123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

Как убрать тёмные царапины с тарелок и кружек

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многие спрашивают, чем удалить темные царапины, которые остаются от столовых приборов и так сильно портят внешний вид посуды. Есть элементарный способ!

Эти полосы остаются от металлической посуды, и выглядят так, будто нарисованы на тарелках или кружках простым карандашом. Убрать их довольно просто, и уж точно не стоит из-за этого посуду выкидывать.

Смешайте несколько столовых ложек соды с водой, чтобы получилась паста.

Возьмите салфетку из микрофибры и протрите темные полосы с помощью пасты. Читать дальше...

Средство, от которого нагар в духовке тает и растворяется на глазах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сколько хозяйки мучаются, когда дело касается уборки — не описать! И даже регулярное протирание не всегда помогает. Со временем жир в духовке накапливается, засыхает и въедается, и убрать его оттуда уже нельзя простыми чистящими средствами.
Тем не менее, есть одно проверенное хозяйками недорогое средство, которое буквально растворяет нагар в духовке на глазах! Однако оно очень едкое и сильное, а потому работать нужно обязательно в перчатках.

Прямо на грязную поверхность духовки распределите пену средства «Azelit» анти-жир... Читать дальше...

Подавляющее большинство зараженных коронавирусом оказались здоровы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

До 90 процентов зараженных коронавирусом на самом деле ничем не болеют и не несут опасности для окружающих. Об этом заявили эксперты из США, основываясь на результатах многоэтапного эксперимента в трех штатах. Результаты исследования публикует газета The New York Times.

Некоторые из ведущих американских экспертов в области общественного здравоохранения в США озадачились новой проблемой, касающейся тестирования на коронавирус. По их мнению... Читать дальше...



Семьи советских знаменитостей, в которых присутствовало домашнее насилие

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Домашнее насилие – тема, о которой до недавнего времени не принято было говорить открыто. И даже сейчас если эту тему и обсуждают, то делают это осторожно. Более того, даже в семьях знаменитостей за закрытыми дверями происходят трагедии: улыбающиеся на камеры счастливые пары дома превращаются в мучителей и жертв. Что уж говорить о советском периоде, когда «воспитывать» жен кулаками считалось чуть ли не нормой, а фраза «бьет – значит, любит» считалась главным оправданием рукоприкладства. И даже... Читать дальше...

Телефон-предатель: как узнать о человеке всё имея только номер телефона

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Имея определенный опыт и зная номер телефона, можно буквально за полчаса получить о человеке исчерпывающую информацию с помощью соцсетей, определения геопозиции и его объявлений. Вот так наши данные попадают в руки мошенников.

Читать дальше...

Копальхен - мясной деликатес народов Севера, который нельзя пробовать туристам

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Копальхен - мясной деликатес народов Севера.

У каждого народа есть свои уникальные национальные блюда. Чешскую кухню сложно представить без свиной рульки, итальянскую – без тонких ломтиков карпаччо, а испанскую – без хамона. А вот национальное блюдо ненцев, чукчей и эскимосов называется копальхен. Народы Cевера с детства употребляют это мясной деликатес, однако людям неподготовленным пробовать копальхен нельзя, поскольку последствия могут быть плачевными.

Копальхен – это северный «деликатес»... Читать дальше...

Уникальные снимки Луны, внешне напоминающей гигантскую планету Сатурн

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Это было сделано незадолго до восхода солнца, когда луна находилась в небольшой фазе полумесяца.

Источник: vinegred.ru

Наш ближайший небесный сосед — Луна — благодаря удачному ракурсу и заслонившим её облакам стала очень сильно внешне походить на гигантскую планету Сатурн, имеющую кольца из газовых образований. Эти уникальные кадры небесного тела удалось запечатлеть фотографу Франсиско Соджуэлю (Francisco Sojuel), когда он направлялся в базовый лагерь, расположенный неподалёку от вулкана Акатенанго, расположенного в Гватемале.

Самые невероятные факты о Млечном пути

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 


  • Практически все звезды, которые видны на н – это часть громадного Млечного Пути, как и сама Земля. Но если взглянуть на зимний небосклон, то иногда можно увидеть туманное нечто размером с Луну. И вот это нечто, уже не принадлежащее галактике, в которой вы привыкли жить, Галактика Андромеда, в разы превышающая размеры нашей.



Без помощи телескопа разглядеть отдельные звездочки невозможно. Что особенно обидно в свете информации о том, что через 4-5 миллиарда лет две галактики столкнутся в страшном ДТП. Читать дальше...



10 катастрофических медицинских ошибок

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В медицине «невозможным событием» называют такие врачебные ошибки, которые никогда не должны были произойти. Однако, насколько мы выяснили, они случаются чаще, чем это признают врачи - androgel lawsuits. За последние несколько лет 29 инцидентов были классифицированы как «невозможное событие». К ним относятся (но этим не ограничиваются) те случаи, когда пациенты падали с больничных коек, врачи использовали неправильные методы лечения, хирурги забывали хирургические инструменты в телах пациентов, а операции делались не тому пациенту. Читать дальше...

Лучшие сторожевые собаки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сторожевая собака во всех случаях работает лучше сигнализации.Пока сигнализация даст вызов на панель оперативной группы, пес уже может разрешить ситуацию. Но здесь породы породам рознь, некоторые собаки даже несмотря на размер, не подходят на роль сторожа дома.

Читать дальше...

Правила жизни Икера Касильяса

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вратарь, Мостолес, Испания, 38 лет

Перед игрой я всегда делаю две вещи: касаюсь верхней перекладины ворот и надеваю носки наизнанку. Больше всего я боюсь проблем со здоровьем. Боюсь заболеть чем-то. Играть в футбол — это привилегия. Футбол отнимает очень много времени. Пока мои друзья наслаждались молодостью, я проводил время на тренировках и в поездках. Но футбол дал мне очень многое. Мне уже не двадцать лет, когда мне нравилось тусоваться с друзьями. Я стал более закрытым, мне нравится бывать дома. Читать дальше...

14 странных привычек жителей в разных странах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Путешествуя по миру, мы видим, насколько уникальна и любопытна повседневная жизнь. Вещи, которые кажутся такими обыденными дома, иностранцы порой и в глаза не видели или используют совершенно по-другому. Мир прекрасен своим разнообразием. Однако лучше знать особенности жизни в разных уголках света, чтобы не попасть впросак во время отпуска или переезда. Предупрежден — значит вооружен. И для общего развития полезно.

1. В Колумбии на предметы указывают не пальцем, а губами

В этой стране никто не будет тыкать пальцем... Читать дальше...

Эволюция космического скафандра

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Идея создания скафандра появилась еще в XIX веке, когда гений фантастики Жюль Верн опубликовал свое «С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут». Бывший на короткой ноге с наукой, Верн понимал, что космический костюм пройдет долгий путь своего развития и будет абсолютно непохож на водолазный. Нынешние скафандры – это сложный комплекс одежды и устройств, служащих для защиты человека от неблагоприятных факторов космического путешествия. Параллельно с эволюцией этого комплекса увеличивалась дальность полетов и усложнился характер работ... Читать дальше...

Лучшие блюда Индии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Чтобы познать Индию, необходимо в первую очередь изучить ее кухню. Культура питания индусов неотделима от их религиозных верований. Подача блюд, все рецепты подчинены религии. Сама индийская кухня весьма разнообразна и славится на весь мир благодаря обильному использованию специй и трав. Во-первых, они придают еде особый вкус и аромат, а во-вторых, дезинфицируют ее. Основными продуктами питания являются рис, курица, пшеница, бобы, овощи и фрукты. Стоит отметить, что приверженцы индуизма не употребляют говядину... Читать дальше...

«Елизавета, мы всё пролюбили!»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Среди кусков облупившейся краски и осколков разбитых зеркал всё дышит историей, окруженное мертвой тишиной. Городской исследователь и фотограф Эндрю Марленд смог передать захватывающую красоту заброшенных зданий Великобритании. В серию вошли снимки мрачных комнат пустой психушки, залов старой пожарной станции, двери которой не открывались более 40 лет, стен забытой церкви. Все фотографии были сделаны с помощью смартфона Samsung.

Пожарная станция Лондон-роад в Манчестере.

Церковь Пэкхем, Лондон. Читать дальше...

Скандальная муза Сальвадора Дали: почему Аманда Лир не отрицала слухов о смене пола

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Сальвадор Дали и его муза - Аманда Лир



Диско-дива 1970-х гг., модель, телеведущая, художница Аманда Лир прославилась не только своими творческими успехами, но и тем, что на протяжении 15 лет оставалась музой Сальвадора Дали, моделью и его близким другом. В прессе не утихали споры по поводу ее внешности, низкого голоса и манеры поведения – многие утверждали, что она родилась мужчиной и позже сменила пол. Аманда не подтверждала этих слухов, но и не отрицала. Зачем ей это было нужно? Читать дальше...

Картофельные улитки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сегодня решил вам показать один из новых способов подачи картофельного гарнира. Гарнир получился очень вкусным и я с чистой совестью предлагаю его вам.
Первым делом собираем продукты для нашего гарнира:
1 килограмм разваристой картошки
1 кг шпината
3 желтка яиц
150 гр. муки
1 средняя луковица
1 чили
2–3 зубчика чеснока
Первым делом ставим отваривать картошку в подсоленной воде. Подготовим овощи.
Займемся шпинатом.
На растительном масле даем немного пропотеть чесночку с мелко нарезанным чили и луку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net