Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

Как правильно посадить малину осенью

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Посаженные осенью саженцы малины дают лучший рост и более урожайны по сравнению с высаженными весной. Однако при посадке следует учитывать множество факторов. Рассказываем, каких именно.

Чаще всего садоводы сажают малину весной, но у осенней посадки есть существенное преимущество перед весенней – при прочих равных условиях высадка саженцев в сентябре-октябре обеспечит ягоднику лучшую приживаемость и более высокую урожайность.

Читать дальше...

В джунглях Амазонии нашли кипящую реку

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Легенды о невероятной кипящей реке, скрытой где-то в джунглях Амазонии, оказались сущей правдой. Геофизик Андреас Рузо организовал экспедицию и в самом деле наткнулся на реку, вода которой постоянно кипит.

Теоретически, существование такой реки в Амазонии было невозможным. Для поддержания постоянно высокой температуры требовалось большое количество геотермального тепла, а ни одного действующего вулкана в местности нет.

В поисках всего лишь теплого течения, геофизик почти случайно обнаружил реку Шанай-Тимпишка... Читать дальше...

10 лайфхаков, которые помогут вам не заболеть осенью

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В период холодов очень важно поддерживать иммунитет и избегать общения с больными людьми, особенно теми, кто кашляет и чихает. Но делать это удается далеко не всегда. Поэтому мы подготовили для вас список из 10 советов, которые помогут не заразиться, когда все вокруг уже болеют.

Читать дальше...



Национальный вопрос, или Были ли наши богатыри русскими

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кажется, что ответ на вопрос — к какой национальности относились былинные богатыри, очевиден. Но не спешите записывать этих героев в русские, ведь ученые имеют все основания считать, что это заблуждение. Разобраться можно только определив, что из себя представляли русские в те времена, а кроме этого, стоит еще и хоть примерно обозначить время, в которое былинные герои жили.

Читать дальше...

Бутылкомет Цукермана: как самое необычное оружие Великой Отечественной войны спалило своему создателю штаны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1942 году советский физик Вениамин Цукерман придумал новое оружие для стрельбы по танкам противника. Бутылкомет прославил и едва не убил своего изобретателя, но по ряду причин не получил широкого распространения среди бойцов Красной Армии.

Читать дальше...

Как Маннергейм хотел у России отобрать Петербург

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Русский и финляндский генерал Карл Густав Маннергейм с началом российской революции 1917 года всё больше убеждался в том, что в новой России ему, аристократу старинного шведского рода, места не будет. В конце 1917 года он окончательно склоняется к тому, чтобы возглавить Финляндию, которая в то время уверенно идёт к независимости.

Читать дальше...

Упражнения для быстрого сброса веса

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сегодня быть стройным и подтянутым хочет почти каждый. Внешность определяет не только отношение других людей и, что более важно, формирует адекватную самооценку. Но что делать, если на постоянные и упорные тренировки банально не хватает времени? Не волнуйтесь. Есть элементарные способы привести себя в форму за короткое время — десять минут в день уж можно выкроить в любом случае.

Читать дальше...

Люди делятся фотографиями жизненных циклов растений и других живых существ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все началось с того, что пользователь Твиттера по имени Алфи поделился фотографией ежевики на разных этапах ее жизни, расположенных по кругу. Надпись гласила: «У ежевики классная стадия жизни, не так ли?» Вскоре люди последовали примеру, выложив свои собственные ягодные, фруктовые, листовые и цветочные сборки. Визуально удовлетворяющие и эмоционально освежающие фотографии эволюции теперь напоминают нам о том, что красота природы может уместиться на вашей ладони.

1. Жизненный цикл хлопка. Читать дальше...



Самые безопасные страны мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ежедневно мы видим огромное количество мрачных новостей о ситуациях в разных государствах по всему миру. Сегодня много где слишком велик шанс получить вместо заслуженного отдыха целый ворох проблем. Именно по этой причине независимая организация Институт экономики и мира анализирует страны по множеству разных критериев и определяет наиболее безопасные из них.

Читать дальше...

Красивые молодые актеры, которые наступают на пятки известным секс-символам

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Индустрия кино и сериалов развивается, и армия актеров постоянно увеличивается. И хотя мы по-прежнему любим Тома Круза, Джонни Деппа, Леонардо Ди Каприо и других красивых актеров, есть немало актеров помоложе, которые уже наступают на пятки. Мы уверены, что у этих красавцев из новых фильмов и сериалов уже есть много поклонников.

1. Итзан Эскамилья. Похоже, Энрике Иглесиасу пора уходить на пенсию. Есть еще одна испанская звезда, в которую влюбляются женщины всего мира. Весь мир заговорил о нем после выхода «Элита»... Читать дальше...

Как защитить спину от болей при сидячей работе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Человек прямоходящий многими учеными считается ошибкой природы - ему хорошо только тогда, когда он либо спит, либо передвигается на четвереньках. Лежать и не спать - путь к проблемам с сосудами. В крайнем случае прямоходящему безопасно ходить, стоять, бежать. Поза сидя для позвоночного человека - медленная смерть. Однако заработок сотен миллионов людей на нашей планете напрямую связан от постоянной работы за компьютером. Материал наглядно пояснит, как не получить боли во всех отделах позвоночника из-за своей работы. Читать дальше...

Значимые фильмы о любви, которые растопят даже самые холодные сердца

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Любовь — это волшебное чувство, которое может согреть вас в сильный мороз и восстановить вашу веру в сказки и чудеса, особенно когда вы чувствуете себя подавленным и кажется, что весь мир отвернулся от вас. Счастливые истории любви различны и равны одновременно, но каждая из них дает нам надежду и заставляет наши сердца биться быстрее. Мы собираемся поделиться 7 достойными фильмами, в которых столько любви и нежных чувств, что это заставит затаить дыхание самого заядлого циника.

1. Дождливый день в Нью-Йорке. Читать дальше...

5 способов быстро сварить свеклу, сохранив все витамины

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Свекла удивительный овощ, сколько раз и как бы мы ее не варили, идеально не получается. Повар Сергей Шахнов откроет вам секрет, как быстро и правильно сварить свеклу несколькими способами, чтобы она не потеряла своих полезных свойств.

Читать дальше...

Как быстро отмыть микроволновку

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В микроволновой печи каждый раз что-то разбрызгивается, шипит, а иногда и взрывается. Оттирать старый жирный налет и прилипшие остатки еды долго и трудно. Рассказываем, что можно сделать, не тратя лишних усилий и времени.

Читать дальше...

10 известных логотипов, пострадавших от собственной продукции

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Итальянский дизайнер Марко Шембри представил как будут выглядеть логотипы всемирных брендов, которые испытали на себе эффект от своих товаров.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Лучшие утренние напитки для бодрости и хорошего настроения

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Многим людям, для того чтобы прийти в себя утром, необходимо хоть как-то взбодриться. Обычно помогает чашка ароматного кофе, но чтобы как-то разнообразить свое утро, предлагаю вам список вкусных полезных напитков, которые подарят вам хорошее настроение и заряд бодрости на весь день. А с какого напитка начинается ваше утро?

Читать дальше...

Грустные собаки из… старых тряпок

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Хелен Томпсон делает собак из старых тряпок. Чем старее тряпка, тем она лучше: материал должен быть мягким и податливым, а что может быть лучше половой тряпки, негодной даже для мытья пола, или куска старой мешковины, отжившей свой век и прохудившейся насквозь?

У Хелен Томпсон получаются такие живые, но очень одинокие и грустные собаки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Экскурсия по заброшенному пензенскому планетарию

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сегодня я хочу познакомить вас с одним уникальным местом моего родного города – планетарием. Это единственный в мире деревянный планетарий. Поэтому он является памятником истории и культуры местного значения.

Пензенский планетарий расположен в самом центре города, в парке имени Белинского в здании, ранее занимаемом Пензенской гидрометеослужбой.

Читать дальше...

Необычные и странные факты про секс, которые вы, скорее всего, не знали

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Большинство психологов и семейных консультантов согласятся с тем, что секс является очень важной частью любых романтических отношений — возможно, самой важной, даже несмотря на то, что некоторые никогда не осмелятся признать это открыто.

Секс — самая сокровенная часть близких отношений, в которую допускаются только двое и никто больше. Безусловно, мы можем обнять, сказать или поцеловать своего партнёра, чтобы выразить ему свою любовь, но это то, что мы, скорее всего, делаем по отношению к своим родителям, родственникам и даже друзьям.

20 самых креативных табличек для туалетов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы предлагаем вам подборку креативных и весьма забавных табличек для туалетов, создатели которых не ограничились скучными “Ж” и “М”, а привлекли собственную фантазию к делу и получили замечательный результат.

Всё дело в сиденье.

Доступно.

Игра слов: «Мужчины налево, потому что женщина всегда правы».

Хромосомы.

Бла-бла. Ибо женщины ходят в туалет за сплетнями.

“Для кого угодно”.

Дождь бывает разным

Игра слов: эти животные обозначают... Читать дальше...

Дизайнер создает одухотворенные куклы для взрослых

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждый человек чувствует, когда вещь сделана с душой. Руку мастера отличает умение вдохнуть жизнь в материал, с которым он работает. Автор кукол и дизайнер Марина Бычкова создает одну куклу в течение 500 часов, и каждая из них становится настоящим шедевром. Ее работы хочется рассматривать в деталях, они настолько живые, что кажется, вот-вот разомкнут губы и заговорят.

NaVoTe.ru знакомит вас с работами канадского дизайнера русского происхождения Марины Бычковой и предлагает заглянуть в душевный мир оживших кукол. Читать дальше...

Знаменитые футболисты в детстве и сейчас

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Эта сравнительная коллекция фотографий понравится любителям спорта (в частности, футбола), а также всем, кому интересно узнать, какими ныне известные и знаменитые футболисты были в детстве!

Карлос Тевес, «Бока Хуниорс»

Тео Уолкотт, «Арсенал»

Андрей Аршавин, «Кайрат»

Криштиану Роналду, «Реал Мадрид»

Алан Дзагоев, ЦСКА

Дэвид Бекхэм (завершил карьеру)

Роналдиньо (завершил карьеру)

Уэйн Руни, «Манчестер Юнайтед»

Александр Кержаков... Читать дальше...

15 невероятных способов применения банановой кожуры

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



15 невероятных способов применения банановой кожуры



Как ни странно это прозвучит, но банановая кожура не менее ценна, чем сам банан. Поэтому не стоит торопиться и выбрасывать её в мусорное ведро. Предлагаем 15 способов её применения, о которых вы даже не догадываетесь.

1. Крем для обуви



Крем для обуви



Нужно потереть обувь банановой кожурой, а потом протереть её чистой тряпкой. Муфли засверкают как новые.

2. Полироль для... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net