Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Новая жизнь старых вещей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Люди, даже не задумываясь, выбрасывают старые вещи на свалку, в то время как многим из них можно подарить вторую, третью жизнь, лишь немного изменив их функциональность.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:

И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

История самого мощного советского экраноплана

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Развив скорость свыше 500 километров в час, он не летит, а скорее парит над самой поверхностью воды, подобно аппарату на воздушной подушке. В любой момент он может взмыть в небеса или опуститься на воду и поплыть как корабль. Он – идеальная машина для десантирования, внезапных молниеносных нападений и миссий спасения. Он – экраноплан, известный в России и за рубежом как «Каспийский монстр». И сегодня мы расскажем историю этой выдающейся машины.

Читать дальше...

Марс с неожиданной стороны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На первой фотографии - так выглядит снег на Марсе. Фото из архива NASA и выглядит зимний пейзаж необычно. На самом деле, это действительно зимний пейзаж на Марсе.

Да, на Красной планете тоже идет снег. Хотя он и специфический. Атмосфера Марса разреженная, и в ней гораздо меньше воды, чем у нас. Но облака тоже образуются. Только атмосфера Марса на 90% состоит из углекислого газа поэтому и осадки там - сухой лед. Да да, тот самый, в котором летом хранят мороженое. Летом сухой лед удобно использовать для охлаждения... Читать дальше...



Всё, что нужно знать про новые покрытия для пола из винила

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Виниловая плитка для пола — одно из самых популярных современных напольных покрытий. Рассказываем, оправдано ли такое внимание к новому материалу и чем он отличается от линолеума и ламината.

Когда дело доходит до выбора материалов для ремонта, одним из ключевых факторов является бюджет. В этом вопросе виниловой плитке нет равных, она доступна практически каждому.

У винила не самая лучшая репутация, его считают дешёвым и довольно хрупким материалом, однако на рынке сейчас представлены современные версии... Читать дальше...

Чем мыть стекла, чтобы не было ни грязи, ни разводов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Когда погодка пасмурная, то смотришь в окошко, и вроде ничего. А вот когда солнце, то просто ужас. На стеклах разводы, пыль, пятна от мошек. Решил я по этому поводу зайти в Интернет и поискать информацию о том, чем мыть стекла лучше всего.
И вот уже мы собрали для тебя лучшие советы для мытья стекол и один просто великолепный и неожиданный выход из ситуации.

Читать дальше...

Растения, которые помогут прогнать мышей с вашего огорода

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

С чем только не приходится бороться дачникам за качество урожая! Но какие бы меры ни предпринимались, поблизости оказывается тот, кто так и мечтает погрызть морковь или картошку в кладовке, испортить цветы на клумбе или еще как-то навредить. В общем, мыши не дремлют.
Пытаясь бороться с этими грызунами, дачники используют любые средства – применяя стратегическое мышление, ставят разного вида мышеловки и щедро рассыпают отраву по углам.
Кому-то эти способы избавления от мышиной «армии» покажутся негуманными. Читать дальше...

Племя тысячи лет живет посреди самого большого болота Африки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Удивительное племя живет так, как не живет больше никто в мире. Нилоты забрались в самый центр огромного болота и научились существовать в одной из самых уникальных экосистем мира.

Размеры болота Судд поражают воображение. Территория, расположенная в бассейне Нила, имеет площадь в 30 000 квадратных километров. И это в засуху: сезон дождей позволяет болоту захватывать колоссальные 130 000 квадратных километров — для сравнения, это почти вся площадь Англии и Ирландии вместе.

И... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоялось шоу дронов, побившее мировой рекорд

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



В минувший четверг, 3 сентября, в Санкт-Петербурге состоялось шоу в честь 75 годовщины окончания Второй мировой войны.

фото: скриншот YouTube "Мирное небо: рекорд-шоу дронов" задействовало 2198 беспилотников, упорядоченно перестраивавшихся в живые картины, установив новый мировой рекорд по количеству дронов в небе. В "Книгу рекордов России" попала компания "Геоскан", создавшая все дроны для участия в этом шоу. Предыдущий мировой рекорд принадлежит компании Intel, и был установлен в 2018 году... Читать дальше...



Путешествие в провинцию Гуйчжоу

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Горная многонациональная провинция Гуйчжоу находится на юго-западе Китая. Поехали!

Провинция расположена на востоке плато Юньгуй, расположенного на юго-западе Китая. Рельеф в основном гористый, но восток и юг относительно плоские. Средняя высота над уровнем моря составляет 1000 метров. (Фото Costfoto):

Искусственный водопад на фасаде здания Liebian International Building в городе Гуйян.

Симпатично. Крыши деревни Чжаосин Донг в уезде Липин. (Фото Grigvovan):

«Сферический... Читать дальше...

Самые абсурдные наказания для детей разных стран мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В то время как в российских школах прав у учителей гораздо меньше, чем обязанностей, в более демократичных странах вопрос дисциплины решается самыми разнообразными способами.

Зачастую сами родители не в силах договориться между собой об эффективности физических и психологических методов воспитания, поэтому все надежды возлагают на систему образования и доверяют свое ненаглядное чадо блестящим выпускникам педагогических вузов. Однако не везде и не всегда «ребенок под присмотром профессионалов» равно «ребенок в безопасности»... Читать дальше...

15 хитростей для управления вашим телом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Человеческое тело — один из самых интересных механизмов на свете. И, как к любому механизму, к нему можно применить свои «хаки» — чтобы облегчить себе жизнь.

Мы собрали 15 невероятно простых и эффективных способов, которые помогут вам справиться с мелкими повседневными проблемами.

Читать дальше...

Женщины за 40 бесподобны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Статья-откровение о том, почему взрослые женщины остаются самыми желанными.

Журналист Энди Руни прожил долгую жизнь. Помимо того, что он вел репортажи из нацистских лагерей и блоки новостей, Энди рассуждал и о насущных человеческих проблемах. Среди его лучших статей — попытка выяснить, почему в последнее время все больше мужчин ценят женщин в возрасте.

Делимся размышлениями человека, который, похоже, понял всю женскую суть.

С возрастом я все больше ценю женщин, которым за 40. Читать дальше...

21 век глазами 20-го: фантазии наших предков о будущем

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Человечество в течение последних ста лет прогрессировало так быстро, что люди, жившие в начале 20 века даже и представить не могли, каким будет будущее. Но это не значит, что они не пытались. И мы нашли этому подтверждение. Примитивные и немного наивные открытки художников с изображением мира образца 2000 года вызывают улыбку, но ведь в чем-то они оказались правы!

Читать дальше...

Знаменитости и политики, какими вы их еще не видели

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Знаменитости и политики, какими вы их еще не видели

Семья Собчак в дачном поселке в Комарово, 1982

Ксения и отец, Анатолий Собчак. 1986

Ксения и Анатолий Собчак на встрече с иностранной делегацией

На одиннадцатилетие Ксении подарили свитер из Парижа. 1992

Семья Собчак на отдыхе в Анапе, 1989

Анатолий Собчак и Владимир Путин.

Владимир Путин на открытии салона Honda, 1992 год

Путин и Горбачев

Ума Турман, 1990-ые годы. Читать дальше...

Татьяна Блюмкина: за что посадили жену лучшего советского разведчика

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Судьба Якова Блюмкина, который, по мнению целого ряда исследователей, был одним из лучших советских разведчиков, известна многим: он был казнен в конце 1929 года. Незавидная участь постигла и его жену Татьяну Файнерман. После смерти бывшего супруга она сменила фамилию, но это не помогло ей избежать ареста. Впрочем, впоследствии Файнерман была реабилитирована.

Читать дальше...

Т-35: как проявил себя в бою первый советский супертанк

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У советского тяжелого танка Т-35 была печальная судьба – первые же бои в Великой Отечественной показали бесполезность этой громоздкой броневой машины. Наработки, использовавшиеся при конструировании Т-35, не пошли на пользу и их автору-немцу Эдварду Гротте – в гитлеровской Германии ему не дали реализовать схожий проект тысячетонного танка «Ratte» («Крыса»).

Читать дальше...

Сколько атомных бомб США хотели сбросить на Москву и Ленинград

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

За весь период советско-американского противостояния в США было составлено около 10 планов будущей войны с СССР. Чаще всего они имели неофициальный статус и разрабатывались разными ведомствами — Пентагоном, ЦРУ, Советом по внешней политике. Однако только в проекте «Дропшот», составленном в 1949 году американские аналитики уделили внимание не только войне с СССР, но и обустройству побеждённой России.

Читать дальше...

Предполетный инструктаж надо отменить

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многие авиалинии давно отменили «аналоговый» предполетный инструктаж и перешли на цифровой. Вместо бортпроводницы, которая жонглирует жилетом и кислородной маской в салоне самолета, пассажирам показывают видеоролики на экране. Компании уже начинают соревноваться друг с другом, стараться снять самый-самый захватывающий ролик и, похоже, не за горами новый видео жанр.

У одних получаются официальные и скучные сюжеты, у других – такие что не оторваться. Уверен, что видео Air France не оставит никого равнодушным... Читать дальше...

Неизвестная Япония: 24 любопытных факта об одной из самых загадочных стран в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Япония – удивительная страна. Культура этой страны не менее интересна, чем технологические изобретения, с которыми японцы впереди планеты всей. Поезда здесь ездят со скоростью 500 км\ч, а в кафе можно выпить чашку чая в окружении мурчащих кошек. И это далеко не все странности и неожиданности, с которыми можно столкнуться, оказавшись в Японии.

1. «Конго Гуми»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net