123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Лучшие места отдыха в Советском Союзе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В СССР были курорты на любой вкус. Вы можете найти почти все, от пляжного отдыха до солнечного Черного моря или прохладных, но романтических дюн на побережье Балтийского моря, до гор и оздоровительных курортов с полезными для здоровья водами любого вида, которые только можно вообразить.

Читать дальше...

Когда в старые времена отказывались от собственного имени и выбирали новое

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Взять новое имя – значит поменять судьбу. В это верили испокон веков народы и племена, которые никак не были связаны, не обменивались обрядами и мифами – просто чувствовали ту особенную роль, которую играет имя человека в его жизни. Желающим сменить имя сегодня, в XXI веке, есть на что опереться – традиций, связанных с этим, на первый взгляд, формальным действием, предостаточно.

Читать дальше...

6 лет на голом камне! Самая жестокая «робинзониада» в истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если робинзоны Средних веков и эпохи Просвещения вызывают множество вопросов, то с героями XIX-ХХ веков все более достоверно. Да и подробностей их пребывания на островах сохранилось больше.

Читать дальше...



Самые дорогие истребители в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Авиация стала основой современной войны. Неудивительно, что государства готовы платить за технологию огромные деньги. Истребители 5-го поколения выходят по весу почти дороже золота!

Российский Су-35 считается истребителем поколения 4++. Однако, машина удовлетворяет практически всем требованиям самолетов 5-го поколения, что и обуславливает высокую цену. На экспорт Су-35 идут примерно по 100 миллионов долларов.

Проект Eurofighter Typhoon известен меньше российских и американских аналогов. Читать дальше...

В Нидерландах появится новый небоскреб-аттракцион

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Совсем недавно мир увидел новый концепт, созданный сразу несколькими проектными бюро Нидерландов, который наглядно показал, что в обслуживании дома могут участвовать не только люди или «умные» технологии, но и природные силы, направленные в нужное русло. Небоскреб-аттракцион станет не просто очередным прорывом «зеленой архитектуры», но и прекрасным местом отдыха для нескольких миллионов посетителей в год. От захватывающего подъема или спуска на наружном лифте, движущемся по спирали вокруг 150 метрового здания, вряд ли кто откажется. Читать дальше...

Ад, крадущийся по следу: «Присягнувшие тьме» — жуткий французский детектив про сатанистов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Верующий католик, но в церковь не хожу… В другой жизни я хотел бы отдать свои таланты на то, чтобы привлечь людей к религии. Совершенно ненормально, когда она является синонимом скуки» — говорит о себе в одном из интервью Жан-Кристоф Гранже, автор «Присягнувших Тьме» и ряда более нашумевших детективных бестселлеров, в том числе романа «Багровые реки» (вы наверняка смотрели его экранизацию).

Читать дальше...

Самые подходящие цвета для разных комнат в доме

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Цвет комнаты, в которой вы сидите, может влиять на ваше самочувствие, согласно психологии. В то время как красный может помочь вам сосредоточиться, синий может вас успокоить. Окраска определенных помещений в определенный цвет может помочь вам достичь желаемого, будь то страсть, счастье или необходимость развить аппетит. Мы подготовили список цветов и комнат, для которых они лучше всего подходят.

1. Для кухни: желтый. Желтый цвет повышает выработку серотонина в организме и повышает аппетит... Читать дальше...

Cпособности обычного лимона

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Лимон весьма специфический фрукт. Своеобразным его делает вкус и аромат. По понятным причинам в чистом виде лимон почти никто не ест. Обычно его добавляют в чай, выпечку или используют для украшения блюд. В худшем случае лимон теряется среди других продуктов в дебрях холодильника, где благополучно сохнет, а затем выбрасывается. Однако существует немало способов не переводить продукт понапрасну. Сфера использования этого цитруса выходит далеко за пределы кухни. Вычистить плитку в ванной, избавить дачный участок от сорняков... Читать дальше...



Как правильно подготовить рододендроны к зиме

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Красавец рододендрон уже давно стал частым гостем в наших садах. Однако не все еще знают, как правильно ухаживать за этим растением. Мы подробно расскажем, какие работы необходимо выполнить в конце сезона и как правильно подготовить рододендрон к зиме.
Подготовка к зиме листопадных и вечнозеленых рододендронов мало отличается друг от друга. Разница лишь в том, что листопадные сорта не нуждаются в укрытии и им необходимо меньшее количество воды, т.к. нет испарения влаги с листовых пластинок. Читать дальше...

Как правильно заморозить зелень, сохранив в ней все витамины

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Зелени в магазинах и на рынках сегодня много. Есть все, даже такая, о какой многие из нас не слышали. Самое время купить побольше и заготовить на зиму. Шеф-повар, друг нашего журнала, рассказывает, как правильно заморозить зелень «про запас».

Читать дальше...

Растения, на которых всегда есть тля

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Тля – коварный и опасный вредитель, с которым рано или поздно сталкивается каждый владелец приусадебного участка. Эти едва заметные насекомые крайне прожорливы и на редкость всеядны. И все же среди богатого многообразия культурных видов можно выделить группу растений, которые становятся жертвой тли чаще всего.
Тли обитают на надземных частях или корнях растений и питаются их соками, что в конечном итоге приводит к преждевременному опаданию листьев, плохому плодоношению или даже гибели отдельных экземпляров. Читать дальше...

Польская соляная шахта выглядит как дворец

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Расположена эта шахта около города Краков, выработка началась еще в XIII веке. В наши дни всё это дело попало в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, то есть теперь это памятник международного значения. Глубочайшая точка шахты на уровне -327 метров, там есть подземные озера, около 2000 помещений, а поляки угорели на этой теме так, что некоторые объемы украсили шикарными люстрами из хрусталя, а также фресками, барельефами, скульптурами и вообще всем. Великолепный туристический объект! Очень много фоток под катом! Читать дальше...

Что необходимо внести в почву осенью, чтобы повысить её плодородие

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Улучшать почву осенью действительно необходимо. В этот период вы можете успешно изменить ее кислотность и влагоемкость, разрыхлить изнутри, улучшить плодородие. А что именно и в каких дозах вносить в почву для этих целей, мы вам подскажем.
Осенью принято вносить под перекопку как удобрения (как за зиму они успеют войти в состав органоминерального комплекса почвы, сделают ее более плодородной и будут питать растения весь следующий сезон), так и почвоулучшающие добавки. Какие и как? Рассказываем.

Читать дальше...

15 жизненных одностиший Леонида Либкинда о мужском взгляде на жизнь

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 




Леонид Либкинд – физик по образованию и «одностишечник» по призванию, родившийся в Харькове, а сейчас живущий в Нью-Йорке. О себе он говорит «остепенённый, но не остепенившийся» и не устаёт излагать свои жизненные наблюдения в блестящих ироничных одностишьях.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 интригующих загадок, связанных с Древним Египтом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 2014 году известный голливудский режиссёр Ридли Скотт снял кинофильм «Исход: Цари и боги». Роли древних египтян в картине сыграли светлокожие актёры. Этот факт вызвал бурю негодования у людей, считавших, что далёкие предки современных египтян были темнокожими. Кто прав? К сожалению, точный ответ на этот вопрос вам не дадут даже учёные, десятилетиями исследующие цивилизацию Древнего Египта. Но есть факты, которые могут помочь нам выяснить ответ на эту загадку.

Читать дальше...

Чем кормят в самолётах известных авиакомпаний: эконом-класс vs бизнес-класс

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Говорят, что еда в эконом-классе такая невкусная не из-за дешёвых билетов, а потому, что авиакомпании используют возможность стимулировать пассажиров путешествовать бизнес-классом.

Так это или нет, разница всегда довольна заметна. Начиная с того, что в экономе подают еду в одноразовой упаковке, а в бизнес-классе – в настоящей посуде с настоящими приборами.

Читать дальше...

10 жутких девочек из фильмов ужасов, которые выросли красотками

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Уже давно известно, что фильм ужасов становится в разы страшнее, если добавить в него зловещую девочку с немигающим взглядом. Как можно забыть черноволосую Самару из «Звонка» или одержимую демоном Риган из «Изгоняющего дьявола»? Но юные исполнительницы этих ролей рано или поздно вырастают, и многие из них становятся весьма привлекательными. Вот 10 девушек, которые пугали вас до смерти, когда были маленькими, но теперь от них не оторвать глаз.

Читать дальше...

Сели на мель

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мелью называют возвышение дна в море, реке, озере, затрудняющее или делающее невозможным проход судна. Сегодняшняя подборка фотографий будет посвящена морским гигантам в разных частях света, севшим на мель.

Сухогруз «Современный экспресс», севший на мель в Бискайском заливе у западных берегов Франции, приблизился на опасное расстояние к берегам и грозил экологической катастрофой из-за возможных утечек топлива. Вскоре его отбуксировали в порт Бильбао (Испания), 3 февраля 2016.

В... Читать дальше...

Самые удивительные «первые разы» в истории человечества

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как говорится, все бывает в первый раз. Сегодня вас ожидает увлекательный список самых первых творений рук человека, начиная от первых городов и заканчивая первыми космическими кораблями.

Читать дальше...

Навстречу прошлому: удивительные кадры, которые откроют вам окно в историю

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

История всегда была нашим проводником в будущее – зная об ошибках прошлого, мы старались не совершить их в настоящем. Ведь тот, кто не учит историю, обречён её повторять. Сегодня в нашей подборке – редкие исторические снимки.

Юный Ян Арчибальд рассматривает финалисток конкурса красоты Miss TV Times.
Лондон. Великобритания. 30 июля 1971 года.

Офицер полиции охраняет вход в аптеку во время наводнения в Онтарио, 1974 год.

Очередь за водкой, 1989 год.

Сергей Бодров-младший и Борис Немцов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net