Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Целовальник, крючник, офеня и другие профессии из прошлого, о которых сегодня забыли

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Целовальник, крючник, офеня и другие

На Руси были самые разные профессии. Некоторые уже исчезли и остались лишь в старинных книгах, отдельные существуют и сегодня. А были и такие, названия которых - целовальник, крючник, офеня и другие - в настоящее время известны немногим, и вызывают удивление.

Целовальник, который не целовал, а требовал денег

Профессия с таким романтическим названием относилась к финансовой области. Подати и исполнение судебных решений – вот основные направления, за которые отвечал целовальник. Читать дальше...

Идеальные цвета для вашего дома. Сочетаем правильно и со вкусом!

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

К выбору цветов и оттенков для оформления квартиры или дома нужно подходить очень серьезно, ведь потом мы будем почти ежедневно находиться в этой среде. И главное в этом деле, чтобы цвета подходили именно вам и вашей семье. Поэтому для начала следует сесть вместе со всеми обитателями дома, и обсудить вкусы  каждого. А уж потом составить палитру. И чтобы вам было легче это сделать, мы делимся с вами фотографиями с идеальными сочетаниями цветов в интерьере. Вам остается только выбрать наиболее подходящий. Читать дальше...

15 оригинальных полок, которые легко можно сделать самостоятельно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Полки — важная часть дизайна любого помещения. Они используются для украшения стен и отлично помогают в хранении ваших любимых безделушек. А самое лучшее в полках — то, что вы можете не покупать их в магазинах, а придумать что-то интересное самостоятельно!

Читать дальше...



8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве... Читать дальше...

Главные ошибки при консервации огурцов, из-за которых белеет рассол в банках

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Любители домашних консерваций из огурцов часто интересуются, как сделать рассол прозрачным и легким на вкус, чтобы при подаче на стол сами овощи были не только вкусными, но и аппетитными на вид.

Отвечаем: на самом деле к этому вопросу нужно подходить комплексно. Ведь белый налет и неприятный вкус — это результат множественных ошибок кулинара. А чтобы такого впредь не повторилось, давай рассмотрим их все.

Читать дальше...

Как правильно собирать и сушить шиповник

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Этот кустарник растет по всей России, так что запасайтесь витаминами на целый год, а мы расскажем, как правильно это сделать.

О том, что шиповник очень полезен, мы все знаем с детства. Это натуральный «мультивитамин», о целебных свойствах которого знают еще с 15 века. Не зря плоды или сироп шиповника продают во всех аптеках и рекомендуют как профилактическое средство в период распространения простудных заболеваний. Но собирать, сушить и заваривать шиповник тоже нужно грамотно, ведь от этого зависит то... Читать дальше...

Какие овощи пересадить в горшок на зиму, чтобы продолжить сбор урожая

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Огород на подоконнике уже стал атрибутом городской жизни. Но одно дело – выращивать растения из семян и не быть уверенным в результате и совсем другое – высадить в горшки уже взрослые культуры, которые росли в теплице или на огороде. Успех обеспечен.
Томаты, перец, баклажаны, мята, базилик, розмарин и другие пряные травы довольно легко перенесут переезд на новое место и долго еще будут радовать вас своими плодами и свежей зеленью. И даже короткий солнечный день не станет помехой для их развития.

Читать дальше...



Какие растения будут хорошо смотреться рядом с гортензией

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Гортензия с ее огромными соцветиями и красивой зеленой листвой является украшением любого сада и сама по себе, без растений-соседей. Однако правильно подобранный компаньон способен усилить красоту кустарника, сделать его еще ярче и выразительнее.

Читать дальше...

Трофеи, которые советские солдаты везли домой из Берлина

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

После капитуляции Берлина Красная армия привезла из оккупированной Германии массу трофеев: от автомобилей с бронетехникой до картинных полотен с золотыми диадемами. Это нельзя называть грабежом, потому как мелкие трофеи банально скупались солдатами на блошиных рынках, а исторически значимые приобретения попали в СССР заслуженно и централизовано. Конечно, отдельные случаи незаконного завладения имели место, но за это в РККА было предусмотрено самое суровое наказание.

Читать дальше...

Чем Луна может быть полезной человечеству в будущем?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Человечество в 2020-х намерено снова высадиться на Луну и начать ее обживать. Только что взять с гигантского космического булыжника без атмосферы?

Как минимум два события первой половины 2020-го войдут в историю освоения космоса. Во-первых, 31 мая американцы запустили к МКС первый космический корабль, построенный частной компанией — речь идет о Crew Dragon от детища Илона Маска SpaceX. Во-вторых, 6 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты хотят добывать ресурсы... Читать дальше...

Как убрать блестящие следы от утюга и больше не повторять ошибок

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если неправильно гладить, на одежде образуются блестящие следы

Глажка одежды - достаточно трудоемкий процесс, от которого никуда не денешься. Ведь так приятно ходить в чистых и опрятных вещах. Однако глажка - тонкое искусство, которое еще нужно постичь. Недостаточно просто взять утюг и начать ровнять вещи. Из-за неправильной эксплуатации прибор может оставлять блестящие следы. Мы подскажем, как убрать лоснящиеся отметины с одежды и раскроем секреты правильной глажки.

Домашние хитрости... Читать дальше...

Логотипы, которые идеально отображают сегодняшнюю атмосферу

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Словенский креативный директор Юре Товрлян переосмыслил известные логотипы, чтобы они отражали трудности социального дистанцирования. Товрлян начал проект примерно неделю назад, когда все его социальные каналы были заполнены мемами о пандемии коронавируса. «Все началось, когда я смотрел на логотип Starbucks», — сказал он. «Мне было интересно, как будет выглядеть культовая русалка с маской». После того, как он реализовал свое видение, Товрлян решил продолжить работу над концепцией.

1. Corona Extra. Читать дальше...

Интересные факты о мультфильме «Том и Джерри»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В этом году 80-летний юбилей отмечают одни из главных анимационных звезд всех времен. Кот Том и мышонок Джерри появились на экранах в 1940-м году и сразу же завоевали любовь зрителей. Вспоминаем интересные факты об анимационном шедевре: создатели, трансформации персонажей, цензура, причины феноменального успеха и неудачные продолжения

Читать дальше...

Распространенные кулинарные ошибки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сколько бы лет мы ни готовили, раз за разом можно повторять одни и те же ошибки и даже не замечать их. Мелкие технические приемы имеют огромное значение для приготовления идеально полезных и вкусных блюд. Многие из наиболее распространенных ошибок можно с легкостью избежать. Подборка наших советов в этом поможет.

Читать дальше...

Жареные осы — необычное японское блюдо

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ни для кого не секрет, что жители азиатских стран отличаются специфическими вкусовыми предпочтениями. Сейчас мы хотим более подробно поговорить о таком необычном японском деликатесе, как жареные осы. Да, да, осы! Вам не показалось!

Каждый год в префектуре Гифу, остров Хонсю, проводят крупнейший в Японии фестиваль ос под названием «Кусихара хебо мацури». Мероприятие проходит в первое воскресенье ноября. Именно в этот день жители со всех уголков страны привозят на праздник самые настоящие осиные гнезда! Читать дальше...

Современные художники, которые восхищают своими картинами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Несмотря на то, что история масляной живописи уходит корнями вплоть до VII века до н.э., в Европе она начала активно применяться лишь вначале XV столетия. Практически сразу рисование маслом обрело огромную популярность. Именно с помощью данной техники было создано большинство живописных шедевров, которыми восхищается весь мир. Картины маслом по сей день привлекают к себе огромное внимание. Мало того, ряд живописцев продолжает экспериментировать и создавать работы, потрясающие воображение не только ценителей живописи, но и экспертов. Читать дальше...

Поезд-отель на мосту над рекой в Африке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В течение нескольких лет в городе Коматипорт (Komatipoort), расположенном на границе между ЮАР и Мозамбиком, можно было сесть на поезд и проехать через дикую местность Национального парка Крюгера, доехав до Цанена (Tzaneen), крупного города, расположенного за пределами парка.

фото: amusingplanet.com

По дороге поезд делал остановку на железнодорожном мосту над рекой Саби (Sabie), где пассажиры высаживались и в сопровождении вооружённых рейнджеров отправлялись в густые заросли парка. Читать дальше...

Любимые и не очень женщины Ван Гога

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«Любовь к искусству уничтожает подлинную любовь», — писал голландский художник Винсент Ван Гог своему младшему брату Тео. Братья Ван Гоги были близки с самого детства, а когда жизнь разбросала их по разным городам, а затем и странам, между ними завязалась переписка, продолжавшаяся на протяжении восемнадцати лет. Братья Ван Гоги были откровенны друг с другом, обсуждали текущие дела, рабочие и творческие планы, делились они и своими любовными переживаниями.

В письмах, адресованных Тео,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Что значит быть прима-балериной и матерью одновременно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Совмещать карьеру и материнство непросто для любой женщины, но особые сложности испытывают представительницы профессий, которые обязывают следить за своей физической формой, например, спортсменки и танцовщицы. В своей книге «Balancing Acts: Three Prima Ballerinas Becoming Mothers» фотограф Люси Грэй (Lucy Gray) рассказывает о трёх прима-балеринах, которые познали радость материнства и в то же время построили успешную карьеру. Книга помогает читателям понять, как живут женщины, которые находятся... Читать дальше...

15 открыток, которые зарядят вас на отличное настроени

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Смех продлевает жизнь. А это значит, что нужно смеяться и улыбаться как можно чаще! Пусть эти открытки развеселят вас и подарят вам хорошее настроение!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как заниматься спортом по-умному

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Подавляющее большинство людей начинает заниматься спортом хаотично. Данные о расписании тренировок, количестве подходов и правильном выполнении упражнений берутся из самых разных источников. Совет приятеля, который посещает фитнес-клуб «уже целых два месяца!» новичком воспринимается непреложной истиной — и передается, слегка видоизменившись, следующему поколению адептов. Естественно, ничего хорошего в таком подходе быть не может.

Вместо стабильно растущих результатов, люди получают непропорционально развитые фигуры... Читать дальше...

Как выглядели красавицы царской России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Понятия о женской красоте меняются каждые несколько десятков лет — в моду входят разные типы фигуры, аристократичные лица и прочие признаки красивой девушки. Этот календарь был напечатан еще в далеком 1904 году: известные актрисы, жены работников средств массовой информации и жены богатых промышленников собрались, чтобы продемонстрировать окружающим свою ослепительную внешность.

Госпожа Ячменева, госпожа Хилькова и госпожа Хренникова: судя по отсутствию ярких псевдонимов, перед нами — начинающие актрисы... Читать дальше...

10 сказок про лисенка, которые нужно прочитать всем взрослым

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Игорь Фарбаржевич написал потрясающую серию поучительных и добрых рассказов, объединив их одним названием «Сказки Маленького Лисенка». Эти короткие истории буквально пропитаны мудростью, которая больше оказывается понятна взрослым детям. Таким, как мы с вами.

Лучшие цитаты и фрагменты из мультфильмов, которые напомнят вам о самых главных ценностях в жизни.

Читать дальше...

Когда клетки мозга себя очень плохо ведут

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Когда мы увидели этот комикс, то дружно вздохнула. Потому что, во-первых, со всеми бывают неприятности, а, во-вторых, каждый первый из нас устраивал экзекуцию самому себе. “Выыыы! Клеткиии! Вы козлыыыы! Так поступить со мной!!!”, – кричал каждый из нас. Ну и из вас. Короче, посмотрите комикс и сами все поймете.



с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net