Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Путин раскритиковал чиновников из-за ситуации с водоснабжением Крыма

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя раскритиковал чиновников за недостаточное внимание к вопросам водоснабжения.

«Сделано много, но еще не все. Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда не занимался», – передает ТАСС слова президента.

Читать дальше...

Медведев выступил за запрет никотиновых смесей на территории Евразийского союза

«Взгляд» 

Никотиносодержащие смеси необходимо запретить не только в России, но и на территории всего Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В ходе рабочей встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым и главой Роспотребнадзора Анной Поповой, посвященной проблеме оборота жевательных смесей и леденцов с никотином, Медведев поручил обратиться от имени России в Евразийскую экономическую комиссию с тем, чтобы «просто этот продукт воспретить, причем на территории всего Евразийского союза». Читать дальше...

Нафтогаз обновит иски к России по активам в Крыму

«Взгляд» 

Нафтогаз подаст в отношении России обновленные иски по крымским активам, сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

«Мы подаем сейчас обновленные иски против России за потерю возможности использовать наше имущество в Крыму», – сказал Витренко в интервью Liga.net.

Читать дальше...



Определились претенденты на ОИ-2030

«Взгляд» 

Саппоро (Япония), Солт-Лейк-Сити (США) и Барселона (Испания) выразили желание провести зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, заявил на 135-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) глава комиссии по выбору хозяев зимних Игр Октавиан Морариу.

Игры 2022 года пройдут в Пекине, 2026 года – в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Таким образом, три города могут быть рассмотрены для проведения зимней Олимпиады 2030 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ученые заявили о снижении средней температуры человека за 150 лет

«Взгляд» 

Ученые из Медицинской школы Стэнфордского университета пришли к выводу, что температуру в 37 градусов по Цельсию уже нельзя называть золотым стандартом температуры тела для современных людей.

Долгое время считалось, что нормальная температура тела человека составляет 37 C (недаром на ртутных медицинских термометрах именно эта отметка выделена красным цветом). Этот золотой стандарт установил в 1851 году немецкий врач и исследователь Карл Рейнхольд Август Вундерлих, проведя миллионы измерений у десятков тысяч пациентов... Читать дальше...

Актриса Бочкарева признала вину в хранении наркотиков

«Взгляд» 

Актриса театра и кино Наталья Бочкарева, задержанная с кокаином, полностью признала вину и раскаялась, попросив прекратить уголовное преследование и назначить ей судебный штраф, сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что Бочкарева «еще на стадии следствия сама заявила ходатайство о прекращении дела и назначении ей штрафа». Следствие с этим согласилось, так как актриса «ранее не судима, вину признала, характеризуется положительно, а преступление относится к категории небольшой тяжести», передает ТАСС. Читать дальше...

Эксперт оценил планы США по противодействию России и Китаю в Азии

«Взгляд» 

«США признают, что у них большие проблемы и пытаются наращивать военные силы», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Так он прокомментировал сообщение Bloomberg о планах американских военных создать на островах к востоку от Филиппин и Тайваня специализированное подразделение для противодействия России и Китаю.

«Соеденинные Штаты показывают, что Ближний и Средний Восток они проиграли и теперь пытаются решать задачи по двум направлениям – Тихоокеанскому и Латиноамериканскому. Читать дальше...

Подросток получил миллион за то, что оплатил проезд женщине с ребенком в Сибири

«Взгляд» 

В городе Камень-на-Оби 13-летний мальчик Иван оплатил проезд женщины с ребенком в общественном транспорте, после этого его семья получила больше 1 млн рублей, пишут СМИ.

Мальчик Иван оплатил проезд в общественном транспорте женщине с ребенком, которые не успели вовремя усесться на свои места и передать за проезд, пишет «Комсомольская правда». Женщина, которой помог подросток, оказалась блогером Натальей Мишиной с 600 тыс. подписчиков.

Читать дальше...



Филарет отозвал подпись под документом о «новой церкви» Украины

«Взгляд» 

Раскольник Филарет Денисенко отозвал свою подпись под постановлением помесного собора, которое стало основанием для регистрации «новой церкви» Украины – так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ).

В сообщении на сайте «Киевского патриархата», который возглавляет Филарет, говорится, что письмо об отзыве подписи под постановлением Денисенко направил министру культуры, молодежи и спорта Украины Владимиру Бородянскому.

Читать дальше...

Вопрос дня: Чем интересен зенитный комплекс «Тор» и откуда он у Ирана?

«Взгляд» 

8 января над Тегераном потерпел крушение украинский Boeing 737, летевший в киевский аэропорт Борисполь. Все 176 человек, находившихся на борту, погибли. При этом среди пассажиров были граждане 7 стран, в том числе Украины, Ирана, Канады и Швеции. 

Читать дальше...

Летевший из Москвы самолет совершил жесткую посадку в Анталье

«Взгляд» 

Самолет российской компании Nordwind Airlines, выполнявший рейс из Москвы, совершил жесткую посадку в Анталье.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкий портал Airporthaber, который отслеживает события в сфере гражданской авиации. По его данным, пилоты лайнера A321-200 с бортовым номером VQ-BRS запросили экстренную посадку в Анталье в связи с задымлением. Во время посадки одно из шасси самолета от удара деформировало фюзеляж.

Читать дальше...

Цукерберг описал мир с миллениалами у власти

«Взгляд» 

Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал, какие изменения ждут мир в ближайшее десятилетие. В частности, по его словам, в 2020-е годы молодое поколение должно получить большее влияние.

На своей странице в социальной сети Цукерберг отметил, что в настоящее время предпринимается недостаточно усилий для проблем, с которыми сталкивается молодое поколение – от климатических изменений до огромных расходов на образование, жилье и здравоохранение.

Читать дальше...

Москва вошла в топ-5 лучших городов мира

«Взгляд» 

Москва вошла в пятерку лучших городов на планете в рейтинге международной консалтинговой компании Resonance Consultancy, сообщили в московском комплексе экономической политики. Эксперты подчеркнули улучшение экономических, климатических условий в городе, безопасности.

«В ежегодном рейтинге Best Cities, опубликованном 7 января, Москва поднялась на одну строчку вверх на пятое место и оставила позади Дубай, Сингапур, Барселону, Лос-Анджелес, Рим. Продвижение в рейтинге с такими соседями как Нью-Йорк... Читать дальше...

В Германии назвали темы для обсуждения на встрече Путина и Меркель

«Взгляд» 

На встрече президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москве может обсуждаться тема обострения отношений между США и Ираном, сообщил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

«Очевидно, что наряду с целым рядом других тем также напряженность в отношениях между США и Ираном может стать темой переговоров между канцлером и президентом Путиным в Москве», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Курц заявил о непредсказуемости США

«Взгляд» 

Соединенные Штаты стали более непредсказуемым партнером для Евросоюза, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, выступая перед Национальным советом Австрии (нижняя палата парламента).

«США по-прежнему являются сильнейшим военным и экономическим государством в мире, но для нас они стали более непредсказуемым партнером», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Google попросили изменить политику предустановки приложений на смартфоны

«Взгляд» 

Свыше 50 международных правозащитных организаций, в том числе Privacy International, направили открытое письмо гендиректору Alphabet Inc. Сундару Пичаю, попросив принять меры против использования предустановленного программного обеспечения на устройствах Android.

Авторы письма отмечают, что гаджеты на платформе Android содержат предустановленные приложения, которые невозможно удалить. Это, по мнению правозащитников, может сделать пользователей уязвимыми для сбора, передачи и раскрытия их данных без их ведома или согласия. Читать дальше...

Экс-главврача больницы в Астрахани наказали за избиение подчиненной

«Взгляд» 

Астраханский областной суд оштрафовал на 5 тыс. рублей бывшего главврача областной детской больницы Игоря Ливинсона за избиение подчиненной, сообщил представитель суда.

По словам представителя суда, еще в конце ноября Ленинский районный суд Астрахани назначил Ливинсону штраф в 20 тыс. рублей по административной, а не уголовной статье о побоях, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Балерина Аржаковская объяснила видео с пьяной ездой

«Взгляд» 

Балерина и актриса Софья Аржаковская прокомментировала появившуюся в Сети видеозапись, на которой она якобы управляет автомобилем в нетрезвом состоянии.

Видео опубликовал Telegram-канал Mash. В сообщении говорилось, что балерина якобы находилась за рулем, распивая при этом шампанское. При этом на кадрах невозможно разобрать, управляет ли она автомобилем.

Читать дальше...

Замминистра транспорта заявил в СК о попытке взятки

«Взгляд» 

Замминистра транспорта Владимир Токарев обратился в Следственный комитет из-за предложенной ему взятки, сообщили СМИ.

Как передает телеканал РЕН ТВ, гендиректор компании, сертифицирующей приспособления по ремонту железнодорожного транспорта, предложил чиновнику 10 тыс. долларов и бутылку водки в обмен на покровительство.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Первая российская лотерейная миллиардерша изменила имя

«Взгляд» 

Победительница новогодней лотереи, выигрыш которой составил один миллиард рублей, Надежда Бартош на своей странице в социальной сети «Одноклассники» изменила фамилию и фотографию.

Кроме того, Бартош убрала возможность отправить ей сообщение, переписку начинать могут только ее друзья, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трансплантолог Каабак указал на недостатки законопроекта о донорстве

«Взгляд» 

Проект федерального закона о донорстве органов, подготовленный Минздравом, имеет недостатки, в частности, в нем предлагается архаичная система регистрации волеизъявления граждан о посмертном донорстве, заявил руководитель отделения трансплантации органов детям Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД) Михаил Каабак.

Каабак указал, что, например, в статье седьмой «перечисляются донорские органы, которые могут пересаживаться», но «среди них нет редко, но все же пересаживаемых ... Читать дальше...

Власти попросили уволенного главреда «Урюпинской правды» вернуться на работу

«Взгляд» 

Администрация городского округа Урюпинск отменила постановление об увольнении главного редактора издания «Урюпинская правда» Ольги Шушлебиной.

Власти города предложили журналистке забрать иск и вернуться на работу с 13 января. Предложение восстановиться на работе при этом было озвучено исключительно на словах и никакого документального подтверждения предоставлено не было.

Читать дальше...

Мужчина проглотил сверток при виде полицейских в Москве

«Взгляд» 

Мужчина в Москве при виде сотрудников полиции проглотил пакетик с, предположительно, наркотиками, он госпитализирован, сообщили в столичном главке МВД.

«9 января по адресу Зубовский бульвар, 37 строение 1 сотрудниками ГИБДД была остановлена машина под управлением мужчины 1983 года рождения. В ходе проверки, пассажир автомобиля, при виде сотрудников полиции, положил себе в рот непонятный сверток», – передает РИА «Новости» сообщение главка.

Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал последствия запуска авиарейсов из Крыма в Армению

«Взгляд» 

«Санкции в отношении Армении со стороны Запада возможны, если Украина подсуетится и выйдет на своего куратора в лице США», – заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный пилот СССР Олег Смирнов, рассуждая о возможных последствиях запуска регулярных авиарейсов между Симферополем и Ереваном с марта 2020 года.

«Но, я думаю, Армения отдает себе отчет в принятии решения запустить авиасообщение с Крымом, и она вряд ли подвергнется санкциям. Реакция со стороны Запада возможна, но этот вопрос наверняка продумали... Читать дальше...

В Тбилиси признали, что процессы в Абхазии не сделают республику «прогрузинской»

«Взгляд» 

Председатель Верховного cовета Абхазии в изгнании – функционирующего в Тбилиси органа – Джемал Гамахария заявил, что процессы в Абхазии, где оппозиция требует отставки президента Рауля Хаджимбы, не принесут каких-либо важных и выгодных изменений для Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Кто бы не возглавил Абхазию, не сможет сделать это без поддержки Москвы и ориентации на Москву. В руководство Абхазии не сможет прийти прогрузинский политик», – сказал он.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net