новый кандидат на пост премьера

«Взгляд» 

После оглашения послания президента Федеральному собранию правительство России в полном составе ушло в отставку, несколько часов спустя была названа фамилия кандидата в новые премьеры – это Михаил Мишустин.

Теги:  Владимир Путин , правительство , Дмитрий Медведев , внутренняя политика , Дмитрий Бавырин

В Польше захотели рассекретить архивы России по Второй мировой войне

«Взгляд» 

МИД Польши надеется, что Россия вскоре рассекретит и откроет свои архивы с материалами по Второй мировой войне, заявил замглавы внешнеполитического ведомства Павел Яблоньский, комментируя решение президента России Владимира Путина создать комплекс архивных документов по истории войны.

«В контексте последних высказываний президента России это очень интересная идея. Мы полностью ее поддерживаем, так как создание собрания архивных документов по теме Второй мировой войны означает рассекречивание и открытие российских архивов»... Читать дальше...

Трамп заявил о возможности скорого визита в Китай

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов вскоре нанести визит в Китай.

«В не столь отдаленном будущем я отправлюсь в Китай, чтобы ответить взаимностью», – сказал Трамп в Белом доме на церемонии подписания соглашения по первой фазе торговой сделки с Китаем, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Международном уголовном суде отказались расследовать убийство Сулеймани

«Взгляд» 

Международный уголовный суд (МУС) не обладает юрисдикцией для расследования убийства иранского военачальника Касема Сулеймани, заявили в офисе прокурора МУС.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Названа дата рассмотрения Госдумой кандидатуры Мишустина на пост премьера

«Взгляд» 

Госдума 16 января рассмотрит на заседании кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на пост премьер-министра, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В «Ростелекоме» не увидели технической сложности в отмене платы за доступ к сайтам

«Взгляд» 

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что исключение из платного трафика абонентов оплаты доступа к социально значимым ресурсам не составит большого труда в техническом плане.

В своем обращении к Федеральному собранию глава государства Владимир Путин предложил подготовить проект «Доступный интернет» по обеспечению граждан бесплатным доступом к социально значимым российским интернет-сервисам, поскольку, по словам Путина, интернет сегодня стал повседневной необходимостью для граждан. По словам президента... Читать дальше...

Совет Госдумы начал заседание с участием кандидата в премьеры Мишустиным

«Взгляд» 

Совет Госдумы проводит внеочередное заседание, в нем принимает участие глава ФНС России Михаил Мишустин, которого ранее президент Владимир Путин предложил на должность премьера.

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что все фракции Госдумы по очереди проведут встречу с Мишустиным 16 января, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Метеорологи признали 2019 год вторым из самых теплых в истории наблюдений

«Взгляд» 

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) на конференции в Женеве назвала ушедший 2019 год вторым из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. На первом месте по-прежнему остается 2016 год.

«Средняя глобальная температура в 2019 году <...> была на 1,1 градуса Цельсия выше, чем в среднем за 1850-1900 годы», – сообщили в ВМО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гуф вызвал на бой «разрушившего его семью» экс-депутата и дзюдоиста Дмитрия Носова

«Взгляд» 

Рэпер Гуф (Алексей Долматов) вызвал на бой дзюдоиста, бронзового призера Олимпиады-2004, бывшего депутата от партии ЛДПР и главу движения «Антидилер» Дмитрия Носова. Музыкант обвинил Носова в том, что он «разрушил его семью».

«****, Дмитрий Носов, *****, это я тебе говорю, Леша Долматов *****, внук «Аэрофлота», *****, я тебя жду там, где, *****, я тебя жду, ****, и ты меня найди сам, понял?» – сказал рэпер в прямом эфире в Instagram, слова Гуфа приводит «Афиша Daily». Сейчас Гуф находится на отдыхе в Таиланде, там же отдыхает и Носов. Читать дальше...

Анонсированы самые крупные за 25 лет военные учения США в Европе

«Взгляд» 

Самые масштабные за последние 25 лет учения США в Европе Defender 2020 начнутся в марте в 10 странах НАТО, пишут СМИ со ссылкой на источник с совещания Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов.

«Учения Defender 2020 стартуют в марте, они проверят возможности стран альянса перебрасывать подкрепления между государствами Европы. Эти учения будут самыми крупными американскими военными учениями в Европе за последние 25 лет», – сказал источник, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net