123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

По какой причине на подводных лодках нельзя заниматься спортом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждый человек знает, что спорт – это важная составляющая крепкого здоровья и долгой жизни. А регулярные занятия и тренировки улучшают не только здоровье, но и внешний вид. Особенно важна отличная физическая подготовка для людей, которые защищают страну – военных, моряков, силовиков.

Конечно, не менее важны и эмоциональное, духовное состояние, но спорт позволяет повысить, улучшить и эти показатели, сделать мужчину более сильным во всех смыслах этого слова. В связи с этим военные, в частности на флоте... Читать дальше...

Пара из Англии назвала своего сына Люцифером

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жители графства Дербишир в Англии решили назвать сына Люцифером, но за право зарегистрировать ребенка с таким именем Дэну и Мэнди Шелдон пришлось побороться.

Когда пара приехала с сынишкой на регистрацию в Честерфилд, госслужащая посмотрела на супругов с отвращением и попыталась убедить их в том, что с таким именем малыш ничего в жизни не добьется.

Женщина настаивала на том, что никто не возьмет Люцифера на работу, учить его тоже никто не захочет. В свою очередь британцы пояснили... Читать дальше...

Левин из интернов переехал в Лондон и работает официантом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



34-летний Дмитрий Шаракоис в 2019 году перебрался в Лондон, но не для того, чтобы играть в кино или театре – он стал простым официантом. Без знания английского языка первое время актёр успел поработать и строителем.

Актёр стал известен после исполнения роли "ботаника" Бори Левина в сериале "Интерны" в 2010 году. Однако, проработав над проектом чуть больше года, он не захотел стать заложником роли и покинул сериал. Только вот новых предложений было не так уж и много, как хотелось актёру – всего лишь несколько эпизодических. Читать дальше...



Изобретения, которые становятся обязательными в современных домах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Дом — это объект, в котором мы живем, но дом — это еще то, что мы строим в соответствии с нашими повседневными потребностями. Иногда даже самые мелкие детали могут дать вам то уютное, сердечное чувство, которое может иметь только ваше собственное место. Приготовьтесь к серьезному вдохновению, чтобы превратить ваш дом в настоящий дом с помощью этих уютных и эффективных изобретений. 1. Система пылесосов по всему дому. 2. Часть зеркала нагревается, чтобы предотвратить конденсацию. 3. Душевая скамья ... Читать дальше...

Чем промышляли Кудеяр, Тришка-Сибиряк и другие разбойники, которые вошли в историю России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Разбойники, которые вошли в историю России

Крестьянство на протяжении всей дореволюционной истории России испытывало притеснения со стороны помещиков, и потому с симпатией относилось к тем, кто боролся с угнетателями. Потому разбойников, даже весьма далеких от идеалов справедливости, народная молва делала чуть ли не героями, противостоящими несправедливым царским порядкам. Ведь они, как правило, грабили помещиков и купцов, а не тех, у кого и взять то нечего. Но некоторым разбойникам удалось войти в историю... Читать дальше...

Открыл канализацию и спустился в бункер времен войны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В глубоком лесу, за километры от ближайшего населенного пункта, черный копатель открыл люк, с виду напоминающий канализационный. Подземный ход времен войны привел его в один из самых засекреченных бункеров СССР: объект 1161.

Стоит подробнее остановиться на истории строительства этого бункера. Возводили его для высших правящих чинов партии, работы курировало управление Спецстроя Минобороны СССР. Когда-то над местом строительства бункера возвышался и огромный ангар. У него было свое предназначение... Читать дальше...

Какие комплексы русских удивляют иностранцев

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У каждого человека есть свои психологические комплексы. Есть они и у целых народов, являясь чертами национального характера. А какие комплексы приписывают русским?

Читать дальше...

Война с наркокартелями, многоженство и «похищения инопланетянами»: темная сторона истории мормонов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Религия, которая не требует жертвовать абсолютно всем, никогда не будет обладать силой для возникновения веры, необходимой для жизни и спасения».

Читать дальше...



Чем сегодня занимаются легендарные японские гангстеры

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Несмотря на то, что власти Японии сегодня борются с криминальными группировками, штаб-квартиры якудза нередко украшены неоновыми эмблемами, а их адреса можно найти в справочниках. Крупнейший клан даже выпускает собственный журнал, а раз в год, на синтоистском празднике Сандзя-мацури, все желающие могут лицезреть криминальные татуировки с символикой различных кланов. В массовой культуре бандиты часто выступают в образе благородных разбойников, причем эта традиция имеет многовековую историю. Образ... Читать дальше...

Михаил Барышников: почему лучший балетный танцор СССР стал «невозвращенцем»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

кадр из фильма

В 1974 году, после гастролей в Канаде, в СССР не вернулся лучший балетный танцор Михаил Барышников. Советский «невозвращенец» – практически единственный из русских, которого в Америке знают все. Для американцев он свой Misha. Почему Михаил предпочел быть Misha на Западе, а не «Михаил Николаевич Барышников, великий советский танцор балета» в России?

Версия 1. Отношение к СССР

Начало творческой карьеры Барышникова пришлось на 1970-е, «застойные годы» в истории СССР. Читать дальше...

Как Рассел Кроу получил почти 4 миллиона долларов с собственного развода

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ни для кого не секрет, что семейные отношения практически всегда сопровождаются большими и малыми ссорами и, разумеется, яркими примирениями. Однако не редко дело доходит и до бракоразводных процессов. И те, кто сталкивался с этим явлением, по-разному его пережил. К примеру, звезда Голливуда Рассел Кроу, запомнившийся зрителю по популярной киноленте «Гладиатор», весьма оригинально отметил это событие. Подробнее о бракоразводном процессе "по-австралийски", далее - в нашей публикации.

Читать дальше...

В этих барах стоит побывать

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Хочется вам этого или нет, но алкогольные традиции и бары в частности — важная часть культуры стран, в которых вам, возможно, придется побывать. Это столь же неотъемлемая часть путешествия, как и музеи или достопримечательности. Барная культура столь самобытна, что обойтись без их посещения — значит упустить очень и очень многое. Но не бойтесь алкогольной деменции — для полного и всеобъемлющего представления о лучших барах вам хватит этих 12 мест, которые стоит посетить хоть раз в жизни.

1. Читать дальше...

Быстрый способ устранить дыру в москитной сетке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Дыра в москитной сетке – это совсем не то, что хочется увидеть ранним утром подойдя к окну. Пробой в защите может легко стать местом проникновения жужжащих вредителей. Еще хуже то, что рано или поздно сетка просто начнет расползаться, и даже маленькая дырочка с течением времени легко приведет к тому, что вся сетка придет в негодность. В такой ситуации остается только одно – выполнить ремонт. Благо, он не такой сложный, как может показаться.

Для того, чтобы быстро разобраться с дыркой в москитной сетке на окно... Читать дальше...

История появления спама

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

О том, что такое спам, сегодня знает, пожалуй, каждый пользователь Интернета - бороздить просторы Всемирной паутины и не наткнуться на раздражающую рекламную рассылку попросту невозможно. А вот об истории зарождения как самого явления, так и термина, его обозначающего, известна далеко не всем. И напрасно, ведь она довольно занимательна, ведь первая рассылка ненужной рекламы появилась еще задолго до изобретения Интернета, а слово «спам» пришло в Сеть из...мясных консервов времен Второй мировой войны. Читать дальше...

Список чудо-продуктов для улучшения сна

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жизнь современного человека похожа на вечную гонку: мы постоянно куда-то спешим, пьем много кофе, нервничаем и, конечно же, страдаем от недосыпания. Большинство из нас прекрасно понимает, что недостаток сна негативно влияет на организм, ослабляя его и подвергая опасности приобретения инфекции из-за сниженного иммунитета, но бессонница и недосыпания от этого не прекращаются.

Если ваш сон нельзя назвать идеальным, вы плохо засыпаете и мало спите, то съедайте на ужин порцию этих чудодейственных продуктов, и вы будете спать как младенец. Читать дальше...

10 синдромов, которые приключатся у твоего мужчины

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если открыть медицинский справочник, можно вычитать много интересного про болезни и синдромы, которые приключаются только с мужчинами. Но про самое главное там не напишут. Про то, что делать, когда у твоего мужчины ЭТО.

Читать дальше...

17 удивительных, гениальных и немного сумасшедших изобретений из прошлого

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сегодня буквально каждый день на различных краудфаундинговых платформах появляются новые устройства, создатели которых рассчитывают, что именно их детище завоюет популярность. Но не стоит думать, что наши дедушки и бабушки были менее изобретательны. Подтверждение тому — гениально-сумасшедшие изобретения из прошлого века.

Читать дальше...

Дивные шторы: 20 практичных идей для украшения интерьера комнат

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Любые перемены в доме – к лучшему. Потому, если есть желание что-то изменить, но при этом нет финансовых возможностей, стоит начать со штор. Шторы являются одним из важнейших элементов декора в каждой комнате. Они влияют на количество света, цветовые акценты и дают ощущение законченности интерьеру, поэтому тщательно подобранные шторы создадут неповторимую, особую атмосферу в доме.

Интерьер в зеленых тонах с красивыми шторами в тон.

1. Оливковая радость

Светлая комната в оливковых тонах с лимонными шторами. Читать дальше...

15 вещей, которые вы бы купили, будь вы миллионером

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Всегда приятно представлять, что вы оказались обладателем миллионов или даже миллиардов долларов, и как бы вы их потратили. Допустим, вы оплатили все долги и вложили часть денег в инвестиции, но у вас все еще остается на руках гигантское состояние. Что вы будете делать с этой суммой? Опросы показали, что именно об этих 15 покупках мечтает большинство людей. Так что обязательно обратитесь к этому списку, когда разбогатеете!

Читать дальше...

Таинственное рождение шелка

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Это удивительное создание, обладающее скрытым талантом. В свое время его ценили так же, как бриллианты или золото, во имя него вспыхивали революции и объединялись целые континенты. И все из-за лучшего в мире волокна. Это невероятная история о крохотном, но имеющем большое значение, тутовом шелкопряде.

Сегодня мы побываем на итальянской фабрике, а заодно вспомним историю и узнаем про таинственное рождение шелка.

Гусеница шелкопряда. (Фото Alessandro Bianchi | Reuters):

Долговечный, тонкий и прочный. Читать дальше...

Правители вне закона. Судимости мировых лидеров

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Интересные факты об известных главах государств, которые испытали на себе не только радости правления, но и все тяготы тюремного заключения и вкус тюремной баланды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин: "Остановить снос гаражей"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net