123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

«Земля Линкольна»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Продолжаем виртуальное путешествие по США. Сегодня побываем в штате, официальные название которого — «Земля Линкольна».

Поля кукурузы. (Фото Seth Perlman):

Сова. (Фото Danita Delmont):

Скульптура Супермена. (Фото Brian Snyder):

Ж/д состав. (Фото Jonathan Kirn):

Верблюжья скала в Иллинойсе. (Фото Purdue9394):

Река Чикаго проходит через город Чикаго, включая и бизнес-центр города. Река играет огромную роль в праздновании Дня святого Патрика. Читать дальше...

300 лет русскому самовару: Как появилось в России это мудреное приспособление

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

За русским самоваром.

Самовар

вот уже почти три века считается исконно русским символом гостеприимства и неотъемлемой частью жизни славянского народа. Но, как сейчас ни прозвучит странно - история этого древнейшего приспособления насчитывает несколько тысячелетий. И появился самовар вовсе не в России, как принято считать во всем мире.

Но, как бы там ни было, русское слово "самовар" перекочевало во многие страны и это приспособление называют - "samovar" и англичане, и французы, и испанцы... Читать дальше...



Фотографии знаменитостей задолго до того, как они начали свою звёздную карьеру

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сейчас мы их знаем совершенно другими, но когда-то это были обычные милые дети, как и миллионы других. Предлагаем взглянуть на известных актёров, музыкантов и других представителей западного шоу-бизнеса в том возрасте, когда деревья были большими.

Мэттью МакКонахи

Натали Портман

Дуа Липа

Гвинет Пэлтроу

Уилл Смит

Элисон Ханниган

Шон Мендес

Бри Ларсон

Крис Пратт (крайний слева)

Орландо Блум

Билли Айлиш

Дженнифер... Читать дальше...

Как правильно плескаться в воде

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Лето. Жара. Охлаждающая подборка фотографий с четвероногими друзьями.

Дети играют с собакой в фонтане. (Фото Middelveld):

Максимальная сосредоточенность. (Фото Jens Schlueter):

Заплыв с мячом. (Фото Jens Schlueter):

Собачий серфинг. (Фото Lucy Nicholson):

В горном озере. (Фото Anne Geier):

Сеанс водной терапии в Стамбуле, Турция. (Фото Sebnem Coskun):

Красота. (Фото Charles McQuillan):

После купания в реке. (Фото... Читать дальше...

Оказывается, многие фрукты и овощи мы резали неправильно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждый из нас за всю жизнь выработал свой способ нарезки фруктов и овощей. Но оказывается, что есть способы, которые облегчат этот процесс в два раза! И это ведь действительно правильно. Пора исправлять ошибки!

Читать дальше...



Чернобыль и Зона отчуждения через 100 лет

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Чернобыльская авария до сих пор остается крупнейшей техногенной катастрофой за всю историю человечества. Эксперты же считают, что уже сейчас зараженная радиацией территория начинает восстанавливаться. Через 100 лет место аварии будет просто не узнать.

Восстановление флоры и фауны началось уже в конце первых пяти лет после аварии. С удивлением специалисты заметили, что произошла своего рода перезагрузка живой среды: животные возвратились на покинутую людьми территорию.

Радиация... Читать дальше...

Интересные факты о российской вакцине от коронавируса

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученые многих стран работали над созданием вакцины от COVID-19, способной остановить пандемию коронавируса и вот, похоже, она найдена. Можно гордиться тем, что создали вакцину в России и это целиком и полностью отечественная разработка. Журналисты интернет-издания «Медуза» встретились с ее создателем — заместителем по научной работе Центра имени Гамалеи Денисом Логуновым и узнали несколько важных подробностей из первых уст.

В 43 года Денис Логунов, член-корреспондент Российской академии наук... Читать дальше...

Шокирующие блюда со всего мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Змея, крокодил, альпака, кузнечики и другие блюда, которые многие боятся попробовать. А зря. Всем приятного аппетита :)

1. Альпака Некоторые даже не слышали об этом животном. Это парнокопытное в основном ценится своей шерстью, мягкой, как кашемир. Но вы можете не только купить дорогой свитер или теплые носки из шерсти этого представителя верблюдовых. Вы также можете и его съесть! Самое лучшее, что можно сделать из альпаки, — стейки уровня прожарки medium rare. Они нежные, как лучшая говядина вагю. Читать дальше...

Бар у себя на заднем дворе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

А почему нет? Один человек притащил откуда-то кучу поддонов, сколотил будку, покрасил, разместил оборудование для налива, расставил бутылки, всякие барные ништяки и украшения, а до кучи гриль и джакузи. И всё, шикарный бар для своей семьи и для друзей. С учетом того, что можно лудить без диких барных наценок, строительство домашнего бара быстро окупится. Ну и в остальном одни плюсы: из своего бара тебя никто не выгонит, в своём баре нет посторонних людей, свой бар можно открыть с утра на один бокальчик, если гудит голова. Читать дальше...

Кто такой Орленок и почему в СССР про него сняли мультфильм

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Те из вас, кто рожден в СССР, наверняка помнят песню "Орленок" и одноименный мультфильм, в котором она звучала. В советское время вся культура была крайне политизированной. Не обошла эта тенденция и детские мультфильмы, ибо, как считали стоящие у власти люди, искусство должно воспитывать, что, в общем-то правильно.

Киноискусство является одним из самых мощных средств воспитания, так грех его не использовать. Каждый год выходили мультфильмы и полнометражные фильмы, в которых советским детям рассказывали... Читать дальше...

Почему необходимо всем носить маски

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Специально для тех, кто утверждает, что маски должны носить только больные и здоровым их носить бесполезно: Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон. В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц!

То есть, даже одноразовая маска способна на 80%... Читать дальше...

Интересные вещи, которые нужно сделать в течение периода карантина

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Более 100 стран затронуты пандемией коронавируса в 2019 году, и миллиардам людей теперь приказано оставаться в своих домах. Многие компании вынуждены закрываться на несколько недель из-за этого, и именно поэтому у многих людей сейчас действительно много свободного времени. В настоящее время Китай, Италия и США находятся на вершине списка стран, в которых зарегистрировано наибольшее количество случаев заражения этим вирусом. Европа уже закрыла свои границы, и многие другие страны делают то же самое, пока пандемия не будет устранена. Читать дальше...

Необычные и редкие алкогольные напитки мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Синее вино или вино из угрей, ром, который вымачивают в оленьих рогах, наконец, водка с золотом — чего только не производят!

1. Вино синего цвета

Винодельческая компания Gik из Испании представила вино синего цвета. Стоимость бутылки составляет 10 евро. Ярко-синее вино изготавливается из смеси винограда красных и белых сортов. После этого оно окрашивается при помощи антоцианов — естественных компонентов, содержащихся в виноградной кожуре, и красителей цвета индиго. Вино содержит 11,5 процентов алкоголя. Читать дальше...

Блюда, которые надо попробовать в Израиле

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Еда — огромная и очень важная часть израильской культуры, и, несмотря на то, что многие блюда уже завоевали статус международных и плотно влились в национальную кухню других стран, ничто не сравнится с настоящими израильскими яствами. Будете в Израиле — не расстраивайте маму Сару, попробуйте эти блюда и продукты.

Читать дальше...

Всё о сидератах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Опытные дачники знают: фундамент будущего урожая нужно заложить с осени. А неоценимый вклад в это нелегкое дело могут внести зеленые помощники. Кто-то скажет: «Простая трава». Нет, товарищи, далеко не простая!
Рассказываем, как и когда сеять сидераты, чтобы сэкономить на удобрениях и защитить грядки от сорняков.

Читать дальше...

Как почистить ковер от грязи и сделать это с минимумом затрат

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Лазили на чердак и обнаружили там старый ковер. Жена прям с первого взгляда в него влюбилась. Говорю, мол, на кой сдался-то он тебе? Вот нравится, и всё. А он пыльный, с пятнами.
Теперь сиди и думай, как почистить ковер от грязи, которая наросла на нем за всё это время. Не было печали. Планирует его на дачу затащить, чтобы положить в беседке.

Способов много, а вот результат не всегда ожидаемый. Мы собрали несколько простых способов, как быстро почистить старый ковер. Впрочем, подойдет и для ковролина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Как быстро отмыть духовку с помощью домашних средств

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Нередко говорят, что состояние кухни лучше всего характеризует хозяев квартиры. Неухоженное и неаккуратное кухонное пространство может свидетельствовать как о банальном отсутствии времени, так и о неряшливости проживающих в квартире.
В этом действительно может быть доля истины. Однако то, что чистая кухня способствует улучшению настроения и аппетита, является проверенным фактом! Узнай, как отмыть духовку, из нашего материала.
Бывает такое, что уже всю кухню привел в порядок: вымыл пол... Читать дальше...

Почему нужно завести дома больше комнатных растений

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если вы относите себя к тем людям, у которых в доме растения не выживают, пришло время поменять свое мнение и просто научится за ними ухаживать. Спросите, зачем? На то есть множество причин!

Читать дальше...

87-летняя жительница Флоренции позвонила в полицию и сказала, что сильно проголодалась

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Старушке — сытный ужин, парням — плюс в карму.

Эта история произошла во Флоренции, в Италии. У этой женщины есть помощница, которая обычно заботится о пенсионерке, но она не появлялась уже пару дней, также итальянка не попросила помощи у своего сына, живущего в другом городе, потому что она думала, что сможет справиться сама. Она попыталась приготовить себе ужин, но не смогла, т.к. у неё болела рука и она очень устала, поэтому около 8 часов вечера позвонила 113 (номер экстренной службы полиции). Читать дальше...

Деревья и кустарники с фиолетовой и красной листвой

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если вы думаете, что ценность деревьев и кустарников только в плодах или необычной форме листьев и кроны, спешим вас переубедить. И представить вашему вниманию целый список крупных деревянистых растений с очень необычной окраской листвы – пурпурной, лиловой, багряной, фиолетовой, красной, сиреневой…
И не подумайте, что речь идет об окраске их листвы поздней осенью, когда обычный зеленый наряд сменяется более ярким, благодаря «работе» цветовых растительных пигментов – с приходом холодной погоды... Читать дальше...

Вещи, которые способны испортить девушкам любой летний наряд

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Внимание! Вещи из нашей подборки представляют реальную угрозу для твоего гардероба. Если не хочешьhttp://vs-t.ru/veshhi-kotorye-sposobny-isportit-devushkam-lyuboj-letnij-naryad, чтобы образ был бесповоротно испорчен, держись от них подальше. Запоминай, какие элементы одежды не стоит добавлять в корзину.

Читать дальше...

Полезные вирусы вместо антибиотиков

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Бактериофаги – вирусы, заражающие археи и бактерии, «хищники» микромира. Это многочисленная и эволюционно наиболее древняя группа вирусов на планете, жизнь которых построена на контроле численности микробов и уничтожении стареющих клеток.

Их популяция примерно в 10 раз превышает общую численность бактерий и распространены они везде, где обитают уязвимые для них микроорганизмы – в почве, воде, слизистых оболочках человека и животных. В любой природной экосистеме. Существа способны сохранять... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net