Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Александр Ревва «женился» в четвертый раз на собственной супруге

«Взгляд» 

Актер и шоумен Александр Ревва и его жена Анжелика сыграли четвертую свадьбу. На этот раз церемония прошла на Мальдивах.

Фото с супругом и дочками Анжелика опубликовала в своем Instagram. «Я стала твоей женой... уже в четвертый раз», – подписала снимок женщина.

Читать дальше...

Иран предоставил Украине доступ к самописцам и обломкам разбившегося лайнера

«Взгляд» 

Иран предоставил украинским экспертам доступ к черным ящикам и обломкам разбившегося под Тегераном самолета, сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Уволенная главред «Урюпинской правды» и глава администрации заключили мировое соглашение

«Взгляд» 

Глава администрации Урюпинска Юрий Хорошеньков и уволенная главный редактор газеты «Урюпинская правда» Ольга Шушлебина заключили мировое соглашение.

«Только что я подписала мировое соглашение с главой администрации Урюпинска Хорошеньковым. Выхожу на работу в прежней должности в понедельник, 13 января», – рассказала Шушлебина ТАСС.

Читать дальше...



Названа дата прибытия нового посла США в Москву

«Взгляд» 

Новый посол США Джон Салливан прибудет в Москву в середине следующей недели, сообщили в пресс-службе американской дипмиссии.

«Посол Салливан прибудет 16 января», – уточнили в посольстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Помпео высказался о возможной вине Ирана в крушении украинского Boeing

«Взгляд» 

США считают вероятным, что пассажирский Boeing украинской авиакомпании был сбит иранской ракетой, заявил Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

«Мы полагаем, что это вероятно, что этот самолет был сбит иранской ракетой. Прежде чем мы придем к окончательному выводу, мы хотим, чтобы следователи провели расследование. Важно добраться до сути этого», – сказал Помпео, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Центр Дианы Гурцкая организует концерт классической музыки в Музее современной истории России

«Взгляд» 

В здании Музея современной истории России пройдет концерт классической музыки, организованный «Центром социокультурной реабилитации Диана Гурцкая».

Мероприятие пройдет 14 января 2020 года в Государственном центральном музее современной истории России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

США приостановили полеты на Кубу

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Соединенные штаты приостанавливают полеты всех самолетов на Кубу, кроме рейсов в Гавану.

«Сегодня по моему запросу департамент транспорта США приостанавливает до дальнейшего оповещения все чартерные полеты между Соединенными Штатами и аэропортами на Кубе, кроме международного аэропорта José Martí International Airport в Ганаве», – сказано в заявлении Помпео, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США ввели секторальные экономические санкции против Ирана

«Взгляд» 

США вводят санкции против производственного, текстильного, горнодобывающего и сталелитейного секторов Ирана, заявил американский министр финансов Стивен Мнучин.

Он уточнил, что Соединенные Штаты ввели санкции против 17 иранских производителей стали, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



НАТО поверило данным СМИ об уничтожении украинского самолета иранской ракетой

«Взгляд» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит оснований не верить СМИ, утверждающим о ракетном ударе Ирана по Boeing 737 украинской авиакомпании.

«Мы не видим оснований не верить сообщениям СМИ и видеоматериалам о возможном поражении украинского Boeing иранской ракетой», – сказал Столтенберг на экстренной встрече Совета ЕС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белоруссия ввела экологический налог на транзит нефти

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении экологического налога на транзит нефти по территории страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, целью введения налога стало «формирование источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии», передает БелТА.

Читать дальше...

Лысенков: «Сам себе режиссер» не стали переформатировать, а просто решили закрыть

«Взгляд» 

Легендарному телешоу «Сам себе режиссер» пришло время либо закрываться, либо переформатироваться, и канал выбрал последний вариант, рассказал газете ВЗГЛЯД ведущий передачи Алексей Лысенков.

Холдинг ВГТРК принял решение закрыть передачу «Сам себе режиссер», выходившую в эфир 28 лет. Об этом в пятницу в своих соцсетях сообщил сам Лысенков, добавив, что «понимает это решение».  

Читать дальше...

Курс доллара опустился до минимума мая 2018 года

«Взгляд» 

Курс доллара опустился ниже 61 рубля впервые с 22 мая 2018 года, следует из данных Московской биржи.

По данным на 18.29 мск, курс доллара опустился на 0,66%, до 60,89 рублей к уровню закрытия предыдущей сессии, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Умер манул - символ Московского зоопарка

«Взгляд» 

Манул из Московского зоопарка умер в возрасте 10 лет. На протяжении года животное боролось с опухолью, которая стала причиной его смерти, сообщили в зоосаде.

«Наши специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние кота. Тем не менее, терапия давала лишь временный эффект, и 3 января манул умер. Все это время он находился на ветеринарном пункте под круглосуточным наблюдением врачей», – говорится в сообщении на сайте зоопарка. В зоосаде отметили, что 10 лет – достаточно солидный возраст для манула. Читать дальше...

Москва и Анкара договорились о режиме прекращения огня в сирийском Идлибе

«Взгляд» 

Россия и Турция договорились о введении режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб, заявили в турецком военном ведомстве.

Перемирие, согласно этой договоренности, вводится с 00.01 воскресенья по местному времени, добавили в минобороны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве не увидели желания Киева отказаться от договоренностей по газу

«Взгляд» 

Признаков того, что «Нафтогаз» хотел бы отказаться от договоренностей по газу и транзиту, на данный момент нет, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

«Это [намерение подать обновленные иски к России] не имеет никакого отношения к газовым контрактам, которые были заключены, и я надеюсь, что те контракты, которые были заключены, будут исполняться», – сказал Козак, передает ТАСС.

Читать дальше...

США отказались обсуждать вывод войск с Ираком

«Взгляд» 

США не планируют обсуждать с Ираком вывод войск из этой страны, заявил глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.

«В настоящее время любая делегация, направленная в Ирак, будет нацелена на обсуждение того, как лучше подтвердить приверженность нашему стратегическому партнерству, – не на обсуждение вывода войск», – отметил Ортэгус, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: Россиян ждет послание социального характера

«Взгляд» 

В следующую среду уже в 16-й раз Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию. В его рамках президент обозначает основные направления развития страны и ставит задачи правительству и парламенту. Но в этом году послание впервые будет озвучено главой государства в начале года. Кроме того, заранее известна одна из основных тем - повышение доходов россиян.

Еще в первых числах января, когда большинство россиян отдыхало, Владимир Путин неожиданно рассказал о том, какой теме он намерен... Читать дальше...

Эксперты оценили расходы США на войну в Ираке и Сирии в 880 миллиардов долларов

«Взгляд» 

Лучше бы эти деньги были направлены на развитие Ближнего Востока, а не на его уничтожение. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков, комментируя данные о финансовых затратах США на военные интервенции на Ближнем Востоке с 2003 года.

Согласно данным совместного исследования, проведенного учеными Бостонского и Брауновского университетов, США потратили с 2003 по 2020 годы на военную кампанию сперва в Ираке, а затем и в соседней Сирии, порядка 880 млрд. долларов. В среднем из американского бюджета... Читать дальше...

Козак назвал ответственных за цену на нефть для Белоруссии

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что вопросами ценообразования на нефть для Белоруссии занимаются компании двух стран, правительство России к этому отношения не имеет.

«У нас особенность нефтяной отрасли состоит в том, что она функционирует на рыночных условиях и цены на нефть не регулируются. Это частные коммерческие контракты наших нефтяных компаний с «Белнефтегазом», – сказал Козак, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Путин и ас-Сиси обсудили урегулирование кризиса в Ливии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин побеседовал с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси об урегулировании кризиса в Ливии по телефону.

Лидеры стран обсудили разрешение конфликта в Ливии с учетом принятого в в январе 2020 года в Стамбуле совместного заявления президентов России и Турции, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Читать дальше...

Шоу «Сам себе режиссер» закрылось после 28 лет в эфире

«Взгляд» 

Ведущий телешоу «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков сообщил о решении телеканала «Россия 1» и холдинга ВГТРК закрыть шоу.

«Как профессионал, отдавший телевидению 35 лет, я понимаю это решение. Как человек, я его принять не то что не могу, мне трудно его принять. Но я вынужден с ним согласиться», – сказал Лысенков в видеообращении на своей странице в Instagram. Ведущий поблагодарил всех создателей, гостей и участников программы.

Читать дальше...

Мнения: В Иране в американцев будет стрелять каждый куст

«Взгляд» 

Сегодня в блогосфере если вспоминают о перипетиях истории Ирана в XX веке, то чаще всего пишут о времени до Исламской революции 1979 года, о правлении шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, когда в стране «играли рок-н-ролл, пили вино и свободные женщины учились в университетах и носили мини-юбки». И даже вывешивают черно-белые фотографии этих самых свободных женщин Востока в мини-юбках и купальниках.

Сегодня в блогосфере если вспоминают о перипетиях истории Ирана в XX веке, то чаще всего пишут о времени до Исламской революции 1979 года... Читать дальше...

Помпео предложил Зеленскому помощь в расследовании крушения украинского Boeing

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому помощь в расследовании крушения украинского самолета в Иране.

«Переговорил с президентом Украины Зеленским и выразил мои глубочайшие соболезнования в связи с гибелью людей в трагической катастрофе Украинских международных авиалиний, рейс 752. Мы поддерживаем Украину и готовы предложить нашу поддержку и помощь в предстоящем расследовании», – написал Помпео в Twitter.

Читать дальше...

Названа причина изъятия девочки с ДЦП из-под опеки тети

«Взгляд» 

В Челябинской области девушку-инвалида с ДЦП и двух ее сестер изъяли из-под опеки тети, которая переехала с детьми к ранее судимому сожителю. В органах испугались за безопасность девочек, сообщил информированный источник.

В начале января юрист Оксана Труфанова сообщила, что девушку-инвалида, которая находилась в центре для умственно отсталых, «голодом морили» и довели до истощения. По мнению правозащитницы, девушку и ее сестер изъяли из-под опеки тети Натальи Галеевой после того, как суд подтвердил... Читать дальше...

Ашманов не верит в успех «партии айтишников» на выборах в Госдуму

«Взгляд» 

Вряд ли у «партии айтишников», которую задумал создать один из авторов компьютерной игры World of Tanks, есть перспективы, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере информационных технологий Игорь Ашманов.

Директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров намерен создать «Партию прямой демократии», в оргкомитет которой, кроме Макарова, войдут в числе прочих замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и экс-продюсер «Живого журнала»,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net