Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 26.09.2020

Советы по правильной подготовке яблони к зиме

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Осенний уход за яблонями надо начинать сразу после уборки урожая. Если вы все сделаете правильно, деревья хорошо перезимуют и в следующем году порадуют обильным урожаем.
Основной уход за этой плодовой культурой в осенний период заключается в поливе и внесении удобрений, а также в зачистке стволов и их побелке. Заключительный этап работ по уходу – это утепление стволов на зиму, а также профилактическая обработка деревьев от болезней и вредителей.
Для того чтобы не запутаться в очередности действий и не упустить важные моменты... Читать дальше...

Как развлекаются простые французы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На большом поле в Северной Франции, неподалеку от бельгийской границы, регулярно собираются члены одного из местных автоклубов. Они устраивают своеобразное ралли автомобилей, переделанных в гоночные, так называемое «автомобильное родео». Бюджет мероприятия ограничен, трасса состоит из грязи чуть более чем полностью, а самодельные «болиды» выглядят так, будто развалятся от любого чиха. И при этом мало кто участвует в гонке ради победы, ведь денежный приз не слишком велик.

Во время гонок раздают бесплатную выпивку... Читать дальше...

Странные находки Древнего мира, которые ставят историков в тупик

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Археолог и учитель истории Джоти Детси в своем блоге на Quora.com регулярно пишет о необычных археологических находка. Джоти Детси признается, что эти находки ставят ее и других историков в тупик. Ведь они выбиваются из привычной нам картины мира. Судите сами.

Читать дальше...



Мошенничество в СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

После афророссиянина Пушкина, именно «водка» претендует на второе место в списке «Наше всё!». И в царской России и в СССР – стоил сей народный напиток относительно дешево и, по степени доступности, был на третьем месте, после хлеба и картошки. Продажа алкоголя веками оставалась важнейшей статьей дохода государственной казны. На заметку любителям ЗОЖ: Водка – это чистая энергия и пустые калории, без жиров и углеводов. А если закусить лимончиком – так еще и витамины. Самая ходовая и дешевая «Экстра» стоила вначале 80-х годов - 4 руб. Читать дальше...

Почему умные, трудолюбивые люди не становятся успешными

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Казалось бы, если умные люди усердно трудятся и живут в благополучном обществе, в конце концов, успех им гарантирован. Но в действительности не обязательно все так и происходит. Когда речь заходит об успехе, мало быть просто умным и трудолюбивым, хотя никто не отрицает, что эти качества очень важны. Вот семь причин, почему вы не можете добиться успеха, даже если вы сообразительны и усердны в труде:

Вы не общаетесь с новыми людьми

Читать дальше...

Семьи культовых рок-музыкантов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Считается, что рок-звезды ненадежные, много гуляют и ведут слишком бурный образ жизни. Они женятся, заводят детей, расстаются, снова женятся. Впрочем, как и все обычные люди. И у нас при взгляде на все эти «чарты самых диких рок-исполнителей» иногда возникает вопрос: какие же они дома? Как относятся к своим детям, как ведут себя с родными?

Читать дальше...

В чем разница между дешевым и дорогим костюмом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Бывает, смотришь на комплект брюки-пиджак и решительно не можешь понять, в чем заключается разница между комплектами за 100 и 1000 условных единиц. На самом деле разница между костюмами в разной ценовой категории кардинальная, даже если при первом поверхностном знакомстве такого впечатления не складывается. Итак, рассмотрим данный непростой вопрос по пунктам.

Читать дальше...

Четверка самых узких домов в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Порой архитектурная задумка оказывается настолько креативной, что адекватное объяснение этому найти весьма трудно. Пожалуй, под эту категорию подходят и так называемые дома-гвозди. Феномен этих сооружений состоит в том, что их ширина едва ли превышает пару-тройку метров. Конечно, нередко и причины создания таких необычных домов нетривиальны. Вашему вниманию «четвёрка» самых узких домов, которые только можно найти на планете.

Читать дальше...



Почему бртуч считается самым полезным фастфудом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В Армении довольно трепетно относятся к хлебу как к таковому и особенно к лавашу. Настолько трепетно, что включили его в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В переводе с армянского труднопроизносимое с первого раза слово «бртуч» буквально означает «завернутый». Блюдо представляет собой армянский свертыш, состоящий из тонкого лаваша, в который заворачивается начинка из запеченного мяса, свежих овощей, сыра и зелени. Заправляется все это оригинальным соусом на основе простокваши ... Читать дальше...

Животные в фотографиях

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

01. Ученые измерили громкость почесываний лангустов и выяснили, что они являются одними из самых громких животных на Земле. По их расчетам, самых больших особей из тех, что они использовали в исследовании, может быть слышно за три километра (если в воде будет практически полная тишина), или хотя бы за 410 метров — с уровнем шума, аналогичным тому, что был при записи. Это вполне можно сопоставить с оглушительным звуком двигателя турбореактивного самолета. Читать дальше...

Удивительные вещи, которые можно увидеть раз в жизни

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В мире очень много удивительных вещей, которые надо просто суметь вовремя заметить. Предлагаем вам коллекцию фотографий, многие из которых получились совершенно случайно. 1. «Глаз» в раковине.

2. Какой-то парень стоял по колено в песке, а когда он вытащил ноги, то песок ему заулыбался.

3. Поразительная пузырчатая архитектура.

4. Идеальная фигурная скобка, сделанная от руки.

5. Унитаз с подсветкой. На что там, интересно, любит смотреть его хозяин?

6. Читать дальше...

Технологии будущего, которые китайцы уже воплотили в жизнь

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Китай — одна из самых продвинутых стран мира. Она всегда поражает удивительными разработками и идеями, которые довольно быстро воплощаются в жизнь. Мы предлагаем погрузиться в мир высоких технологий и необычных изобретений, которые нам покажутся достижениями будущего, а китайцами используются уже не один год.

Читать дальше...

Забытые экспедиции, открывшие нам мир

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наше современное понимание мира основано на достижениях смелых, не боящихся суровых испытаний и смерти людях. Исследователи средних веков были готовы рискнуть очень многим, предпринимая экспедиции в суровые, до селе не открытые места. История изобилует примерами подобной храбрости, однако, имена лишь очень немногих путешественников остаются на ее нерушимых скрижалях. Перед вами несколько незаслуженно забытых экспедиций, каждая из которых серьезно изменила картину мира.

Читать дальше...

20 фотографий знаменитостей и их четвероногих питомцев

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Любви покорны все возрасты и социальные слои. В том числе и любви к четвероногим питомцам. В нашем обзоре собраны фотографии знаменитостей, на которых они запечатлены со своими любимыми питомцами. Вы только посмотрите, сколько любви на этих фото!

Марианна Фейтфулл

Элизабет Тейлор

Одри Хепберн

Дороти Сквайр

Джейн Мэнсфилд

Кэти Кирби

Джоан Кроуфорд

Шарлотта Рэмплинг

Пэтси Кензит

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон

Джин... Читать дальше...

Список чудо-продуктов для улучшения сна

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Жизнь современного человека похожа на вечную гонку: мы постоянно куда-то спешим, пьем много кофе, нервничаем и, конечно же, страдаем от недосыпания. Большинство из нас прекрасно понимает, что недостаток сна негативно влияет на организм, ослабляя его и подвергая опасности приобретения инфекции из-за сниженного иммунитета, но бессонница и недосыпания от этого не прекращаются.

Если ваш сон нельзя назвать идеальным, вы плохо засыпаете и мало спите, то съедайте на ужин порцию этих чудодейственных продуктов, и вы будете спать как младенец. Читать дальше...

Как делают чипсы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Считается, что чипсы появились более 150 лет назад в США. Легенда гласит, что в одном из элитных американских ресторанов, клиенту (железнодорожному магнату Вандербильту) не понравилось фирменное блюдо ресторана «картофель фри» и он вернул его на кухню, с претензией, что картофель слишком толстый. Шеф-повар ресторана решил подшутить над клиентом и нарезал картофель на тончайшие ломтики и обжарив в масле подал к столу. На удивление, клиенту блюдо особенно понравилось, и с тех пор в меню ресторана появилось новое блюдо — чипсы. Читать дальше...

Обратная сторона моды: что скрывает подиум

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы видим только верхушку айсберга. Всё, что позволяют нам создатели индустрии красоты, — минута готовой «картинки», идеальный образ в идеальных условиях — сногсшибательная модель, в ее образе не к чему придраться. Кажется, именно такой она была рождена.

Бэкстейдж — это другая энергетика. Это практически поле боя — с мелкими несовершенствами, с неточностями. И его эстетика важна не менее, чем эстетика самого шоу. Фотограф Мэтт Левер снимает закулисье модных показов почти 20 лет. За это время он видел всё ... Читать дальше...

18 графиков о том, каково это — быть интровертом

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Интроверты — особые люди. По вечерам и в выходные они предпочитают побыть дома в одиночестве, а не сидеть в шумном баре или болеть на стадионе за любимую футбольную команду в толпе фанатов. Из-за этого у многих из них репутация нелюдимых. Но это вовсе не так.

Читать дальше...

Мечтать не вредно

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы все любим помечтать. Ведь насколько приятно на несколько минут погрузиться в собственный воображаемый мир, где всё хорошо: в мире нет войн, не происходит катастроф, жизнь идет своим спокойным чередом, шеф вас боготворит, деньги капают на банковский счет «за красивые глаза» и за них же спутник вашей мечты готов достать вам с неба звезду.

С развитием технологий каждая ваша мечта становится чуточку ближе, ведь теперь можно не просто представить роскошную жизнь в своих фантазиях, но и увидеть ее воочию, собственными глазами. Читать дальше...

Самый эффективный способ выучить английский

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вы наверняка слышали, что многие люди предпочитают изучение английского языка по фильмам и сериалам в оригинале. Это хороший мотиватор, ведь смотреть видео интереснее, чем зубрить грамматику и лексику.

Сегодня в NaVoTe.ru мы хотим рассказать вам о плюсах такого метода, а также предложить эффективные приемы работы с видео.

Почему изучение английского по сериалам и фильмам эффективно

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net