123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Крупнейшая в мире птица может пролететь 160 км, ни разу не взмахнув крыльями

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Согласно новому занимательному исследованию, андский кондор почти всё время в полёте проводит в парящем режиме, взмахивая своими крыльями всего 1,3% времени. При весе около 16 кг и размахе крыльев почти 3,3 м, кондор является крупнейшей летающей птицей в мире по совокупности веса и размаха крыльев. Учитывая всё это, невозможно поверить в то, что он может находиться в воздухе не менее 5 часов и преодолевать расстояния более 100 миль (161 км), не взмахивая своими огромными крыльями. Но это было самым интересным заключением исследования... Читать дальше...

Как быстро вывести сложные пятна

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

До недавних пор вывести жирное пятно с одежды для меня представлялось сложнейшим испытанием. В неравном бою между въевшимся в ткань жиром и различными народными методами по их выведению полегло немало хороших вещей.

Только на прошлой неделе пришлось избавиться от очередного пуловера… Жаль, что тогда мне еще не довелось узнать о том способе удаления жирных пятен, которым редакция «Так Просто!» поделится с тобой сегодня.

Читать дальше...

Что посадить на грядке после огурцов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

К концу каждого огородного сезона дачники начинают раздумывать, чем засадить грядки на будущий год. Да не просто засадить, а по науке – соблюдая севооборот и все правила чередования культур для получения богатого и здорового урожая.

Расскажем вам сегодня, что можно в будущем году посадить на огороде после огурцов – согласитесь, вопрос актуальный, ведь эту овощную культуру выращивает на своем участке практически каждый.

Читать дальше...



Негласные правила из армейских инструкций Гитлера в Африке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наряду с Западным и Восточными фронтами, немецкая армия держала и африканские корпуса. Боевые действия в Северной Африке не отличались большим масштабом, но внутреннее Средиземное море было геополитической мечтой Рейха.

Подготовка солдата к африканским боевым действиям была особенной: в отличие от привычного климата Европы, в Африке солдаты сталкивались с иной природой, погодными условиями и фауной. Для того, чтобы солдат был готов к новым условиям, командование подготовило большой список правил и запретов. Читать дальше...

Блеск Дубая: сумасшедшая и немного смешная роскошь

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

О Дубае обычно говорят немного с придыханием, как будто это какое-то сказочное место, наполненное тайной и чудесами. Будучи самым населенным городом Объединенных Арабских Эмиратов, Дубай по понятным причинам является крупным ближневосточным деловым центром, из-за чего он значительно богаче и роскошнее соседних городов.

Богатство без доли безумия — сказки для детишек (не верите — посмотрите на Дональда Трампа), а в Дубае миллионеры со странностями встречаются буквально на каждом углу. Ты кто такой... Читать дальше...

Вещи, которые лучше в России, чем в США

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все эти 10 пунктов составлены мной после недельных — двухнедельных поездок по штатам. Возможно, для живущих там людей, некоторые пункты наоборот покажутся более приемлемы для жизни. Кто знает. Не настаиваю.

В США я был 5 раз в разное время. Большую часть времени находился в Калифорнии (Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Франциско), Неваде, Юте, Аризоне. Один раз специально летал в Чикаго на неделю. Так же несколько дней провел в Нью-Йорке. Из этих поездок сделал для себя выводы об американском... Читать дальше...

Чуть не стал вором...

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Что значит день не задался.

Зашел возле дома в 5ку ,купил продукты, пошел в магнит через дорогу за остальными (шампуня не было в 5ке. Купил, забрал пакет и потопал домой. Душ,все дела. Потом  к холодильнику с пакетом расскладывать вещи,открыл и завис на 5 секунд. Внутри не мои продукты и женский кошелек(открыл-там документы,карты,деньги) . Тут я поверил в магию . Думал сейчас сова в окно постучит. Напряг мозг и понял что перепутал ячейки.

Побежал обратно. Там пир на весь мир. Полиция... Читать дальше...



Как Робинзон продал друга в рабство

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сколько мальчишек, читая в детстве удивительную историю Даниэля Дефо про Робинзона Крузо, сумевшего два с лишним десятка лет прожить на необитаемом острове и не потерять человеческого облика, восхищались силой духа этого героя.

Читать дальше...

Лучшие отечественные режиссёры-педагоги

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Отечественный кинематограф знает немало талантливых режиссёров, оставивших яркий след в истории кино. Однако далеко не все из них могут похвастаться тем, что не только сами обладали талантом, но ещё и смогли воспитать достойных учеников, которые повторили успех своих учителей, привнесли в кино свой собственный взгляд на жизнь вообще и на кино в частности. В нашем сегодняшнем обзоре предлагаем вспомнить лучших отечественных режиссёров-педагогов.

Читать дальше...

Как живётся людям с суперспособностями

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Трудно отыскать человека, который отказался бы от суперспособностей. Фантастические фильмы, книги о супергероях, заставляют нас задуматься о том, как бы было здорово обладать супердаром. А ведь эти суперлюди со сверхъестественными способностями не такая уж и выдумка! В мире есть немало таких необычных людей, чьи навыки и способности выходят за рамки нашего восприятия мира. Прочтите о семерых людях, обладающих самыми настоящими сверхвозможностями.

Читать дальше...

Свадебные традиции времён СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наверное, для каждого человека, влюбленного и счастливого свадьба является одним из главных жизненных событий. При этом торжество проходит во всех странах по разному сценарию, со своими традициями и спецификой. В СССР были свои устои.

Читать дальше...

Что делать, если перестал втягиваться ремень безопасности

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ремень безопасности – важный элемент в салоне любого автомобиля. Однако, он, как и любой другой механизм может сломаться. В какой-то момент ремень просто перестает втягиваться. Данное явление широко распространено среди автомобилей разных моделей и марок. Самое время разобраться в том, почему именно так происходит и что со всем этим можно сделать, чтобы решить проблему.

Пытаешься закрыть дверь и тут слышишь «тот самый» неприятный лязг. Да-да, у кого-то вывалился из салона ремень и попал под дверь по причине того... Читать дальше...

Ванны, которые принимают звезды для сохранения молодости

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Время карантина можно провести с пользой для души и тела. Например, его можно посвятить уходу за собой. Самые известные красавицы любят баловать себя релаксом в теплой ванне, ведь это не только приятно, но и полезно. Они добавляют в воду разные компоненты, чтобы выглядеть молодо и красиво. Кофе, молоко и, даже, кока-кола: узнайте секретные добавки для идеальной кожи и волос после купания, которыми поделились супермодели, певицы и актрисы.

Засесть дома на самоизоляции — значит получить... Читать дальше...

История японских пиратов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Пиратство — это не только абордажные сабли, каравеллы и ром, но и катаны, джонки и рисовое вино. Здесь вы узнаете о том, кто такие вокоу, почему пиратов Дальнего Востока считали опаснее и злее монгольских завоевателей, и как Обама и Мураками связаны со средневековым пиратством.

Исторически грань между торговцем и пиратом всегда была очень зыбкой: древние греки, скандинавы, новгородцы и британцы славились и как прекрасные мореплаватели и как опасные морские разбойники. Неудивительно, что нации Дальнего Востока тоже не стали исключением.

Ориентируемся на местности

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Самое главное в любом серьезном пешем трекинге: вернуться домой целым и невредимым. Даже опытные путешественники сбиваются с маршрута, но их отличие от новичков в том, что они могут быстро взять себя и карту в руки, и уверенно указать свое нынешнее местоположение и новое направление движения. Подобные навыки приходят с опытом, так что мы тут припасли для тебя наработки опыта в виде простых советов о том, как не сбиться с пути.

Читать дальше...

Оригинальные хот-доги мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Хот-дог или сосиска в булке — это блюдо является воплощением простоты. Поэтому, наверное, оно и стало так популярно во всем мире. И хотя особенно изысканным его не назовешь, его готовят в самых разных уголках нашей планеты. История хот-дога берет свое начало еще в средних веках: считается, что первые сосиски появились во Франкфурте в 1487 году. Однако поворотный момент в «карьере» хот-догов связан с массовой эмиграцией из Европы в США в конце XIX века. Первый ларек с хот-догами появился на Кони-Айленде. Читать дальше...

История оружия в фотографиях Тома Аткинсона

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Война, как известно, не меняется. На протяжении всей истории человечества вожди племен, религиозные лидеры и политики бесчисленное количество раз находили поводы вооружить тех, кто покрепче духом и телом, мотивировать их какой-нибудь убедительной целью и отправить бить условного врага. Реальные причины — власть, новые территории, личные конфликты, ресурсы, — имеют мало значения, как и технологии, которые применяются в их контексте, потому что исход всегда один, и не бывает ни победителей, ни проигравших. Читать дальше...

Магия японского меча и секреты его создания

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Японские мечи всегда оставались загадкой для европейцев. Японский меч обожествлялся и хранился поколениями семьи как высшее сокровище, несущее в себе силу и мудрость предков.

Японцы всегда с особой щепетильностью подходили к изготовлению меча. Вероятно, именно поэтому он не имеет себе равных как по качеству стали, так и по утончённости и изяществу исполнения.

Именно об искусстве изготовления японского клинка и его уникальных особенностях далее пойдёт речь в этой статье:

Читать дальше...

Во власти нейлона

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

75 лет тому назад, 15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net