Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Самолет, который сможет наносить удар из космоса

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Уже довольно долгое время конструкторы МиГа работают над новым перспективным истребителем пятого поколения. В российской авиации он будет первой машиной, которая сможет выполнять задачи даже в ближнем космосе.

Первые полевые испытания должны начаться уже в следующем году. Новые технологии позволят МиГ-41 подняться выше и быть почти невидимым для радаров противника. Кроме того, для операторов на земле будет доступна возможность удаленного управления бортом.

Особое внимание уделено работе в среде низких температур. Читать дальше...

Самые странные дома, которые сдаются на Airbnb

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Зачем останавливаться в обычной квартире или доме, снятых через сервис Airbnb, если можно путешествовать во времени или переночевать в историческом месте, окутанном таинственными легендами? Любители мурашек по спине, достаточно отважные, чтобы остановиться в старинной больнице, психиатрической лечебнице или похоронном зале, могут обнаружить, что время сна совпадает с развлекательной программой в виде призрачных гостей или посторонних шорохов. Airbnb составил список самых страшных в мире жилищ для аренды... Читать дальше...

Растения, которые прогоняют из дома деньги и провоцируют нищету

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

А задумывался ли ты когда-нибудь, дорогой читатель, какова роль растений в жизни человека? И мы сейчас говорим не об огромных деревьях в лесной чаще и даже не о полезных сельскохозяйственных культурах. Мы говорим об обычных домашних цветках, которые часто ютятся в горшках на подоконнике.

Некоторые скажут: «Да они же просто радуют глаз и ничего более»! И будут по-своему правы. Но на самом деле эти растения постоянно находятся в наших домах и могут зарядить их энергетику не только позитивными вибрациями, но также и негативными. Читать дальше...



Гениальный способ хранения ниток

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Теперь нитки больше не разбросаны и не путаются между собой! Очень удобное хранение и использование ниток можно сделать своими руками из простой пластиковой бутылки. Это так просто, увлекательно и практично!

Пластиковую бутылку квадратной формы разрезаем вдоль горячим ножом или ножницами. Дно оставляем целым,

Параллельно на обеих половинках с обеих сторон сделать отверстия паяльником или горячим гвоздем.

В отверстия на каждой половинке вставить коктейльные трубочки вместе с нитками внутри. Читать дальше...

Почему помидоры безвкусные и рыхлые

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У каждого дачника хотя бы раз в жизни возникала такая проблема. Разрезаешь помидор и уже готов насладиться сочным и сладким (либо с кислинкой) вкусом и вдруг понимаешь: что-то пошло не так. Плод безвкусный, а мякоть не такая упругая, как обещал производитель, или вовсе рыхлая. Почему так случилось?

С такой проблемой, судя по обсуждениям на форумах, сталкивались даже те дачники, которые на выращивании помидоров «съели собаку». На самом деле причин, по которым мякоть томатов бывает рыхлой... Читать дальше...

На что способна ваша микроволновка

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вы можете готовить вкусные блюда и специи, даже не включая плиту. Все, что понадобится — микроволновая печь.

Микроволновки давно стали обязательным кухонным гаджетом, но мало кто использует их на все 100%. Вы удивитесь, но микроволновая печь может помочь даже с уборкой дома. Рассказываем, что можно сделать с помощью микроволновой печи.

Читать дальше...

Чем подкормить сад, огород и цветник в конце сезона

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Удобрения, вносимые осенью, крайне важны. Ведь они помогают растениям противостоять неблагоприятным погодным условиям. Мы собрали полезную информацию о том, какие удобрения вносить осенью, чтобы помочь саду, огороду, цветнику и газону перезимовать.

В самую дождливую пору года растения подкармливают фосфорно-калийными удобрениями, которые повышают морозостойкость и помогают противостоять болезням. Азотные удобрения в этот период использовать не рекомендуется, так как они провоцируют рост молодых побегов... Читать дальше...

Факты, которые изменят ваше представление о динозаврах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Динозавры являются фаворитами поп-культуры, и легко понять — почему. Они эпично дрались с помощью рогов, зубов и когтей, которые страшнее любого другого оружия. Они выглядели более дико, а иногда и более странно, чем любой другой зверь, придуманный в любой беллетристике. И они все были настоящими. Но мы имели несчастье (или счастье) разминуться с ними примерно на 65 миллионов лет. Поэтому настоящих динозавров мы видим только в проблесках. Проблесках, которые иногда настолько странные или неясные... Читать дальше...



Сталинская денежная реформа 1947 года

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Про денежную реформу 1961 года все слышали, а вот про эту в СССР предпочитали молчать. Потому что правительство собрало волю в кулак и малость кинуло советский народ. Впрочем, тогда время было такое, что некая общая цель всегда ставилась выше, чем личные пожелания каждого. Вот и обдирали. Очень интересное под катом. Как только у населения накапливается слишком много рублей, так начальству хочется уменьшить количество денежных знаков, которые люди могут потратить на себя. В этом смысле самой безжалостной... Читать дальше...

Странные пункты из райдеров знаменитостей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Райдеры нужны артистам для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время гастролей. Требования у всех разные. Одним звездам достаточно более-менее чистой гримерки и фастфуда, другие же предъявляют требования, от которых организаторы хватаются за голову. Собрали для тебя самые странные пункты из райдеров селебрити.

Читать дальше...

Самая короткая речь выдающегося юриста Анатолия Фёдоровича Кони

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Судили мальчика–гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника. Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.
Кони начал свою речь так:
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные заседатели.
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» ... Читать дальше...

Tesla Cybertruck на службе: от скорой помощи до полицейской машины

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Новейший электромобиль Tesla Cybertruck еще не начали поставлять клиентам. Многие желающие (около полумиллиона) пока сумели оформить предзаказ с возвратным депозитом в $500. То есть, компания Тесла уже заработала порядка четверти миллиарда долларов с помощью обещания.

Вообще электромобили настолько плотно вошли в нашу повседневную жизнь, что уже не кажутся чем-то необычным. Электрокары в такси — очень распространенное явление. Службы доставки также все чаще обращают свое внимание на машины с электромотором. Читать дальше...

Правила жизни Чака Паланика

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Писательский труд с самого начала был для меня способом сэкономить деньги: когда ты пишешь — ты не тратишь. По этой же причине я раз за разом возвращаюсь к этому ремеслу.

Я вырос в 1970-х в благополучном городе Бербанк, штат Вашингтон, где жили только белые. И там хватало домашнего насилия, преступности и суицидов. Поэтому я никогда не велся на идею, что белое этнически однородное государство будет похоже на Диснейленд.

Когда мы не знаем, кого ненавидеть, мы ненавидим себя.

В... Читать дальше...

70 лет ученые пытаются разгадать архитектурную тайну старика, который построил дворец без техники

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Архитектурную тайну человека по имени Эдвард Лидскалнин ученые безуспешно разгадать уже 70 лет. Мужчина в одиночку и без техники смог построить величественный каменный дворец: поднимал блоки весом в тонну на высоту до пяти метров.

Большую часть жизни Эдвард посвятил изучению наук. Он увлекался архитектурой, астрономией и особое внимание уделял истории древнего Египта. Путешествовал по всему миру, пока, наконец, не остановился во Флориде.

И здесь он начал свое грандиозное строительство. Читать дальше...

Знаменитости с трагическим прошлым

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Проще всего смотреть на жизнь любой знаменитости и думать, что у нее все прекрасно. С такой славой и деньгами, скорее всего, можно избежать любых проблем. Но реальность такова, что знаменитости - это обычные люди, и никакие деньги не могут изменить их прошлое. Возможно, сейчас они находятся на вершине мира, но у этих десяти знаменитостей прошлое было совсем не радужным.

Читать дальше...

Всё о чаевых в путешествии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все о чаевых: откуда появилось это понятие, кому и в каком размере стоит оставлять на чай, как выразить признательность за обслуживание, если нет наличных, и что делать, если персонал не отпускает вас без поощрения.

1. Где и когда появились чаевые? Есть как минимум две версии происхождения понятия «чаевые» (по-английски — tips). По одной из них, появление чаевых связано с зарождением в XVIII веке чайной культуры в Англии, когда состоятельные дамы и господа вкушали ароматный напиток в цветущих садах. Читать дальше...

Лучшие револьверы, которые оружейники называют лучшими в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 70-х годах на экран вышел «Грязный Гарри», после здоровенные и не очень-то практичные S&W .44 Magnum стали чрезвычайно популярны. Револьверы в целом всегда нравились и армии, и полиции и гражданским — самые мощные модели пользуются неизменной популярностью.

Начать стоит с детища российских инженеров. Армейский штурмовой револьвер РШ-12 создан под мощный патрон 12,7х55 миллиметров. Такой пушке мог бы позавидовать и Терминатор — не зря оперативники ФСБ ее так любят.

Впрочем... Читать дальше...

7 историй, от которых и смешно, и страшно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Восток дарит много интересных и по-настоящему необычных историй. Как, например, корейские истории о ебосане. Этот оборотень каким-то образом получил способность превращаться в обыкновенный стручковый перец и в таком виде ублажать одиноких и соскучившихся женщин всех сословий и возрастов. И, надо сказать, в дальневосточной демонологии все в таком духе: необязательно связано с жизненной силой и соитиями, конечно, но обязательно странно, диковато и по-своему захватывающе.

Читать дальше...

Чайная комната в национальном парке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Чайная комната Boundless Xixi Tea Room расположена на территории национального парка водно-болотных угодий Сиси в Ханчжоу, Китай. Реконструкцией старого здания занималась студия AT DESIGN, стремясь сделать его более открытым и гостеприимным, сохранив при этом традиции и достигнув симбиоза между культурой и архитектурой.

Пространство площадью 800 квадратных метров отличается панорамным остеклением от пола до потолка, контрастирующим с сохранившимися деревянными балками и колоннами. Отдельные зоны выполнены открытыми... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Куда применить старые тюлевые и тканевые занавески

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Основная задача штор — защита от палящего солнца. Кроме того, не нужно забывать, что шторы — это еще и крупное цветовое пятно в интерьере. Дизайнеры интерьеров уверяют, что чем меньше пестрых узоров и цветов в комнате, тем дороже выглядит жилище.
Только это не значит, что нужно выбрасывать старые хорошие шоры и бежать за новыми однотонными. Сегодня мы расскажем, как превратить старые немодные шторы в симпатичные теневые шторки на окна в римском стиле.

Читать дальше...

Как не попасть в лапы мошенников при покупке частного дома

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сейчас в моде бизнес по строительству домов на продажу. Другими словами, продажа домов под ключ. Заплатил за строительство, и в итоге получаешь полностью готовый дом. Звучит всё это хорошо, пока кто-то не попадает в лапы мошенников.
К сожалению, государство никак не контролирует постройку частных домов, а зря. Этим и пользуются некоторые «строители»: строят так, что с виду всё хорошо, а внутри сделано недобросовестно.

Читать дальше...

Кулинарные привычки, которые могут быть опасными

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кулинария дома имеет много преимуществ. Исследования показывают, что более частое употребление домашней пищи помогает вам удовлетворить все необходимые диетические потребности. Тем не менее, очень важно следовать определенным правилам, чтобы ваша пища была безопасной. Мы решили погрузиться глубже и выяснить, какие распространенные ошибки мы все совершаем во время приготовления пищи. Опасные бактерии невозможно распознать ни по внешнему виду, ни по вкусу. Однако даже небольшое количество таких... Читать дальше...

20 блюд, которые обязательно надо попробовать на Кубе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Известный как кубинский гамбургер, фритта — это котлета из приправленного говяжьего фарша (иногда вперемешку с чоризо), накрытая хрустящей картофельной соломкой, и все это — между двумя кубинскими булочками. В некоторых заведениях даже добавляют яичницу. Читать дальше...

Как производят варенье, джемы и конфитюр

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наверное многие из вас в детстве наблюдали, как бабушки и мамы варили варенья из различных фруктов и ягод на зиму, заготавливали их десятками банок, чтобы хватило не только на холодное время года, но и до следующего момента, когда надо будет варить варенье на следующий год. Я помню такие моменты – огромный эмалированный тазик на медленном огне, а в нем абрикосовое варенье с пенкой. С нетерпением ждал, когда его снимут с плиты и можно будет продегустировать этот деликатес. Сейчас уже мало кто варит дома варенье... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net