Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «С нами не соскучишься!»
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Русский Робинзон: как гусар Сергей Лисицын выживал на суровых берегах Охотского моря

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1857 году писатель Александр Сибиряков путешествовал по Дальнему Востоку России. В Приамурье литератор встретился с хозяином медных и золотых приисков Сергеем Петровичем Лисицыным. Услышав удивительную историю этого человека Сибиряков, решил написать о нем книгу, которую назвал «Русский Робинзон».

Читать дальше...

Бела Кун: что стало с венгром, который устроил красный террор в Крыму

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Лидер венгерских коммунистов Бела Кун (1886-1938), именем которого до сих пор называются улицы в Санкт-Петербурге, Симферополе и других городах, оставил кровавый след в двух странах.

Читать дальше...

«Пираты эдельвейса»: какие немецкие подростки боролись с нацистами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В конце ХIХ века под влиянием романтизма и развития интереса к природе в Германии зародилось юношеская организация «Перелетная птица». Как и американские скауты, молодые немцы ходили в походы, занимались скалолазанием, пели песни у костра. Именно «Перелетные птицы» стали основой нацистских гитлерюгенд, в которые влилось более 80% немецких юношей возрастом от 10 до 18 лет. Те, кто не хотел ходить строем под барабаны и славить Гитлера, называли себя «Пиратами эдельвейса».

Читать дальше...



Чем новая комедия «Палм-Спрингс» покорила американских кинокритиков

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

10 июля на платформе Hulu вышла сюрреалистическая комедия «Палм-Спрингс». Это бенефис звезд телевидения Энди Сэмберга («Бруклин 9-9», «Парки и зоны отдыха») и Кристин Милиоти («Как я встретил вашу маму», «Черное зеркало»), герои которых застряли на вечно повторяющейся свадьбе. После мировой премьеры на американском кинофестивале «Сандэнс» в ленту влюбились почти все посмотревшие. Разбираемся, почему

В 2020 году трудно поверить, что новый перепев сюжета «Дня сурка» — культового фильма Харольда Рэмиса... Читать дальше...

Муса Кейт I: сколько денег было у самого богатого человека в истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как пишут современные историки, о баснословных богатствах правителя Мали Мансы Мусы Кейта I стало известно в других странах мира, когда этот император совершил хадж в Мекку. Однако сравнительно быстро размеры огромного капитала значительно уменьшились.

Читать дальше...

Женщина сделала себе гигантские скулы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

31-летняя украинская Instagram-блогерша недавно попала в заголовки международных новостей из-за своего странного пристрастия к инъекционным имплантатам (филлерам), которые она, по всей видимости, очень любит вводить с свои щёки.

фото: Anastasiia Pokreshchuk/Instagram

Как и многие молодые женщины сегодня, Анастасия Покрещук (Anastasiia Pokreshchuk) решила, что ей нужны косметические улучшения для достижения желаемого образа. Только вместо того, чтобы найти специалиста, который бы сделал это профессионально... Читать дальше...

10 параметров, по которым сотрудники таможни скрытно оценивают вас в аэропорту

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Сотрудники таможни аэропорта чувствуют себя на посту детективами. Еще бы: им нужно следить за мимикой, жестами, поведением, настроением и речью пассажиров. Причем делать это так быстро и точно, чтобы в толпе без труда узнать нарушителя. Процесс такого психологического тестирования, или экспресс-диагностика, длится не больше 2-3 минут.

1. Пассажир постоянно трогает сумку

Если человек несколько раз закрывает и открывает сумку или рюкзак, не достав оттуда всех вещей, то у сотрудников возникает резонный вопрос... Читать дальше...

Ученые пытаются понять движущую силу внутри Вселенной

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В самом далеком уголке нашей Вселенной ученые заметили нечто, совершенно не вписывающееся в привычную картину космоса. Странное явление получило название Темный поток.

По существующей космологической модели все движение галактических групп должно быть хаотичным. Темный поток в эти рамки никак не вписывается: 1400 скоплений, огромное количество звезд и планет движутся в едином ритме и едином направлении. И никаких видимых причин такому поведению нет. Первые предположения астрофизиков были совершенно фантастичны. Читать дальше...



«Ленин» из сосен и елей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Этот геоглиф расположен в Омской области, возле Тюкалинска. Он появился в 1970 году, к 100-летию со дня рождения Ленина.

Новосибирский фотограф Слава Степанов снял геоглиф «ЛЕНИН», который находится рядом с Тюкалинском. Надпись из сосен и елей появилась здесь в 1970 году в честь 100-летия со дня рождения Владимира Ленина.

Буквы у надписи крупные, высотой 60 метров. Ширина каждой линии — 12 метров.

Сами линии состоят из шести рядов деревьев.

</div>
источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Ученые сфотографировали черную дыру

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Астрономы впервые сфотографировали и показали человечеству черную дыру. Она находится в 55 милионах световых лет от Земли и по массе в 6,5 миллиардов раз превосходит Солнце.

Источник: i.dailymail.co.uk

Ученые анализируют первые в истории снимки черной дыры, сделанные мощнейшим телескопом. Они были получены несколько месяцев назад, но только сейчас исследователи сумели расшифровать данные, касающиеся ее массы, формы и скорости вращения. Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики... Читать дальше...

Продукты с антисептическими свойствами

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

А ты знала, что существуют природные антисептики? Ими называют продукты питания, которые содержат в себе гликозиды, танины или фитонциды. С их помощью продукты с бактериостатическим действием подавляют рост и размножение микроорганизмов.

Читать дальше...

Почему убийство Джона Кеннеди стало проблемой для СССР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Осенью 1959 года, на первой полосе американской «Ассошиэйтед Пресс» появилось скандальное сообщение о бегстве в СССР морского пехотинца Ли Харви Освальда. Через четыре года этим именем пестрели все заголовки газетных передовиц мира: его обладателя обвиняли в самом громком преступлении века – убийстве 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди. Между этими двумя событиями американцы заметили связь, первоначально не принимая в расчетhttp://vs-t.ru/pochemu-ubijstvo-dzhona-kennedi-stalo-problemoj-dlya-sssrhttp://vs-t.ru/pochemu-ubijstvo-dzh

Пороки и страсти великих творцов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Зачастую, многие художники, писатели и актёры, чтобы привлечь к себе внимание, шли на хитрые уловки, которые не всегда одобрялись окружающими. Но, к сожалению, как и все остальные, они тоже люди со своими достоинствами и недостатками. Иногда эти недостатки непростительны или даже противоречат самой морали, которую проповедуют их произведения. Взять к примеру, Лавкрафта, Караваджо или Виктора Гюго – все они вели далеко не идеальную жизнь и выделялись среди большинства творческих людей своими эксцентричными пристрастиями и поступками... Читать дальше...

Как правильно проверить уровень моторного масла

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Проверка уровня моторного масла – одна из важнейших процедур в эксплуатации транспортного средства. Осуществлять данную операцию умеет абсолютно каждый водитель. Благо, ничего принципиально сложного в ней нет. Однако, это только на первый взгляд. В действительности существуют нюансы, которые упускают из вида многие хозяева четырехколесных коней. Итак, поговорим о тонкостях процесса.

Казалось бы, что может быть сложного в проверке уровня моторного масла? Вынул щуп, посмотрел на него и уже все понятно. Читать дальше...

Оригинальные дома, привлекающие внимание

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Каждому живому существу необходимо где-то укрыться от врагов и погодных напастей. Человек же в процессе эволюции какие только типы жилищ не испробовал - от пещер до пентхаусов. Однако, даже сейчас, когда, казалось бы, общепринятые стандарты крова над головой удовлетворяют потребности большинства людей, находятся те, кто вносит разнообразие в жилищную архитектуру. Вашему вниманию «семёрка» домов, чей внешний облик слишком оригинальный, чтобы пройти мимо.

Читать дальше...

20 безнадежно романтичных цитат из фильма «Амели»

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть сказки, в которые влюбляешься с первого взгляда и навсегда. Одна из них — волшебная история Амели Пулен, мечтательницы и фантазерки, которая хочет изменить к лучшему жизнь людей вокруг себя. Звездная роль Одри Тоту и самый светлый фильм режиссера Жан-Пьера Жене, эта необычная картина учит тому, что чудеса случаются и мы сами можем их творить.

Если вам вдруг станет тоскливо и одиноко, рекомендуем пересмотреть этот фильм. Или хотя бы вспомнить любимые цитаты из него.

Когда кто-то показывает пальцем на небо... Читать дальше...

Невыносимая легкость бытия в румынской деревеньке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

21-летняя Фелисия Симион фотографирует своего пятилетнего двоюродного брата Феликса, который живет в маленькой румынской деревеньке в доме их дедушки и бабушки. Брат рассказывает ей истории о своей жизни — а она запечатлевает их в черно-белых снимках: вот собаки, вот соломенная шляпа, вот маленькая светлая девочка, подружка Феликса.

«Глядя на его свободу и безусловную радость, я снова влюбилась в место, где бывала ребенком. Войти в зрелость — не так сложно, если время от времени на секунду останавливаться и учиться у детей»... Читать дальше...

10 фактов о населении Индии, взрывающих мозг

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все знают, что в Индии много людей, верно? Но насколько их много? Уверяем: больше, чем вы думали, больше, чем можно себе представить! Судите сами…

1. В Индии и Пакистане приблизительно равное количество последователей Ислама. Но в Индии они составляют лишь 14% населения, тогда как в Пакистане — 97%.

2. Этот красный участок на карте вмещает столько же населения, сколько каждый из голубых. Красный участок покрывает Уттар-Прадеш, Бенгалию, Бихар, Джаркханд и Бангладеш.

3. Читать дальше...

Правда и вымысел об императоре Калигуле: оклеветанный безумец или садист-убийца?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

28 марта 37 г. к власти в Риме пришел император Калигула, имя которого обросло таким количеством домыслов, что сегодня крайне сложно докопаться до истины. Говорят, он принуждал к самоубийству всех неугодных, устраивал бисексуальные оргии, спал со всеми тремя своими сестрами, а своего любимого коня произвел в сенаторы. Что из этого правда, а что – клевета политических противников?

Гай Юлий Цезарь Август Германик, третий из династии Юлиев-Клавдиев, был известен под прозвищем Калигула – «Сапожок»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Открытки из прошлого в цвете

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1880-х годах сотрудник швейцарской типографской компании Orell Gessner Füssli изобрел процесс, позволяющий колоризировать черно-белые фотографии. Типографская контора из Детройта воспользовалась этим изобретением, чтобы перекрасить старые открытки и до начала Первой мировой войны им удалось колоризировать более 7 миллионов открыток. Самые интересные из них – в нашей подборке.

Продавцы молока в Бельгии.

Скальные образования в Гельголанд, Германия.

Пляж в Схевенингене, Гаага. Читать дальше...

Самые странные факты, которые вы могли не знать о презервативах

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

История появления презерватива в какой-то степени покрыта тайной, так как историки не могут определить, когда именно люди начали их использовать. Несмотря на то, что они иногда являются предметом шуток, презервативы спасли бесчисленное множество жизней и являются одним из самых эффективных средств поддержания общественного здоровья.

Читать дальше...

Неглянцевые снимки известных женщин

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы отобрали редкие неглянцевые фотографии знаменитых женщин в молодости или даже в юности. На многих снимках звёзд просто не узнать.

Мерил Стрип в школе черлидеров, 1960 год, Калифорния

Принцесса Елизавета и королева Елизавета, 1945 год, Камберли, Великобритания

Голди Хоун, 1964 год, США

Бритни Спирс и Кристина Агилера, 1994 год

Франсуаза Арди верхом на болиде Формулы 1. 1966 год

Тина Тернер на фестивале Gold Rush, 4 октября 1969 года, озеро Амадор... Читать дальше...

Исторические фотографии, от которых захватывает дух

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Архивные кадры имеют высокую ценность, потому что при их просмотре можно прикоснуться к истории и увидеть прошлое, каким оно было на самом деле. Когда смотришь на эти снимки, задаешься вопросом: «Неужели это действительно правда?»

Мы собрали для вас такие фотографии. Они откроют другую часть истории и помогут взглянуть на прошлое по-новому.

1947 год, британская колония Занзибар, у восточного берега Африки. Измотанная нянька позирует рядом со своим питомцем по имени Фаррух Булсара. Читать дальше...

Ой, мамочки! 10 эффектных мам известных людей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Эти женщины давно пребывают в солидном возрасте, однако это ничуть не мешает им выглядеть моложаво, быть в отличной форме и щеголять в экстравагантных, а то и вызывающих нарядах. Как выглядят самые эффектные мамы отечественных и зарубежных знаменитостей, смотрите в новой подборке.

Мама Джорджа Клуни, 74 года

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net