Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 23.09.2020

Лучшие фотографии Млечного пути

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Проект Capture the Atlas посвящен фотографиям нашего Млечного пути.

Базовый лагерь. (Фото Giulio Cobianchi):

В советской астрономической школе галактика Млечный Путь называлась просто «наша Галактика». (Фото Jorgelina Alvarez):

Намиб и Млечный путь. (Фото Stefan Liebermann):

По очередным исследованиям 2020 г. международная группа астрофизиков оценила диаметр Млечного пути уже в 1,9 млн световых лет. Галактика содержит, по современной оценке, от 200 до 400 миллиардов звёзд. Читать дальше...

Чем полезен сон на пчелиных ульях

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Нарушение сна — большая глобальная проблема.

В последнем отчете Global Wellness Institute отдельным пунктом прописана забота о здоровом сне. Вспомните, когда вы в последний раз ложились спать вовремя и без телефона в руке?

Мировой экономический форум оценил длительность и качество сна в разных странах мира. Оказалось, что дольше всех спят новозеландцы, а меньше всех — японцы (4,5 часа). В среднем в мире люди спят примерно 6 часов.
Косвенное подтверждение масштаба проблемы — появление термина sleep economy. Читать дальше...

Целлофановый пакет в стиральную машину

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Чего только не советуют кидать при стирке в стиральную машину для улучшения качества самой стирки, но вот про этот способ я услышал впервые.

По мне так очень сомнительно, однако вот как его описывают...

Опытные хозяйки рекомендуют класть в стиральную машину обычный целлофановый пакет вместе с вещами, которые отправляются в барабан. Пакет поможет значительно повысить качество очистки и удаления грязи с самых разных предметов гардероба. При этом навредить стиральной машине пакет никак не может... Читать дальше...



За шкирку

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Почему котенок так себя ведет, когда кошка берет его за шкирку?

В ходе исследований нейробиологам удалось установить, что в коре мозжечка кошки существует специальная зона, ответственная за чувство равновесия и определение положения тела в пространстве. В результате, когда кошка берет детёныша за "шкирку", из неё начинают поступать импульсы, которые успокаивают котёнка, а мозжечок даёт сигнал телу принять характерную позу. По сути происходит пережимание пучка нервов. При этом... Читать дальше...

Лысый ежик

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Да, именно так выглядит лысый ежик, но я вам хотел сейчас рассказать не про него. Я хотел вам рассказать про пушистого зверька из семейства ежиных.

По сути это мохнатый ежик ...

Фото 1.

Обыкновенная гимнура (лат. Echinosorex gymnura) — млекопитающее из семейства ежиных. Единственный представитель рода Echinosorex.

Длина тела гимнур до 45 см, хвоста до 21 см. Внешне они похожи не на ежей, а на крупных землероек. Тело гимнур покрыто жесткими волосами или мягким мехом. Читать дальше...

Почему лучше не ставить горячее в холодильник

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Об этом правиле еще в детстве слышал практически каждый. Но чем оно объясняется?
   
Наверняка еще с детства родители учили вас, что прежде чем поставить кастрюлю с супом в холодильник, ее нужно остудить до комнатной температуры, иначе холодильник «сломается». Так ли это на самом деле, и какая логика стоит за этим непререкаемым правилом, передающимся из поколения в поколения?

Читать дальше...

Полезные свойства соды, которые помогут преобразить ваш сад

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Пищевая сода — один из самых могущественных союзников хозяйки, который найдется в любом доме. Мы часто используем соду для уборки и в приготовлении пищи, но мало кто знает, что это волшебное вещество поможет и в уходе за любимым садом.
Мы собрали воедино все полезные данные о том, как сода может помочь защитить здоровье наших растений, и хочет поделиться с вами своими находками.

Читать дальше...

Как убрать жёлтые пятна от пота

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Белая футболка — это классика моды отпускного сезона, белая хлопковая рубашка — классика офисного или школьного рабочего стиля. Увы, и то, и другое быстро теряет вид из-за жёлтых пятен пота под мышками.
Даже самые лучшие стиральные порошки не в состоянии справиться с проблемой, и вот, любимая нарядная вещь отправляется в глубину шкафа или, в лучшем случае, надевается только под пиджак. Но есть способ вернуть белой ткани «товарный» вид, а понадобятся для этого лишь самые простые ингредиенты! Читать дальше...



Как хан Тохтамыш заставил Москву платить и каяться

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



По официальной версии в 1380 году объединенное русское войско под командованием князя Дмитрия Донского нанесло сокрушительное поражение ордынскому войску Мамая. Об этом сражении и этой победе знают все. Но возникает вопрос — а почему же окончательное освобождение русским земель от ордынской зависимости произошло лишь 100 лет спустя, в 1480 году?

Успех на Куликовом поле многим вскружил голову. В то же время часть русских князей увидели в победе московского князя Дмитрия Ивановича угрозу своей власти. Читать дальше...

Холодный чай опасен

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Для тех, кому лень читать весь пост сообщу коротко: холодный чай таит в себе опасность и угрозу, для здоровья человека. Поэтому, просто научитесь, пить горячий чай даже когда хочется холодненького. Под катом вы узнаете почему холодный чай сравнивают с укусом змеи и почему он превращается в "яд" после 12 часов.

Информация относится не только к классическому чаю, но и всем остальным напиткам, которые готовятся по принципу чая. То есть, завариваются в кипятке. И будь то травяной чай или на листьях. Читать дальше...

Почему огурцы горчат

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Хрустящий огурец с собственной грядки — что может быть вкуснее? Однако бывалые дачники знают, что горечь может испортить всю картину. Так откуда она берется?

Те, кто выросли в частном доме с огородом, наверняка знают — прежде чем порезать огурец в салат, нужно проверить его на горечь у кончика. Да и в «магазинных» овощах порой попадаются горькие «экспонаты». Так из-за чего возникает эта особенность и не вредна ли она для организма? Будем разбираться.

Горечь обусловлена содержанием в плоде особого вещества ... Читать дальше...

Автомобиль, созданный для ухода от налогов: как выглядит самая уродливая машина в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Британская компания Raleigh производила велосипеды, и не особо стремилась радикально менять свой род деятельности. Однако к 1930-м обстановка в стране поменялась: велосипеды расходились хорошо, но их продажи достигли предела, а вот автомобили начали продаваться плохо, во многом из-за налогов. Стратеги компании подумали над этим и сделали вывод: нужно вложить скопившиеся на велосипедах деньги в автомобиль, но такой автомобиль, который не будет облагаться налогами.

Читать дальше...

Дирижабль, который смог: как немецкое воздушное судно побило рекорд дальности полета

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Более ста лет назад был совершен легендарный полет дирижабля «Цеппелин LZ 104», известного также как «Африканский корабль». Целью полета была доставка снабжения колониальным войскам генерала Пауля фон Леттов-Форбека в Танганьику. Но миссия так и не была завершена.

Читать дальше...

Как избавиться от икоты

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Мы знаем о лечении икоты ненамного больше, чем знали люди столетие назад. Но, как и сотню лет до этого и ранее, мало кому может понравиться, когда этот надоедливый, раздражающий рефлекс вдруг начинает проявлять себя в полную силу. Интересно, что у каждого человека есть уникальные советы или народные средства, которыми он пользуется. При этом каждый утверждает, что тот или иной подход действительно работает. Я некоторым советовал свой способ (задержать дыхание), у них ничего не получалось... Читать дальше...

На Украине официально узаконили феминитивы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Название профессий в кадровой документации на Украине теперь можно обозначать феминитивами. Соответствующий приказ обнародован на сайте Минэкономики. Документом утверждаются изменения в Классификатор профессий. Указывается, что теперь названия профессий приведены в соответствие «новому украинскому правописанию». По старым правилам названия профессий в классификаторе приводятся в мужском роде, за исключением тех, что используются исключительно в женском: горничная, швея.

Теперь... Читать дальше...

Петр Лещенко: почему «отца русского шансона» обвиняли в работе на Гитлера

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1930-х годах в Европе гремела слава певца Пётра Лещенко, одного из основоположников русского шансона в XX веке. С началом Великой Отечественной войны музыкант, всегда сторонившийся политики, неожиданно попал в число «идеологических врагов» Советского Союза.

Читать дальше...

«Пощупать яички»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для понимания, нам придётся обратиться к истории и воспользоваться методами, которыми проверяли Папу Римского перед интронизацией.

Читать дальше...

Как собаки помогали солдатам во время войны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Более 60 тысяч собак несли службу во время Великой Отечественной войны, сражались с врагом наравне с солдатами и спасли тысячи человеческих жизней. Псы-связисты передали несколько сотен тысяч сообщений, протянули почти 8000 километров проводов. Собаки-саперы разминировали 30 советских и европейских городов. Хвостатые санитары перевезли с полей боя почти полмиллиона пострадавших бойцов. Псы-подрывники уничтожили 300 единиц вражеской бронетехники, жертвуя своей жизнью и погибая под танками.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Самая старая из всех цветная фотосессия

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Английский инженер и фотограф Мервин О’Горман (Mervyn O’Gorman) (1871-1958) является пионером цветной фотографии, сделавшим первую цветную фотосессию. Мервину было 42, когда он решил запечатлеть в фотографии свою дочь Кристину в 1913 году.

Для создания этих фотографий Мервин использовал технику под названием Autochrome, позволяющую делать цветные фотографии и запатентованную французскими братьями Люмьер в 1903 году.

Мервин О’Горман фотографировал свою дочь Кристину на пляжах Южной Англии. Читать дальше...

Куклы, с которыми не хочется играть: деревянные напарники чревовещателей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Даже если бы не было фильма ужасов «Чакки» о кукле-убийце, достаточно одного взгляда на эти старые фотографии, чтобы холодок прошелся по спине. Возможно, представления чревовещателей были довольно веселыми, но сейчас, когда традиция подобных выступлений сошла на нет, мы видим только откровенно жутких кукол, с которыми те самые фильмы ужасов не идут ни в какое сравнение.

Классическая кукла из папье-маше.

Кукольная семья.

Набор кукол чревовещателя.

Великий Лестер из театра Водевиль. Читать дальше...

10 способов занять вашего малыша

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Малыши такие чудесные! Им интересно абсолютно все, они изучают окружающий мир каждую секунду и поэтому требуют к себе так много внимания родителей. Обожаем маленьких непосед и предлагаем развивающие игры, которые можно сделать своими руками. У вас появится время на домашние дела, пока ребенок тоже будет занят делом.

1. Сенсорная коробка

Читать дальше...

Ханна Грегори — британская Барби, отпугивающая парней своей кукольной внешностью

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

22-летняя студентка Шеффилдского университета Ханна Грегори не только имеет пропорции куклы Барби, но и носит контактные линзы, которые делают её большие глаза просто огромными.

Но такая внешность не приносит счастья живой кукле, которая страдает от одиночества и нападок со стороны окружающих.

Тем не менее, её 55-саниметровая талия, яркая внешность и наряды в розовых тонах сделали Ханну звездой Instagram и помогли собрать ей армию фанатов, которые провозгласили девушку «британской Барби». Читать дальше...

Как я стал атеистом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Просто история из моей жизни, которую я пишу сидя на карантине.

Мои родители - христиане, причём достаточно набожные. И, соответственно, я тоже. Был начиная с детства. Каждое воскресенье всё моё детство родители водили меня в храм и рассказывали о боге. Я слушал и просто верил им. А так же задавал вопросы и получал ответы.

А когда мне было 12 лет, меня стали отправлять в храм одного, даже в будние дни. Иронично, что именно это и сделало меня атеистом. Я ходил в храм и мне там было неприятно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net