Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Не выливайте воду, в которой варились яйца

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Это действие у нас отработано до автоматизма: взять кастрюльку с кипящими яйцами, донести до раковины, слить горячую воду и пустить холодную. В следующий раз сделайте паузу и подумайте, вдруг вам пригодится наш совет.

Яичная скорлупа не только защищает зародыш до момента, когда он будет готов «родиться», но и снабжает его всеми необходимыми для питания и развития веществами. Оболочка содержит много полезных минералов (фосфор, калий, сера, азот, железо, магний и другие), но главный из них ... Читать дальше...

А вы знали, почему у зебр и бегемотов розовое молоко?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Несмотря на то, что всем известные зебра и бегемот слишком разные как внешне, так и по образу жизни, месту обитания, у них есть одна общая черта, причем, довольно необычная. Дело в том, что самки кормят своих малышей молоком розового цвета. Необычный, но вполне реальный факт, который очень просто объясняется.

Читать дальше...

Популярные мифы о человеческом организме

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Человеческий организм - крайне сложный механизм, в котором может сломаться огромное количество самых разных «деталей». Для «ремонта» почти каждой из них нужен свой отдельный и высококвалифицированный специалист. К сожалению, сложность медицины и организма в целом становится благодатной почвой для создания разнообразных мифов и заблуждений о человеческом теле. Поговорим о наиболее ярких и популярных из них.

Читать дальше...



Сколько можно пить молока без вреда для здоровья

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

С детства нам внушали, что молочные продукты полезны и делают нас красивее и здоровее. Но последние исследования, проведенные российскими учеными, показали, что все хорошо в меру, в том числе и молоко во всех его видах. Так сколько молока нужно употреблять, чтобы оно шло на пользу, а не во вред?

Заведующая отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Дарья Халтурина сообщила, что для того, чтобы получать от молочных продуктов пользу... Читать дальше...

Как работало право первой ночи

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Не всегда муж был первым у своей жены, а иногда даже и не вторым. В средние века во многих странах (на Руси тоже, кстати) существовало "право первой ночи", которым пользовались феодалы, шаманы, родственники и даже прохожие. Сейчас это кажется странным, но раньше эта традиция была распространена и иногда даже была выгодна всем, кроме супруга.

Право первой ночи - это традиция, при которой с невестой занимается сексом в первый раз не жених, а некто другой. Например, в cрeднeвeкoвoй Фрaнции правом первой ночи обладал феодал. Читать дальше...

Почему профессия манекенщиц в СССР считалась непрестижной

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Интересно, как со временем меняются приоритеты. Если сегодня чуть ли не каждая вторая девушка мечтает стать моделью, то в Советском Союзе профессия манекенщиц считалась одной из самых непочетных. И даже в комедии «Бриллиантовая рука» для персонажа Андрея Миронова вовсе неслучайно был выбран образ парня, гуляющего по подиуму – таким создатели фильма хотела лишний раз подчеркнуть моральное падение героя. Так почему же демонстраторам одежды (а именно так называли тогда представителей этой профессии) было столь пренебрежительное отношение? Читать дальше...

Известные мужчины, которые любят макияж

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Звездные» мужчины совсем не прочь попробовать на себе последние новинки декоративной косметики. Более того, увидеть этих красавцев без макияжа порой гораздо сложнее, чем с ним.

Читать дальше...

За что современные подростки подают в суд на родителей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Новые поколения не держат обиду на родителей… в себе. Они обращаются в суд в надежде восстановить справедливость. Их видение справедливости может шокировать предыдущие поколения.

Читать дальше...



В чем секрет стройности француженок

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Что будет, если мы откроем какой-нибудь топ известных французских красавиц? Да, есть там фигуристые. Но крайне мало. Среднестатистическая французская леди напоминает скорее диетический круассан, нежели аппетитный бургер. И пусть вас не коробит сравнение женской красоты с едой. Диетология, наука взаимоотношений с пищей, изобилует французскими именами. Пьер Дюкан, Мишель Монтиньяк, Анри Шено и Жан-Клод Удрэ, подобно модным дизайнерам, стали законодателями в области контроля питания. Во славу здоровья, красоты и, конечно же, худобы! Читать дальше...

Торговый центр в Таиланде установил педали в лифтах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Торговые центры - одно из тех мест, которые обычно переполнены и которых во время эпидемии люди избегают ради собственной безопасности. Вот почему такие предприятия во всех мире в первую очередь задумались о введении новых мер для защиты своих клиентов.

Где-то устанавливают защитные барьеры, где-то придумывают способы соблюдения социальной дистанции, где-то прямо на входе выдают маски для лица и дезинфицирующие средства. Торговый центр Seacon Square в Бангкоке внедрил одно из самых удобных и разумный решений... Читать дальше...

20 сильных высказываний Виктора Гюго

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Виктор Гюго был многогранной личностью: он мог писать длиннющие увлекательные романы и в то же время отправить своему издателю письмо с одним только вопросительным знаком.

Мы собрали 20 цитат великого романтика из книг «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «Человек, который смеется». Они доказывают, что и одним предложением он мог сказать очень многое.

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучителен булавочный укол друга.

Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его мыслям. Читать дальше...

Экскурсия в жилище каменного века

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Эти домики – жилища людей ботайской культуры, существовавшей в районе Северного Казахстана более пяти с половиной тысяч лет назад. Вида эти люди были довольно европейского: смесь средиземноморского и уральского типов – нормальные уральские парни, только дикие: металла не знали, пользовались камнем да костью.

Вот что представляли собой их каменные орудия. Называется микролиты, размером примерно с фалангу пальца или даже с ноготь – в зависимости от назначения. Это такие сменные каменные... Читать дальше...

Киноквартиры: планы и интерьеры

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Предлагаю посмотреть в каких квартирах жили герои советских кинокомедий: «Бриллиантовая рука», «Афоня», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит» и др.

Читать дальше...

21 мужское правило

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Лаконично, сдержанно, искрометно. И — тем не менее, это крик души! Мужские правила для женщин. Прочитав, будьте добры — принимайте во внимание. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Читать дальше...

9 известных вещей, которым люди дали неправильные названия

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Названия целого ряда изобретений и открытий не имеют ничего общего с их происхождением, назначением или историческими реалиями. Так, медведь коала на самом деле не медведь, а американских туземцев Колумб окрестил «индейцами», ошибочно полагая, что находится в Индии. В нашем обзоре 9 привычных вещей, названных неправильно.

Читать дальше...

15 самых популярных фильмов всех времён

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 







Авторитетнейший британский интернет-сервис опросов YouGov опубликовал список 15-ти самых популярных фильмов всех времён. Результаты получились несколько неожиданными — давайте быстрее с ними знакомиться!



15В джазе только девушки (Some Like It Hot) 1959



(Фото: Rex).


14Унесённые ветром (Gone with the Wind) 1939



(Фото: Rex).


13Бегущий по лезвию (Blade runner) 1982



(Фото... Читать дальше...

Путешествие к горе Моисея

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Гора Нево – место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне. С высоты Нево можно увидеть открывшуюся Моисею панораму: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. Для многих религиозных людей это место считается очень важным, поэтому на горе постоянно много паломников и туристов…

На подъездах к горе увидели пастуха с козами. Почему-то животные были рассажены в старые автомобильные покрышки, в изобилии разбросанные поблизости. Читать дальше...

Аппетитные и разнообразные пельмени со всего мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ах, пельмешки – блюдо, различные вариации которого можно найти практически в любом уголке мира. Некоторые из них бывают острыми, некоторые – сладкими, но все они способны утолить голод и побаловать вкусовые рецепторы. От китайских цзяоцзы до аргентинской эмпанады и непальских момо – в какой бы стране вы ни оказались, вы найдете разные варианты на свой вкус.

Популярный вид пельменей – китайские цзяоцзы – обжаривают в сковороде с одной стороны, а затем варят в воде или бульоне. Традиционная начинка для цзяоцзы ... Читать дальше...

Правило 3-х минут

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть “правило 3-х минут”, о котором забывают родители. Оно делает детей счастливыми.

Психологи утверждают, что есть одна вещь в общении с ребёнком, которую должны делать абсолютно все родители всегда. Каждый раз, когда вы его встречаете с прогулки, со школы, или просто из магазина, куда он ходил с папой, реагировать нужно так, словно вы встретили дорогого друга, которого не видели много лет. Это делает ребенка счастливым и вот почему:

В чем суть

Ребенку всегда есть что вам показать и рассказать. Читать дальше...

12 крылатых выражений с исторической изюминкой

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Когда мы говорим «гвоздь программы», интересно, какой гвоздь мы представляем? Почему говорят «раскусить человека», ведь мы же не пробуем его на зубок?

Мы озадачились происхождением некоторых распространенных фраз и нырнул в лингвистическую пучину. Мы раздобыли много версий этих оборотов, но представляем самые интересные находки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net