Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 03.09.2020

Зоопарк в Бельгии открыл номера с видом на животных

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Теперь в бельгийском зоопарке Пайри-Дайза можно поселиться в уникальном гостиничном номере с видом на вольеры и бассейны моржей, белых медведей, морских львов, а также тигров, волков и медведей.

Зоопарк и ботанический сад Пайри-Дайза в Бельгии, что находится в Камброн-Касто, открыл уникальные гостиничные номера. Прямо из своего номера гости могут наблюдать за жизнью обитателей зоопарка — бассейнами моржей, белых медведей, пингвинов и морских львов, и вольерами тигров, волков, медведей. Читать дальше...

Как стать счастливее: освобождаем жилое пространство

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Адепты восточных философских теорий уверены, что несчастными мы становимся от застоя энергии в доме. Достаточно очистить квартиру от накопившегося хлама, чтобы дышать стало легче, а жизнь заиграла новыми красками. Считаете себя аккуратистом? Давайте проверим, не накопилось ли у вас что-нибудь лишнее!

Читать дальше...

8 советских гениев, которым медики поставили диагноз «шизофрения»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Великие и ужасные, их гениальность не просто была сродни болезни, а была ею. Личности, которые определили историческое лицо своего времени, изменили мышление своих современников и оставили неизгладимый след, нередко страдали различными формами шизофрении. Однако для потомков их диагноз скорее остался «особой формой мышления», благодаря которой им и удалось достичь огромных успехов в сфере литературы, кино, театра и науки.

Читать дальше...



ЗАМЕНЯЕТ ЛИ СЪЕДЕННОЕ ЯБЛОКО ЧИСТКУ ЗУБОВ?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Не вполне

При пережевывании яблока с зубов удаляется налет и остатки съеденной пищи, но загрязнение сохраняется в межзубных щелях и прочих «закоулках». Там же застревает часть мякоти яблока, и на этих кусочках развиваются микробы, повреждающие зубы. Однако если под рукой нет щетки, лучше съесть твердый плод, чем вовсе не чистить зубы.

Задержана москвичка, за которой числятся 1076 нарушений ПДД

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как долго к своему рекорду шла автолюбительница, история, к сожалению, умалчивает. Но за это время она накатала штрафов более чем на миллион рублей.

В Москве сотрудники ППС задержали женщину-водителя, за которой числятся 1076 нарушений правил дорожного движения. "В Новой Москве сотрудниками дорожно-патрульной службы по информации, полученной из Центра управления Госавтоинспекции города Москвы был остановлен автомобиль Mazda под управлением 35-летней местной жительницы", - говорится на сайте Госавтоинспекции. Читать дальше...

Вокзалы, ставшие достопримечательностями

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Знакомство с новыми странами для множества туристов начинается с вокзалов – именно эти здания, как въездные ворота, встречают гостей и дают пищу для первых впечатлений. Поэтому именно железнодорожные станции, как и порты в прошлые века, старались украсить и придать им монументальность. Часто вокзалы, как важные общественные объекты, становятся частью истории своей страны и превращаются в настоящие достопримечательности.

Читать дальше...

Святые грешники: 7 римских пап, для которых закон не писан

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Со времен основания христианской церкви, Папа Римский считается преемником Святого Петра и является безраздельным главой Святого Престола. Разумеется, положение обязывает понтифика соответствовать строгим моральным требованиям и быть для верующих наглядным примером всех христианских добродетелей. Но на деле далеко не все понтифики имели кроткий нрав, а уж к соблюдению целибата (обета безбрачия) некоторые и вовсе относились формально.

Читать дальше...



Что хотел сделать Николай I, когда начал Крымскую войну

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Крымская война 1853-1856 гг. называется также Восточной войной из-за так называемого «восточного вопроса», который официально послужил предлогом для начала военных действий. Что же такое «восточный вопрос», как его понимали в Европе в середине XIX века? Это совокупность претензий к турецким владениям, тянущаяся ещё со Средневековья, со времён Крестовых походов, на земли, связанные с древними святынями христианства. Первоначально под ними подразумевались только Палестина и Сирия. После захвата... Читать дальше...

Тайна мощей Александра Невского: что с ними не так

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Александр Невский – великий полководец, русский национальный герой, одна из знаковых фигур российской истории. Несмотря на то, что князь многократно изображался на портретах, иконах и памятниках, никому точно не известно, как он выглядел при жизни. Об этом можно судить лишь по словесным описаниям.

Читать дальше...

Что скрывали про московскую Олимпиаду-80

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Летом 1980-го Советский Союз принял Олимпийские игры. Никогда ранее в Восточной Европе не проводились столь именитые соревнования. На организацию такого уровня мероприятия, разумеется, бросили все средства. Но, как это часто бывает, помешала политика. Ввод советского военного контингента в Афганистан послужил поводом для бойкота игр иностранцами, и самый ответственный этап подготовки проходил в сложных условиях советско-американского противостояния. Несмотря на высокую напряженность ни одного внештатного инцидента не случилось... Читать дальше...

Знаменитости, чьи изъяны стали их «фишкой»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы привыкли смотреть на знаменитостей с восхищением, поражаясь их идеальной красоте. Но все они такие же люди, которым не чужды самые разные недостатки. Единственное, что их отличает, – это умение бороться с собственными комплексами. Мы вспомнили пять знаменитых красавиц, которые сумели сыграть на особенностях своей внешности.

Читать дальше...

Правила жизни Сергея Мавроди

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жизнь у меня пропащая, честно скажу. Копилок у меня в детстве не было. И денег не было. Мы жили скромно. Обычная, ничем не примечательная семья инженеров. У меня в детстве рыбки были — барбусы, меченосцы. Аквариум — это очень приятно, это успокаивающе действует. Хотя я всегда спокоен.

В 1994 году, когда у МММ была почти треть бюджета страны, я ничего не приобретал. Мне это было не интересно. Я жил вот в этой же квартире. Тогда она выглядела так: три комнаты, от пола до потолка забитые книжными полками... Читать дальше...

Как складывались судьбы детей зарубежных монархов после революций и переворотов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Когда слышишь о том, как революция низвергает императора, короля или царя, одна из мыслей — а что же с детьми? Они не успели сделать ничего дурного. Но общество, к сожалению, не всегда бывало лояльно к потомках монарших особ.

Читать дальше...

Как рецепт зелья из Средневековья стал сегодня ключом к победе над грозной инфекцией

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Средневековое зелье тысячелетней давности под названием «Глазная мазь Лысого» помогает учёным лечить инфекцию в 2020 году! Рукописи X века были найдены в Британской библиотеке. Учёные были ошеломлены способностью этого древнего лекарства уничтожать инфекции. Серия испытаний проходила в Великобритании и США в течение всего прошлого года.

Читать дальше...

Знаменитости, которые стали отцами в 70 лет и старше

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Евгения Петросяна и его помощницу Татьяну Брухунову поклонники поздравляют на страницах социальных сетей с появлением на свет их сына, который родился в начале марта в Дубаи, где отдыхал юморист со своей подругой. Впрочем, известный сатирик стал далеко не единственным молодым папой в весьма зрелом возрасте, а некоторые очень известные мужчины познали счастье зрелого отцовства не один раз.

Читать дальше...

9 средневековых проклятий, которыми пугали книжных воров

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наложение проклятия для книжных воров... / Фото: medium.com

Угроза отправиться на виселицу может показаться излишне жестокой за кражу книги, но это всего лишь один из примеров существующей в течение длительного времени традиции книжных проклятий. До изобретения печатного станка на Западе стоимость одной книги могла быть огромной. Как объясняет ученый-специалист по Средневековью Эрик Кваккель, кража книги в те времена больше походила на кражу машины сегодня. Сегодня есть автосигнализация... Читать дальше...

Как забить гвоздь и не попасть по пальцам

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Даже опытные мастера не застрахованы от удара молотком по пальцам во время забивания гвоздей. Дело здесь не только в опыте и внимательности, дело еще и в банальном везении. Стоит задуматься или отвлечься буквально на мгновенье, и вот пальцы уже травмированы. Приятного в таком развитии ситуации крайне мало. Чтобы сталкиваться с подобным как можно реже, следует пойти на ряд хитростей.

Каждый знает о том, что все гениальное – просто. Однако иногда в силу нехватки опыта люди просто не способны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Тренировка бойца без правил

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для того, чтобы стать идеальным бойцом смешанных единоборств, недостаточно одних только походов в тренажерный зал: работа должна вестись скорее на динамику, а не на статику. Вот почему воркауты активно выступающих бойцов достаточно сильно отличаются от обычных тренировок, во время которых большое внимание уделяется развитию выносливости, взрывной силы и, конечно, дыханию. Мы собрали пять главных упражнений такого типа, выполнение которых поможет вам в короткое время выработать не только бойцовую стать, но и настоящую, мужскую силу. Читать дальше...

Интересные и малоизвестные подробности о популярных фильмах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Любители кино не перестают замечать любопытные детали и узнавать интересные факты о популярных фильмах.

В фильме "Не шутите с Зоханом" (2008) в комнате для совещаний на одном из стульев сидит робот. Это видно только в одном кадре и не упоминается в фильме.

В фильме "Покемон. Детектив Пикачу" (2019) Мьюту озвучивают мужчина и женщина, потому что это бесполый покемон.

В фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана" (2004) в фонтане во внутреннем дворе есть статуя, изображающая орла, поедающего змею. Читать дальше...

Разнообразие блюд, которые можно приготовить в обычной вафельнице

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У вас есть вафельница? Если да, то вы наверняка используете ее по прямому предназначению. Но знали ли вы, что в этом потрясающем бытовом приборе можно приготовить столько всего интересного, что глаза разбегаются? Да-да, в обычной вафельнице! Итак, хозяюшки, берем на заметку!

1. Драники с зеленью и грибами.

2. Макароны с сыром.

3.

4. Кусочки пиццы.

5.

6. Кесадильи с чоризо и сыром.

7. Вафельное пюре с беконом, луком и чеддером.

8. Читать дальше...

Как добывают золото из старого компьютера

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Не спешите выбрасывать старый компьютер. Даже не рабочая техника может приносить деньги: многие комплектующие сделаны из настоящего золота. Добыть его вполне реально.

Золото присутствует во многих элементах материнской платы: разъёмах IDE, слотах PCI Express, PCI, AGP, ISA и других портах, в перемычках, в сокете процессора и слотах DIMM (SIMM на старых материнских платах). Все эти разъёмы часто покрывают тонким слоем золота толщиной в несколько микрон. Немного? Да, зато вообще без лишних вложений. Читать дальше...

Советские женщины 1950-х годов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Конец Второй мировой войны и начало хрущевской оттепели после смерти Сталина совершенно изменили то, как русские девушки одевались и выглядели.

1. Подружки.

2. Актриса Клара Лучко. На Северном речном терминале в Москве.

3. Зимняя мода.

4. Прядильщица.

5. Нет ни одного языка, на который бессмертные произведения Ленина не были бы переведены.

6. Женщина на кухне.

7. Подружки во время празднования 1 мая в Москве.

http://vs-t.ru/sovetskie-zhenshhiny-1950-x-godov8. Читать дальше...

Как пресса разрушила жизнь главного вундеркинда XX века

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Уильям Джеймс Сайдис был самым известным вундеркиндом начала XX века. Он стал самым молодым студентом в истории Гарварда — мальчику было всего 11 лет. И с тех пор он ни шагу не мог ступить без внимания назойливых репортеров. Про него говорили, что уже в 6 лет он знал восемь языков, а его IQ достигал фантастических 250-300 баллов. Но мир так и не дождался от Сайдиса великих открытий: в поисках уединения юноша был вынужден скрываться от прессы, работая на низкооплачиваемых должностях.

Мальчик родился в семье евреев-иммигрантов из Украины. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net