Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 12.09.2020

Самые необычные сорта вин

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Пресытившиеся любители вина постоянно ищут чего-то особенного и нового, чтобы немного взбодрить свои вкусовые ощущения. Но они редко заходят дальше эксклюзивных сортов традиционных красного и белого. Но винный мир гораздо шире этих двух условных оттенков. Виноделам тоже иногда становится скучно, и тогда они придумывают новые методы, используют необычные ингредиенты и изобретают странные цвета для своих вин. Часть подобных экспериментов прижилась на рынке и теперь составляет нишу самых необычных сортов вина. Читать дальше...

Классные способы устроить сад прямо у себя дома

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Своего небольшого сада достоин любой дом. Пусть это не королевские сады, а всего лишь маленький райский уголок на вашем балконе, все равно лучше места, чтобы расслабиться и отдохнуть, не придумаешь. Предлагаем несколько идей, которые наверняка вдохновят вас на создание такой красоты.

Если вы хотите, чтобы балкон выглядел красиво не только изнутри, но и снаружи, лучше всего выбрать вьющиеся растения. Они создадут впечатление, что вы живете в рощице где-нибудь на юге. И прохожим будет приятно, и вам. Читать дальше...

Необычные вещи, которые законны в некоторых странах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В жизни цивилизованного человека существует чересчур много запретов. Конечно, у всех нас есть право жить в свое удовольствие, правда, в пределах, установленных законом. Но что делать, если в твои представления о личном счастье входит езда по улицам города на танке, обязательно под воздействием ЛСД, да еще непременно голышом? В таком случае полная свобода жить в свое удовольствие оказывается не такой уж и полной. К счастью, в мире целых 196 стран. В каждой свои ценности и законы. Так что, быть может... Читать дальше...



Блюда грузинской кухни, завоевавшие сердца наших хозяек

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Грузинская кухня настолько многогранна, что среди множества разнообразных блюд каждый найдёт что-то для себя. Мясо, овощи, выпечка, приправленные сушёными травами и пряными специями – то без чего не обходится ни один грузинский стол. К тому же, большая часть кавказкой еды уже давным-давно завоевала сердца наших хозяек, которые с удовольствием готовят хачапури, хинкали и фалафель.

Читать дальше...

Откуда взялись популярные суеверия

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы собрали десятку самых распространенных суеверий и их истоки. Верите ли вы в плохие приметы или нет, узнать, откуда у них «растут ноги», вам, возможно, будет интересно.

Читать дальше...

7 вопросов из детства, которыми некоторые взрослые терзаются до сих пор

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Кто такой Чебурашка? А зачем циферки в сыре? А что это за стеклянные шарики на железной дороге и металлические «Е-шки», найденные во дворе?» - каждый хотя бы раз в своей жизни, терзаемый этими вопросами, прибегал к бабушкам/дедушкам/родителям за ответом. 

Читать дальше...

Жажда жизни: пять рецептов «улучшенной» воды на каждый день

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Воду не зря называют источником жизни и здоровья. Но если у вас никак не получается пить пресловутые 2 литра обычной воды в день, предлагаем вам пять рецептов ее «улучшенного» варианта, которые помогут пополнить запасы жидкости в организме.

Читать дальше...

10 мифов о молоке, в которые мы слепо верим

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

С самого детства мамы и бабушки твердили нам о том, что нужно пить молоко для того, чтобы здоровье и кости были крепкими. Став старше многие из нас привнесли эту привычку во взрослую жизнь и продолжают регулярно употреблять молоко. Но действительно ли молоко так безоговорочно полезно или оно таит в себе подводные камни, о которых мы не догадываемся?

Читать дальше...



Бункер для выживания в Западной Вирджинии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ожидающие конца света «выживальщики» раскрыли свои планы относительно того, как они собираются выжить во время бушующего по всему миру коронавируса. Для этого они собираются закрыться в лагере с бетонными бункерами, оружейным магазином, солнечными батареями и канавой, где можно сжигать заражённые тела. The Fortitude Camp (Лагерь Стойкости) в Западной Вирджинии, США, находящийся в двух часах езды от столицы Вашингтона, будет заблокирован, когда его комитет, состоящий из пяти человек, проголосует за объявление «катастрофической ситуации»... Читать дальше...

Москва сто лет назад и сейчас

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В российской столице сохранились очаги старины. И все же внешний вид изменился почти до неузнаваемости.

1. Воробьевы горы (1906). В эти дни это модная набережная с кафе, в двух шагах от МГУ. Но сто лет назад здесь находилась деревня и безлюдный берег реки.

2. Чистые пруды (конец XIX — начало XX вв). Эти пруды в центре Москвы когда-то были очень грязными и, следовательно, носили эпитет «грязный». Но с тех пор, как их очистили в 18 веке, они стали любимым местом всех москвичей. Читать дальше...

Лучшие черно-белые фотографии 2020

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



В конкурсе #BlackandWhite2020, который стартовал 24 января, приняли участие более 10 000 фотографов со всего мира. Удивительный черно-белый мир.

Мьянма: Человек и механизмы. @angiolomanetti Танец. @paulaaranoa Слон в темноте. @tomdewaart Путешествие. @hedayet1000 Отражение. @giza_1 Лицо в зеркале. @zawzawwai Кит. @reiko.t Пойдем домой. @myatzawhein Красивый хаос. @manishkawalia Мой маленький. @froirivera Заглянуть за телефон. @jrrriverorbb Искусство. @chanthar Взгляд. Читать дальше...

8 женщин и их шокирующие стероидные преобразования

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мир женского создания спортивного тела наполнен строгими режимами упражнений, планов диеты и пищевыми добавками. Иногда такие «строители тела» прибегают к химическим веществам и стероидам, чтобы повысить производительность их тела. Взгляните на эти шокирующие стероидные преобразования женского тела.

Читать дальше...

8 полезных упражнений, которые можно делать прямо за рабочим столом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть очень простой комплекс упражнений для тех, кто целый день работает за компьютером. Нам нравится, что делать их можно где угодно, стоя, сидя, даже не отрываясь от работы. Если заниматься регулярно, улучшится общее самочувствие, уйдут проблемы с памятью и зрением.

Отнимают они по шесть минут каждое, но выполнять их нужно ежедневно, один раз в час. Противопоказаний не имеется.


  1. Сделайте упор на ступни ног, они должны полностью касаться земли. Поднимайте и опускайте пятки без отрыва носочков от пола 40 раз. Читать дальше...

Как выглядели первые переселенцы в Америку

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все снимки, которые вы здесь увидите, сделаны фотографом-любителем Огастесом Шерманом, который работал клерком в канцелярии главного пункта приема иммигрантов на острове Эллис (Нью-Йорк) с 1892 по 1925 год. Шерман фотографировал прибывших при прохождении таможни, в их национальной одежде.

Впервые эти снимки были опубликованы журналом National Geographic в 1907 году и в настоящее время хранятся в Нью-Йоркской публичной библиотеке.

Безбилетный пассажир из Германии

Голландские... Читать дальше...

Как заключаются браки в Саудовской Аравии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как женщине, рождённой в Саудовской Аравии, мне пришлось пережить пару (неудачных, к счастью) попыток пристроить меня замуж «по соглашению». Сейчас я живу в другой стране, и могу пролить свет на то лицемерие, с которым многие мои соотечественники рассказывают о некоторых особенностях нашей культуры.

Ухаживания и секс в Саудовской Аравии

Вследствие активной пропаганды ваххабизма во второй половине 1990-х годов, всё, что связано с попытками молодых людей самостоятельно найти себе пару (знакомства... Читать дальше...

Как управлять своей памятью и запоминать всё необходимое

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Матиас Риббинг — шведский специалист по проблемам, связанным с работой памяти. Когда ему необходимо запомнить имя нового знакомого, он представляет себе какой-нибудь объект, ассоциирующийся у него с этим именем – первое, что придёт в голову. Матиас уменьшает этот объект в своём воображении до «мультяшного размера» и мысленно располагает его рядом с человеком, имя которого нужно запомнить.

Читать дальше...

Гельта д’Аршей — самый известный постоянный источник воды в Чаде

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Гельта д’Аршей, вероятно, самый известный постоянный источник воды в Сахаре. Он расположен в Эннеди, на северо-востоке Чада, что на юго-востоке города Фада. В Гельта д’Аршей обитают несколько видов животных, в первую очередь нильские крокодилы. Гельта д’Аршей является бесплодным местом, расположенным вдали от проторенных караванных путей. Чтобы добраться сюда необходим, по крайней мере внедорожник 4 × 4 и путешествие  займет 4 дня пути от Нджамены, столицы Чада.

Чтобы достичь места, изображенного на картинке... Читать дальше...

10 самых необычных единиц измерения на Земле

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Люди любят считать и подсчитывать, они придумали для этого массу самых разных единиц измерения, подчас довольно абсурдных, вроде ярда, фута или мили. Но есть куда более абсурдные единицы, хоть в это и тяжело поверить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net