123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 20.09.2020

Знаменитости, которые оставили своих детей без наследства

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Далеко не все знаменитости завещают свои деньги отпрыскам. Герои нашего материала, например, решили, что их детям придется содержать себя самостоятельно.

Читать дальше...

Мифы о вине

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Миф 1: Профессиональные дегустаторы вина знают, что делают

В этом заблуждении виноваты как производители вин, так и потребители. Покупатель видит в магазине золотой значок на бутылке «Одобрено ассоциацией…» и считает, что это непреложный знак качества, тогда как в действительности это всего лишь субъективное мнение пары десятков проспиртованных обывателей.

Винный делец и франкофил Стивен Спурье провел эксперимент «слепого тестирования», в котором участвовали французские и калифорнийские вина. Читать дальше...

Двуликий Ирод Великий

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Согласно еврейской традиции, царь Ирод — узурпатор, свергнувший династию Хасмонеев и правивший провинцией Иудея в течение тридцати трех лет. Кровавые и вероломные методы, которые он использовал для удержания власти, приводили в ужас местное население, а политика лояльности по отношению к Риму вылилась в лютую ненависть к нему со стороны иудеев…

Читать дальше...



Что вредного в лапше быстрого приготовления типа "Доширак"

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



А не заварить ли нам «Доширак», чтобы заморить червячка? Использовал этот продукт и в студенческие годы и в армии и сейчас бывают времена, когда ем "Дошик". Не испытываю к нему какое-то резкое отвращение, как некоторые.

Каждый день в России заваривается более 5 млн упаковок лапши быстрого приготовления! Лапша быстрого приготовления пользуется неизменным спросом не только на отечественных просторах, но и за границей. При этом адепты здорового питания любят утверждать, что эта пища... Читать дальше...

5 мифов о растворимом кофе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многие люди пьют именно растворимый кофе, в чем нередко себя корят. Бытует мнение, что это суррогатный напиток, который приносит организму вред. Но насколько такое народное мнение является обоснованным и соответствует действительности, людям абсолютно непонятно.

Читать дальше...

Вино на мышатах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть такой стереотип: в Китае почти все китайцы едят что-то такое, от чего европейца, даже последнего бомжа, стразу же стошнит. Ну не так уж и много китайцев имеют экзото-кулинарные пристрастии, всего-то пару сотен миллионов. Кому-нибудь из них, например, очень нравится пить «Вино из детенышей мышей».

Читать дальше...

Когда правильно заделывать сидераты

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Растения-сидераты уже решительно «заселили» многие загородные участки. Рачительные огородники давно оценили простоту и эффективность этого ценного удобрения, оздоравливающего грунт, поэтому практически на каждой даче сегодня можно увидеть территорию под «сидеральным паром».
Наличие на участке сидератов позволяет обогатить почву ценным азотом и защищает ее от выветривания, улучшает ее воздухо- и водопроницаемость, угнетает рост сорняков, препятствует распространению бактериальных и грибковых заболеваний. Читать дальше...

Цветы, которые сажают и пересаживают осенью

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

С наступлением осени большинство работ на загородном участке понемногу сворачивается, и мысли большинства дачников уже о следующем сезоне – что нужно закупить на будущий год, что где и когда посадить весной, как распланировать грядки и клумбы…
Однако и в осенние месяцы не только можно, но и нужно продолжать посадочные работы для некоторых культур – и это касается не только овощей или деревьев с кустарниками, но и цветов. Такая процедура сэкономит время для остальных весенних работ, да и как показывает практика... Читать дальше...



Жёлтый цвет в интерьере дома

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Так хочется задержать его надолго в доме! Жизнерадостные оттенки желтого и натуральные ткани выступают на стороне солнца.
Натуральный лен

Это идеальная ткань для расслабленной, непринужденной жизни. Используйте его для занавесок, подушек, покрывал и накидок, наслаждайтесь его тактильностью в каждой комнате вашего дома.

Читать дальше...

Ситуации, когда стирка пошла не по плану

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вам случалось когда-нибудь бросить красный носок в барабан с белым бельем или случайно постирать забытые в кармане деньги? В нашей подборке люди, которые попали в такие ситуации, и их хочется обнять!
1.Так на этикетке же было написано, что можно стирать и сушить в стиральной машине!
РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2.Вчера случайно постирал наушники…

3.Барабан закрутил белье так, что вся стирка аккуратно запуталась внутри пододеяльника.

4.А стиральная машина моего друга... Читать дальше...

Дети звезд, которые работают наравне с родителями

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жизнь звездных детей не такая уж радужная, как может показаться. Многие из них с ранних лет работают наравне с родителями. Сделали для тебя подборку юных трудоголиков.

Читать дальше...

Чем цыганские похороны отличаются от русских

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Цыганские похоронные традиции совсем не похожи на скорбные обряды, присущие иным культурам. Этот десятимиллионный этнос, живущий во всех уголках планеты, иначе смотрит на кончину, которая в их понимании всего лишь переносит душу человека в иное, во всём похожее на наш мир пространство, где отсутствует только смерть.

Читать дальше...

Из чего делали знаменитые советские шапки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Даже те, кому не довелось жить в СССР наверняка слышали о том, что были такие меховые шапки из пыжика. Носили их в том числе и члены политбюро. Вещь исключительно классная: теплая, удобная, красивая. Настоящий символ своей эпохи! Вот только хочется отдельно спросить, а что такое этот самый «пыжик»? Зверь, птица, рыба? Из кого именно делали знаменитые советские шапки.

«Зайден трейден дине цуинен цар и великий князе Иван Васильевич усса русса!», - говорил в своем обращении к русскому царю персонаж одной известной советской комендии. Читать дальше...

Простые способы извлечь из материала сломанное сверло

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сверло является одним из наиважнейших инструментов на столе мастера. Существует огромное разнообразие подобных приспособлений. Однако, как и любой другой инструмент в хозяйстве, сверла имеют обычай ломаться. Хуже того, случиться подобное может в самый неподходящий для этого момент. Например, когда сверло находится непосредственно в материале. В таком случае его извлечение может превратиться в настоящий «квест». Благо, существуют проверенные способы решения такой проблемы и каждый из них – прост, как огонь. Читать дальше...

Полезные привычки миллиардеров

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Недавнее исследование показало, что для того, чтобы быть богатым, вам не нужно быть очень умным и что способность зарабатывать миллионы не зависит от вашего IQ. Тем не менее, есть некоторые другие психологические особенности, которыми обладают будущие миллиардеры, поэтому любой целеустремленный, эгоистичный человек может иметь возможность испытать, каково это жить красивой, роскошной жизнью. Мы надеемся, что у вас всегда будет достаточно денег. Но нет такой вещи, как слишком много денег, поэтому... Читать дальше...

Про настоящую дружбу

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Середина 2000х. Отмечаем день рождения коллеги.

Пятница, вечер. Недорогое кафе и нас человек восемь работяг с завода.

И вместе с нами молодой парнишка лет восемнадцати. Практикант, только после училища.

Ну, выпили, сидим болтаем. А парнишка расслабился и его понесло. Какие у него классные друзья. И как они район держат. И как они все дружат, почти братья. Ну… Такая смесь «Бригады» и «Трёх Мушкетёров» …

Послушали, успокоили, сидим дальше. А он чуть позже, опять пошёл по новой рассказывать про своих кентов ... Читать дальше...

Мир после конца света

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как будет выглядеть наш мир, если наступит конец света? Европейские художники Люси и Симон представили свое видение мира после апокалипсиса. Их необычная работа «Молчаливый мир» содержит фотографии самых известных городов, от Нью-Йорка до Пекина, на которых удалены все люди, кроме одного-двух человек. Иллюзия опустошения и мир после конца света.

Лувр, Париж: Медисон-сквер-гарден, Нью-Йорк: Мост Куинсбор, Нью-Йорк: Ж/д вокзал в Пекине: Парк в Пекине: Коламбус-сёркл (Площадь Колумба) ... Читать дальше...

Таинственная подводная река Анхелита в Мексике

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Если вам нужен был повод, чтобы начать заниматься дайвингом, то считайте, что теперь он у вас есть. В Мексике на полуострове Юкатан есть скрытая подводная река под названием Анхелита («Маленький ангел»). До нее можно добраться, только погрузившись с аквалангом.

Как же это возможно? Это уникальное явление образовалось вследствие разрушения древней пещеры. Пласт породы обрушился и открыл доступ к грунтовой пресной воде. В пресную воду понемногу поступает соленая, и на глубине в... Читать дальше...

Противостояние Китая с СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

50 лет назад Россия и Китай за малым не развязали войну. Столкновение вошло в историю как «пограничный конфликт на острове Даманском», о котором сегодня не принято говорить и вспоминать.

В конце 1950-х годов КНР впервые потребовало пересмотров советско-китайской границы. СССР решились на переговоры только в 1964 году, но китайцев предложение не устроило.

Обстановка накалялась. Остров Даманский стал формальной причиной конфликта: на советскую территорию демонстративно заходили сначала китайские крестьяне... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Нехитрое средство, которое поможет избавиться от запаха в уличном туалете

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наверное, каждый имеет представление о незабываемом сильном запахе уличного туалета. И если с ним нельзя смириться, то лучший выход — устранить запах полностью! Для этого поможет одно нехитрое средство.

Обыкновенная сода работает лучше любой химии! Она устранит запах в туалете на целый год, а потом процедуру нужно просто повторить ещё раз. Дело в том, что сода убивает именно бактерии, результатом жизнедеятельности которых и является стойкий неприятный запах. Именно поэтому даже простая сода может заменить дезодорант. Читать дальше...

Вписанный в ландшафт дом в Италии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Спроектированный Botticini + Facchinelli ARW частный дом Claw расположен на холме, обращённом к горе Адамелло и озеру Изео, с видом на природный заповедник в Италии. Дом площадью 147 квадратных метров определяет собственный стиль двумя фундаментальными элементами: связь с землёй и связь с пейзажем.

Архитекторы стремились реализовать архитектуру, которая выглядит так, будто всегда здесь существовала, но при этом крайне современна. С-образная конструкция расположена на верхнем уровне участка... Читать дальше...

Овощи, которые могут зимовать на грядке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Осенью очень важно вовремя убрать урожай. Но как было бы здорово оставить овощи на грядке и собирать по мере необходимости до самых морозов, а потом и весной! Оказывается, есть культуры, которые совершенно не обязательно собирать и отправлять на зимовку в погреб.
Некоторые многолетние и двулетние растения способны зимовать прямо в земле. Их можно собирать и употреблять в пищу всю осень, а затем и весной, после того как сойдет снег. Что уж говорить о многолетниках.

Читать дальше...

Признаки того, что ваша стиральная машина скоро умрёт

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Шумная и плохо отстирывает? Возможно, пришло время поменять стиральную машину.

Не секрет, что факторов, влияющих на срок службы стиральных машин существует множество. Прежде всего, её производитель и качество. Затем состав и жесткость воды: от жесткости зависит состояние нагревательного элемента, который может выйти из строя раньше времени. Важны также и условия эксплуатации: чем чаще стираете, тем быстрее машина отработает свой срок.

К тому же, даже самая дорогостоящая модель не застрахована от поломки... Читать дальше...

Любопытный гид по кофе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кофе — это не только тонизирующий напиток с приятным ароматом. Крохотная чашечка кофе вмещает в себя и радость первого свидания, и умиротворение воскресного утра, и удовольствие от сделанной работы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:

И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Мир с высоты птичьего полёта

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Очередная коллекция аэрофотоснимков, сделанных фотографами и фотокорреспондентами новостных агентств в разных уголках мира, демонстрирующих наш мир с необычного ракурса и показывающих нашу жизнь, меняющуюся под разными обстоятельствами.

1. Цветочные поля в лесопарке Santai Mountain Forest Park в Суцяне, провинция Цзянсу, восточная часть Китая (фото: Li Bo/Xinhua News Agency)

2. Аэрофотоснимок, сделанный 14 мая 2020 г., показывает недавно реконструированную площадь Омония, историческую достопримечательность в Афинах, Греция.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net